-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

любовь

Суббота, 19 Марта 2011 г. 01:45 + в цитатник


 (700x527, 89Kb)
 (476x101, 19Kb)

Ты пришёл без звонка...Постучал, как в старинку, в окошко...
Я прижалась к стеклу, чтоб поверить, что это не сон
Те же шапка, пальто... Только ты повзрослевший немножко
На снегу что-то пишешь..Читаю :" В тебя я влюблён..."

ДописАл...Зачеркнул...Снова пальцем водить стал по снегу
" Я люблю тебя очень"- в конце восклицательный знак!
А потом вскинул голову, и прошептал что-то небу
Повернулся к окну, и поймал мой восторженный взгляд...

Нам мешало стекло, чтоб обняться, прижаться друг к другу
Отбежав от окна, как шальная, рванулась к двери...
Кофту наспех накинув, забыв про декабрьскую стужу,
Побежала к тебе, чтоб прижаться к любимой груди...

Ты навстречу бежал, свои руки, как крылья, раскинув...
Мы ворвались друг в друга, разрушив преграды разлук...
"Никогда, моя девочка, больше тебя не покину..."
Сердца стук, как морзянка, но стал расшифрованным стук:

" Я люблю! Я хочу! Никого нет родней и дороже...."
Моё сердце, в ответ, отбивало похожую дробь...
Был не страшен мороз, что , как вор, пробирался по коже,
Потому что горели огнём наши души и плоть...

А закончу свой стих я словами, что многим знакомы:
Нами правит судьба, но ей надо помочь всё равно!
Научитесь терпеть и любить, и тогда в вашем доме,
В вашу дверь постучат или, как по старинке, в окно......
 (35x30, 1Kb) (35x30, 1Kb) (35x30, 1Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ТАКАЯ ЖЕНЩИНА....

Суббота, 19 Марта 2011 г. 01:01 + в цитатник
 (490x500, 238Kb)


*** Он говорил, что любит многих женщин
И что не может ей принадлежать...
Что он свободен, слишком переменчив,
Не стоит его ждать и ревновать...

Она смотрела вдаль... Не отвечала...
Лишь сигаретный дым клубил в окно,
И улыбалась, словно вспоминала,
Что где-то это видела в кино...

А он сказал: "Ты нравишься мне, детка!
Давай побудем вместе пару дней...
Ты, правда, не блондинка, а брюнетка,
И я люблю - немного похудей..."

Она спокойно затушила сигарету,
К нему прижалась, нежно обняла...
В глаза взглянула, привыкая к цвету,
Добавив поцелуями тепла...

Он понял, что она не возражает:
"Наверно, многих знала ты мужчин. -
Добавил, - А твой запах возбуждает!
И гибкая ты, словно пластилин..."

А, уходя, сказал: "Все было мило!
Пусть это будет только тэт-а-тэт!"
Предупредил, сама чтоб не звонила:
"Я сам перезвоню тебе! Привет!"

Она кивнула и рукой смахнула
Пылинки незаметные с плеча.
В глаза его опять на миг взглянула,
И дверь закрыла с помощью ключа...

Он ей послал десяток сообщений,
Но телефон молчал и день, и два, и три...
Он знал уже количество ступеней
В подъезде от крыльца и до двери...

Он дозвонился ей через неделю,
И с дрожью в голосе, спросил: "Ты где была?
И полуслову твоему не верю!
Так как ты развлекалась без меня?"

Она не отвечая, отключилась.
Он приезжал, стучал и вновь звонил...
И как-то дверь в ночи ее открылась,
Где, как щенок, он жалобно скулил...

Она его на кухню пригласила,
И предложила кофе или чай...
И он сказал: "Ты сердце мне разбила!
Ты больше меня, слышишь, не бросай..."

Она вздохнула: "Не ходи без приглашенья!"
А он ответил: "Будь моей женой!"
Она сказала: "Это заблужденье,
Люблю свободу, хорошо одной..."

Он закурил, дрожащими руками,
И холодом сковало все внутри,
И скулы заходили желваками,
И в сердце будто вставили штыри...

Она сказала: "Жизнь менять не собираюсь.
И ничего, и никому я не должна,
И что к тебе на шею не бросаюсь,
И что привыкла быть уже одна..."

А он молчал... А что он мог ответить?
Еще никто ему отпора не давал!
Еще такую женщину - не встретить,
Которая сразила наповал...***

Рамки от Нелли
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 3 раз

ПРОШЛОЕ

Пятница, 18 Марта 2011 г. 21:44 + в цитатник



Забросьте прошлое в огнь - гори все прахом,
И не жалейте ни о чем - забудьте махом,
Не вспоминайте о плохом, лишь о хорошем,
Не собирайте под столом от счастья крошек.
Ведь вы достойны не надкусанных огрызков,
Вам стоит руку протянуть, пирог так близко,
А то, что было и прошло, на то забейте,

Всё проглотили, а теперь вином запейте!!!

Вас не любили? Ну и пусть! Вы обожали,
Играли с вами? Так бывает, вы не знали,
Залижем раны, как всегда, и улыбнемся,
Утрем слезинки на щеках, не плачь, прорвёмся!
Забудьте прошлое, всё тлен, вперед идите,
Того же, кто с огнём играл, прошу, простите,
Ведь в жизни есть цена всему, и он заплатит,
За каждый стон и боль твою, сумы не хватит.
В итоге, истина всегда восторжествует,

Вы победили, ещё шаг, и он спасует,

Великодушны будьте, нынче это в моде,
Он на коленях, пожалейте, пусть уходит...
В.Пятов.

 (200x100, 18Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

“Прости”,

Пятница, 18 Марта 2011 г. 21:09 + в цитатник
 (505x500, 359Kb)


*** Слишком мало - сказать “Прости”,
Слишком много - ответить “Прощаю”,
Слишком глупо просить “Не грусти”,
И нечестно совсем - “Обещаю”,
Безнадежно звучит - “Я был должен…”,
И обманчиво - “Знаешь, я тоже…”,
Непонятно - “Я думал, мы сможем…”,
Как-то робко совсем - “Быть может…”,
Проникновенно - “Сказать я хочу…”,
И с надеждой - “Не стоит, может…”,
И нежданно - “Тебя все люблю…”,
И печально - “И я тебя тоже…”,
Грустно - “Часто тебя вспоминаю…”,
И с печалью в глазах - “Я знаю”,
И вздыхая - “Мне сны сняться…”,
И в ответ - “В них тебя обнимаю…”,
Твердо - “Я во всем виноват…”,
Со слезами - “Не стоит, мы оба…”,
Горько - “Как вернуть все назад?”,
Плача - “Если бы знала, давно бы…”,
Нежно за руки взяв - “Прости…”,
Губ, коснувшись слегка - “Я прощаю…”,
Крепко-крепко обняв - “Не грусти”,
И поддавшись - “Я обещаю…”,
Очень страшно услышать - “Пора…”,
Слишком сложно ответить - “Мне тоже…”,
И наивно - “Мы встретимся вновь?”,
И жестоко ответить - “Быть может…”,
Слишком мало сказать - “Прости”,
Слишком много ответить - “Прощаю”,
Очень страшно сказать - “Отпусти…”,
Невозможно сказать - “Отпускаю…” ***

Рамки от Нелли
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ватрушки "Лапти"

Пятница, 18 Марта 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки "Лапти"

Ватрушки «ЛАПТИ»
из хрущёвского теста (тесто см. выше)
Изделие эффектно смотрится на столе, но довольно трудоемко в разделке.

Такие "лапти" можно преподнести в качестве оригинального подарка.


 
Рисуем на бумаге шаблон и вырезаем его ножницами.
Здесь для шаблона взят формат бумаги А4. По желанию, шаблон (и, соответственно, размер изделия) можно сделать больше или меньше.
 
Уже готовое хрущевское тесто (см. рецепт выше) раскатать в прямоугольный пласт и нарезать из него узкие полоски.
 
САМОЕ ТРУДОЕМКОЕ В РЕЦЕПТЕ.
На листе пергаментной бумаги (бумаги для выпечки) из полосок теста сплести прямоугольный коврик в размер изготовленного бумажного шаблона, как показано на фото (простым полотняным переплетением).
 
У бумажного шаблона приподнять бортики, как показано на фото, положить шаблон на тестяную сетку и ножом обрезать тесто по контуру.
 
На обрезанную сетку установить небольшую перегородку, как показано на фото, изготовленную из полоски теста, чтобы получился углубленный овал, который будем заполнять творожной начинкой.

ТВОРОЖНАЯ НАЧИНКА:
Творог, свежее куриное яйцо и сахар перемешать в блендере или вручную хорошенько растереть ложкой до однородности, добавить изюм и ванилин и еще раз перемешать ложкой.
 
Выложить в овал творожную начинку и аккуратно разровнять ложкой.
 
Осторожно перевернуть плетеный язычок на "лапоть".
Для этого одной рукой поднимаем край пергаментной бумаги, а другую руку подводим под бумагу и аккуратно, чтобы не нарушить сеточку, перевертываем язычок на "лапоть".
 
Излишки тестa язычка либо подвернуть под "лапоть", либо подрезать.
Все подровнять и придать "лаптю" соответствующую форму.

Затем из полоски теста сделать по краю отверстия "лаптя" ровную каёмочку.

Эту каёмку смазать яичным желтком, всё остальное смазать молоком (можно тепловатым молоком, разболтанным со сливочным маслом) или сливками.
 
Выпекать на смазанной растительным маслом бумаге для выпечки (или на смазанном маслом противне) при температуре 200-210 гр. С до готовности, т.е. до достижения красивого румяного цвета изделия.

После достижения готовности вынуть "лапти" из духовки и оставить поостыть минут на 15, накрыв сложенным вдвое полотенцем.

Подавать "лапти" горячими или холодными.

Серия сообщений "пироги,пирожки,булочки,бублики":
Часть 1 - Пирог "Мечта"
Часть 2 - Пирог
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Пирог "Золотой подсолнух"
Часть 100 - Сливовый пирог
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Любимой путане ... от всего сердца !

Четверг, 17 Марта 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамара_Спичакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимой путане ... от всего сердца !

В шелках постель и в розах ты,
Помятым фантиком судьба.
Ты любишь небо и цветы,
А кто, хоть раз, любил тебя?
Под небом, в мире, чуждо всё.
Все эти лица и глаза,
И ласки рук, и губ тепло,
Ты потеряла в нём себя.
Ты затерялась в простынях,
Запуталась в шелках ночей,
Померк, былой, азарт в глазах,
В них блеск танцующих свечей.
Улыбка маской на лице,
Используешь, лишь тело ты.
И только в сердце, в глубине,
Сокрыла хрупкие мечты.
Не удержать в руках мне дрожь,
Не удержать мне в них тебя.
Признания твои, все ложь.
Не будешь ты любить меня.
Боюсь смотреть в глаза тебе,
Боюсь в их бездну заглянуть,
Ты будешь верной, лишь себе.
И это твой по жизни путь.
Ну, вот. И всё тебе сказал.
Меня, конечно не простишь,
А я прощения не ждал,
А ждал, что ангелом взлетишь.
Услышав всё, смахнёшь слезу,
Посмотришь гордо мне в глаза.
Рукою влажной по лицу…
Исчезнешь ветром… навсегда.


Богиня страсти и любви,
Хозяйка разума мужчин.
Передо мной, предстали Вы,
В желанье страждущей свечи.

Вы, как бокал из хрусталя,
Исполнены по край вином.
Вы, страсть, со вкусом миндаля.
Вы все желания в одном.

Вы горечь мёда на губах,
Вы сладкий яд в нутрии меня.
Вы солнца луч в моих мечтах,
Вы мой покой, Вы боль моя.

Очей огнём охвачен я,
В оковы взяли разум мой.
Прекрасней Вас не видел сна.
Ночей, Вы ангел не земной.

Ваш шепот свел меня с ума,
А Ваши руки это бред.
Пред Вами раб, ничтожен я.
Вы теплый, мягкий, нежный свет.

Ах, дева снов! Ах, дева грёз!
Художник наслаждений. Вы,
Картина страсти мёртвых роз,
Предел сгорающей мечты.

Вы вся во мне, а я весь в Вас.
В слиянии двух нежных тел,
Мы провели из жизни час,
А я и боле не хотел.

Уйдёте раз и навсегда,
Шагнёте в ночь через порог,
За Вами побежал бы я…
Вы смерть моя, Вы мой порок.


Святая стерва, милая,
Ты нежность не таишь.
Ты в бархате унылая,
Меня собой смиришь.
Ты мразь, бесприкословная
Касаешься ночей.
Ты тварь в шелках продажная,
Алмаз души моей.
Не скрой в повадке похоти.
Ты стела для меня.
В глазах коварства капельки,
Ты воскресишь казня.
Ты ж сука вседозвольная,
Порок делю с тобой.
Любви богиня вольная,
С тобой веду я бой.
Ты проститутка в роскоши,
Желанный сон в ночи.
Безродный камень, в золото
Тебя я заключил.
Клеймо на теле святости,
Для ангела капкан.
Ты демон в рясе кроткости,
Как на бедре... тюльпан.
Ты блядское отродие,
Желаемая мной.
Я ж для тебя пародия,
Что было бы с тобой.
Ты милая и нежная,
Но все таки ты мразь.
Давай пожалуй грешная
Мы повторим всю казнь.


Она продажна, безусловно,
но может в самой глубине
таится лучик осторожный
и голос слышится из вне.
Путана с разумом не в соре
нет и намека на недуг,
она частенько видит море,
и освещенный Солнцем круг.
Добро и зло перемешались,
их узел не перерубить,
в него красавица попалась,
так может следует простить?


О, нежность страсти воплоти.
Ты в ночь ступаешь светом дня.
В одной дороге, все пути.
Они ведут к тебе меня.
Но ты мой бог и смерть моя,
Порочных мыслей не сдержать.
Какая власть тебе дана,
Мужчин без боя покорять?
Пленяешь мысли сетью слов
И истязаешь красотой.
Ты в мир пришедшая из снов
И в сон уводишь за собой.
О, дьяволица, пред тобой,
Ничтожны, солнце и луна.
Назвал бы я тебя святой,
Но ты пороком названа.
И беспощадна взгляда плеть,
Он шрам отставит на груди,
Но эту боль готов терпеть,
Коль подарила её ты.
Прекраснее, что может быть,
Того, что есть уже в тебе?
Все карты биты, нечем крыть.
Я мягкий свет в твоей руке.
По телу губы, вопреки
Всему, что так боялся я.
И мы с тобой, как две реки,
Я только твой, а ты моя.
В твоих глазах, рассвета, блеск.
И ты покинула меня.
Твоей руки, прощальный всплеск.
Я с этой ночь навсегда.


Автор:

DarkWolf
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Эзоп Орел и лисица.

Четверг, 17 Марта 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эзоп Орел и лисица.

 (317x400, 16Kb)
Орел и лисица.

Орел и лисица решили жить в дружбе и сговорились поселиться рядом, чтобы от соседства дружба была крепче. Орел свил себе гнездо на высоком дереве, а лисица родила лисят под кустами внизу. Но вот однажды вышла лиса на добычу, а орел проголодался, слетел в кусты, схватил ее детенышей и со своими орлятами их сожрал. Вернулась лисица, поняла, что случилось, и горько ей стало - не столько оттого, что дети погибли, сколько оттого, что отомстить она не могла: не поймать было зверю птицы. Только и оставалось ей издали проклинать обидчика: что еще может делать беспомощный и бессильный? Но скоро орлу пришлось поплатиться за попранную дружбу. Кто-то в поле приносил в жертву козу; орел слетел к жертвеннику и унес с него горящие внутренности. И только донес он их до гнездовья, как дунул сильный ветер, и тонкие старые прутья всполыхнули ярким пламенем. Упали опаленные орлята наземь - летать они еще не умели; и тогда лисица подбежала и съела их всех на глазах у орла.

Басня показывает, что если предавшие дружбу и уйдут от мести обиженных, то от кары богов им все равно не уйти.



Серия сообщений "притчи":

Часть 1 - Притча о терпении
Часть 2 - Уроки жизни: притча "Урок бабочки"
...
Часть 52 - НЕ ДАЙ ЖЕНЩИНЕ ЗАПЛАКАТЬ...
Часть 53 - Притча Сила Чувства
Часть 54 - Эзоп Орел и лисица.


Рубрики:  ПРИТЧИ

Метки:  

Распятая любовь...

Четверг, 17 Марта 2011 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распятая любовь....


 (600x505, 132Kb)


По встречной полосе, босая, тихо шла,
Избитая плетьми, растерзанная ложью
Прекрасная любовь.…Свой крест она несла,
Она была мертва, и шла в обитель божью…

А вдоль дорог ряды бесчисленных машин
Ей уступали путь, увидев взгляд страданий,
И не было среди глухой толпы мужчин,
Которые смогли бы кинуть в неё камень…

По встречной полосе.… В крови и синяках…
Затравленная шла она разбитым словом,
И на её пустых, протянутых руках
Лежала тенью боль покинутого дома…

На голове венок, забрызганный в крови
В ступнях забитый гвоздь – жестокая расплата
И если кто-то вдруг ей прокричит « живи!!»
Она не оживет…Она уже распята…

И если в новый день окрасится заря
И в лицах янтарём расплавит лучик солнце….
Нет, не вернешь её….она теперь ничья
И на протяжный стон, она не обернется….

Свой век, среди слепых и глупых отжила…..
Перекосившись вдруг коряво и нескладно,
По встречной полосе, босая тихо шла
Прекрасная любовь…..распятая нещадно ! "




Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

"Маша и медведь " -"Весна Пришла "!)))

Вторник, 15 Марта 2011 г. 04:05 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Маша и медведь " -"Весна Пришла "!)))




Рубрики:  ВИДЕО

Метки:  

Нарисуй мне весну

Вторник, 15 Марта 2011 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарисуй мне весну


Нарисуй мне весну в о-ду-ван-чи-ко-вом сарафане,
С синим взором небес ярким солнечным, радостным днём,
Или в дивном рассветном, молочном, прелестном тумане.
Пусть расплещется нежность в рисунке волшебном твоём.
Нарисуй мне весну – тонконогую девочку-чудо,
Чтобы локоны светлых волос тёплый ветер трепал.
И тогда все печали зимы я, наверно, забуду –
Заунывность метелей, сосулек острейший оскал…
Разукрась мне весну посочней, ты умеешь, я знаю.
Пусть на ветках берёз первых листьев горит изумруд,
Пусть поют соловьи, от любви без конца изнывая,
Пусть над травами-росами радуги-дуги встают.
Нарисуй мне весну – запах первого ливня и мяты,
И дрожащие капельки будто бы тысячи страз.
Пусть закружат, пускай опьянят-охмелят ароматы…
Нарисуй мне весну с восхищённым сиянием глаз…

© Copyright: Светлая Печаль, 2008

Валентина1



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Сердце на ладони

Вторник, 15 Марта 2011 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце на ладони

 (454x698, 113Kb)



Коснись струны – подарит красоту.
Отзывчивость - взаимностью догонит.
Вот так же я – в ответ на доброту
Навстречу сердце протяну в ладони.

Согрей теплом – распустится цветок.
Воды не пожалей – и не завянет.
И в благодарность, каждый лепесток
Тебе подарит аромат медвяный.

Так важно быть открытым красоте,
Её в любом увидеть проявленье...
И лист кленовый в золотом литье
Вдруг станет поводом сердцебиенья.

Людмила Володина
http://www.chitalnya.ru/work/300926/
Страничка автора музыки и исполнителя
http://www.chitalnya.ru/work/300807/
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И это тоже ЛЮБОВЬ...виртуальная...)))

Вторник, 15 Марта 2011 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И это тоже ЛЮБОВЬ...виртуальная...)))


Что со мной , я не знаю. Сердце камнем в омут вновь...

Ах, какая штука злая - Виртуальная любовь.

На другом конце планеты я живу, внутри борьба:

Кто ты? Как ты? С кем ты? Где ты? Виртуальная судьба!

Нам в реальном этом мире не сойтись вовеки, нет!

Между мною и тобою словно пропасть, Интернет!

Отчего же я страдаю, если долго нет вестей,

И тебя почти не зная, жду с надеждой новостей?

В толчее чужих проспектов - осенит, как божья весть:
"Может быть ОН где-то рядом! Может быть ОН где-то здесь!"
У компьютера упрямо каждый вечер жду письма ....
Я с такой любовью стану виртуальная сама
В фантастичном этом мире замечтаюсь и умру!
Виртуальная реальность... безнадега точка ru.

Сердце стучится в экран, строчки бегут пред глазами,

Боже, как трудно набрать то, что не скажешь словами...

Виртуальная любовь - сколько счастья..

Виртуальная любовь – сколько счастья..
Мир мой вздрогнул и упал. В одночасье..
Стал вдруг дождик – грозовым свежим ливнем..
Летний вечер за окном – стыло- зимним.

На вчерашнее письмо – нет ответа..
В пальцах дрожь.. еще одна сигарета..
Пачку мятую об стол – к черту, нервы..
Даже в зеркало смотреть – очень скверно..

Ну зачем ему писать? Мне? Скажите..
Он красавец и поэт.. Небожитель..
А в моих стихах – всегда дождик каплет..
И таланта в них - увы! – нет ни капли...

Может, в комп мне запустить чем тяжелым?
Чтобы солнышко опять стало желтым?
Чтобы дождиком грибным умываться,
Не писать ему стихов, не стараться..

Ой, ну вот оно..пришло .. сообщенье.
Дрожь в руках, в коленях слабых - волненье..
Ну какие , к чёрту, жены и дети,
Мы вдвоем с ним, мы одни- на планете.

А стихи его – как шелк паутины,
И я неводом его – и в пучину…
Поцелуй бы этот длился и длился..

Ёшкин кот!!! Муж с работы явился..)))

© Copyright: Магда Линна, 2011
Свидетельство о публикации №11102066102
 



 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Учись прощать

Вторник, 15 Марта 2011 г. 03:17 + в цитатник

Учись прощать, а не прощаться.
Учись любить, не помни долго зла:
Приходится нередко возвращаться,
Куда судьба однажды привела.
Мир тесен для обид и злости.
Дай шанс твоим друзьям,
Дай шанс врагу.
Пусть боль твоя затянется коростой,
Забудь"не буду","не хочу" и "не могу".
"Прости"-такое тяжкое, как камень,
И легкое-как перышко-"Прости"
Спасало человечество веками,
И ты, свой шанс, смотри не упусти.
"Прощенье -это лучшее леченье,
Как мудрый врач, не нанесет вреда.
Прими сие несложное ученье
И как лекарство людям передай.

Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечная капелька




>>>>>
Рубрики:  СТИХИ
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

НЕ ЖАЛЕЮ...

Вторник, 15 Марта 2011 г. 03:06 + в цитатник






Я о счастье былом не жалею,
Знаю, прошлого мне не вернуть,
Будто талые воды в апреле
Затопили обратный мой путь.

Под скамьёй у сосновой опушки
Изумрудная вьётся трава,
И звучат где-то в песнях кукушки
Незабытые сердцем слова.

Так немного осталось на память
Мне от чувств, что пылали огнём,
Только вместо меня будут плакать
Тучи серые майским дождём.

Только вместо меня будет злиться
В сером небе шальная гроза,
Я оставлю печаль на страницах,
Даже вслух ничего не сказав.

И блуждающий ветер весенний
Так внезапно ворвётся в мой дом,
Принесёт лёгкий запах сирени
И шепнёт: "Не грусти о былом"..



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Про дружбу

Вторник, 15 Марта 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения buvr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про дружбу

 

Когда ты на машине, при деньгах,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно...
Ты делаешь подарки, к ним спешишь,
Волнуешься и дружбой дорожишь.

Приходишь, помогаешь им в беде...
Ты плачешь... А друзья сегодня где?

Когда не на машине, а в долгах...
Когда не над землею, а в ногах,
Ты присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом тебя же обсуждать...

У радости всегда друзей полно,
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нем душа живёт,
Которая без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа...
Не стоит, к сожалению, ни гроша.

Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни - не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих ста верней!!!

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ешьте бананы, и мужчины к вам потянутся.

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения natali8899 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ешьте бананы, и мужчины к вам потянутся.

 (640x480, 58Kb)
Наши предки верили, что многим фруктам присущи магические свойства:
одни привораживают любовь, другие - придают человеку физическую силу,
третьи - наделяют умом и красотой.
Многие из этих поверий подтверждаются научно.
А современные парапсихологи утверждают,
что фрукты обладают мощной энергетикой,
которая воздействует на того, кто их ест.
Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

сегодня годовщина свадьбы у моего друга АЛЕКСАНДРА БАЛОВАЦКОГО. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 02:55 + в цитатник
Цветочки (450x450, 271 Kb)



***АЛЕКСАНДР!!!!ВЫ ВМЕСТЕ 38 ЛЕТ !!!!СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!ЗДОРОВЬЯ!!!!
Пусть шумит разлуки непогода -
Не бывает крепче в мире уз!
Во дворце любви сама природа
Благословила вечный ваш союз!


Пусть будет месяцем медовым
Вся ваша жизнь, как миг один,
Чтоб каждый день был вечно новым,
Чтоб вы любили до седин!


Сегодня, завтра, каждый день,
Пускай вам ярко солнце светит
И не убавит счастья тень,
И не собьет с дороги ветер!


Пускай вам ярко светит солнце,
Ненастья прочь уходят пусть.
Пусть не тускнеют ваши кольца,
Проходят мимо боль и грусть.***

Годовщина свадьбы - дело не простое,
Годовщина свадьбы - праздник золотой.
Собирайтесь, гости, пир у нас, застолье,
Осыпает осень золотой листвой.

Сколько на столе у нас вин веселых, сладких,
Прожитые годы будем ли считать?
Будущие - лучше, краше самых ярких
В небе звезд ночных, нам по ним гадать

Нынче всем о счастье, радости и славе,
О любви и свете, радостных краях.
Никогда друг друга в жизни не оставим,
Не сотрутся строчки в искренних стихах.


Рамки от Нелли
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как жить, если жить не любимой?

Суббота, 12 Марта 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как жить, если жить не любимой?


 (217x27, 3Kb)
Твой маленький кофе в четыре глотка…
Прости, я не знаю что делать….
Я мерю глазами углы потолка
Что скажешь? В любви есть пределы?

«Здесь нужно лишь время», - твердят и твердят
Зачем оно нужно и сколько?
Я вижу, что больше глаза не горят
Причины быть вместе… и только!

Причины быть вместе! – пойми смысл слов!
А память все крутит сюжеты
Где ты, задыхаясь, шептал про любовь,
Мне волосы путая с ветром,

Где вместе смеялись почти до утра,
Где нежность в касании сладком,
Где боль от меня так была далека,
Где ты был моим без остатка!

Я просто безумно хочу быть с тобой!
С тобой! Понимаешь, не рядом…
И снова дышать той безумной весной
И таять под любящим взглядом.

Как это вернуть, что мне сделать, скажи!
Я очень устала бояться!
Мне больно от каждой не спрятанной лжи
И нет больше сил улыбаться.

Терпение капает кровью с руки
Зачем я пытаюсь быть сильной?
Причины быть вместе! – пойми, ты, пойми….
Как жить, если жить не любимой?
 (217x27, 3Kb)
Натали Фокс
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Слёзы жены - сладкий мёд для любовницы...

Суббота, 12 Марта 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слёзы жены - сладкий мёд для любовницы...



 (472x478, 275Kb)

Слёзы жены - сладкий мёд для любовницы,
Холод постели... забытый вкус нежности...
Воровка ночей, печали виновница,
Любовь на троих - следы неизбежности.

Знает супруга о лжи и неверности,
Ядом предательства сердце отравлено.
Грустный конец для души безмятежности,
Что ж ты глумишься судьба беспощадная?

Дают ли любовницы женам советы?
Нет? Значит, буду отныне я первая.
В остывшей любви обретешь все ответы,
Молодость губишь бессмысленно нервами...

Семейный очаг угасал незаметно,
Измена - прошлых ошибок последствие...
Вы не заметили промозглого ветра,
В дом приглашая стихийное бедствие.

Не можешь смириться? есть два варианта:
Вот первый - за дверь драгоценного мужа!
А лучше найди себе юного франта,
Потом разберешься, кто все-таки нужен!

Евгения Динерт
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 243 242 [241] 240 239 ..
.. 1 Календарь