-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3094
Написано: 132929


Террин из курицы

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 14:06 + в цитатник
Цитата сообщения arovana Террин из курицы


Террин из курицы

500 г куриной грудки
140 мл сливок жирностью 30%
30 г белка ( где-то 1 белок маленького яйца)
50 г вареной ветчины
20 г очищенных фисташек (несоленых)
30 мл белого портвейна (можно взять мадеру или сухой херес)

Нужна форма для террина с закругленным дном и размером 30*6*5 см

Мясорубку + нож кухонного комбайна положить минимум на час в холодильник.

200 г куриной грудки порезать на тонкие полоски. Поставить порезанную грудку и сливки на 30 минут в морозилку. Затем пропустить мясо 2 раза через мелкую решетку мясорубки и снова поставить в холодильник минут на 15. Спюрировать это мясо в комбайне, постепенно добавляя сливки и белок. Посолить, поперчить, снова поставить в холодильник.

Остальную грудку порезать на широкие пластинки и слегка отбить. На жаропрочную пленку (например, рукав для запекания) выложить 3/4 отбитого куриного филе в прямоугольник по размеру формы (длина формы*периметр дна). Сверху смазать тонким равномерным слоем фарша (3-4 ст.ложки), накрыть сверху пленкой и перевернуть, верхнюю пленку снять. Уложить вместе с пленкой в форму так, чтобы филе прилегало к стенкам и по краям оставалась пленка.

К остальному фаршу добавить порезанную кубиками по 5 мм ветчину, портвейн и фисташки. Этим фаршем заполнить пустое пространство, сверху уложить оставшееся филе, завернуть пленку на террин. Выпекать 30 минут при 180С. Дать остыть, лучше сутки. Потом порезать ломтиками.


Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Курица

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку