
любовь |
|
|
ТАКАЯ ЖЕНЩИНА.... |
|

Метки: любовь |
ПРОШЛОЕ |
|
Метки: прошлое |
“Прости”, |
|

Метки: “прости” |
Ватрушки "Лапти" |
![]() |
Рисуем на бумаге шаблон и вырезаем его ножницами.
Здесь для шаблона взят формат бумаги А4. По желанию, шаблон (и, соответственно, размер изделия) можно сделать больше или меньше. |
|
![]() |
Уже готовое хрущевское тесто (см. рецепт выше) раскатать в прямоугольный пласт и нарезать из него узкие полоски.
|
|
![]() |
САМОЕ ТРУДОЕМКОЕ В РЕЦЕПТЕ.
На листе пергаментной бумаги (бумаги для выпечки) из полосок теста сплести прямоугольный коврик в размер изготовленного бумажного шаблона, как показано на фото (простым полотняным переплетением). |
|
![]() |
У бумажного шаблона приподнять бортики, как показано на фото, положить шаблон на тестяную сетку и ножом обрезать тесто по контуру.
|
|
![]() |
На обрезанную сетку установить небольшую перегородку, как показано на фото, изготовленную из полоски теста, чтобы получился углубленный овал, который будем заполнять творожной начинкой.
ТВОРОЖНАЯ НАЧИНКА: Творог, свежее куриное яйцо и сахар перемешать в блендере или вручную хорошенько растереть ложкой до однородности, добавить изюм и ванилин и еще раз перемешать ложкой. |
|
![]() |
Выложить в овал творожную начинку и аккуратно разровнять ложкой.
|
|
![]() |
Осторожно перевернуть плетеный язычок на "лапоть".
Для этого одной рукой поднимаем край пергаментной бумаги, а другую руку подводим под бумагу и аккуратно, чтобы не нарушить сеточку, перевертываем язычок на "лапоть". |
|
![]() |
Излишки тестa язычка либо подвернуть под "лапоть", либо подрезать.
Все подровнять и придать "лаптю" соответствующую форму. Затем из полоски теста сделать по краю отверстия "лаптя" ровную каёмочку. Эту каёмку смазать яичным желтком, всё остальное смазать молоком (можно тепловатым молоком, разболтанным со сливочным маслом) или сливками. |
|
![]() |
Выпекать на смазанной растительным маслом бумаге для выпечки (или на смазанном маслом противне) при температуре 200-210 гр. С до готовности, т.е. до достижения красивого румяного цвета изделия.
После достижения готовности вынуть "лапти" из духовки и оставить поостыть минут на 15, накрыв сложенным вдвое полотенцем. Подавать "лапти" горячими или холодными. |
Серия сообщений "пироги,пирожки,булочки,бублики":
Часть 1 - Пирог "Мечта"
Часть 2 - Пирог
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Пирог "Золотой подсолнух"
Часть 100 - Сливовый пирог
|
Любимой путане ... от всего сердца ! |
Метки: путане |
Эзоп Орел и лисица. |

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притча о терпении
Часть 2 - Уроки жизни: притча "Урок бабочки"
...
Часть 52 - НЕ ДАЙ ЖЕНЩИНЕ ЗАПЛАКАТЬ...
Часть 53 - Притча Сила Чувства
Часть 54 - Эзоп Орел и лисица.
Метки: притча |
Распятая любовь... |

Метки: любовь... |
"Маша и медведь " -"Весна Пришла "!))) |
Метки: "маша и медведь " -"весна пришла "!))) |
Нарисуй мне весну |
Метки: нежность |
Сердце на ладони |
Метки: сердце |
И это тоже ЛЮБОВЬ...виртуальная...))) |

Что со мной , я не знаю. Сердце камнем в омут вновь...
Ах, какая штука злая - Виртуальная любовь.
На другом конце планеты я живу, внутри борьба:
Кто ты? Как ты? С кем ты? Где ты? Виртуальная судьба!
Нам в реальном этом мире не сойтись вовеки, нет!
Между мною и тобою словно пропасть, Интернет!
Отчего же я страдаю, если долго нет вестей,
И тебя почти не зная, жду с надеждой новостей?
В толчее чужих проспектов - осенит, как божья весть:
"Может быть ОН где-то рядом! Может быть ОН где-то здесь!"
У компьютера упрямо каждый вечер жду письма ....
Я с такой любовью стану виртуальная сама
В фантастичном этом мире замечтаюсь и умру!
Виртуальная реальность... безнадега точка ru.

Сердце стучится в экран, строчки бегут пред глазами,
Боже, как трудно набрать то, что не скажешь словами...

Виртуальная любовь - сколько счастья..
Виртуальная любовь – сколько счастья..
Мир мой вздрогнул и упал. В одночасье..
Стал вдруг дождик – грозовым свежим ливнем..
Летний вечер за окном – стыло- зимним.
На вчерашнее письмо – нет ответа..
В пальцах дрожь.. еще одна сигарета..
Пачку мятую об стол – к черту, нервы..
Даже в зеркало смотреть – очень скверно..
Ну зачем ему писать? Мне? Скажите..
Он красавец и поэт.. Небожитель..
А в моих стихах – всегда дождик каплет..
И таланта в них - увы! – нет ни капли...
Может, в комп мне запустить чем тяжелым?
Чтобы солнышко опять стало желтым?
Чтобы дождиком грибным умываться,
Не писать ему стихов, не стараться..
Ой, ну вот оно..пришло .. сообщенье.
Дрожь в руках, в коленях слабых - волненье..
Ну какие , к чёрту, жены и дети,
Мы вдвоем с ним, мы одни- на планете.
А стихи его – как шелк паутины,
И я неводом его – и в пучину…
Поцелуй бы этот длился и длился..
Ёшкин кот!!! Муж с работы явился..)))
© Copyright: Магда Линна, 2011
Свидетельство о публикации №11102066102

Метки: вирт |
Учись прощать |
Учись прощать, а не прощаться. Учись любить, не помни долго зла: Приходится нередко возвращаться, Куда судьба однажды привела. Мир тесен для обид и злости. Дай шанс твоим друзьям, Дай шанс врагу. Пусть боль твоя затянется коростой, Забудь"не буду","не хочу" и "не могу". "Прости"-такое тяжкое, как камень, И легкое-как перышко-"Прости" Спасало человечество веками, И ты, свой шанс, смотри не упусти. "Прощенье -это лучшее леченье, Как мудрый врач, не нанесет вреда. Прими сие несложное ученье И как лекарство людям передай. |
|
Без заголовка |
Метки: капелька |
НЕ ЖАЛЕЮ... |
|
Метки: боль |
Про дружбу |
Когда ты на машине, при деньгах,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно...
Ты делаешь подарки, к ним спешишь,
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде...
Ты плачешь... А друзья сегодня где?
Когда не на машине, а в долгах...
Когда не над землею, а в ногах,
Ты присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом тебя же обсуждать...
У радости всегда друзей полно,
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нем душа живёт,
Которая без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа...
Не стоит, к сожалению, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни - не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих ста верней!!!
Метки: про дружбу |
Ешьте бананы, и мужчины к вам потянутся. |

Метки: еда |
сегодня годовщина свадьбы у моего друга АЛЕКСАНДРА БАЛОВАЦКОГО. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! |
|

Метки: поздравления |
Как жить, если жить не любимой? |
|
Метки: боль |
Слёзы жены - сладкий мёд для любовницы... |
|
Метки: измена |