Томатные блинчики с тунцом |
Блинчики необычного оранжевого цвета со вкусом томата и вкусная начинка из тунца, яиц и сыра. Великолепное сочетание.
Продукты, необходимые для блинчиков:
- стакан муки
- стакан молока
- 0,5 л томатного сока
- 3 яйца
- ½ чайной ложки соли. Попробуйте томатный сок. Если он не соленый, то добавьте соль.
- 1 чайная ложка сахара
- 2 ст. ложки масла подсолнечного
для начинки
- 1 баночка тунца кусочками
- 2 вареных яйца
- 75 г твердого сыра
- несколько перьев зеленого лука
- 100г майонеза
- 2 зубка чеснока.
Майонез и чеснок были добавлены в начинку в процессе работы. С ними начинка стала вкуснее.
Взбиваем яйца и добавляем к ним сахар и половину сока. Добавляем муку, все время мешая. Полученное густое тесто разводим сначала соком, потом молоком до нужной консистенции. Я еще пропустила через металлическое сито, чтобы не было комочков. Добавим масло и дадим тесту постоять 30 минут. Займемся начинкой.
Тунца разминаем вилкой, сыр трем, лук и яйца мелко режем. После пробы решила добавить еще продавленный чеснок и майонез. Начинку поставим в холодильник, а сами будем печь блины.
Готовый блин намазываем начинкой и скручиваем рулетом. Для эстетики, по 1см с обеих концов блина отрежем. Блинов из этого теста получилось 20, начинки хватило на 10. Сделала еще начинку из сыра, чеснока и майонеза. Тоже вкусно.
Блинчики можно полить майонезом, кетчупом, подать с овощным салатом.
Приятного аппетита!
| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Блины |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |