-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Две души..

Пятница, 04 Июня 2010 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Mari-sea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две души..

 (560x699, 91Kb)

Разделитель текста

379cefae4c0a (560x699, 91 Kb)

 

Две души, соприкоснувшись
На какое-то мгновенье,
Вдруг почуяли, как нужно
Это соприкосновенье
Им, до сей поры далёким,
Им, разбросанным по свету,
Безнадёжно одиноким
В бесконечном мире этом,
Им, о близости мечтавшим,
Но потерянным в пространстве,
Им, давно уже уставшим
От земных и звёздных странствий,
Разным, но необычайно
Друг на друга так похожим,

Оказавшимся случайно
В двух столкнувшихся прохожих.....
И тогда во время встречи,
Прикоснувшись на мгновенье,
Две души познали вечность
В этом соприкосновенье....

Ангелина Белая

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Первая женщина моего сына..

Пятница, 04 Июня 2010 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Roshina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая женщина моего сына..


:



П Е Р В А Я ЖЕНЩИНА МОЕГО СЫНА.
Фазу Алиева
Капелька человеческого потока :
то ли Светлана , то ли Ирина.
Где-то идёт, каблучками постукивая ,
первая женщина моего сына.
Первая в жажде, первая в поиске :
вечная или случайная ?
Где повстречается?В парке?
В поезде?Застенчивая?Отчаянная?
Светят коленками в юбочках
мини студентки и секретарши,
Ты, что проявишь мужчину в сыне,
моложе ты или старше?
Если старше, смиренно прошу , невоинственно
Слов не прячь сокровенных, нежных,
Не вымещай на моём единственном
Обиды на своих прежних!
Чтоб не прошла ты, первая женщина,
По душе сыновней, как трещина,
Чтоб не проклял твои он двери,
Чтоб, ликуя, сердце в ребро
Шёл от тебя и верил, что женщина-это добро!
Ну а если моложе, если цел ещё и косичек лён,
Я хочу , чтоб в тебе проснулись , сын мой,
Рыцари всех времён !
Чтоб от первой взрослой постели
Глаза её не потускнели!
Чтоб тобой человечность меряла,
В голосочке чтоб– серебро!
Чтобы шла от тебя и верила,
что мужчина– это добро!




 
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я КУПЛЮ ТЕБЕ ДОМ...

Пятница, 04 Июня 2010 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я КУПЛЮ ТЕБЕ ДОМ...

 (530x503, 62Kb)
Я куплю тебе дом
У пруда, в Подмосковье,
И тебя приведу
В этот собственный дом!
Заведу голубей,
И с тобой, и с любовью
Мы посадим сирень под окном.
Мы посадим сирень

А белый лебедь на пруду
Качает павшую звезду,
На том пруду,
Куда тебя я приведу.

А пока ни кола,
Ни двора и ни сада,
Чтобы бы мог я за ручку тебя
Привести!
Угадаем с тобой -
Самому мне не надо -
Наши пять номеров из шести...
Наши пять номеров из шести.

Мало шансов у нас,
Но мужик - барабанщик,
Что кидает шары,
Управляя лотом,
Мне сказал номера,
Если он не обманщик,
На которые нам выпадет дом...
На которые нам выпадет дом.


© Лесоповал - Я куплю тебе дом...


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Хочу к тебе...

Пятница, 04 Июня 2010 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу к тебе...




 (393x594, 55Kb)

 (521x197, 47Kb)
Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Рамочки-Знаки Зодиака.

Пятница, 04 Июня 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛЯЧОК_и_Ко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки-Знаки Зодиака.

Сделала для вас рамочки знаки Зодиака.
Они хороши для поздравления друзей с днём рождения.
И вообще насколько хватит вашей фантазии.
Код внизу под рамочкой.
Выбирайте код нужного знака Зодиака и копируйте полностью.
Вставлять к себе в дневник в Простом редакторе.
Милолика Покровская

РАМКА-ОВЕН
Смотрим ещё рамочки далее...
Рубрики:  рамочки

Метки:  

Какая кровь-такая и любовь

Пятница, 04 Июня 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая кровь-такая и любовь




КАКАЯ КРОВЬ,
ТАКАЯ И ЛЮБОВЬ...

Наша кровь влияет на наши чувства, на характер и манеры поведения уж никак не меньше, чем какие-нибудь далекие зодиакальные созвездия.
Психологи и гематологи все чаще вспоминают теорию, согласно которой и темперамент, и сексуальность человека зависят от его группы крови.

1 группа крови -
ОХОТНИКИ-ПЕРВОПРОХОДЦЫ
На земле они появились первыми.
Добывали мясо на охоте, сражались до последнего с хищниками, затем с аппетитом поглощали добычу у костра и, грубо отогнав пару-тройку соперников от симпатичной самки, с азартом предавались процессу размножения.
Понятия «быть лидером» и «выжить» для них - синонимы.
Они рвутся к цели, они выносливы, они уверены в себе.
И еще они - ну что уж тут поделаешь - достаточно самовлюбленные и высокомерны. Какая там терпимость к критике - да они вас сожрут за одну только тень сомнения в их правоте.
И вот - свершилось!
Охотник или охотница столкнулись с любовью.
Что дальше? Ну конечно, битва.
Читать далее...
Рубрики:  разное
интересы.
лекарь
ТОЛКОВО..

Метки:  

СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ ЛЮБВИ

Пятница, 04 Июня 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ядония [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ ЛЮБВИ

Любовь имеет множество оттенков,
И каждый дорог нам, неповторим.
Пусть жизнь меняет вкусы непременно,
Всегда нам дорог тот, кто нам любим.
И как бы жизнь нам вкусы не меняла,
Кто любит нас, тот нам дороже всех.
Любви всегда одной нам только мало,
Ведь лишь любовь есть подлинный успех.
Нам серебро любви дороже денег.
А золота любви нам не купить.
И тот лишь человек нам в жизни ценен,
Кто любит нас, кого хотим любить.
И пусть с годами мы не молодеем,
Зато душа становится ценней.
Ведь если любим, то и не стареем.
Ведь лишь любовь нас делает мудрей.
Какой же возраст для любви всего дороже?
Беспечность юности иль мудрость седины?
Прекрасна молодость,
но нет прекрасней всё же
Серебряного возраста любви!
 
Автор-?

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

АХ! КАКИМ ТЫ СЕГОДНЯ БЫЛ НЕЖНЫМ!!!

Пятница, 04 Июня 2010 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АХ! КАКИМ ТЫ СЕГОДНЯ БЫЛ НЕЖНЫМ!!!

орть (512x438, 91Kb)
и тмсен (320x86, 16Kb)

Ах, каким ты был сегодня нежным!...
Словно дуновенье ветерка,
Скинув невесомые одежды,
Нежно целовало облака…
 (335x500, 18Kb)
Словно крылья бабочек по шелку,
Бархатом ласкающим в тиши
Трепет поцелуев ночи долгой
Сладко замирал на дне души…
 (399x600, 34Kb)
Ах, каким ты был сегодня страстным!...
Будто бы взорвался целый мир
Вихрем чувств пылающих и властных
В ангельском звучаньи дивных лир…
 (475x434, 474Kb)
Сердце задыхалось в дикой страсти…
Пульс в восторге рвался к небесам…
Ласточкой игривой билось счастье,
Вторя восхищенным голосам…
 (450x450, 220Kb)
Ах, каким ты был неповторимым!...
Страстным… нежным… - чувства через край…
Звездами хрустальными хранимы,
Вместе мы прошли дорогу в рай…
62066e7a3173 (500x339, 243 Kb)
Ночь ложится трепетною лаской,
Лучиком целуя золотым…
Ты мне подарил сегодня сказку!...
Ах, как я люблю тебя таким!...
 (496x311, 51Kb)

 (543x400, 225Kb)

 (700x525, 120Kb)
Ольга из Петербурга.

АХ... КАКИМ ТЫ СЕГОДНЯ БЫЛ НЕЖНЫМ...

 (466x550, 62Kb)

БУДЬ ВСЕГДА ТАКИМ...

 (700x525, 157Kb)
tanya ali


 (391x528, 55Kb)

КАК Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...

 (525x700, 166Kb)
Прекрасная дочь Оли Туесок (Ольги Хасановой.)

 (240x320, 143Kb)

 (525x700, 138Kb)
Ольга Хасанова (Ольга Туесок)


1e2c2bf12a784c1efda650045f73f42b59b30345504330 (590x590, 123 Kb)

Движение планет,
Земное притяженье,
Рожденье новых звезд,
Владенья снов.
Основ таинство,
Странность продолженья...

106930 (300x260, 28 Kb)


Миров и времени
Рассеянность в Пространстве,
Стремленье вверх
Травинок и цветов,
Тревожный плеск волны,
В глубины погруженье,
И Вечности на Вечность умноженье...

 (640x612, 97Kb)

 (320x86, 29Kb)
Inn_Gallery

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  
Цитата сообщения Ramata

**Одинокий мужичок**

Цитата

Пятница, 04 Июня 2010 г. 03:13 + в цитатник
Файл находится в обработке **Одинокий мужичок**


Рубрики:  песни и музыка

Метки:  
Комментарии (5)

Когда умирает любовь.

Пятница, 04 Июня 2010 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда умирает любовь...

 (450x459, 43Kb)
Когда умирает любовь,
Врачи не толпятся в палате,
Давно понимает любой —
Насильно не бросишь
В объятья...

Насильно сердца не зажжешь.
Ни в чем никого не вините.
Здесь каждое слою —
Как нож,
Что рубит меж душами нити.

Здесь каждая ссора —
Как бой.
Здесь все перемирья
Мгновенны...
Когда умирает любовь,
Еще холодней
Во Вселенной...

Ю.Друнина.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Солевая маска

Пятница, 04 Июня 2010 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солевая маска

Солевая маска

 

 

 

Солевая маскаПолезные свойства солей давно используются в косметологии. Солевые ванны принимают для расслабления или для поднятия тонуса кожи,  в состав современных кремов, масок и скрабов очень часто входит  соль. Косметику на основе соли можно приготовить и успешно применять и в домашних условиях.

Например, приготовим маску для питания лица с нормальной жирностью кожи. В смесь из одной чайной ложки теплых сливок, жирного творога и подогретого растительного масла добавляем на кончики ложки мелкую соль. Тщательно все перемешиваем и наносим на лицо. Такую маску держат на коже 15-20 минут, после чего снимают сначала руками или шпателем (палочкой от мороженного или ручкой ложки), а затем смоченным в воде спонжем для снятия макияжа.

Теперь расскажем о рецепте солевой маски для сухой кожи. На 1 стакан горячей воды возьмите 1 столовую ложку соли. В растворе смачивают чистую хлопчатобумажную салфетку, слегка отжимают и кладут на лицо. Держат 3-5 минут, пока салфетка не остынет. После этого на лицо наносят маску, приготовленную на основе 1 чайной ложки вареного яичного желтка и такого же количества жидкого крема, смешанного с солью (на кончике ножа) и витаминами А и Е. Маску держат 15-20 минут, после чего снимают ватным тампоном. При смывании маски в прохладную воду можно добавить чай или травяной отвар.

Очень легко из соли можно сделать мягкий пиллинг для кожи. Для этого нужно измельчить в блендере лист свежей капусты. В полученную пюреобразную массу добавляем 1 столовую ложку мелкой соли. На предварительно очищенное от косметики лицо мягкими круговыми движениями наносим маску. Избегайте попадания скраба на область вокруг глаз и веки. Смывают маску теплой водой через 5 минут после нанесения. Завершить процедуру можно, протерев лицо кубиком льда.

Маска для кожи, на которой появились первые возрастные отметины, готовится из соли, воды и растительного масла. Сначала подготовим кожу лица, нанеся на него растительное масло. После этого кожу протирают тампоном, смоченным в слабом солевом растворе. Третьим этапом покрываем все лицо питательным кремом и оставляем на 15-20 минут. Такую маску смывают теплой водой, кожа после нее остается гладкой и упругой.

Для кожи любого типа подойдет маска из 1 чайной ложки меда, 1 чайной ложки кислой сметаны, 1 столовой ложки творога и 10 капель лимонного сока. На кончике ножа добавляем в полученную смесь соль и тщательно перемешиваем. Держать такую маску нужно 15-20 минут, после чего смывают теплой водой.

© 2010, Все секреты женщины. Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

Рубрики:  лекарь
СОВЕТЫ
ТОЛКОВО..

Метки:  

Сутки с тобою, месяцы — врозь.

Пятница, 04 Июня 2010 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сутки с тобою, месяцы — врозь...

 (367x480, 23Kb)
Сутки с тобою,
месяцы — врозь...
Спервоначалу
так повелось.
Уходишь, приходишь,
и снова,
и снова прощаешься,
то в слезы, то в сны
превращаешься,
и снова я жду,
как во веки веков
из плаванья женщины ждут
моряков.
Жду утром, и в полдень,
и ночью сырой,
и вдруг ты однажды
стучишься: — Открой!—
Тепла, тяжела
дорогая рука...
...А годы летят,
как летят облака,
летят-пролетают,
как листья, как снег...
Мы вместе — навек.
В разлуке — навек.

В.Т.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Чайка

Пятница, 04 Июня 2010 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайка



о чем плачет чайка, над морем кружа?
о чем она просит?.. о буре? о счастье?..
смятенная, странная птичья душа,
от горя какого ты рвешься на части?..

под небом над морем - ни там и ни там
покоя не будет...да ты не хотела...
и ветер бросает тебя, и волнам
подарит однажды уставшее тело...

и в небо рванется душа из оков,
навстречу другой, неизведанной воле...
навстречу покою без снов и без слов,
навстречу любви без печали и боли...

...и кажется мне, я как чайка сама -
пытаюсь покой обрести - безуспешно...
... не будет покоя - ни там и ни там...
ни в море печали, ни в небе надежды...

Яшенко Дарья
19.02.05-05.08.05.


Валентина1






Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я не знаю, стоит ли бояться....

Пятница, 04 Июня 2010 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛЯЧОК_и_Ко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не знаю, стоит ли бояться....

спасибо за пост Akmaya


Я не знаю, стоит ли бояться,
Я не знаю, стоит ли любить,
Трудно было, трудно расставаться,
И ещё труднее позабыть.

Гаснут свечи, приближая утро,
А на сердце – скорбь, тоска, печаль,
Я ведь поступил не очень мудро,
Только мне ушедшего не жаль.

Всё проходит в чувственном угаре,
Сжаты чувства, сказаны слова,
И всё то, что раньше испытали
Мы не испытаем никогда.

Ветер бьёт в окно кленовой веткой,
Но до сердца ей не достучать,
Ты была игривою кокеткой,
А теперь ты преданная мать.

Всё рассыпалось о быт и разметалось
Смяты чувства ложью и тоской,
Нам с тобой не многое осталось,
Под огромной этою луной.

Листья падают на землю, и кружатся…
Так же я, пытаюсь сохранить,
Чтобы на смерть мне не разбиваться,
Нужно против ветра мне кружить.

Только память - самое родное,
Только это держит меня здесь.
И не знать от жизни мне покоя,
Если тем, что было пренебречь.

На краю над пропастью, обрывом
Без твоей руки не устоять,
Знаете, Вы были раньше милой,
Вам желаю и счастливой стать.

И пускай теперь уж не со мною,
И судьбы моей не изменить,
Сами мы куём судьбу порою,
А порою так решает жизнь.

Всем оставшимся желаю искупленья,
Чтоб моей судьбы не испытать.
Я искал извечного забвенья,
Начинай меня же забывать…

Кельмуц Антон

Валентина1





Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Есть в любви что-то.

Пятница, 04 Июня 2010 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛЯЧОК_и_Ко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть в любви что-то...

спасибо за пост Akmaya


Есть в любви что-то...

Есть в любви что-то очень безумное,
Что сердца заставляет дрожать,
Падать души в объятия лунные
И цветами украсить кровать.

Что-то странное, милое, сладкое,
И родное, как руки отца..
Что заставит заметить лишь яркое,
И сломает слепые сердца.

Что колени твои сможет вывернуть
От улыбки любимых так глаз,
Или просто вдохнуть,но не выдохнуть,
Вдруг заставит тебя сотни раз.

Есть в любви что-то очень летящее,
Не воздушное, просто столь нежное,
Мелодичное и леденящее,
Что тревогу рассеет мятежное.

Есть в любви что-то очень нетленное,
Что из века в века пролетит.
Что-то вечное, остро бесценное,
Что как феникс тебя возродит.

Елена Серебрина

Валентина1





Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Для лета «бабкины» туфли - это то , что надо...

Пятница, 04 Июня 2010 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для лета «бабкины» туфли - это то , что надо...

 (320x480, 17Kb)
Еще не так давно про удобную обувь можно было услышать: «Не покупай эти бабкины туфли, не надевай эти старушечьи сандалии». Но в летнюю жару неудобная обувь может превратиться в настоящее орудие пыток – бесконечные мозоли, натоптыши, потертости...
<>
Рубрики:  разное
интересы.
НАДО..

Метки:  

Романтический ужин в саду для двоих..

Пятница, 04 Июня 2010 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Kleooa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтический ужин в саду для двоих...


Нас пленил звездопад, мы всю ночь танцевали,
Словно сети любви, удивительный хмель-
Мы кружились, рассвет разливая в бокалы,
Добавляя туда же француский мартель.

Ветер нежно ласкал восхищенные струны,
Разгорался костер нерастраченных чувств-
Невесомый туман зацепился за дюны,
Шлюпка жизни давно поменяла свой курс.

Потерялось в просторах немыслимых время,
Стрелки мирно застыли на звездных часах-
Ты взлетала все выше на дерзких качелях,
Две росинки соблазна на нежных губах.

Притяженья сердец безграничная сила
И слияния душ удивительный миг-
Колдовская Луна, чуть смущаясь, накрыла
Романтический ужин в саду для двоих...

© Copyright: Питер Питер, 2010
Свидетельство о публикации №11006016263

 (300x100, 29Kb)
Kleooa
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Плэйкаст «Любовью ты испей меня до дна»

Пятница, 04 Июня 2010 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения роза_крымская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

playcast.

Пятница, 04 Июня 2010 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana__Barbara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Без заголовка


Цитата сообщения роза_крымская
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ЖЕНЩИНА...

Пятница, 04 Июня 2010 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения роза_крымская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 91 90 [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь