-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Ягодный пай "дары июля"

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 21:09 + в цитатник
Цитата сообщения Jea Ягодный пай "дары июля".

Вчера ночью на меня, как обычно, снизошло кулинарное озарение, и, достав их холодильника ароматную малинку, которую я собрала накануне, и сладчайшие нектарины, я испекла ягодный пирог.
С утра, когда я встала, половина пирога благополучно исчезла.
Пай получился очень вкусный: нежный, слегка кислый, вкус лесной малины в сочетании со сладким белым шоколадом - самая вкусная выпечка для жаркого летнего вечера на веранде.





Нам надо:
1. Мука 150 грамм
2. Масло 150 грамм
3. Миндаль рубленный (но не в муку) 100 грамм
4. 1 яйцо
5. 5 ст.л сахара (без горки)
6. щепотка соли
7. Разрыхлитель теста 1 ч.л
8. Малина 200-250 грамм.
9. 50 грамм белого шоколада
10. 1-2 нектарина
12. сахар 4 ч.л
13 сливки 3-4 ст.л

Приготовление: Разогреть духовку на 200 градусов. Мягкое сливочное масло смешать с мукой и добавить туда яйцо, сахар, соль, разрыхлитель теста и орехи. Вымесить тесто и скатать его в шар. Форму для выпечки смазать маслом и засыпать панировочными сухарями. Сверху выложить тесто, аккуратно распределив его. Поставить тесто в духовку на 8-10 минут.
Нектарины нарезать и смешать с малиной. Добавить туда сахар, сливки, мелкие кусочки белого шоколада и все смешать. Выложить ягодную смесь на тесто и отправить пай в духовку на 20-25 минут (примерно через 8-10 минут снизить температуру духовки до 150 градусов).
Пирог лучше всего кушать охлажденным, иначе если он будет горячим вы его просто не разрежете. Очень здорово если сверху посыпать его сахарной пудрой и украсить свежими ягодами.
Отлично подавать этот пай с ванильным или шоколадным мороженным.

Приятного аппетита, друзья.

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Пироги

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку