-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Осенний букет. Мастер-класс

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 02:02 + в цитатник
Цитата сообщения Шугалей_Ирина Осенний букет. Мастер-класс

 http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=399

Несколько дней в году цветочные салоны очень походят на осажденную крепость. Толпа людей, томящихся в ожидании вожделенного подарочного букета. Снующие туда-сюда со скоростью метеора флористы с уже покрасневшими под вечер глазами. О ценах на букеты хорошего качества в такие "дни-пик" нечего и говорить. Не хотите томиться в ожидании и переплачивать? Купите подходящие цветы и соберите букет сами. Это более, чем посильная задача.


1 В нашем случае основной акцент приходится на герберы и хризантемы. Остальные цветы можно заменить другими — по вашему вкусу, в той же цветовой гамме или контрастные. В этом букете практически все цветы легко взаимозаменимы. Например, солидаго можно заменить лимонником или папоротником по краям.
2 Собираем букет по принципу спирали. Главный цветок в центре, остальные располагаются вокруг него. Для того чтобы между цветами, на которые приходится акцент, не оставались расстояния, их заполняют другими, "второстепенными", цветами. Мы начинаем с хризантем: ставим два центральных цветка, один слегка наискосок к другому и начинаем формировать первый ряд цветов по спирали. Собирая букет, держим его левой рукой, а активные действия совершаем правой.
3 Следующий в нашем букете — гербера. Кладем ее над второй хризантемой. Очень важно крепко держать букет, не отпускать.
4 Солидаго кладем над герберой. Его крона должна чуть выступать над уровнем букета.
5 По тому же принципу собираем букет дальше. Кладем вторую герберу, солидаго, хризантему, третью герберу... Если есть желание, этот список можно продолжить и разнообразить. Рядов может быть сколько угодно.
6 Когда основа букета уже собрана, можно добавить в него альстромерию . Ее ставим скраю, там, где "попросит" букет, где осталось пустое пространство.
7 Флористическую ленту берем в правую руку и обматываем ею букет в месте "связки" (там, где держали его, собирая, и где плотнее всего перекрещиваются стебли растений). Обматываем 3 раза, слегка подтягиваем, фиксируем и завязываем.
8 Основа вашего букета готова.
9 Если хотите, в него можно добавить статице и/или гиперикум.
10 Упаковка букета — дело вкуса. Ценители абсолютной естественности могут завязать букет рафией и оставить, как есть. Если все же хочется дополнить свое творение, выбираем флористическую упаковку. Мы взяли сетку натуральных цветов.
11 Сетку режем листами средней величины, соразмерными букету. По необходимости складываем листы и при помощи степлера придаем им желаемую форму. Накладываем листы упаковки на букет "внахлест" и закрепляем лентой. Место связки можно декорировать рафией.
Рубрики:  рукоделие/Флористика

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку