-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3088
Написано: 132923


Пасхальные яйца бисквитные

Среда, 31 Августа 2011 г. 23:57 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Пасхальные яйца бисквитные



n034-300x224 (300x224, 21Kb)
Продолжаю подбирать рецепты к светлому празднику Пасхи! Я уже давно думала, ну как можно испечь яйца, если нет формы. Но, как говорится, все гениальное - просто! Яичная скорлупа – отличная форма, хоть и одноразовая. Ближе к празднику можно легко насобирать десяток другой. Такие яйца можно покрыть растопленным шоколадом или белковой глазурью.



яйца - 3 шт

сахар - ¾ стакана

мука - 1 стакан

какао - 1 ст. ложка

разрыхлитель - 1 ч. ложка

растительное масло

порошок куркумы (по желанию) - щепотка

яичная скорлупа - 10 шт

Способ приготовления:

На тупом конце яйца сделать отверстие, достаточно широкое, чтобы можно было пальцем смазать яйцо изнутри растительным маслом. Через полученное отверстие вылить белок с желтком, а яйцо промыть, дать стечь воде и смазать маслом. В формочки для маленьких кексов насыпать соль и установить подготовленные скорлупки.
n035-300x224 (300x224, 18Kb)
Теперь можно приготовить тесто. Яйца взбить с сахаром. Ввести муку с разрыхлителем, размешивая венчиком. Затем разделить тесто на две части. В одну добавить какао, в другую куркуму (шафран). В каждую часть теста добавить по 1 ст. ложке растительного масла.

Наполнить скорлупки тестом на 2/3 от высоты.

Выпекать при 180°C в течение 20−25 минут. Вынуть готовые яйца и дать им остыть. Тесто при выпекании поднимется и выйдет за края наших формочек.
n036-300x224 (300x224, 14Kb)
Необходимо срезать лишнее тесто и аккуратно очистить скорлупу.
n037-300x224 (300x224, 21Kb)
Секреты на кухне

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/К праздничному столу

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку