-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Пирог с орехами, шоколадной ириской и сливочным ликером

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 00:46 + в цитатник
Цитата сообщения xxmilaxx Пирог с орехами, шоколадной ириской и сливочным ликером!

Есть в нашей семье одна замечательная традиция – устраивать субботний ужин. Все вместе мы собираемся только в субботу, приезжает папа, приходит сестра с семьей, жаль, что у брата редко получается приезжать. Мама готовит всякие вкусности (которые я не ем, правда, зато я поддерживаю компанию:), я готовлю сладкое – кексы, печенье, тортики… Мне безумно приятно сначала полностью вложиться в процесс приготовления, а потом наблюдать, как вся семья с удовольствием пьет чай! А потом поехать к бойфренду, и ему привезти кусочек) 

В эти выходные мой выбор пал на изумительный пирог от
Чадейки (вру, я давно его заприметила). Я считаю, это потрясающе! Сочетание шоколадной ириски с миндалем и фисташками, подчеркнутое ароматом бейлиса, на нежной, рассыпчатой основе – точно божественно!  При всем при этом, процесс приготовления совсем не сложный!

И я не мазохистка, честно))



Та-да! С моими пропорциями и замечаниями.

Приступаем: 
Приготовьте рубленое тесто из 200г муки, 100г масла, 1 ст.л. молока, 1 яйца (рубим ножом муку с холодным маслом, затем добавляем яйцо, сахар не надо – и так сладко будет)



Раскатайте, выстелите им форму, наколите, охладите полчаса.



Положите бумагу и груз (я всегда без груза пеу, и ничего у меня не вздувается) и выпекайте 15 мин при 200С с грузом, а потом без груза 8 минут. Остудите.
Пока охлаждается основа, поджарьте 100 г миндаля и фисташки в разогретой до 160С духовке, минут 10. Остудите.

Самое время приготовить шоколадную ириску. Для этого 100г сахара смешайте с 1 ст.л. какао с горкой. Влейте 200мл сливок 33% и добавьте 25г сливочного масла. Варите при помешивании на сильном огне в кастрюле (желательно с толстым дном) ок. 10 минут, снимая время от времени с огня и проверяя. Для проверки надо капнуть ириску на блюдце - капля застынет, но останется мягкой.


В ириску добавьте орехи, перемешайте. 

Выложите в основу и размажьте.



Теперь вам понадобится 150г белого шоколада, 50мл сливочного ликера. Растопите шоколад, добавьте ликер. Если получится слишком густо, добавьте 50 мл сливок и хорошо размешайте, вылейте на ириску. Масса должна получиться такой, чтобы ее можно было лить.



Я это сделать забыла, в итоге получилось не очень красиво) Пришлось ухищряться и размазывать верхний слой, который размазываться не хотел.


На вкусе, я думаю, это не сказалось)))
Поставьте в холодильник на несколько часов.

http://pie-maria.livejournal.com/5072.html#cutid1

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Пироги

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку