Цитата сообщения Zagadka-S
Вкуснятину хотите?
Ну вот девчонки у меня выпало время и я буду делится с вами моей кухней. Новый год натупает на пяточки и пора подумать про наши желудки, веть они тоже праздника хотят =)
Все это я делала в том году и в разные праздники.
№1 Этот салат самый мой любимый
Без него не одно застолье не обходится.

Отварные креветки, помидоры, огурцы,перец красный,капуста (должна была быть китайская но...какую нашла)сухарики со вкусом сыра. Заправила майонезом. Обожаю этот салат:))
№2 Ежик.
Это самая что не на есть банальная селедка под шубой,но я вот так ее оформила =)
Вверху тертая варенная морковь.
№3 Жуки.
Тут начинка из сыра,крабовых палочек, чеснока , зелени и майонеза.
Сверху помидоры и маслины.
№4 Ножки в мешочках.
Тут готовое слоеное тесто, внутри обжаренные грибы с луком и предварительно обжаренная куриная ножка. На квадрат из слоеного теста уложила начинку из грибов, поставила стоймя ножку и запаковала все вот в такие мешочки, перевязав ниточкой. Выпекала 20 минут . Потом ниточки убрала.
№5 Рыбный пирог.
Тесто слоеное(готовое)можно купить в любом магазине.
Начинка рыба филе,порезанная на кусочки , лук, сливочное масло для сочности,специи.
А вот как я сделала плетенку: нарезать из теста полосочки и уложить их в виде плетенной сетки, смазать яйцом.
№5 Десерт.Это я вас подразнить показываю =)
Вот такой пряничный домик мы с дочкой пекли на рождество
Тут у нас пряничное тесто, но с добавлением имбиря, меда,корицы.....запах был чумавой.Делали выкройку,все выпекали и склеивали сиропом,затем украшали.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ !