-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Мозаика из CD

Пятница, 06 Июля 2012 г. 02:37 + в цитатник
Цитата сообщения тануля Мозаика из CD

Накопилось много ненужных дисков, а выбросить жалко. Решила сделать мозаику.
Материалы:
- плотный картон (я взяла загрунтованный, используемый для рисования)
- CD (все режутся по-разному: одни крошатся, у других слезает блестящее покрытие, а третьи оказались подходящими). Совет: дешевые CD для этих целей подходят лучше всего.
- ножницы (которые не жалко)
- клей ПВА
- шпатлевка (я использовала шпатлевку на основе ПВА)
- лак для ногтей различных цветов (покупала специально для таких целей самый дешевый по 15 рублей на распродаже)
- черный контур
- черная акриловая краска


Наносим на картон рисунок (я воспользовалась копиркой).

Вырезаем из диска отдельную деталь, разрезаем на мелкие кусочки и приклеиваем на ПВА.

Совет: Если резать обычными квадратиками, не вырезая детали, то образуются большие щели и плохо виден рисунок. Мне не понравилось.


Когда весь рисунок заполнен, нужно дать картине хорошо высохнуть.
Затем все щели нужно заровнять шпатлевкой.

Убираем лишнюю шпатлевку (лучше это сделать, когда шпатлевка слегка подсохла, но не высохла окончательно) протираем влажной тряпкой и сушим.


аскрашиваем картину лаком. Обводим контуры.

Наносим на всю картину черную акриловую краску, слегка подсушиваем и стираем влажной тряпкой. Щели между кусочками мозаики станут более выразительными.

P.S. Извиняюсь за качество фотографий, очень сильно бликует.
Творческих Вам успехов!
http://kovaleva23.ru/?p=9023
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/ремонт своими руками

Lubovi   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 06:30 (ссылка)
спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку