-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Щи из осетровых голов с морской капустой

Четверг, 12 Июля 2012 г. 02:18 + в цитатник
Цитата сообщения Rambutan Щи из осетровых голов с морской капустой

IMG_1158 (700x525, 147Kb)

Щи очень понравились. Если использовать растительное масло, то будет чудесный постный суп.

Превью IMG_1243 (700x525, 111Kb)

Для щей использую вот такой мороженый набор из обрезков и голов лосося. Он очень хорош для бульона, потому, что в нем есть жирные обрезки брюшка, плавники и головы. Для щей достаточно половины – 500г набора.

Все хорошо промываем, заливаем водой (2л) и варим 1 час. Не забудем снять пену. В бульон можно добавить лавровый лист и перцы горошком. Затем бульон процеживаем, отделяем мякоть рыбы от костей.

Превью IMG_1247 (700x525, 115Kb)

Еще нам понадобится:

 - 1 морковь

 - 2 головки репчатого лука

 - 1 корень петрушки

 - 0,5 кочана белокочанной капусты

 - 1,5 стакана морской капусты

 - 2 ст. ложка томатной пасты

 - 100г маргарина или сливочного масла

 - зелень укропа и петрушки

 - соль и перец

Превью IMG_1249 (700x525, 108Kb)

Лук, морковь и корень петрушки мелко режем.

Превью IMG_1250 (700x525, 98Kb)

Свежую капусту шинкуем соломкой.

Превью IMG_1251 (700x525, 129Kb)

Пассируем овощи на масле.

Превью IMG_1252 (700x525, 132Kb)

Добавляем к ним свежую капусту и, помешивая, тушим до мягкости.  Добавляем томатную пасту и половник рыбного бульона. Тушим овощи 5-7 минут.

В готовый бульон кладем пассированные овощи, морскую капусту, добавляем соль и варим 15 минут. В конце добавляем мякоть рыбы и  мелко нарезанную зелень. Можем добавить любимые специи.

В тарелку можно добавить сметану и свежемолотый перец.

Превью IMG_1257 (700x525, 146Kb)

Приятного аппетита!

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Супы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку