-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Сырные лепешки с зеленью

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 20:58 + в цитатник
Цитата сообщения Kettuna Сырные лепешки с зеленью.

Получается очень вкусно, а готовится быстро и несложно.

 

37e00b9c90a4 (640x497, 70Kb)

На 2-4 лепешки (в зависимости от размера) нам понадобится:

  • Кефир: 1 стакан;
  • Мука пшеничная: 2 стакана
  • Сыр твердый: около 200 грамм;
  • Соль, сахар, сода: по 0.5 чайной ложки.

Начинку в такие лепешки можно класть практически любую (несладкую), я использовала смесь тертого твердого сыра с зеленью (укроп и зеленый лук) и небольшим количеством сладкого красного перца.

Готовить начинаем с начинки. Сыр (адыгейский, сулугуни или, если вы любите поострее, эдам) натираете на крупной терке, зелень и перец мелко режете. Смешайте сыр с зеленью. Начинка готова!

Переходим к тесту. К кефиру добавляем соль, сахар и соду, хорошенько перемешиваем. Всыпаем сыр и снова перемешиваем. Постепенно добавляем к этой смеси муку и вымешиваем тесто. Оно должно получится средней густоты и не липнуть к рукам. Тесто делим на несколько колобков - по количеству лепешек, каждый колобок делим еще на два. Раскатываем лепешку, кладем на нее слой начинки, закрываем сверху второй лепешкой,  защипываем края и еще раз слегка раскатываем.

Обжариваем лепешки на среднем огне с двух сторон на предварительно разогретой сковороде с растительным маслом, накрыв крышкой. Жарить с каждой стороны примерно по пять минут.

Приятного аппетита!

 

 

c0b9c75dc335 (640x382, 47Kb)

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку