Черничные булочки с лимонной глазурью |
Мука пшеничная 420 гр;
Масло сливочное 150 гр;
Сметана 250 гр;
Сахар 3 ст. л.;
Разрыхлитель 3 ч.л;
Ваниль 0.25 ч.л;
Черника 200 гр;
Соль 0.25 ч.л;
Сахарная пудра 200 гр;
Яйца куриные 2 шт;
Лимон 3 шт
Разогреть духовку до 175 градусов.
Смешать муку, соль, сахар, разрыхлитель. Добавить растаявшее сливочное масло (120 гр). В отдельной миске смешать сметану и ваниль, добавить чернику. Аккуратно перемешать все ингредиенты.
На противень выстелить пергаментную бумагу, сформировать небольшие булочки из теста. Выпекать в течение 30 минут.
Цедру 3 лимонов натереть на терке, выжать лимонный сок из мякоти. В небольшой кастрюле взбить лимонный сок, лимонную цедру, яйца, сахарную пудру. Не доводя до кипения, нагреть жидкость, добавить сливочное масло (30 гр). Готовить в течение 6 минут, пока глазурь не загустеет. Снять с огня, дать остыть.
Черничные булочки подавать с лимонной глазурьюwww.legkogotovit.com/gallery/vipechka-i-deserti-33...chki-s-limonnoy-glazuryu-1631/
| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Бутерброды |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |