-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Про Творог...домашний

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Цитата сообщения Мадина_Хагуш Про Творог...домашний (интересный рецепт)

tvorog1 (700x462, 94Kb)
В общем, все просто.

Заморозить и Разморозить.



Берем литр кефира (не в стекле) и бросаем на ночь (а можно про запас и на дольше) в морозилку. (Для удобства разморозки можно перелить в пластиковую емкость перед замораживанием). Когда нужен творог достаем кефир из морозилки, выкладываем на марлю в 2-3 слоя и на дуршлаг. По мере оттаивания на марле остается нежнейший кремообразный с легкой кислинкой творог. Сыворотка тоже достаточно вкусная получается. Можно делать окрошку, блины или кто на что горазд.

У меня Деть проникся и лопает этот творог вообще просто так, без добавок. Но и в нашем любимом сочетании со свежим яблоком и бананом, перемолотыми блендером в пюре, этот творог тоже никто не отменял.

Из 1 литра кефира получается грамм 300 творога. Как по мне, очень удобно, что не нужно ничего греть и за этим следить, плюс ингридиентов изначально тоже нужно по минимуму.

А еще, думается мне, что с клубникой будет просто божественно...

источник рецепта - baby-gourmand.livejournal.com
автор - amica_ua
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/приготовим сами

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку