-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Лепешки жареные с начинкой

Среда, 02 Мая 2012 г. 22:10 + в цитатник
Цитата сообщения kralja_kralja Лепешки жареные с начинкой

Очень-очень вкусное тесто! Я пока раскатывала, готова была сырым его съесть. Настолько аппетитный запах )))
Для начинки использовала курятину отварную, смешанную с мелко порезанным сыром. Соль, хмели-сунели и сушеный укроп были дополнением.
Вчерашний соус, смешанный с кетчупом, оказался кстати!

Продукты для теста: 3/4 стакана кефира (у меня был 1%), 1 яйцо, по 1 ч.л. соли, сахара, разрыхлителя и соды. Муки - сколько возьмет. Примерно грамм 300. Но лучше постепенно подсыпать.
Соединить все продукты, замесить тесто, чуть покруче пельменного. Накрыть полотенцем (или обернуть пищевой пленкой) и убрать в холодильник на 1 час. Затем тесто раскатать на подпыленной мукой поверхности, наделать стаканом кружочки. На один кружочек выкладывать чайной ложкой начинку, сверху накрыть вторым кружочком. Края защипать. Я не защипывала, а прижимала вилкой - красивее и руки пачкать не нать )))
Жарить лепешки на медленном огне на растительном масле с обеих сторон.
Все! Приятного аппетита! :)
 (419x620, 106Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку