Цитата сообщения NATALIY__GLADUN
Урна для мусора из бетона
Шаг 1
Сколотила из старых обрезков досок трапецию (можно квадрат). Размер трапеции (квадрата) должен быть больше диаметра ведра (емкости), которая вставляется в середину деревянной формы. Затем прибила деревянное основание к стенкам формы. Застелила стенки, дно формы и ведро полиэтиленовой плёнкой, закрепила скотчем.
Шаг 2
Сделала цементный раствор: 1 часть цемента (у меня м-500) и 3 части песка. Раствор должен быть гуще чем сметана. Сорвала листья лопуха (на время их поставить в ведро с водой, чтоб не завяли)
Шаг 3
Затем заливала цементный раствор в форму, делая дно будущей урны (толщина 8-10 см). Вставила ведро обвёрнутое целлофаном в форму посередине, прикладывая листья лопуха к стенкам формы (необходимо это делать вдвоём), и постепенно не торопясь вливала раствор в форму, придерживая одновременно листья чтоб не сползли вниз, и одновременно выравнивая ведро по центру.
Шаг 4
Накрыть урну целлофаном на 5-6 дней. Далее перевернуть урну отвернуть шурупы в днище, разобрать стенки. Листья смываются отлично под напором струи воды.
Шаг 5
Если понадобится, отшлифовать диском верх урны и острые края (у меня болгарка). Прокрасить лаком для яхт с добавлением колера.
Серия сообщений "--дизайн садового участка, идеи для дачи":
Часть 1 - ФЭН-ШУЙ САДА...
Часть 2 - ОФОРМЛЕНИЕ САДОВОГО УЧАСТКА...
...
Часть 27 - Сайт Фазенда - дизайн интерьеров, ремонт дачи...
Часть 28 - «Осенний» лист из бетона
Часть 29 - Урна для мусора из бетона
Часть 30 - Прикольные почтовые ящики. Идеи для загородного дома (подборка фото)
Часть 31 - Дизайн сада в японском стиле
...
Часть 45 - Качели садовые своими руками
Часть 46 - Необычный бордюр-пестрые котики
Часть 47 - Тротуарная плитка своими руками
Серия сообщений "--лепим из всего....":
Часть 1 - БИЖУТЕРИЯ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ ОТ Hand Decor
Часть 2 - Обалденная ваза от BelElena - ваза "Морская"...
...
Часть 9 - Барельеф "Дракон и сакура" (солёное тесто)
Часть 10 - «Осенний» лист из бетона
Часть 11 - Урна для мусора из бетона
Часть 12 - Экспресс-розочки и листочки. Мастер-класс
Часть 13 - Как слепить васильки. МК.
...
Часть 38 - Самодельные шаблоны фактур для лепки
Часть 39 - Панно "ОРЕЛ". Техника лепки жгутами из самоотвердевающих масс.
Часть 40 - Заготовки на зиму. Но не варенье...