-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 11:16 + в цитатник
Цитата сообщения Tisulya Графские развалины

Как и обещала уже многим выкладываю второй мега-легкий и необременительный, удачный тортик, опробованный мной на даче. Духовки не было, но была микроволновка и я за лето прекрасно научилась печь в ней бисквиты за 5 минут! Спасибо давно опробованному рецептику Кружечного кексика. Окружающие дачники были в шоке, когда я забегала к ним с тепленьким кексиком или тортом, который мог бы конкурировать с магазинным, но при этом был свой, да еще и в лесу (грубо говоря). У меня там форм даже никаких не было и тарелок приличных, но тортики случались! и этот не последний =) Рецепт из Термомиксовой книжки. Принцип сборки этого тортика такой же как Пряничного, так же кусочки кунаются в сметану... Вкус обалденный - нежный, сочный, шоколад, орешки..ммм..


Ингредиенты:

Мука – 200 г

Яйца – 2 шт.

Сметана – 900 г

Сливочное масло – 100 г

Сахарная пудра – 250 г

Разрыхлитель – 1 пакет

Какао – 2 ст. ложки

Лимонный сок – 1 ст. ложка

Грецкие орехи

Шоколад – 100 г

Молоко – 50 г

Приготовление:

            Взбейте яйца, 180 г сахарной пудры, 200 г сметаны, муку, в конце добавьте разрыхлитель. Половину теста вылейте на смазанный маслом противень. В оставшуюся половину теста добавьте какао, перемешайте. Получившееся шоколадное тесто вылейте поверх светлого и слегка перемешайте ложкой, чтобы после выпекания получилась мраморная структура бисквита. Выпекайте 12 минут при 210-230 градусах в предварительно разогретой духовке. Или в круглой форме в микроволновке на полной мощности 8 минут. Сметану (700 г) смешать с оставшейся (70 г) сахарной пудрой. Готовый бисквит остудите, разрежьте или разломайте на куски 3-4 см. Каждый кусок обмакните в сметанный крем и выложите на плоскую тарелку в виде пирамиды. Сбрызните торт лимонным соком, посыпьте орехами. Шоколад залейте 3-5 ст. ложками молока или сливок и растопите в микроволновке на мощности 60-70% в течение 1 минуты.  Немного остудите и полейте с ложки тонкой струйкой на торт. Готовый торт поставьте в холодильник часа на 3 для пропитки. Если хотите, между слоями кубиков бисквита можно посыпать порезанными ломтиками ананаса и орехами (будет очень похоже на торт из серии "Панчо").

            Уютных вам вечеров и сладкого чаепития!

 
 


 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ торты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку