-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Заготовки на зиму: баклажаны с фасолью

Среда, 21 Марта 2012 г. 13:43 + в цитатник
Цитата сообщения Оксана_Куприянова Заготовки на зиму: баклажаны с фасолью

Зимой открыл, подал на стол холодным - салат. Подогрел, кинул пару котлеток - гарнир. Удобно и вкусно. Количество правда огромное, выход аж 10 литров получается. Так что если не семеро по лавкам, как у меня, то можно вдвое убавить.

Салат из баклажан с фасолью

Начинаем этот салатик мы с долгого и муторного процеса предварительной обжарки овощей. Для этого нам понадобится 0,5 литра растительного масла. Каждый овостч обжариваем отдельно до готовности. Сковородка нужна побольше, чтобы целый килограмм резаных овощей уместился. Да и вообще для этого салата нужна огромная кастрюля, ибо в конечном итоге в ней будет аж 10 литров плюхаться. Итак, обжарка.

Обжариваем по отдельности на растительном масле:

1 кг. баклажанов, порезанных крупными кубиками.

1 кг. болгарского перца, порезанного крупными кубиками

1 кг. моркови, протертой на крупной терке

1 кг. репчатого лука, порезанного кубиками.

Обжаренные овощи складываем каждый в свою тарелку, не смешивая.

5 кг. помидор прокрутить через мясорубку, добавить 1 стакан столового уксуса, 1 килограмм вареной фасоли и поставить на огонь. По поводу количества помидор - если у вас помидоры мясистые, то понадобится именно это количество. Но есть такие сорта, в которых много жидкости, есть переспелые помидорки, в них тоже много жидкости. Так что хозяюшки, смотрите сами, если помидоры слишком сочные, то возьмите их поменьше - 4-4.5 кг. А то салат жидкий получится.

Как помидоры с фасолью закипят, дать покипеть 5 минут, а далее, с интервалом в 5 минут начинаем добавлять заранее обжаренные овощи. Последовательно добавлем: баклажаны, перец, морковь, лук. Итого на закладку овощей у нас уходит 20 минут.

В конце добавляем либо 1 ст/л черного молотого перца, либо 1 мелко порезанный красный острый перчик, 3 ст/л соли, 6 ст/л сахара.

Закатываем в прошпаренные банки и оставляем остывать под одеялом.

Выход, как я уже сказала - 10 литров.

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку