-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Я все еще могу...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 21:36 + в цитатник






Я-дама сногсшибательного возраста!
Я все еще могу быть чьей-то гордостью,
Загадочный накинув палантин,
Убив в себе унылого прагматика,
Со снайперскою меткостью романтика,
Расстреливать глаза в глаза мужчин.
Могу, тряхнув былым очарованием,
Стать чьим-то призом, или наказанием.
С утра отреставрировав лицо,
Пуститься в авантюру, сломя голову,
И честь, оберегаемую с молоду,
Разбить о стену нравов, как яйцо.
Я все еще могу быть чьим-то праздником.
Достать бутылку смеха из запасников
И пробкою ударить в потолок.
Разлиться заразительною бодростью,
И с головокружительною скоростью
Напиться безрассудством под шумок.
Я все еще стройна и выразительна.
Сменив шотландку юности пленительной
На зрелости солидную парчу.
Я все еще могу сбить с толку внешностью,
Кого-нибудь замучить насмерть нежностью.





PRITIAGEHIE

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

НОСТАЛЬГИЯ

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 21:32 + в цитатник
 (581x479, 55Kb)


Грусть как дань осенней непогоде...
На ладонях - капельки воды...
Все приходит в жизни и...уходит,
Оставляя разные следы...

И душа - исхоженное поле,
Вьются тропки, тропы - приглядись,
Это жизнь из радости и боли,
Из любви и муки ... просто жизнь...

Вот друзья, ушедшие куда-то,
Столько обещавшие звонить...
Что осталось? Ностальгия, даты,
где-то в сердце порванная нить...

я не верю, что заботы могут
стать важней душевного тепла...
где мы с вами разошлись в дороге,
где метель пути перемела?..

...и еще, когда приходит вечер,
когда тени оживают вновь...
зажигаю памятные свечи
для тебя, тебе, моя любовь...

и молюсь безмолвно... нам с тобою
слов не надо... только тишина.
И надежду пополам с тоскою
Буду пить до дна, до дна, до дна...

... просто дань осеннему ненастью -
горечь мыслей, ветра, и стихов...
...ностальгия ласково и властно
в мою душу постучалась вновь...

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 21:32 + в цитатник


Может, кто в женскую дружбу не верит?
Значит по жизни ему не везет,
Только подруга всем сердцем согреет,
Правду расскажет, простит и поймёт.

Только с подругой забудешь печали,
Выкинешь мысли «о тех и других».
Сколько мы рядом рассветов встречали,
Вместе вставали под болью обид?

Часто друг другу мы души лечили,
По телефону, в ночи напролет,
Как на машинке мы что-то строчили,
Ну, а помад пополам - и не в счёт.

Только подруга по смеху из трубки
Сразу почувствует: фальш и обман
Чаем душистым напоит на кухне,
Словом разгонит сомнений туман.

Знает подруга подругину душу,
Счастлива та, кто подругу найдет
Женское счастье и женская дружба
Рядом с тобою по жизни идёт.

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

МЫ С ТОБОЙ НЕ ЛЮДИ - ДНЕВНИКИ...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫ С ТОБОЙ НЕ ЛЮДИ - ДНЕВНИКИ....


 (700x467, 139Kb)

Дотянуться до твоей руки…
Забежать – легко, как на страницу,
Обласкать дыханием ресницы,
Запятые сбросить со строки,

Отодвинув треск клавиатур
И дыханье виртуальных женщин,
Вдруг побыть – ни больше, и ни меньше –
Самою влюбленною из дур…

Выпить с губ растерянность – до дна –
И предначертания минуя,
Осознать, что не меня-иную,
А меня – единственно – меня,

Начертило время впопыхах
Росчерком на ласковой ладони…
И устав, как будто от погони,
Заблудиться в сказках и стихах,

В голосе, в притихших зеркалах,
В том, что Было, Есть и даже Будет…
Вытряхнуть безрадостные будни
Прочь из дальних ящиков стола,

И прикрыв – для верности – глаза
Видеть мир лишь кончиками пальцев…
И дышать тобою, и касаться,
И ни слова больше не сказать…

***
Дотянуться до твоей руки…
Мы с тобой не люди – дневники...

(с) Отрезвленная жизнью

05fcfd3eb20d (300x444, 79 Kb)


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ДУША...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 18:18 + в цитатник
Гостинная рояль камин свечи (558x426, 278 Kb)


Я для всех повешу объявление....
Что душа закрыта на учет!
И начну тихонько обновленье...
Мыслей всех своих переучет...
Не стучите в дверь - она закрыта...
Не пытайтесь вы взломать засов...
Вы в моей душе не позабыты...
Но сегодня нет ни сил, ни слов!
Просто в магазинчике душевном
Весь запас закончился сполна...
Не осталось счастья на прилавке...,
Не осталось света и тепла!
Лишь остались горести и беды...
И все это надо выметать.
Так что здесь закрыто до обеда...
А потом... откроется...опять...

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

БЫВАЕТ И ХУЖЕ.

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 18:09 + в цитатник

Сколько б проблем у меня ни случалось:
Беды, болезни иль просто усталость, -
Я говорю себе, губы кусая:
"ЭТО НЕ СТРАШНО -ХУЖЕ БЫВАЕТ!..."

Бьют - хорошо, что костей не ломают.
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
НАДО ДЕРЖАТЬСЯ- БЫВАЕТ И ХУЖЕ.

Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слёзы смиряя-
КАК ЗАКЛИНАНЬЕ - " ХУЖЕ БЫВАЕТ !..."

Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая-
ВЫРВАТЬСЯ , ВЫЖИТЬ-"ХУЖЕ БЫВАЕТ!..."

Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"НЕ ОДОЛЕЕТЕ- ХУЖЕ БЫВАЕТ!..."

Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
" НЕ УБИВАЙСЯ- ХУЖЕ БЫВАЕТ!../

Валентина1





Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

ЖЕНЩИНЕ...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 18:07 + в цитатник


Мир тебе, Женщина, Мир тебе, Солнышко
Любви до краёв, Счастья до донышка
Ласковым летом, Зимою снежною
Будь самой Чистой, Светлой и Нежною

Пусть Ветер, твой друг, заплетет Твои волосы
Хрустальный ручей пусть звенит в Твоем голосе
Пусть Солнце с Луной освещают твой Путь
И главное Верить в Любовь не забудь

Будь Пробужденьем, Весной, Вдохновением
Падшей, Святой, Слепотой и Прозрением
Прекрасной Принцессой, и доброю Золушкой
Мир тебе, Женщина, Мир тебе, Солнышко!

Валентина1


Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

ЕСТЬ ЛЮДИ...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 18:05 + в цитатник


Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
*
Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!
*
Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?
*
Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты - сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.
*
Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк..

Валентина1





Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

ЛЮБИ...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 18:03 + в цитатник




Люби не ту, с кем хочешь спать,
А ту, с кем хочешь просыпаться,
Не об объятиях мечтать,
А лишь наедине остаться..

Не бурной страсти предавшись,
А лишь вдвоем смотреть рассветы..
Улыбкой теплою согрев,
Ей подарить немного света.

Немного ласки и любви,
Без всякой пошлости и прозы..
Ее лишь губы целовать,
А по утрам дарить ей розы. .

Тогда тебе доверит все:

Мечты, и тайны, и загадки..
А ты не тело ей дари,
А душу, всю и без оглядки..






Валентина1
Рубрики:  СТИХИ

Хочу....

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 18:02 + в цитатник
 (593x463, 103Kb)


Хочу остаться молодой
зеленоглазой вертихвосткой
с живым умом, на слово хлесткой
лихой не тронута бедой
хочу остаться молодой

Хочу писать тебе стихи
по крышам в сумраке кошачить
жевать билетик на удачу
а по ночам под шум стихий
хочу писать тебе стихи

Хочу попасть на океан
лежать на шелковом песочке
где есть нужда - расставить точки
топить обиды и обман
хочу попасть на океан

Хочу бежать на каблуках
и подворачивать лодыжки
взахлеб читать смешные книжки
держать весь мир в своих руках
хочу бежать на каблуках

Хочу остаться молодой
любимых губ касаться вечно
лететь по жизни, как по встречной
лихой не тронута бедой
хочу остаться молодой

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Лечитесь смехом...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 04:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда_Чикиркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечитесь смехом...

Рубрики:  разное

Метки:  

Канат!

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи о жизни

 (500x400, 38Kb)

 

          Канат!

Скольженье по канату в высь!

Ты за узлы судьбы держись....

Они помогут удержаться

Что б вниз с каната не сорваться.

 

Вся жизнь канатная в узлах

Растёшь парой как на дрожжах!

Пока ты молод мало веса

Вся жизнь канатная без стресса...

 

Но жизнь твоя всегда в отвесе

Ты! Добавляешь всегда в весе....

И с каждым годом тяжелей

Угнаться за судьбой своей!

 

Потом семья, родные дети...

И все как будто на примете!

Никто тобою не забыт

Весь на плечах, семейный быт!

 

Вот с весом грузным на плечах!

Ползи ты в верх.... Что б не зачах!

Детей и внуков в верх тяни

Их не бросай - на пол пути!

 

Когда пройдут они барьер

Им станет легче! Ты поверь

Они сойдут на путь канатный

Хотя тот путь порой превратный...

 

Теперь ты будишь снизу в верх!

Толкать семью - где есть успех....

И все ненужные узлы

Поможешь детям обойти....

 

Когда закончится твой путь!

Не сможешь ты с пути свернуть...

Придёт на помощь вся семья

И жизнь - облегчится твоя!!!

 

         Варкентин Виктор

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 (255x358, 13Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Я молю, я молю хриплым голосом...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я молю, я молю хриплым голосом...

 (657x700, 105Kb)


Исцелите меня добротой,
Дайте сил разобраться боже,
Своё сердце на волю, с мечтой
Счастье мне подарите... и все же,

Как холодный и жёсткий конвой
Взоры глаз на себе, на мольбе,
Приносит мне радость, то боль
И в душе оставляет пробел…

Я пред всеми иду не спеша,
Назовёте поступки плохими?
Легкий след моего каблука
Весь потрепан их изобильем.

Быть такой я никак не хочу,
Узницей в потерянном времени,
Я опять почему-то молчу,
Сиротой скитаюсь без племени.

Я душевно рождаюсь с нуля,
Обрисую жизнь свою золотом,
Чтоб не смыла пергамент вода,
Я молю, я молю хриплым голосом…

Консуэлла Екатерина Горбачева


 (398x79, 9Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ЗНАКОМЬТЕСЬ! ЭТО МОЙ РОДНОЙ ГОРОД МАРИУПОЛЬ!!!ЗВЕЗДОЧКИН...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Азовец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День города!

флаг украины (205x148, 38 Kb)







знамя г (400x303, 48 Kb)




 (300x354, 12Kb)







Рубрики:  разное

Метки:  

НУЖДАЮСЬ...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 01:59 + в цитатник
 (302x221, 11Kb)

Нуждаюсь в любящих руках,
Нуждаюсь в глупых разговорах,
Нуждаюсь в вере и друзьях,
Нуждаюсь…Долгие я годы.
Могу дарить ещё любовь,
Надежду, радость первой встречи.
Могу разжечь ещё костер
Или испортить чей-то вечер…
Могу принять, могу отдать.
Могу и надо – вот дилемма…
Могу кричать , могу молчать..
Но не могу найти ,что надо…
моё..
Дайтека

Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

тепло в ладонях.

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 01:53 + в цитатник
 (300x225, 11Kb)

Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.
Не забывайте заглянуть в глаза
С улыбкой робкой и покорною надеждой:
Они в пути заменят образа
Святых, даже неведомых вам прежде.
Когда уходите на пять минут,
Не закрывайте за собою двери -
Оставьте это тем, которые поймут,
Которые сумеют в вас поверить.
Когда уходите на пять минут,
Не оглянитесь в первую минуту.
За это не осудят и не проклянут,
А даже станет легче почему-то.
Когда уходите всего на пять минут,
Не опоздайте вовремя вернуться,
Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
За это время не успели разомкнуться.
Дайтека
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

РАЗВЕ МОЖНО?!

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 01:46 + в цитатник
 (600x450, 386Kb)


А разве можно взять и разлюбить?
Так просто…не найдя причины?
На утро встать и напрочь все забыть……..
И не придти…оставив все как было…?

А разве можно предавать любовь???
Топтать те чувства, те, что так ранимы…!!!
Знать о надеждах, только вновь и вновь
Боль причинять…как все же уязвимы…

Как беззащитны мы перед людьми,
Которых мы придумываем сами…
Не видя их душевной пустоты,
Живем всегда с закрытыми глазами …….

Забыв о гордости, бежим без остановки,
Пытаемся вернуть…понять…простить…..
Но для чего? Чтоб снова стало горько……..
И одиноко …………….может отпустить…….?

А может не просить о «прошлом» счастье…?
Сдержать в себе крик сердца «Приходи!!!» ,
Воспоминанием красивым лишь остаться……..
И верить в то, что счастье впереди

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

ИСТИНА...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 01:43 + в цитатник
 (450x600, 274Kb)


Давным - давно известно людям,
Что при разрыве двух людей
Сильнее тот, кто меньше любит,
Кто больше любит, тот слабей.
Но я могу сказать иначе,
Пройдя сквозь ужас этих дней:
Кто больше любит, тот богаче,
Кто меньше любит, тот бедней.
Средь ночи злой, средь ночи длинной
Вдруг возникает крик в крови:
О, Боже, смилуйся над милой,
Пошли ей капельку любви!

 (20x22, 1Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

ОСЕНЬ

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 01:28 + в цитатник


Лето быстро дни свои отмерило,
Набирает силу листопад,
Осень платье пёстрое примерила,
Ей по вкусу новенький наряд.
Улыбнулась в озеро зеркальное,
Покрутилась в танце не спеша,
Кто сказал об осени «печальная»?
Посмотрите -как же хороша!
Тучи где-то тают за окраиной,
Дождь навеял свежесть и прошёл,
Загадай по осени желание,
Всё, увидишь, будет хорошо!
Не поранит сердце одиночество,
И согреет душу листопад,
И назло всем страхам и пророчествам
Потихоньку всё пойдёт на лад!
И укроют кроны золочённые
От пронзительных ветров потерь,
Не отчаются сердца влюблённые,
Не захлопнут для надежды дверь.
Не напрасны будут ожидания,
Да и ждать недолго до весны...
Стороной пройдут переживания,
И окрасятся мечтою сны.
Если грусть заглянет вдруг нечаянно,
Пусть дождём омоется душа...
Кто сказал об осени « печальная»?
Посмотрите-как же хороша!

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ночь женщины.

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночь женщины.

 

 





Закончился день.

Он был полон забот,
Работа не шла, дома стирка некстати,
Но вот завершен пестрых дел хоровод,
Она, наконец, добралась до кровати.
Мгновенно уснуть нет проблем для нее.
Пускай телевизор за стенкой смеется.
Усталости в плен сдаст сознанье свое,
Лишь только щекою подушки коснется.



Спала она час, может быть полтора,
Но вот телевизор закончил программу,
И время пришло, и настала пора,
Развеяна в прах снов ее панорама.
Вошел он, стараясь беззвучно ступать,
Настолько, насколько доступно мужчине,
И снова, как было, как будет опять,
В сей миг снов ее не найти и в помине.
Улегся, щетиной царапнул лицо,
Но это не сна, а лишь спорта начало.
Тянули канат.

Нет, я спутал словцо.
Тянули всей силой концы одеяла.
Границы разумные установив,
Уснула с лицом безмятежным и чистым.
Но громко, как будто бы ветра порыв,
Из носа вдруг вырвался выдох со свистом.
Проснулась, от гнева и муки красна,
Дотронулась пальцем до носа супруга.



Тот буркнул невнятное что-то со сна,
И вновь в тишину погрузилась округа.
И снова уснула, но надо вставать.
Хоть раннее утро, пора на работу.
На ощупь придется одежду искать
Во тьме, проявляя о муже заботу.
Начавшийся день будет полон забот,
Работы на службе и дома немало,



Но он завершится, и вечер придет,
И все для нее повторится сначала.


(из инета)



 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 186 185 [184] 183 182 ..
.. 1 Календарь