-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3093
Написано: 132928


Патато аль форно

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 23:29 + в цитатник

1330198144_patato_al_forno (450x223, 77Kb)Патато аль форно

4 большие картофелины
1 лук
приблизительно 0,5 л молока
150 грамм твердого сыра
зелень, специи, соль


Способ приготовления рецепта Патато аль форно

Картофель хорошо помыть и даже можно потереть хорошенько мочалочкой, чтоб не осталось ни капли земли.
Разрезаем их пополам и с помощью десертной ложки выскабливаем мякоть, стараясь соберечь целостность "скорлупки".
Сковороду смазать растительным маслом, вылаживаем "скорлупки" картофелин лунками вверх и подсаливаем. Накрыть сковороду плотно крышкой и поставить на средний огонь минут так на 20-25. Нож должен свободно входить в них, если они готовы.
В это время выскобленную мякоть картошки мелко рубим, вылаживаем в кастрюльку и залить молоком так, чтобы едва ее прикроем. Подсаливаем и добавить специи. Варить на медленном огне постоянно помешивая, чтобы молоко не пригорело.
Когда картофель будет почти готов (минут так через 15), добавить тертый лук, тертый сыр (любой, кроме мягких, типа моцареллы) и немного рубленой зелени.
Перемешать, еще варить минут пять. Получается такая немного тянущаяся смесь. Оставляем её немного остыть.
Затем заполняем этой смесью "скорлупки" подзапекшейся картошки.
вылаживаем их в сковороду (или на противень) и поставить в духовку (200 С) до хорошей румяной корочки сверху.
С начинкой можно экспереметировать кому как нравится - добавлять ветчинку, рубленое яйцо, грибочки и тд и тп.pitatelno.com/goryachee/blyuda-iz-ovoschei-gribov-bobovyh/655-patato_al_forno.html 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы


Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку