-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Печенье - тыковки

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 23:59 + в цитатник

1324238288_V5iw0eGK (391x322, 38Kb)Масло сливочное 140 гр;
Сахарная пудра 100 гр;
Мука пшеничная 1 стакан;
Цедра апельсина 4 ст. л.;
Шоколад 50 гр;
Сок апельсиновый 1 ст. лРазмягченное сливочное масло смешать с сахарной пудрой (50 гр). Добавить цедру апельсина и муку. Тщательно перемешать. Тесто скатать в шар и положить в холодильник на один час.

На посыпанной мукой поверхности раскатать тесто толщиной в 3 мм. Вырезать круги диаметром 7 см. Переложить их на противни для выпечки. У половины кругов острым ножом вырезать глаза, нос и рот - это будут лица тыкв. На лице делать вертикальные линии, чтобы печенье было похоже на тыковку. Из обрезков теста сделать небольшие стебельки и аккуратно соединить с кружками-тыквами.

Выпекать в разогретой духовке 10-15 минут. Готовое печенье достать из духовки и полностью остудить.

"Заднюю часть" тыковки смазать растопленным шоколадом, соединить с "лицом" тыквы. Кондитерской кисточкой смазать сахарной глазурью.

Сахарная глазурь. Сахарную пудру (50 гр) смешать с апельсиновым сокомwww.legkogotovit.com/gallery/vipechka-i-deserti-33...testa-58/pechene-tikovki-1281/ 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Печенье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку