
Smash-Belle |
Метки: песни |
(взяла у Mages_Queen)16 трюков для нашего организма |
|
Метки: здоровье |
ПРИШЛА!!! (ПОДАРИЛА ГЕОРГИЧНА) |
Лето быстро дни свои отмерило,
Набирает силу листопад,
Осень платье пёстрое примерила,
Ей по вкусу новенький наряд.
Улыбнулась в озеро зеркальное,
Покрутилась в танце не спеша,
Кто сказал об осени «печальная»?
Посмотрите -как же хороша!
Тучи где-то тают за окраиной,
Дождь навеял свежесть и прошёл,
Загадай по осени желание,
Всё, увидишь, будет хорошо!
Не поранит сердце одиночество,
И согреет душу листопад,
И назло всем страхам и пророчествам
Потихоньку всё пойдёт на лад!
И укроют кроны золочённые
От пронзительных ветров потерь,
Не отчаются сердца влюблённые,
Не захлопнут для надежды дверь.
Не напрасны будут ожидания,
Да и ждать недолго до весны...
Стороной пройдут переживания,
И окрасятся мечтою сны.
Если грусть заглянет вдруг нечаянно,
Пусть дождём омоется душа...
Кто сказал об осени « печальная»?
Посмотрите-как же хороша!/
Ты видишь - кончается лето,
Свидетель и встреч, и разлук.
И город осеннего цвета,
И сердца проснувшийся стук.
Влюбленные видятся реже -
Работа, учеба, дела.
Погоды как будто все те же,
Но осень - ты видишь - пришла!
Метки: пришла! |
Послания душе...(взяла у Милки) |
|
Метки: афоризмы |
Крестилище - Нотр-Дам - Париж !!! |
Метки: фото |
Cоус-ПРИПРАВА |
.

Продукты
помидоры спелые 2 кг
перцы красные сладкие 1 кг
красный острый перчик - 2 стручка
морковь 0,5 кг
стебли сельдерея 400 г.
чеснок 1 средняя головка
пучок мяты
пучок фиолетового базилика
мускатный орех молотый - 0,5 ч.л
гвоздика - 4-5 цветочка
сахар - 120 г.
соль - 1 ст.ложка без верха
В первую очередь - помыть и освободить от семечек перцы. Сложить их на решетку в духовке и запекать до мягкости.

Помидоры помыть и залить кипятком. Оставить на 10 минут

Морковь почистить и натереть на мелкой терке.
Сельдерей, мяту, базилик, чеснок, острый перчик - помыть почистить, нарезать, сложить в чашу и измельчить ручным блендером


Слить с помидор воду, отрезать у них "попки", снять кожицу, разрезать пополам, сложить в кастрюлю и поставить на медленный огонь, на 1 час.

Перцы вынуть из духовки, сложить их на пару минут в полиэтиленовый пакет, плотно завязать.
Потом - снять кожицу и мелко их нарубить.

В помидоры положить морковь

Покипятить минут десять, помешивая.
Затем - добавить перец, специи, соль, сахар и измельченную зелень, перемешать, довести до кипения и кипятить на медленном огне еще минут сорок.

Через сорок минут ручным блендером взбить все до однородной массы.(Раньше я пропускала все через мясорубку).
Еще раз довести до кипения и разливать по чистым, стерилизованным баночкам.

Я обычно храню эту приправу в холодильнике, поэтому не пастеризую, но - если холодильник маловат - можно еще минут 20 подержать баночки в кипящей воде и - закручивать. Укутать до полного остывания. Помню, как-то этот соус у меня 2 года хранился, много сделала... и - ничего..... не испортился.
Метки: cоус-приправа |
сказочные фотографии детей фэнтези. эльфы |
ВСЕ КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ:
Метки: фото |
Рука в руке... |
|
Метки: рука в руке... |
Метко сказано! :)) |

Метки: цитаты |
7 грехов |

Метки: 7 грехов |
***ТОЙ ЖЕНЩИНЕ, КОТОРУЮ ЛЮБЛЮ*** |

Метки: песни |
Молитва |
|
Метки: молитва |
Пишем красиво. |
|
Метки: для днева |
С небес даруется любовь! |


Метки: любовь |
Больше 50 рецептов из картошечки |
Метки: больше 50 рецептов из картошечки |
Гороскоп подарков |

Метки: гороскоп |
Пустота |

Пустота
Когда там сверху ветер свищет
В глазах стоит густой туман....
Он сам вы себе чего то ищет
А что? Понять не может сам!
Нет ничего что б волновало
Одна сплошная пелена!
Что раньше было то пропало
Дырой опутана душа.....
Ну отчего всё стало пусто?
И где тот жизненный набат?
От всех вопросов очень грустно
С ответом видно не спешат....
Нет никого кто б мог утешить
Избавить душу от тоски.....
Идею новую втемяшить
Никто не сможет - только ты!
Ты сам себе палач и лекарь
И стряпать жизнь ты должен сам!
Своей судьбы ты личный пекарь
И врач ты с горем пополам...
Ты загляни в свою обитель
Там чистота и полумрак!
Ты был веселья любитель
Теперь увы - ты стал дурак!
Нет ничего что б жизнь всплеснуло
В душе стоит сплошная гладь....
Хочу что б душу вновь встряхнуло
И жизнь наладилась опять...
Варкентин Виктор
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
Метки: пустота |
Пуловер с воротником и вышитыми цветами |
Метки: вязание |
Улыбнемся?! Смешные названия. |
Метки: юмор |
ТАНГО... |
|
Метки: танго... |