-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3093
Написано: 132928


Сырники на любой вкус

Суббота, 05 Мая 2012 г. 01:45 + в цитатник
Цитата сообщения Tka4ewa Сырники на любой вкус

сырники 1 (340x230, 13Kb)

Сырники с яблоками в карамели

  • Творог   -  250 г
  • Яйца   - 2 шт.
  • Ванильный сахар  -  2 ст. ложки
  • Мука   -  5 ст. ложек
  • Разрыхлитель  -1 чайная ложка
  • Сахар  -  1 стакан
  • Сливки  -  0.5 стакана
  • Яблоки  -  2 шт.
  • Корица  -  1 щепотка
  • Соль  -  1 щепотка 

Смешать сахар, яйца и творог. В другой посуде соединить соль, разрыхлитель, муку и добавить их в творожно-яичную смесь. Вымесить до однородности.

Разогреть сковороду с растительным маслом и обжарить сырники с двух сторон до золотистой корочки, выкладывая тесто ложкой.

Для  карамельного соуса: расплавляем сахар на среднем огне, непрерывно помешивая , затем вливаем горячие сливки в кипящий сахар, даем смеси покипеть около минуты. Добавляем в смесь очищенные и порезанные соломкой яблоки и все это провариваем до мягкости на среднем огне. В конце варки добавляем корицу.

Перед подачей готовые сырники щедро поливаем карамельным соусом.

 

Сырники банановые

 

банановые сырники2_новый размер (300x225, 33Kb)

 

 

  • Творог  -  200 г
  • Яйцо  -  1 шт.
  • Банан  -  1 шт.
  • Сахар  -  1 ст. ложка
  • Ванильный сахар  -  1 пакетик
  • Манная крупа

 

Вилкой разминаем банан. Творог, яйцо, банан и сахар смешиваем. Добавляем манки столько, чтобы  из теста можно было бы слепить сырники. Чем более влажный творог  -  тем больше манки.

 На раскаленную сковороду ложкой выкладываем тесто и обжариваем сырники с двух сторон до образования румяной корочки. Подаем со сметаной.

 

Сырники по – гречески

сырники 3_новый размер (300x225, 31Kb)

 

 

 

  • Картошка  -  1 кг
  • Брынза  -  100 г
  • Тмин  -  1 чайная ложка
  • Сладкий перец  -  1 шт.
  • Яйца  -  2 шт.
  • Мука  -  200 г
  • Манка  -  3 ст. ложки
  • Тимьян  -  3 веточки
  • Чеснок  -  2  зубчика
  • Розмарин  -  1 ч. Ложка
  • Соль, перец  -  по вкусу

Варить картофель в   “мундире”  в подсоленной воде с чайной ложкой тмина в течение 30 минут. Готовую картошку истолочь в пюре и охладить. Сыр и сладкий перец нарезать мелкими кубиками, с веточек тимьяна оборвать листики.

Остывшее картофельное пюре смешать с  мукой, манкой и яйцами.

Чеснок пропустить через пресс и добавить в картофельное пюре. Туда же добавить сладкий перец, сыр, тимьян и розмарин. Приправить солью и перцем. Из получившейся массы сформировать небольшие лепешки и жарить на разогретой сковороде на растительном масле до золотистой корочки. Откинуть на бумажную салфетку, чтобы стек  лишний жир.

Подавать на листьях салата.

 

Венский сырник

 

сырник4 (350x262, 17Kb)

 

 

  • Творог  -  1 кг
  • Масло сливочное   -  250 г
  • Яйца  -  10 шт.
  • Сметана  -  1 стакан
  • Мука  -  5 ст.ложек
  • Ванильный сахар  -  2 пакетика
  • Сахар  -  1 стакан
  • Изюм 

Растереть масло, сахар,ванильный сахар и 10 желтков. В  полученную массу добавить сметан у и муку с пекарским порошком. Взбить миксером. Добавить пропущенный через мясорубку творог и еще раз взбить. В конце добавить взбитые белки, изюм.

Получившееся тесто выложить на смазанный жиром и посыпанный сухарями противень.

Печь в духовке 2 часа при температуре 160 градусов, чтобы влагв выпаривалась постепенно и сырник не осел.

Готовый сырник осторожно вынуть из формы и разрезать на порционные куски.

 

Сырники в маковом соусе.

 

сырники5_новый размер (225x300, 33Kb)

 

 

  • Творог нежирный  -  400 г
  • Изюм  -  100 г
  • Сахар  -  50 г
  • Мука  -  50 г
  • Яйцо  -  1 шт.
  • Масло растительное для фритюра
  • Мак  -  50 г
  • Сметана  -  600 г
  • Масло сливочное  -  50 г
  • Сахар  -  100 г

Смешать творог, яйца, сахар и изюм, добавить муку и хорошо вымесить. Сформировать шарики, обвалять в муке и отправить в морозильник на 3 часа.

Мак залить кипятком и настаивать в течение 15 минут.

Для соуса в отдельной посуде растопить сливочное масло, добавить сметану, мак и сахар и прогреть не доводя до кипения.

Сырники обжарить во фритюре до золотистого цвета, сложить в горшочек и залить соусом.

Запечь в духовке при температуре 180 градусов.

 

Сырники апельсиновые.

 

сырники6_новый размер (300x225, 28Kb)

 

 

 

Для теста:

  • Мука  300 г
  • Сливочное масло  -  250 г
  • Сахар  -  1 ст. ложка

Для начинки:

  • Творог  -  1 кг
  • Яйца  -  8 шт.
  • Сахар  -  300 г
  • Масло  -  50 г
  • Манка  -  50 г
  • Изюм  -  100 г
  • Апельсин  -  1 шт.

Из муки, масла и сахара замесить тесто, выстелить им дно и стенки формы, проколоть вилкой и выпекать до полуготовности в течение 15 – 20 минут.

Начинка: сварить апельсин целиком в кожуре, 3 раза сливая воду и наливая горячую. Когда 

апельсин остынет, перекрутить его на мясорубке, предварительно удалив косточки, творог протереть через сито.

Растереть сахар, растопленное масло, желтки, апельсин и творог. Добавить взбитые белки и осторожно перемешать, добавить манку и изюм.

Начинку выложить на полупропечнное тесто и запечь сырник в духовке при температуре 220 градусов в течение 1 часа.



 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Блины

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку