-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Прости

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 15:29 + в цитатник

Прости, что я не та. Пускай поймёшь едва ли,
За что прошу, мой друг, прощенья у тебя -
И всё-таки прости, что мы существовали,
Иным принадлежа, совсем иных любя.

Прости, что без тебя я смела жить на свете,
Не помогла судьбе пораньше нас свести.
В том нет моей вины, но если кто в ответе -
Пусть это буду я. Прости меня, прости.

Прости, что хлеб и соль с тобою не делила,
Что, от тебя живя в немыслимой дали,
Расположенья звёзд не предопределила,
Которые тебя хранили и вели.

Прости за то, что так непоправимо поздно
Сошлись и невзначай пересеклись пути,
Которые всю жизнь существовали розно,
За всё, что не сбылось, прости меня, прости.

Прости, что мы с тобой не знали друг о друге,
Что я от разных бед тебя не берегла,
Прости за то, что я всю жизнь жила на юге
И северней Москвы ни разу не была.

Что я тебе была не близкой и не дальней,
А попросту никем - и не могла спасти
От этой седины, наверно, слишком ранней,
И от морщин у глаз - прости меня, прости
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Дождь похож на тебя

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождь похож на тебя





Дождь похож на тебя,
Он такой же холодный…
Одинокий романтик,
Непокорный, свободный.
 (600x453, 529Kb)
Откровений поток,
Паутина секретов…
А душа на замок…
Счастье ищет по свету.
 (321x480, 39Kb)
Дождь - он тоже ничей.
И чуть-чуть сумасшедший.
Я люблю этот дождь!
Он, то дерзкий, то нежный.
 (497x500, 65Kb)
То немного шальной,
То до шепота тихий…
То безумно родной,
То далёкий до крика.
 (270x404, 57Kb)
Дождь похож на тебя,
Он такой же ранимый.
То усталый порой,
А порой очень сильный…
 (450x392, 45Kb)
За окном тишина.
Лишь ритмично по крыше,
Плачет осени дождь…
Что-то шепчет… Ты слышишь?..
 (600x378, 98Kb)
Дождь похож на тебя.
Только ты мне нужнее.
Я люблю этот дождь…
А тобою болею…
 (699x523, 357Kb)


Валентина1







С приходом осени, а затем и зимы желание сохранить и поддержать тепло в доме очень важно для комфортной жизни. Именно поэтому, отопление дома - задача, к которой стоит подойти со всей ответственностью. Насосы для отопления помогут решить проблему навсегда!
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Женщина Осень

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина Осень


 

 

Мне при встрече сказали: "Мадам, 
Не Весна Вы и даже не Лето. 
Имя Осени Вам по годам, 
Но обидитесь Вы на это!" 
Я с улыбкой ответила: "Бросьте! 
Ни к чему здесь фигуры речи. 
Ведь известно, что женщина-Осень 
Как вино, только слаще и крепче!" 



Мне при встрече сказали: "Люби, 
Только тех, кто под стать годами. 
По себе, мол, пенёк руби…" 
Что отвечу им, ожидали… 
Я с улыбкой сказала: "Шалишь! 
Я люблю молодых и смелых. 
Если мессы стоит Париж, 
То любовь стоит жизни целой!" 


Мне при встрече сказали:"Ты пой 
О весне весёлые песни. 
Где есть радуга, свод голубой… 
Ты весёлая нам интересней!" 
Я с улыбкой ответила: "Нет! 
Вам спою о поре волшебной 
И открою один секрет – 
Песни осени – задушевней". 

 

(из инета)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Быть слабым!

Среда, 15 Сентября 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи о жизни

 (699x489, 72Kb)

 

      Быть слабым!

Так на нашей земле повeлося,

Если ты слаб то каждого бойся...

Остерегайся тех кто тебя окружает

Доброго тебе они не пожелают....

 

Какой грех люди берут на себя

Словом безжалостным сердце раня!

И если ты не способен, себя защитить

То словом бездарным, будишь избит....

 

A кто то подумает ну надо ж силён

Если ни с кем не считается он!

И тот кто себя считает всесильным

Он будет тоже перед кем то бессильным....

 

У этой истории нету конца

Сильный бьёт слабых их не щадя...

Все хотят дружбу с сильным иметь

Что бы над слабым власть заиметь!

 

Все тебя будут бить и пинать

Что б свою силу тебе показать

Ты засядь где нибудь в тёмном углу

И про себя не кому не гу, гу...

 

Как только ты откроешь свой рот

То сразу тебя кто нибудь пнёт...

Это так было! И будет всегда

Люди не знают другого, и это беда...

 

Никто не будет тебя защищать?

Проще плюнуть и оболгать...

Так между странами и между людьми,

Если ты слаб! То лучше молчи....


 

        Варкентин Виктор

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 (700x525, 133Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

…ЛЁЛИК, КО МНЕ!!!!

Среда, 15 Сентября 2010 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

…ЛЁЛИК, КО МНЕ!!!!

Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:
- Не могу оставить тебя на такой длительный период без секса, поэтому в секс-шопе купил тебе робота.
Жена:
- Да как ты мог подумать!…да я никогда ни с кем тебе не изменю! Даже с роботом!
Муж:
- Ну, как знаешь… Если вдруг передумаешь просто крикни «ЛЁЛИК, КО МНЕ!» и он всё сделает.
Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза всё время попадается ЛЁЛИК.
Жена думает:
- Жалко, конечно, денег потраченных на ЛЁЛИКА…может попробовать… чего даром стоит?
Жена решается:
- …ЛЁЛИК, КО МНЕ!!!!
ЛЁЛИК включается. 8 часов безумного, беспрерывного секса, её покидают силы, но одна проблема…жена не знает как его выключить. Изнеможенная подползает к окну, выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча, который подметает двор.
Жена:
- Михалыч! Есть дело на бутылку! Крикни «ЛЁЛИК, КО МНЕ!!!»
Михалыч, не долго думая:
- ЛЁЛИК, КО МНЕ!!!!…
Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи мусора, в доме выбиты стёкла, людей на улице не видно. Из-за угла появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, небритый, с красными глазами…
Муж:
- Михалыч, а что произошло? Где ВСЕ????…
Михалыч:

- Тихо!!!!!!!!… Я не знаю, ГДЕ ВСЕ!!!!… НО… ЛЁЛИК ГДЕ-ТО РЯДОМ!!!

 

todayer.ru
 

Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕДОЛГАЯ ВСТРЕЧА

Среда, 15 Сентября 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕДОЛГАЯ ВСТРЕЧА

 (500x674, 75Kb)

Вот и кончился воздух - недолгая встреча…
И в сердце занозой- иглой
Вошла снова боль, по-хозяйски калеча
Мне душу привычной тоской.
Еще на губах неостывшая нежность,
На пальцах – касаний тепло,
Но стрелки по кругу к нулю – в неизбежность.
Закончилось время… ушло.
Зажмурюсь и снова улыбку поймаю,
Которая лишь для меня!
Привет!… подожди… сумасшедший!… скучаю…
Конечно… конечно твоя…
Еще твои руки и тонкие плечи,
И синего взгляда прибой,
И тают негромкие речи как свечи,
В дыхании нашем с тобой.
Еще двух сердец барабанные ритмы,
Как пара испуганных птиц,
И звуки имен, словно шелест молитвы,
И шелковый веер ресниц.
Еще бесконечны все сроки свиданья -
Беспечен и вял метроном,
Клубками тугими у ног расстоянья
Лежат, и обласканы сном.
Но это уже только память и чувства
В пожизненно-ярком бреду,
Где ты в меня смотришь пронзительно грустно,
А я просто верю и жду…

СКАЗОЧ-НИК

ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА !!!

Среда, 15 Сентября 2010 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА !!!

Музыка ночи.

 (339x449, 15Kb)
Гирлянды звёзд опутав
Серебряными снами,
Пересчитав минуты,
Вздыхает ночь стихами.

Луны янтарный профиль
На нотном небосводе
Нашёптывает строфы
Пленительных рапсодий.

Поют о Млечных тропах
Трава и звёзды хором,
И машет веткой тополь,
Подобно дирижёру.

Арома Лайм.
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Капустный пирог -"НЕЖНОСТЬ"

Среда, 15 Сентября 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТНЫЙ ПИРОГ-"НЕЖНОСТЬ".

 (480x360, 58Kb)

 (76x65, 3Kb)  (76x65, 3Kb)  (76x65, 3Kb)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Попробовав однажды,вы не захотите делать такой пирог по другому! Текстура,которая тает во рту-не оставит вас равнодушными!

НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: Капуста-0,5кг. Майонез-200гр. Сметана-200гр. Яйца-4шт. Мука-4стол.ложки. Разрыхлитель теста-0,5пакетика.Соль,перец,специи-по вкусу.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Все продукты(кроме капусты)-смешать. Получится тесто,консистенции жидкой сметаны. Капусту нарезать, выложить на сухую сковороду,залить тестом и дать постоять. Когда тесто протечёт до дна-поставить в горячую духовку и печь при 180гр.,до румяного цвета.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 (76x65, 3Kb)

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Восстановление системы, чистка реестра, ассоциации файлов и пр., пр.

Среда, 15 Сентября 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восстановление системы, чистка реестра, ассоциации файлов и пр., пр.

Восстановление системы, чистка реестра, ассоциации файлов и пр., пр.



Надеюсь заголовок вас не сильно напугал?;-) Не бойтесь, все не так страшно:-)
Короче говоря, рассказываю историю случившуюся со мной на днях. И заодно объясню много "умных" и полезных вещей, которые, поверьте мне, знать НАДО!:-)

У истории есть мораль, как у басни :-)
"Не надо оправдывать кривые руки зловредным вирусом."

Кривые руки,- это я про свои Ну так получилось, с кем не бывает:-)

Историю расскажу коротенько.
Скачал я себе на пробу новую хваленую программу для работы с реестром ( кто знает что это такое- поймет, кто не знает,- не столь важно пока)
Включил, почитал, доверился... ткнул и... Ну и тут самое интересное:-) После всех этих манипуляций, при следующем включении компьютера... короче говоря наступил хаос:-)
Ярлыки на рабочем столе нулевые, система даже перестала понимать что это такое и с чем это есть. Ни одна программа не запускается и пр., пр.

Явно время паниковать:-)))
Теперь советы по ходу рассказа, запоминайте, пригодится... не дай Бог:-)

Читать дальше > > > > >
Рубрики:  для компа

Метки:  

Куда исчезают мужчины?

Среда, 15 Сентября 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда исчезают мужчины?

 
 


 

 (200x42, 10Kb)

 

 

 



Куда исчезают мужчины,

 

Когда не звонят, не приходят?

 

Какой засосало пучиной?

 

Каким смыло их половодьем?

 

Какой их свалило заразой,

 

Что сил нету номер набрать?


 

Кто стер в файлах памяти сразу

 

E-mail, ICQ и как звать?

 

Какие дела и проблемы

 

Забили им головы крепко?

 

Контакты какой микросхемы

 

Сгорели у них незаметно?

 

Когда? Почему? Что же делать?

 

Ответ ты никак не найдешь.

 

Осталось лишь мыслями бегать

 

По кругу.

 

А ты все же ждешь…

 

Но лучше, чем сохнуть от горя,

 

Сидеть в одеяле и плакать,

 

Повесить листок на заборе

 

Ну, типа, «Пропала собака…»,


 

Заявку подать в «Стол находок»,

 

Пожечь партизанских костров,

 

И крикнуть из форточки в холод:

 

«Любимый!

 

Твой ужин готов!»

 




 (200x42, 10Kb)
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Марина Есенина Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне...

Среда, 15 Сентября 2010 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Есенина Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне...



 (600x399, 78Kb)
 (543x80, 16Kb)
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне...

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
Замрёт душа, как бабочка в огне –
И ничего от грусти не излечит…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассвет угрюмый выстудит все звуки…
Застынет дождь слезами на окне –
И сдавят сердце горестные муки…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
И лето вдруг покажется зимою…
И холод – тонкой струйкой по спине –
И боль потерь – свинцовой серой мглою…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассыплется мечта в хрусталь бездушный…
И с каждым мигом будет всё больней
Царапать память нежностью ненужной…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
И в жуткой нестерпимой тишине
Ты вдруг захочешь сделать вздох… а нечем…


Марина Есенина
 (543x80, 16Kb)
 (200x80, 4Kb)

Серия сообщений "стихи":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Глаза умеют говорить...
Часть 3 - Katri Lomakinidi Если вдруг споткнёшься на дороге
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Елена Рывина. Не медли говорить живому
Часть 6 - Мне говорила мама
Часть 7 - Л. Рубальская Час разлук и тревог
Часть 8 - Я в глазах твоих утону - Можно?
Часть 9 - Ростопчина Евдокия ВЫ ВСПОМНИТЕ МЕНЯ
Часть 10 - Молитва женщины
Часть 11 - Не забывайте тех, кто любит вас и ждет..a>
Часть 12 -
Не откладывайте счастье на потом
Часть 13 - Торопитесь делать добро...
Часть 14 - В погоне за счастьем...
Часть 15 - Печали полные глаза
Часть 16 - Две ветки руками друг к другу тянулись…
Часть 17 - я - сильная женщина
Часть 18 - СВОЙ ПУТЬ…
Часть 19 - Уже не друзья.
Часть 20 - Я благодарна тебе



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дорогое лекарство - Нежность

Среда, 15 Сентября 2010 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогое лекарство - Нежность

...............



Дорогое лекарство - Нежность:
Принимать каждый день по капле,
добавлять по чуть-чуть во фразы
перед каждым приёмом речи...

Очень хрупкая упаковка,
очень маленький срок хранения...
((Только - в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то Сердце...))

Показания к применению: одиночество, боль, обида,
ядовитая злая горечь, острый приступ меланхолии.....
Дорогое лекарство Нежность - аллергии не вызывает....
Только с фальшью несовместимо - дорогое лекарство Нежность.....

Дорогое лекарство - Нежность.
До чего же с Тобой Я богата,
если можем Себе позволить —
дорогое лекарство: Нежность......


инет
 (500x458, 35Kb)


...............
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  
Цитата сообщения Таня_Ализаде

YUHKI KURAMOTO

Цитата

Среда, 15 Сентября 2010 г. 01:55 + в цитатник
Файл находится в обработке YUHKI KURAMOTO

Я рисую дождь- мелкий, непевучий,
И себя рисую я на фоне том,
Было бы вдвоём несравненно лучше,
Было бы теплей, если бы вдвоём.

Я рисую дом - нежилой,незрячий,
В доме не горит ласковый огонь,
Если бы вдвоём, было б всё иначе,
Было бы светлей,если бы вдвоём.

Я рисую мир, кто-то в мире плачет,
По ночам не спит, мокнет под дождём,
Было бы вокруг всё совсем иначе,
Если бы вдвоём, если бы вдвоём....
 (500x333, 59Kb)
 (600x433, 33Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  
Комментарии (2)

Эта разная Осень...

Среда, 15 Сентября 2010 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта разная Осень...

  


Эта разная Осень...

Светлана Груздева
 
Только ранняя Осень
                   бывает так смело одета:
К пёстрой юбке цыганской
                   добавив роскошества клин:
Эти несколько дней
                   фрагментарного бабьего лета,
С рассиявшимся солнцем,
                   похожим на масляный блин.
В нём - смешение красок,
                   и вкусов, и стилей, и масок,
И вуаль паутины,
                   и нитка рябиновых бус,
И печаль пантомимы
                   озёрных пупырчатых рясок,
И повторно расцветший
                   к Воздвиженью розовый куст!
В недрах кроны укромной
                   листвы переплеск столь невнятен,
Словно в клети церковной
                   молитвенный шёпот толпы.
Но, внезапным лучом освещён,
                   яркий плат так опрятен -
Осенённых крестом 
                   прихожан освящённые лбы...
И не будем про время
                   дождей, вынимающих душу,
Понуждающих каяться
                   в поздние дни сентября.
Не спешим растворяться в томленье,
                     предчувствуя стужу,
Теплоту наших душ
            в эту осень друг другу даря.

© Copyright: Светлана Груздева, 2010
Свидетельство о публикации №11009106643

 
 


 


Читать далее...
Рубрики:  МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

ЦЕНИТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...

Среда, 15 Сентября 2010 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦЕНИТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...

 
 
 (500x656, 142Kb)
ЦЕНИТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...

Цените каждый день, какой б он не был
Года бегут, струятся, как вода сквозь пальцы,
и как не хочется стареть, о Боже,сжалься!
Конечно мудрость с возрастом приходит,
она приходит, а года уходят...
И почему-то, ценишь то, что было,
когда оно ушло, и в прошлое уплыло,
и кажется, что было всё иначе,
другое небо, вроде солнце ярче,
и звёзды как-то радостней мигают,
нет, всё воспоминания украшают!
Цените каждый день, какой б он не был,
пусть горько иногда, и плачет небо,
но жизнь - она ведь вся в полоску,
за холодом приходит разморозка,
и вновь тепло в душе и в небе птицы,
за поражением победа возвратится.
Любите каждый день, его не торопите,
и каждую минуточку цените!

Из инета.



 (270x54, 2Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

странный народ... Эти женщины

Среда, 15 Сентября 2010 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«странный народ... Эти женщины»

 


 

 (472x699, 88Kb)

 

 (97x51, 3Kb)

Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Быть Женщиной... Что это значит?

Среда, 15 Сентября 2010 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быть Женщиной... Что это значит?

 



Быть Женщиной... Что это значит?
Какою тайною владеть?
Вот женщина. Но ты незрячий...
Тебе ее не разглядеть.



   

Этот пост  посвящен Женщине, но не какой-то конкретной женщине, а именно Женщине как Маленькому Чуду, как неповторимому и своеобразному природному явлению.
И пусть простят меня Мужчины, я ни в коей мере не хочу Вас обидеть - Вы, конечно, тоже исключительное по своей сути создания, но... Но почему-то именно на долю женщин выпадает то огромное количество грязи и пошлости, накопившееся в мире, и в интернете как в части этого мира. Грустно и горько. И хочется как-то изменить положение вещей, даже понимая умом, что все мои попытки будут значить не более, чем борьба с пресловутыми ветряными мельницами.

Скажите, случалось ли с Вами, что после прослушивания бездарного исполнения песни Вам бы вдруг захотелось восстановить в своей памяти то, как эту же песню мастерски, проникновенно исполнял кто-то из великих музыкантов? Не было ли у Вас тревожного стремления перечитать глазами и, главное, сердцем стихотворение, которое Вы только что увидели на каком-то сайте, истерзанное, укороченное, смятое кем-то в попытках подогнать его под свои переживания?

А Вам не бывает не по себе, когда поливают грязью такое хрупкое и ранимое существо, как любовь, Любовь к Женщине? Мне бывает... 
 

Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении - первый привет.
В битве за право - огонь соучастия,
Женщина - музыка. Женщина - свет.

Константин Бальмонт


 
 

Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.
Святой Августин.

Женщина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог.
Г. Ибсен

Женщина всегда будет видеть в своем друге мужчину, точно так же как он будет видеть в ней женщину. Такие отношения нельзя назвать ни любовью, ни дружбой: это нечто совсем особое.
Ж. Лабрюйер

Женщина консервативна по своей природе, она везде ищет прочных оснований, и это вполне естественно, так как для домашнего очага и колыбели нужна прочная почва.
Ж. Мишле

Женщины нисколько не виноваты в том, что порою отказываются подчиняться правилам поведения, установленным для них обществом, - ведь эти правила сочинили мужчины, и притом безо всякого участия женщин.
М. Монтень

Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь.
Ж. Лабрюйер



Рано стареют женские губы,
Женская шея и женская грудь.
Рано стареют, становятся грубы.
Годы прожитые не зачеркнуть.

Женская шея. Бела и прекрасна.
Часто лебяжьей в сравненьи под стать.
Женская доля - тяжка и ужасна,
Рано спешишь ты зачем-то увять.

Ты увядаешь под тяжкою ношей,
Вся разборождена сетью морщин.
Так угасают не с жизни хорошей.
Шеей ты носишь любимых мужчин.

Женские губы. Вам много досталось.
Рано порезала вас борозда.
Слезы глотали, зубами вы рвались,
Но улыбались любимым всегда.

Вы мне ответьте, кто видел вас ночью? -
В час когда грима на вас не видать.
Эти усталые, эти пророчьи,
Те, что спешим мы губами зажать.

Женские, милые, сладкие губы.
Нас привлекают и манят они.
Вы деловые, серьезны и грубы,
Таете, если мы с вами одни.

Рано стареют женские губы,
Женская шея и женская грудь.
Но для меня будешь вечно ты люба.
Нежность твою никогда не забыть.
 

Георгий Ходзицкий


 

Нет некрасивых женщин — есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли.

 
Ina
 

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Что время?..

Среда, 15 Сентября 2010 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что время?..

 (480x635, 26Kb)


Что время? – песок, утекающий в век,
Где звезды томятся в бессонном бреду,
Зачем ты пришел в этот мир – человек,
А я за тобой, как за Богом бреду.
Зачем, ты не знаешь, нам мыслить дано?
И сердцу с душой волноваться и жить,
Когда б не любовь, я бы сгинул давно,
Не храмом, а ею готов дорожить.

А все остальное, то скука и лед,
Плевать мне на жемчуг и золота вязь,
Мне родина – поле, а ветер мне мед,
И побоку царь и чиновник, и князь.
По той стороне пролегает мой путь,
Где песня, как птица, пьет воду из рек,
Где ночь не дает до утра мне уснуть…
Что – время? – песок, утекающий в век.

21-ый век.
Ефим Ташлицкий


 (30x25, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я люблю тебя

Среда, 15 Сентября 2010 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя

 (134x99, 37Kb) (500x525, 78Kb) Я люблю тебя каждым вздохом своим,
Каждым трепетом... и каждым взмахом ресниц…
Ты надеждой моею навечно храним,
Нет у этой любви ни преград, ни границ…

 (134x99, 37Kb)

 (134x99, 37Kb)
Я люблю тебя каждым волненьем души,
И биением сердца в предутренний час…
Пусть разлука к нам снова навстречу спешит,
Никогда не отнять ей друг друга у нас…

 (134x99, 37Kb)


 (134x99, 37Kb)
Я люблю тебя каждой слезинкой своей,
Каждой капелькой нежности дорог ты мне…
Мне бы только дышать волшебством тех ночей,
Где слились в унисон две звезды в вышине…
 (134x99, 37Kb)

 (134x99, 37Kb)

Я люблю тебя лучиком солнечных дней,
В каждом облачке чувствую ласку твою…
Для меня никого нет на свете родней!...
Я твоя!.. Я люблю тебя!.. Очень люблю!...

 

Марина Есенина
 

 (134x99, 37Kb)



 

 (134x99, 37Kb)


 (134x99, 37Kb)

 

Рамки от Нелли

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Песочные часы

Среда, 15 Сентября 2010 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочные часы

 (600x512, 1775Kb)



Твоя душа ... как маленький щенок ...
Холодным носиком мне тычется в ладошки ...
Я знаю все ... что ты сказать бы мог ...
Все образумится ... ты потерпи немножко ...

Я твою душу ... на руки беру ...
И согреваю ... маленький комочек ...
Чтоб ты поверил ... моему перу ...
Плету я нежность из безумных строчек ...

В одной руке перо ... в другой - душа ...
Сопит пригревшись ... вот такое счастье ...
Жизнь многолика ... тем и хороша ...
А кто мы в ней ... все только в нашей власти ...

***

Песочные часы ... двух наших душ ...
Скользит песок ... тепло перетекает ...
Не торопи ... и ход их не нарушь ...
Все вовремя ... иначе не бывает ...

09/08/2010 kuvschinka
Антонина Алексеева


Плейкаст автора:

Песочные часы ... двух…

Автор плэйкаста: Danuta
Создан: 9 августа 2010 18:03




 (220x40, 8Kb)
Рубрики:  СТИХИ
песни и музыка

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 184 183 [182] 181 180 ..
.. 1 Календарь