-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Чем утеплить чердак:?

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 00:12 + в цитатник
Цитата сообщения Нина_Рудакова Чем утеплить чердак:?

ВОПРОС:Кто занимался чердаком в частном доме, подскажите, чем можно утеплить верх потолка на чердаке. Мы постелили доски 30 мм (есть щели), а дальше чем утеплять и чтоб не очень дорого вышло? Во сколько слоев делают "бутерброд" и чем? В дальнейшем хотели сделать мансард утепленный (там поставили большое двойное окно) по середине крыши 4х6 ю.

Svetlana Посмотрите здесь

 
Наташа Бермас Если в дальнейшем планируете мансарду, то нужно и от этого отталкиваться, чтобы потом не переделывать. Этапы выполнения работ по мансарде можете посмотреть здесь http://www.remont-doma.net/mansarda.html 
 
Виктор Васильев Базальтовые плитные утеплители типа Роквул. Потребуются мембраны А и Б. Толщина по теплотехническому рассчёту в зависимости от вашей климатической зоны ( в СНиП определена ). Я принял 150 мм. Дом дачный не зимуем, но со средины апреля по средину ноября (дачный сезон), до - 10 держит уверенно. 
 
Leo А ваше чердачное перекрытие рассчитано на нагрузку мансарды? Одно дело чердак на котором утеплитель и "ходовые доски" опирающиеся на балки, а другое дело когда это полноценное жилое помещение. Разные нагрузки, разные требования. 
 
Игорь Лейко Согласен с Leo. Слишком много моментов надо учесть. Если есть зазор в 10 лет, то можно считать, что это просто одноэтажное строение. Мембрана Изоспан В, базальтовый утеплитель можно рулонный (он дешевле) толщина 150 мм, мембранна Изоспан А. Главное сделать так, что бы утеплитель перекрывал всю площадь этажа ПОЛНОСТЬЮ вместе с наружными стенами. Кроме того, нужно изолировать все "мостики холода" - балки и прочее.
 
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/ремонт своими руками

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку