-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

И ВСЕ ТАКИ МЫ УЧИМСЯ ПРОЩАТЬ...

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения VALJ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ВСЕ ТАКИ МЫ УЧИМСЯ ПРОЩАТЬ...


 



 (370x150, 19Kb)

  
И все-таки мы учимся прощать,
Смеясь и плача,учимся любить.
Срывая крылья, учимся летать,
А умирая,научились жить.

Пытаемся исправить этот мир,
А после исчезаем в небесах.
Гоня вон страх,мы заставляем плыть,
А сами тонем в радужных глазах.

Мы в сердце прячем чувства ото всех.
И на вопрос:"Ну как твои дела?"
Мы отвечаем:"Я счастливей всех!",
Когда внутри дожди и темнота.

Мы улыбаемся,когда хотим реветь,
Смеемся,когда хочется кричать.
И все-таки мы научились жить

И потихоньку учимся прощать..
 

                                                (из интернета)



 (370x150, 19Kb)



 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

нельзя..

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lynn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нельзя...


 (514x510, 395Kb)

Нельзя сначала убивать,
Потом шептать:
«Я не нарочно!..»
Нельзя все время предавать,
Потом молить:
«Исправлюсь!.. Точно!»
Нельзя сначала принижать,
Потом просить:
«Прости за шутку!..»
Нельзя трусливо убегать,
Сказав,
Что «Вышел на минутку»!..
Нельзя вернувшись сделать вид,
Что все как прежде
Остаётся...
Ведь Жизнь на месте не стоит!..
За всё!.. Всегда!.. Всем
Воздаётся!...

Сложи-ка вместе все «нельзя»!
И посмотри, что получилось...
Была сильна Любовь моя,
Теперь - прости,.. испепелилась...

Ольга Климчук




Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я создана из ласки и из слёз...

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения KLIMOKSANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От моей Подружки КСЮШИ...




Я создана из ласки и из слёз,
Ночных кошмаров и прекрасных грёз..
Любви и ненависти, счастья и печали...
Я Та... что грезится бессоннными ночами.
Я смесь из крика и улыбки,
Из правильных решений и ошибки...
Намешана из боли и блаженства,
Я - совершенное несовершенство.
Как утренний рассвет прекрасна,
Но, как луна, коварна и опасна,
Сильна, как ветер и слаба, как мошка,
С душою нежной, но свободной кошки...

А вот а АВТОР этого чудесного стихотвения нашелся...
Это Ночная_ТАЙНА!!!!
Спасибо, Ксюшенька, за приятные стихи!!!!!
Рамочки от Антонины
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Уходя уходи!

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уходя уходи!

 



/>
Уходя уходи по серебряной лунной дороге, 
Забывая закрыть заскрипевшую в сумерках дверь. 
Уходя уходи, не поддавшись сомненьям, тревоге, 
Разуверившись в самой надёжной из вер. 

Уходя уходи, чтоб вернуться к истоку, к началу, 
Чтоб дрожащим губам не хватало ни слов, ни тепла. 
Уходя уходи, разменяв мишуру обещаний, 
На рассветы вдали от живящего душу огня. 

Уходя уходи, осознав неизбежность разрыва, 
Как ладонью сдержать утекающий тёплый песок. 
Уходя уходи, чтоб не стало для сердца постылым, 
То, что стало далёким, несбыточным, сказочным сном. 

Уходя уходи, не сори понапрасну словами, 
Не проси, не жалей, так больнее, поверь, уходить. 
Уходя уходи, погасив зашалившее пламя, 
Чтобы где-то вдали новый свет и надежду найти.
Олег Виксич



olga_raitina
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕЙ ПОДРУГИ RAMATA!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ТОМОЧКА!!!!!!!!!

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 03:53 + в цитатник




ТОМОЧКА!!!!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОРОГАЯ ПОДРУЖЕНЬКА!!!!!!!
шампанское открывается------------------- (520x352, 1360 Kb)

Ваша картинка



 (600x449, 193Kb)
 (600x600, 314Kb)
ТОМОЧКА!!!
День рождения - это не праздник,
Это просто удачный повод
Вновь увидеть того, кто дорог,
И понять - что все не напрасно...

День рожденье – цветы, подарки,
Бесконечные СМСки.
Чувству радости в сердце тесно -
Наливайте ж полнее чарки!
59043439_1273864895_97348fb4aef7 (700x660, 86 Kb)

День рождения! Сколько? Не мало.
Я бы даже сказала что много!
Но еще раза два по столько
Я сама бы тебе пожелала!

День рождение – это итоги
Рубежа, тесненного днями
И бессонными часто ночами,
Перспектива – где вновь дороги…
 (500x500, 64Kb)
ПУСТЬ СЧАСТЬЕ КРЕПКО ДЕРЖИТ ТЕБЯ ЗА РУКИ!!!!!

48300175_i90 <br />
День рождения – это не праздник,<br />
Просто день, когда все удается,<br />
Подмигнув, Солнце вдруг улыбнется,<br />
И июль насмешит - проказник.<br />
Желаю быть крепче, чем небосвод,<br />
Желаю быть ярче, чем рассвет,<br />
Пускай в твой дом добро придет<br />
На много - много лет!<br />
<br />
<img src=images/attach/c/2//64/496/64496404_62238451_1631689_w.jpg" width="640" height="480" alt=" (640x480, 60Kb)" />
Любовь будет ясной, как звезда,
И пусть ее не меркнет свет!
Останется с тобой всегда,
На много - много лет!
А счастье будет, словно круг -
Конца и края нет,
Так будь же счастлив милый друг,
На много - много лет!

 (600x399, 243Kb)
У вас сегодня день особый,
Так будьте счастливы всегда!
Пусть будет вам светла дорога
Вперед на многие года!
Вам исполняется немного,
Грустить не надо в "бабий век".
Здоровье сохраняй надолго,
Наш милый, добрый человек.
61512753_58696790_710326128 (497x539, 52 Kb)
ПОДРУЖКА. ПУСТЬ В ЖИЗНИ ВСЕ ПРОХОДИТ МИМО-КРОМЕ ЗДОРОВЬЯ.ДЕНЕГ И ИНТИМА!!!!
Желаю быть всегда красивой,
А также доброй и простой,
Всегда приветливой и милой,
Всегда любимой, дорогой.


 (438x699, 108Kb)
 (26x25, 0Kb)

Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

СЧАСТЬЕ

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 01:55 + в цитатник
 (297x351, 64Kb)






Катится слезинка по щеке
Горькая, прозрачная, скупая...
Не удержишь счастье в кулаке,
Руку ты невольно разжимаешь.

Улетело счастье – не лови!
Не роняй слезинки понапрасну,
Разожми свои ты кулаки.
Значит не твоё то было счастье.

Может твоё счастье где-то рядом?
Просто ты его не замечаешь.
Хочешь удержать чужое счастье,
А своё ты в руку не пускаешь.

Ты открой свои ладони шире
И лови! Оно к тебе летит!
Разве может кто-то в этом мире
Быть тебя счастливей в этот миг?

И пускай оно совсем другое,
Не такое, о каком мечтал.
Но зато твоё, а не чужое,
Значит ЭТО счастье ты искал.

И его теперь уже не надо
Крепко в кулаках своих сжимать.
Твоё счастье будет вечно рядом,
Коль своё сумел ты отыскать. .

Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

НЕЖДАННЫЙ ЗВОНОК.

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 01:21 + в цитатник
 (600x424, 333Kb)

Звонок...А в трубке тишина...
От своих криков снова я сдержалась,
я знаю точно что звонИт ОНА.
Хотя я с ним давно уже рассталась.
И вот... Минуты три спустя,
ОНА заговорить со мной решила :
"Привет...Узнала? Это я...
Набравшись смелости тебе я позвонила.
Я долго думала что буду говорить,
пожалуй, надо вот с чего начать,
Он до сих пор не смог тебя забыть,
хоть и пытается тебя не вспоминать.
Он фотографии твои перебирает,
твоё Он имя пишет на снегу.
Он думает что я не замечаю,
а я всё это год уже терплю.
Больней всего когда случайно
Твоим Он именем зовет меня,
но просит Он потом прощенье
И, как всегда, его прощаю я...
Ещё, - добавила ОНА,
сильней чем я его ты не любила,
а у меня ты счастье отняла..."
ОНА заплакала и трубку положила...
Я поняла, непросто было ЕЙ
Сказать всё то, что мне ОНА сказала.
И, вслушиваясь в мелкие гудки,
от жалости я тоже зарыдала....
 (121x128, 5Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

брожу по сентябрю

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 01:05 + в цитатник

Брожу одна по сентябрю.
Рябины жарко пламенеют.
Солгу, сказав, что не люблю,
Солгу, сказав, что не жалею.
Но что же делать? Как суметь
Тебя забыть, с собою сладить?
Перебороть? Переболеть?
Тебя сгубить - себя ограбить…
Дурманом душным оплести.
И обмануться. И забыться.
И этим душу отвести,
Как ключевой воды напиться.
Брожу, брожу по сентябрю,
Неспешно листья приминаю.
И лгу себе, что не люблю,
И лгу себе, что забываю.
Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Супер! Медовик.

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita_Romanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер! Медовик.

 (500x375, 58Kb)
Для теста надо: 1ст. и 1/3ст.- муки;
1ст.- сахара; 2ст.л.- мёда;
3-яйца; 1ч.л.- лимонного сока.
1ч.л.- соды.
Для смазки формы: 3ст.л.- подсолнечного масла.
Приготовить крем:
Для пропитки коржей надо: 0,300г- сметаны; 1-ст.- сахара;
1ст.- грецких орехов.
Грецкие орехи перебрать, подсушить на сковороде и измельчить. Охлаждённую сметану взбить, постепенно добавляя сахар. Во взбитый крем добавить измельчённые орехи и перемешать. Поставить в холодильник.
Этот пирог красиво смотрится, когда он больших размеров, поэтому, предлагаю Вам испечь его в сковороде диаметром - 30см. В эмалированной кастрюле, взбить яйца, всыпая постепенно сахар, в конце добавить мёд и питьевую соду, смешанную с 1 ч.л. лимонного сока, всыпать просеянную муку и хорошо перемешать. Закрыть крышкой и поставить в холодильник на два часа. Включить духовку. Сковороду смазать подсолнечным маслом. Взять порцию теста и размазать лопаткой в форме блина по всей сковороде. Выпекать в разогретой духовке при температуре 170гр. (всё зависит, как у вас работает духовка) Печь до светло коричневого цвета, испечь три коржа, разложить их по отдельности. Каждый раз протирая сковороду кусочком марли, смоченной в масле. Все коржи пропитывать взбитой сметаной, до тех пор пока она не закончится. На каждый корж насыпать измельчённых грецких орехов и сложить все три коржа друг на друга.
Медовик поставить в холодильник, до следующего дня, чтобы он лучше пропитался.
Вместо грецких орехов можно добавить протёртую клубнику, вишню или любые другие фрукты. Приятного аппетита!
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Странные" обьявления, надписи,вывески ...)))

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Странные" обьявления, надписи,вывески ...)))

 

дальше просто уморительно... ))))

Рубрики:  ЮМОР
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Ramata ! ПОЗДРАВЛЯЕМ С БРАКОСОЧЕТАНИЕМ ЛЮБИМОЙ ВНУЧКИ!!!

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ramata ! ПОЗДРАВЛЯЕМ С БРАКОСОЧЕТАНИЕМ ЛЮБИМОЙ ВНУЧКИ!!!

 (584x699, 62Kb)
 (130x130, 32Kb)prv20 (86x58, 33 Kb) (50x45, 10Kb) (77x92, 45Kb) (600x450, 273Kb) (357x269, 116Kb) (60x64, 10Kb) (131x117, 23Kb)
 (699x466, 90Kb)
2009-01-31_121756 (487x393, 36Kb)
 (200x274, 10Kb)

Поздравляем, поздравляем
0a08e42f9de0c4ad178103f940a0d7fa (174x152, 65 Kb)

От души мы молодых

Счастья, радости желаем,
0a08e42f9de0c4ad178103f940a0d7fa (174x152, 65 Kb)

200 лет вам на двоих,

 (160x68, 58Kb) (96x80, 6Kb) (100x160, 26Kb)

Кучу милых ребятишек,
0a08e42f9de0c4ad178103f940a0d7fa (174x152, 65 Kb)

Добрых, ласковых, больших

И девчонок, и мальчишек,
0a08e42f9de0c4ad178103f940a0d7fa (174x152, 65 Kb)

И все это на двоих.

 (100x120, 62Kb)52040849_51968736_51885174_735df9855d1f (189x95, 10 Kb) (100x160, 26Kb)

Счастья, радости, улыбок.

Чтоб до свадьбы золотой
0a08e42f9de0c4ad178103f940a0d7fa (174x152, 65 Kb)

Вы прожили без ошибок,

Став семьей большой-большой

 (160x68, 58Kb) (96x80, 6Kb) (100x160, 26Kb)

,Еще желаем паре молодой

Дожить до свадьбы золотой
0a08e42f9de0c4ad178103f940a0d7fa (174x152, 65 Kb)

И чтобы правнук Борька

Кричал на свадьбе "Горько!"

 (100x120, 62Kb)52040849_51968736_51885174_735df9855d1f (189x95, 10 Kb) (100x160, 26Kb)

Любите-целуйтесь от зорьки до зорьки,

чтоб только на свадьбе, Вам было бы горько.
/

52040849_51968736_51885174_735df9855d1f (189x95, 10 Kb)


 (242x330, 89Kb) (176x193, 74Kb)

 (400x400, 54Kb)

 (500x500, 357Kb)

СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!!


 (365x102, 10Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Луна- ты красота величества небес...

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда_Чикиркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна- ты красота величества небес...

Из перламутра и агата,
Из задымленного стекла,
Так неожиданно покато
И так торжественно плыла, –
Как будто «Лунная соната»
Нам сразу путь пересекла.
Анна Ахматова





Читать далее


Рубрики:  СТИХИ
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Будьте к ближним своим мягче...

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita_Romanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будьте к ближним своим мягче...



С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.
Утром мужу на работу рано,
А на сердце – горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.
Не спала, но все же притворилась,
Отвернула в сторону лицо.
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом.
Дверь закрыл – ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел…
Если б они знали, если б знали,
Что ушел из дома насовсем.
А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, в доме прибралась.
Чистый пол, помытая посуда,
И с работы скоро муж придет.
- Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймет.
Гордость в сердце вздыбилась высоко:
- Первою к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу.
Шесть пробило, семь и пол - восьмого…
Неподвижна дверь, молчит порог.
И в тревоге что – то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?
Вдруг какой – то крик и суматоха,
Чей – то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алеха
Крикнул запыхавшись: « В шахте взрыв!»
Взрыв. Совсем коротенькое слово,
Сердце будто в клочья порвало.
Нет, она к такому не готова!
Может, жив он, может, повезло.
И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень.
Заведенной куклой повторяла:
- Мой родной, о только бы не ты.
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое « прости».
Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому все могло бы быть.
Смерть, как вор, приходит, так внезапно,
Не оставив шанса долюбить.
Прогремит неумолимо грозно
Приговор. Его не изменить.
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придется жить.
Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом.

 (220x40, 4Kb)

стихи Елена Викулова
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Не стоит думать о подошвах, Если крылышки растут.

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталя_Станкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не стоит думать о подошвах, Если крылышки растут.



Не стоит думать о подошвах,
Если крылышки растут.
Не стоит думать о проблемах,
Тогда они Вас не найдут.

Умейте вверх бежать без страха,
Тогда мечты найдут к Вам путь.
Остерегайтесь жить с размахом,
И звёзды Вам откроют суть.

Умейте щедрым быть и добрым,
Своим добром не попрекать.
Тогда откроются секреты,
Как птицу счастья в руки взять.

Она подхватит Вас с восторгом,
В прекрасном танце закружит.
В тот миг Вы искренне поймёте,
Как важно бескорыстным быть.

Не ждите от других подарков,
Тогда удачным будет путь.
Печальтесь только лишь о главном,
Тогда поймёте жизни суть.

Над миром птица пролетает,
Прекрасен в счастье её путь.
Тот, кто судьбу не проклинает,
Сумеет до неё вспорхнуть.

Автор-?



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Правила лечения простуды.(

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила лечения простуды.( ВЗЯТО ИЗ БЛОГА Джулия)

Осенний марафон простуд

http://medpain.net/

Правила лечения простуды:

Сиди дома три дня.
Полностью вылечиться от ОРВИ у тебя получится не раньше, чем через неделю. Если ты не можешь позволить себе провести все это время дома в постели, постарайся хотя бы не выходить на улицу первые три дня. Этот период считается пиком заболевания, когда организм особенно слаб, ведь все его силы уходят на борьбу с вирусом. Будешь носиться по улицам – рискуешь заработать букет осложнений.

Сбей температуру парацетамолом.
Снизить слишком высокую температуру ты можешь при помощи парацетамола или препаратов на его основе. В отличие от аспирина он не разжижает кровь.

Позови доктора.
Только врач сможет установить, какой именно вирус вызвал твое заболевание, и подобрать правильный препарат, который быстро поставит на ноги. Без рецепта можно принимать только жидкий интерферон, предварительно разведя его в воде. Для организма он безопаснее остальных противовирусных средств.

Сделай ингаляции.
На 3-5-й день после начала болезни приступай к паровым ингаляциям, которые облегчают кашель и отхождение мокроты. Чередуй эвкалиптовые и содовые: первые хорошо разрыхляют слизь, вторые – смягчают горло.

Капай в нос.
Устранить заложенность носа тебе помогут капли на масляной основе, которые в отличие от остальных не сушат слизистую. Идеальный вариант – чередовать подобные препараты с абсолютно безопасными и не вызывающими привыкания соляными растворами.

Ешь продукты с витаминами.
Принимай витамин С, не превышая суточную дозу – 60-70 мг. Кстати, полезнее получать аскорбинку не из таблеток, а из продуктов: свежевыжатых соков, разбавленных водой (1 стакан в день), квашеной капусты (400 г), болгарского перца (1 крупный плод).

Советы

Для лечения простуды или при первых признаках заболевания надо порезать свежую луковицу, нюхать и вдыхать пары лука ртом, повторяя процесс 3-4 раза в день.

Намочить ватку или марлю в соке свежего чеснока, вложить в нос и дышать. Пары лука и чеснока содержат фитонциды, которые убивают вирусы.

1. Чеснок. Очень эффективное народное средство. Съедайте по несколько зубчиков в течение каждого приема пищи (либо закапывайте в нос его сок, если больны насморком).
Окружающие вряд ли будут в восторге, но с другой стороны – наиболее эффективные лекарства всегда были наименее приятными!

2. Витамин С. Употребляйте больше продуктов, богатых аскорбиновой кислотой: цитрусовые, зелень, овощи (перец, брокколи, кочанная капуста, помидоры, картофель). Пейте чай с лимоном. Можно также купить драже с аскорбиновой кислотой.

3. Обильное теплое или горячее питье. Это средство не менее важно, чем все предыдущие, поскольку частое употребление воды способствует выводу бактерий и снижению температуры.

4.Мёд. Повышает защитные свойства организма и задерживает в нем развитие бактерий.
Для этих целей пригодны все сорта меда, но лучше пользоваться липовым.
При простуде и ознобе полезно применять мед с теплым молоком. Употребление меда вызывает усиленное выделение пота, поэтому соблюдайте постельный режим и избегайте сквозняков.

5. Постельный режим. Еще раз напомню, что организм должен находиться в тепле, особенно ступни ног и кисти рук. Соблюдение постельного режима крайне важно, потому что оно помогает пропотеть и, соответственно, быстрее избавиться от болезни.

Рубрики:  лекарь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СТАРИННЫЙ ЭЛИКСИР ДЛЯ СЕРДЦА! Яблоки+ яйца против КАТАРАКТЫ !

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАРИННЫЙ ЭЛИКСИР ДЛЯ СЕРДЦА! Яблоки+ яйца против КАТАРАКТЫ !

 


Liker3

Приготовить 2 состава:

1)Мед натуральный (лучше майский) – 500  г, водка – 500мл. Оба компонента смешать, нагреть на умеренном огне и, постоянно помешивая, довести до образования на поверхности сплошной молочной пенки. Затем убрать с огня и дать отстояться.

 

2) Вскипятить 1  л воды, взять по щепотке пустырника, сушеницы топяной, измельченного корня валерианы, спорыша и ромашки. Все заварить и настаивать 30 минут. Затем процедить через несколько слоев марли.

Первый состав смешать со вторым и поставить в темное место на 3 дня настаиваться.

Принимать, первую неделю по 1 ч. ложке 2 раза в день (утром и вечером), вторую неделю и до конца приема  - по 1 ст. ложке 2 раза в день.

Эффект лечения – вы забудете о болях в сердце, избавитесь от атеросклероза, стенокардии, ишемии и гипертонии.

 

сердечно - сосудистая система

 


Kapli

Возьмите яблоко и срежьте с него верхушку. Выньте яблочную середину и в образовавшуюся пустоту залейте мед. После чего закройте яблоко этой верхушкой , которую срезали. Должно пройти два дня, перед тем как средство будет готово. Все, что получилось, следует перелить, а какую – либо стеклянную емкость и просто капать в глаза 2 раза в день по 2 капли.

Можно воспользоваться другим лекарством – медово- белковым. Готовится оно так : Возьмите яйцо, которое только что снесла курица, и оставьте лежать на столе 2 дня. После чего сварите в течение получаса. Яйцо очистите, но только так, чтобы белок был целым. Потом разрежьте пополам. Удалите желток. Положите половинки белка ямочками вверх и залейте медом. Так пусть стоит один день. Жидкость, которая получите, слейте. Хранить ее нужно в холодильнике.

В идеале чередовать эти два лекарства по месяцам .Капать а оба глаза по 1 – 2 капле 2 раза в день.

Рубрики:  лекарь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ты верь...

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты верь...



 (360x269, 16Kb)


Закружит дня веретено ... потом завьюжит ...
Засыпет одинокий след ... и скроет взгляд ...
Сотрет мой образ ... был ли он тебе так нужен ...
Костер погаснет ... и слова переболят ...

В который раз останешься ты честным ...
Перед собой ... перед своей судьбой ...
Возвышенным ... таинственно-прелестным ...
А я ... и с ч е з н у в ... буду жить тобой ...

И нет случайностей ... мы входим и выходим ...
След оставляя ... закрываем д в е р ь ...
И мой уход кому-то ... знать ... угоден ...
Но лишь НЕ МНЕ ... ты ... закрывая ...
в е р ь ...

06/09/2010 kuvschinka
Антонина Алексеева


 (26x25, 0Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Спасибо...

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо...

 (500x333, 32Kb)

Спасибо за то, что ты есть...
Хоть это звучит банально.
Но ты ведь сейчас и здесь,
А кажешься нереальным.
Ведь я то уже давно
Не верила в эту встречу,
Когда смотрела в окно
Одна, провожая вечер.
Когда на двоих постель,
Стелила, уже по привычке.
И согревалась в метель,
Сжигая на кухне спички.
Не верила, не ждала,
А ты вдруг сам появился,
Из света весь и тепла,
Как будто во сне приснился.
Спасибо за то, что ты есть,
Хоть это звучит банально.
За то, что сейчас и здесь,
Со мною, такой реальный...

Анна Подкотилова



Zosik_K
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ДУРНУШКА.

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУРНУШКА....

 (699x466, 103Kb)

Мы дразнили тебя "красавицей"
С той издевкою озорной,
И способность - мальчишкам нравится
Обошла тебя стороной.
В платье выцветшем и заплатанном,
Отомстить не умея мне,
Ты молчала,
Лишь гаммы плакали
Долго-долго в твоем окне.
в некрасивость свою закованная -
Пташка комнатная без крыл...
Я стихи и сирень ворованную
Тем, красивым, тогда дарил.
А недавно в театре
Лилией
Озарившая полумрак,
Вышла некто с твоей фамилией,
И тогда я увидел,
Как,
На дешевый успех не падкая,
Над собою имея власть,
Ты в оркестр
Из утенка гадкого
Белым лебедем поднялась.
И в обнимку с мечтою сбывшейся,
Вся в свечении и цвету,
Непокорная, разозлившаяся,
ТЫ швырнула в зал - красоту!
И от той красоты витающей,
От того, как звучал рояль,
Мне себя и моих товарищей
Стало жаль, стало очень жаль.
В горле комом прозренье позднее
Горше горького во сто крат:
Всем доступно мерцанье звездное,
А алмазы - в земле лежат.
И казнен тобой, и помилован,
Как и весь изумленный зал
Стоя я тебе аплодировал,
На колени тем самым встав.
И за все мои упущения
В легкомысленные года
Я сегодня прошу прощения.
Лучше поздно,
Чем никогда.


(с) Тараканов Александр.

ЕМ


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

"Я любуюсь тобой отчаянно..."

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения овно4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я любуюсь тобой отчаянно..."



buttonеак (600x680, 758Kb)


 (116x82, 2Kb)

Я любуюсь тобой отчаянно,
Моя нежная, радость моя...
Кто - то создал тебя нечаянно
Из мозаик любви и добра...

Кто - то кинул пригоршню золота
На прекрасные косы твои...
И в глазах твоих вечная молодость,
На губах сладость вечной любви...

Без вина опьяняешь, милая,
И походкой, что вся от бедра...
Ты по жизни идёшь, красивая,
И в улыбке твоей весна...

Я любуюсь тобой, прекрасная...
Ты пленяешь, ты сводишь с ума...
Неземная...как звёздочка ясная...
Чья - то женщина...чья - то судьба...

(из инета)


buttonеак (116x82 2Kb)

Рамки от Таинственной Незнакомки







Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 193 192 [191] 190 189 ..
.. 1 Календарь