-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Суперпростые носки

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 10:42 + в цитатник
Цитата сообщения Ashleybu Суперпростые носки

Размер: 38/39

Вам потребуется: пряжа для вязания носков (425 м/100 г); 100 г многоцветной пряжи, круговые спицы №2,5 ; вышивальная игла с тупым концом.

Платочная вязка: Все ряды - лицевыми петлями.

Лицевая гладь: - лицевыми, изнаночные - изнаночными петлями.

«Рисовая» вязка: 1 лицевая, 1 изнаночная по очереди. В каждом ряду петли смещаются.

Плотность вязания: Лицевой гладью: 30 петель и 40 рядов = 10 х 10 см.

На круговые спицы наберите 198 петель. Распределите петли следующим образом: 15 п. манжеты - платочной вязкой, 36 п. задней части паголенка - лицевой гладью, 9 п. пятки - «рисовой» вязкой, 36 п. подошвы - лицевой гладью, 6 п. мыска - лицевой гладью, 81 п. тыльной стороны стопы + передней части паголенка - лицевой гладью, 15 п. манжеты — платочной вязкой.



Вяжите, как описано в основном курсе, при этом от начала для расширения пятки прибавьте по 1 п. с обеих сторон средней петли пятки 7 раз в каждом втором ряду = 23 п. пятки. В то же время для расширения мыска прибавьте по 1 п. с обеих сторон шести петель мыска 6 раз в каждом втором ряду = 18 п. мыска. Связав 21 ряд от начала и достигнув середины, вяжите в зеркальном отображении, продолжая рисунок. Через 27 рядов от начала вязания для сужения пятки убавьте по 1 петле с обеих сторон средней петли пятки 7 раз в каждом втором ряду, в то же время через 29 рядов от начала для сужения мыска убавьте с обеих сторон петель мыска в каждом втором ряду 6 раз по 1 петле. Провязав 42 ряда от начала, закончите вязать. Сложите вязание пополам и, как описано в основном курсе, соедините края швом «петля в петлю».

Для второго носка петли распределяйте в зеркальном отображении.

Источник Основной курс
Рубрики:  рукоделие/Вязание

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку