-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Перья с цветной капустой

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 21:55 + в цитатник
Цитата сообщения Оксана_Куприянова Перья с цветной капустой

Ну, или как итальянцы: пенне с цветной капустой.

Чем блюдо интересно - буквально пятиминутного приготовления. Очень просто. Ну, а вкус... если не попросите добавки, то я прям не знаю...

2305266_LGIM1989 (640x480, 68Kb)

Пенне с цветной капустой

Нам понадобится:

300 гр. макарон-перьев

400 гр. цветной капусты

400 гр. помидор

1 зубчик чеснока

1 маааааленький острый перчик (у меня маленькие не водятся, поэтому пару колечек большого)

Оливковое масло, соль и перец

4 ст/л измельченной брынзы или моццареллы

Делим цветную капусту на соцветия и отвариваем в большой кастрюле с большим количеством подсоленной кипящей воды. Примерно в середине варки кидаем к капусте перья. Время от времени помешивая, варим до состояния перьев "на зубок".

А пока варятся перья, быстро-быстро готовим соус. На сковороде распускаем оливковое масло. В нем обжариваем раздавленный зубчик чеснока и острый перчик. Обжариваем недолго, следим, чтобы чеснок и перец не потемнели. Затем выливаем туда же измельченные помидоры (предварительно от кожицы очистить, а в идеале и от семян). Соус подсаливаем и готовим минут 15 на небольшом огне, пока он не загустеет. Собссно, с соуса надо начать готовку. Поставили на плиту кастрюлю воды для макарон, занялись помидорами. К тому времени как вода в кастрюле закипит, соус уже булькать должен. И пока соус упаривается, макароны с цветной капустой приготовятся. Вот тогда получится так, как нам надо: соус и макароны будут готовы в одно время.

Сливаем макароны, перемешиваем их с соусом и брынзой и тут же, с пылу с жару, очень горячими, подаем к столу, выложив на порционные тарелки.

Приятного аппетита!

 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Паста, спагетти, макароны

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку