-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3093
Написано: 132928


Новогодний торт “Елочка”

Среда, 14 Декабря 2011 г. 20:36 + в цитатник
Цитата сообщения Atanazkovich Новогодний торт “Елочка”

Новогодний торт "Елочка" (фото)

В канун Нового года каждая хозяйка старается перенести новогоднее настроение и на праздничный стол, тематически оформляя блюда. Поэтому именно праздничные рецепты удивляют не столько вкусом, сколько своим внешним видом.

В этом году я планирую приготовить новогодний торт, который удивит и вкусом, и видом. В “репитиционном” приготовлении я назвала этот торт «Елочка», почему – видно на фото.

Торт сделан из маленьких заварных пирожных, которые скреплены между собой вкусным заварным кремом. Украсить торт можно так, как позволит вам ваша фантазия. Тут уж ограничений никаких нет.

Ингредиенты (на 2 небольших тортика высотой около 30 сантиметров):

Для теста:

  1. Вода 380 мл.
  2. Сахар 3 ст.л.
  3. Соль щепотка
  4. Маргарин или сливочное масло 100 гр.
  5. Мука 1,5 ст.
  6. Яйцо 4 крупных

Для крема:

  1. Масло сливочное размягченное 200 гр.
  2. Молоко 250 мл.
  3. Крахмал кукурузный 1 ст.л. с горкой
  4. Сахар 1 ст.
  5. Яйцо 1 шт.

Для украшения:

  1. Кондитерская посыпка

Приготовление:

  1. Яйцо выложить в жаропрочную емкость, добавить сахар и крахмал, перемешать.
  2. Постепенно влить в полученную массу молоко, тщательно перемешивая, чтобы не образовывалось комков.
  3. Поставить заварную часть крема на огонь и, непрерывно помешивая, довести до загустения. Полученную массу охладить при комнатной температуре.
  4. В кастрюльку вылить воду, добавить сахар, соль и маргарин и довести до кипения.
  5. Снять кастрюлю с огня, высыпать муку и хорошенько перемешать.
  6. Поставить на маленький огонь и, тщательно перемешивая ложкой, держать на огне до тех пор, пока тесто не станет легко отходить от дна и стенок кастрюли и не сформуется в шар.
  7. Тесто слегка остудить, затем вбить по одному яйца и взбить миксером или быстро перемешать ложкой до получения однородной консистенции.
  8. На противень выложить бумагу для выпечки.
  9. При помощи кондитерского шприца выдавить на противень тесто в виде маленьких шариков (диаметром около 1,5-2 сантиметров).
  10. Поставить заварное печенье выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку до легкого золотистого оттенка. У меня получилось три противня заварного печенья, каждая порция выпекалась около 20 минут.
  11. Печенье остудить.
  12. Охлажденную до комнатной температуры заварную часть крема взбить при помощи миксера с размягченным сливочным маслом до получения однородного и гладкого крема.
  13. Из большого листа бумаги (у меня формата А3) сделать конус. Внутрь конуса положить пакет или пищевую пленку.
  14. Заварное печенье макать в крем и плотно укладывать в конус, слегка утрамбовывая руками.
  15. Торт остудить в холодильнике, затем перевернуть на тарелку.
  16. Украсить разноцветными конфетами или кондитерской посыпкой.

http://zefira.net/novogodnij-tort-elochka-foto/

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ торты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку