 Бутерброд вишневый
6 ломтиков тостового пшеничного хлеба, 1 яйцо, 200 грамм вишен без косточек, 100 грамм сахара, 1 ст.л. молока, 1 ст.л. сливочного масла, щепотка соли. Яйца взбить, добавить сахар, молоко, вишни, сливочное масло и хорошенько перемешать. Этой смесью залить хлеб и поставить на 180оС в духовку на 5 минут.
Бутерброд "Афинский"
6 ломтиков тостового пшеничного хлеба, 80 грамм ветчины, 80 грамм творога, 1 яйцо, черный молотый перец, соль по вкусу
Взбить яйцо и соединить его с творогом. Ветчину нарезать тонкими ломтиками. На каждый ломтик хлеба сверху положить ветчины, сверху намазать творогом. Бутерброды положить на противень и запекать в разогретой до 180оС духовке, пока хлеб не подрумянится.
МУФАЛЕТТА/бутерброд с луково-оливковой начинкой/
1 стакан измельченного репчатого лука,0,5 стакана консервированных оливок, фаршированных перцем,1/4 стакана оливкового масла,1/4 стакана измельченной свежей зелени базилика или 1 ст.л. сушеного базилика,2 ст.л. каперсов, 1 ст.л. красного винного уксуса,1 ч.л. измельченной свежей зелени орегано, 1 французский батон,350 г мясной нарезки (ветчины, салями и т.п.) и сыра, 0,5 головки репчатого лука, порезанного тонкими полукольцами
Соедините в кухонном комбайне измельченный лук, оливки, оливковое масло, базилик, каперсы, красный винный уксус и орегано. Массу перемешайте до однородной консистенции. Переложите массу в миску, накройте ее крышкой и поставьте в холодильник на 1 час.Намажьте массой хлеб, сверху положите сыр и мясо, украсьте полукольцами лука.
ЛЮБИМЫЕ БУТЕРБРОДЫ от Татьяны Супрун
В каждой семье есть свои любимые бутерброды или гренки. Одни подаются на праздничный стол, другие в кругу семьи. Хочу поделиться любимым семейным. Возможно это любят не только в моей семье, но радость разделенная на двоих-двойная радость...
Берем бородинский черный хлеб, режем порционно (Я разделяю хлебные квадратики на треугольники) намазываем слоем слегка растаявшего сливочного масла,берем соленую или малосольную (на любителя) тюльку или кильку или хамсу, очищаем от головы, внутренностей и хребетиков, затем измельчаем ее на кусочки (когда кусаешь бутерброд-то в рот попадает только часть, а не вся рыбешка) и выкладываем на масло, чтоб полностью покрыло,можно и побольше. Посыпаем все измельченным зеленым луком (зимой можно старым, но слегка промаринованным, чтоб резкость ушла) и бутерброд готов. Особо вкусно с крепким сладким чаем.
В моей семье при выборе между традиционными бутербродами с икрой и этими выбор всегда в пользу тюльки и совсем не из- за финансовой стороны Мы делали так же с любой соленой рыбой (селедкой, красной и т д) но мелкая самая нежная и вкусная .
Пробовали на белом хлебе- не тот эффект. Хотя может это наше субъективное мнение.
Горячие бутерброды
1кг сырого картофеля почистить, натереть на мелкой тёрке, дать постоять, чтобы выделился сок, отжать руками. Добавить яйцо, несколько зубчиков чеснока(по вкусу) и специи(по вкусу). На куски булки разложить приготовленную массу толстым слоем и положить массой ВНИЗ на горячую сковороду с раст. маслом. Жарить 1,5-2 мин, затем перевернуть и жарить ещё полминутки. Есть горячими.
Необычный бутерброд от Натальи Лесиной.
Я не знаю можно ли это назвать бутербродом, но и чем то другим его тоже не назовешь.
Когда мне было 12 лет я отдыхала в Сухуми, мы жили в такой маленькой времянке, на улице были все удобства и плита и стоял длинный деревянный стол за которым по вечерам, если были свободны, собирались постояльцы.
И вот одна женщина предложила попить чай. А с чем????? Да с бутербродом. необычным бутербродом.
Ну во первых: нужно обязательно заварить крепкий горячий чай положить в него сгущенное молоко и сделать очень сладким, добавив еще и сахар. Хотя кому как нравится. Но я просто обожаю сладкий ароматный чай с необычными бутербродами.
так теперь про бутерброд.
Нужен кусочек самого черного хлеба в идеале Бородинский. Но не круглый а такой кирпичиком.
Его щедро намазываем маслом, не спредом, а самым настоящим сливочным маслом.
А вот теперь самое главное. У вас есть Аджика? Нет, ну тогда ее срочно нужно приобрести. Выбирать нужно самую жгучую.
На хлеб с маслом намазываем аджику, попробуйте сначала чуть чуть, если надо поострее то добавим побольше.
теперь как это есть......
Откусываем кусочек жгучего бутерброда и запиваем ароматным горячим чаем.... Это такой замечательный вкус... Это вкус юга, моего детства, вкус моря и еще не знаю чего, но попробовать стоит.
И на последок: Чай должен быть КРЕПКИМ, ГОРЯЧИМ и СЛАДКИМ, как поцелуй любимой женщины. А если с таким бутербродом, то он еще получается и обжигающим!!!!!
Рецепт бутербродов и на праздничный стол, и на легкий ужин.
Берем батон, обжариваем в сливочном масле.Затем натираем зубчиком чеснока с обеих сторон. Теперь дело за "начинкой".Для этого потребуется: консервированная рыба типа Сайра, Сардинелла, Тунец.Сливаем с консервы сок и разминаем ее с майонезом.Выкладываем на гренку и украшаем половинкой помидора, можно петрушечки добавить.И что подскажет фантазия или ,что имеется в наличии. Очень вкусненько, можно с чаем горячим, или как закуска в общем и с картошечкой неплохо.
Бутерброды "Наслаждение вкусом"
Нарезаем батон, ветчину на пластинки и сыр так же. На батон выкладываем ветчину, кружок ананаса и пластинку сыра. Бутерброды ставим в разогретую духовку на время пока расплавится сыр. Подавать такое объедение на стол нужно горячим.
Наши любимые бутерброды. (Елена Топольскова).
Три вида бутербродов,а основа одна.Для основы берем хрен(можно магазинный,который продается в майонезной баночке),добавлям чеснок,пропущенный через чеснокодавку,затем мелко порезанный зеленый лучок,мелко порезаные соленые огурцы и сливочное масло.Все тщательно перемешать.Основа готова.Намазываем ею обжареные ломтики батона(мы берем белый и обжариваем с одной стороны.Может можно и другие виды батона попробовать,но нам понравилось с белым).Итак,первый вид бутерброда:на основу в серединку вылаживаем сырой ЖЕЛТОК.Второй вид:на основу вареное яйцо,порезанное кольцами,а сверху рыбные консервы.И третий вид:на основу ломтики сыра,а сверху кружочками редис. Честно сказать,уже и не помню,откуда к нам попали эти рецепты,но прижились у нас навечно.Хотя,надо сказать,они на любителя,Если вдруг кому-то не понравятся,прошу меня не ругать.Как говорится:на вкус и цвет.....А сын,будучи студентом,замучился их делать для своих соседей по общежитию.
Домашние бутерброды
Боюсь повториться, наверное предложенные мной рецепты уже неоднократно были напечатаны , но все же рискну. Мне нравиться на хлебный кусочек( абсолютно любой какой есть дома и какой больше нравиться хоть в обычном виде, хоть на тост, либо слегка обжаренный, либо же просто крекер , тогда бутерброды получаются разного размера и формы и выглядят весьма аппетитно) намазать творожную пасту ( в блендере взбиваем творог, чеснок ,зелень, соль и перец - все по вкусу.) Еще делаю пасту из печени ( отварную печень , обжаренные лук и морковь измельчаю в блендере ), этот рецепт подходит ,к примеру, для тех , кто на праздники готовит салаты из печени, и небольшой кусочек остается. И наверное самый распространенный рецепт ,хотя и не очень полезный, бутербродов на скорую руку - бутерброд со шпротами : тост натираем чесночком , намазываем немного майонеза сверху укладываем рыбку ( лучше заранее слить из банки масло , а рыбу слегка промокнуть бумажным полотенцем, чтоб избавиться от привкуса масла), дольку маринованного огурчика и посыпаем зеленью . Маринованный огурчик можно заменить дольками свежего помидора или свежего огурчика. Вера Кушманова
По материалам "Кулинарное сообщество hrum hrum"
 |