-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Я в душу заглянула, как в зеркало свое

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в душу заглянула, как в зеркало свое

 (500x514, 335Kb)




Я в душу заглянула, как в зеркало свое
И будто испугалась, что здесь всё не мое.
Повсюду паутина и грязь по всем углам.
Ведь здесь не убирались, здесь накопился хлам!

Я выстираю Нежность, поглажу Доброту,
А эту всю пылищу я веником смету.
Открою антресоли и вытащу Любовь,
Хоть Честность и не в моде, почистим ее вновь!

Заштопаем Надежду и Веру в Чудеса.
И с детским наслажденьем откроем ввысь глаза,
А мусор нам не нужный - Тщеславия и Злость -
Мы выставим наружу, чтоб не увидеть вновь.

Теперь здесь все на месте, порядок, чистота.
И рядом со Смиреньем лишь капелька стыда.
Хотя и в доме каждом мы протираем пыль,
Откладываем часто мы в наши души гниль.


И чтобы глядя в зеркало потом не испугаться,
Давайте же почаще там будем убираться!
 (450x540, 34Kb)






Рамки от Нелли
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Зеркало

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи



ава3850762_becеп (300x265, 51Kb)



Зеркало


Зеркало для женщины – глаза мужчины,
В них она богиня, в них мечта,
В них она Мадонна, образ на картине,
В них ее сияет красота.

В зеркало волшебное спешит смотреться,
Даже если в сердце нет любви,
Ей дано в глазах восторженных согреться
И забыть все тяготы свои.

Зеркало манит, в него украдкой глядя,
Видит, что любима и нужна,
Волнами на плечи шелка льются пряди,
Как обворожительна она.

А когда восторг в мужских глазах остынет
Женская тускнеет красота,
Тоже отраженье на былой картине,
Только эта женщина не та.


Елена Аткина


Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Что нужно женщине

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи

 (300x300, 17Kb)


 (384x65, 6Kb)

Что нужно женщине


Что нужно женщине – любви,
Тепла, участья.
И будут в сердце соловьи
Ей петь о счастье.

Что нужно женщине – плечо,
Чтоб опереться,
Нужды не ведая ни в чем,
В объятьях греться.

Что нужно женщине – уют,
Очаг домашний,
И знать, что беды все уйдут,
Как день вчерашний.

Что нужно женщине – детей,
Дождаться внуков,
Чтоб было все как у людей,
Пусть роды в муках.

Ведь выше счастья не найти
Чем материнство,
Дай бог, ей путь земной пройти,
Познав единство.

Единство душ не проглядеть,
Вести упрямо
И добротой своей согреть,
Она ведь мама.

Что хочет женщина – дари,
Она царица.
И то, что у нее внутри
Отдаст сторицей.


Елена Аткина

 (384x65, 6Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Мужчин, мы выбираем

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 13:47 + в цитатник





















Мужчин, мы выбираем, как сапожки!
Одни нам жмут, другие высоки...
Кому-то нравятся шнурки, кому-то брошки
Кому-то толстые, тупые каблуки.

С добротной кожи - не боятся стужи!
А остроносые цепляются - крепись!
С дешевым глянцем путь до первой лужи!
На зависть, шпильки выбрала, - держись!!!

Кому-то в валенках тепло и гармонично,
А кто-то норовит в чужие влезть.
Одна - потертые, нагуталинит лично!
Другая - десять пар сочтет за честь!

Охотятся за кожей крокодила!
Готовы все продать за этот шик!
Одна - годами в поисках ходила
Другая носит - растираясь в крик...

Найти родную пару, так непросто!
Но если повезло - танцуй и пой!
Тебя согреют и прибавят роста!
И поведут изящною строкой!

Тебе останется, быть просто благодарной!
Стекло и кучи грязи обходить...
Надолго сохранится лоск шикарный
И пара будет долго - долго жить!!!





Милолика Покровская
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

О СЕБЕ...

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 13:46 + в цитатник













..А для меня влюбиться - невозможно,
Я слишком много знаю, много вижу,
Я режу на "шикарно" и "безбожно",
И удивить меня довольно сложно,
Тут места нет богатству и престижу...
Во что я верю?... Я уже не верю,
Хотя мое окно еще открыто -
Мои уже почти закрыты двери,
И пусть я не веду подсчет потерям -
Но сердце глухо...Хоть и не разбито...
Ну что-ж...Никто не умер, даже не болеет,
Никто не слег с холерою в кровать,
Надежда, хоть и не горит - но тлеет,
Ведь каждый так живет, как смеет -
Ищу интим...Любовь не предлагать...






Natalinka
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Как часто...

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 13:44 + в цитатник
 (500x353, 260Kb)






Как часто в жизни ошибаясь,
теряем тех, кем дорожим,
Чужим понравиться стараясь,
порой от ближнего бежим,
Возносим тех, кто нас не стоит,
а самых верных предаем,
К тому, бывает, кто нас бросил,
мы вновь за помощью идем,
Кто с нами честен, презираем,
врагу мы сами все прощаем,
от друга извинений ждем,
чужою болью не страдаем,
свою другому отдаем,
свое лишь сердце замечаем,
другому сами разобьем!
От тех кто любит, мы уходим,
к тому, кто нас совсем не ждет,
В пустом, прекрасное находим
и пьем обмана сладкий мед,
Так счастье мы свое теряем,
а вслед за призраком идем,
Так трудно все мы понимаем,
так поздно все осознаем!!!





 (453x84, 26Kb)
Ларка



Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 6 раз

Кто знает, где найдешь, где потеряешь

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи



1244536464_5 (427x448, 46Kb)


Кто знает, где найдешь, где потеряешь


Кто знает, где найдешь, где потеряешь?
Но выбор делал каждый и не раз
И, только если подлость замышляешь,
Исчезнет все, что получил сейчас.

Кто знает, в чем хорошее, плохое?
Нам не дано все в жизни просчитать
Но если что-то делаешь с тоскою
Не торопись, не время начинать.

Кто знает, счастье это иль несчастье,
Чем обернется золотой телец?
Поэтому будь щедрым на участье
Ведь лишь потом познаешь свой конец.

Кто знает, это много или мало,
Кто знает, что грешно, что не грешно?
Одна любовь все в жизни принимала
Своей судьбы, крутя веретено.


Елена Аткина


1244536446_7 (100x75, 8Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Счастье, здравствуй,

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 13:40 + в цитатник









Счастье, здравствуй, прекрасно выглядишь!
Ты мне даже кого-то напоминаешь...
Заходи, мне минуточку выделишь?
Я раньше ждала тебя долго, знаешь?

Ну что ж, познакомимся? Я одна.
У тебя холодные руки, странно.
Присаживайся, чаю/кофе/вина?
Знакомство с тобой было очень желанным.

Рассказывай, где пропадаешь так долго?
Ты знаешь, тебя я уже обыскалась.
Пыталась найти сама, но без толку...
А надежда все же жила, оставалась...

Садись поудобней, стесняться не надо.
Надеюсь, со мной никогда не расстанешься...
Ты рядом, и знаешь, я так тебе рада!
Возьми одеяло... Надолго останешься?




Natalinka

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как один мужик презервативы покупал :)

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как один мужик презервативы покупал :)






 (682x549, 54Kb)
Скопировала со всеми ошибками. так прикольнее.


Зашел как-то в аптеку, пилюльки сибе купить и волею судеб стал свидетелем, несостоявшейся торговой сделки.

Заходит значит, мужичок лет 50 в аптеку, долго витрины рассматривает, мнеццо, по сторонам озираеццо.

Дождалсо, когда народу поменьше стало, подходит к окошечку и уверенно так, будто он парень из чугуна, говорит:

- Мне презервативы дайте.

И с довольной улыбой, предвкушая аццкую е@лю, ждет када ему принесут. А вот и ни#уя! Hо аптекарша не пальцем деланная была и в ответ ему:

- Вам какие?

Мужичок в ауте!(пауза)

- Hу как какие, нуууу.... эээ...резиновые наверна или из чего их там делают, я ж не знаю.

Аптекарша в ауте! (пауза)

- Вам размер какой???

У мужика уверенность с лица ушла тихо, по-англиски. Он маленька помолчал, подумал и видимо решил размер не оглашать, а сказал:

- А чо я его мерил что ли? Hу давайте что-нибудь среднее.

Аптекарша:

- Вам с чем?

Мужик решил. Что он что-то не так услышал, а потому сказал:

- Hепонял...В смысле?

Аптекарша:

- Со вкусом каким?

Мужчок нервно улыбаясь:

- Я вроде в аптеку пришол, а не в подовольственный! Жрать их никто не собираеццо!

Хихикая, оглядываеццо на окрцжающих, но понимания в их глазах почему-то не нашол и снова повернулся к окошечку, и тихо так, почти шопотом:

- Давайте безвкусные.

Аптекарша оказалась в этом плане суровой теткой, на лице не один мускул не дрогнул. В глазах спрятанных за диоптриями на фсе "-90" никак не меньше, потому как сильно похоже на нечто среднее между биноклем и микроскопом, было такое ледяное спокойствие, что мужик уже начал немного нервничать, перекатывая пальцами штанину, как школьнег. В этот момент и мысли у него были явно не о е@ле. Скорее фсего они были такие: "Hа#уй мне мля, срались эти гандоны! Сука очкастая, дай мля гандонов и отъ@$ись. Размер млять, вкус млять, может мне и #уй вытащить для нагладности и примерить сразу млять, спросить мнение окружающих млять, хуле я сюда приперсо? Больше никагда не приду. А эту "нежить", в белом, млять, халате гандонами бы накармил. С каким, е@ать. Вкусом? Один ведь хрен, када е@ешь не нагнешся и не принюхаешься.

Или после е@ли, гандон можно сварить нах, и съесть. Со вкусом картошки на#уй! "

Аптекарша своим следующим вопросом вернула мужика в реальность:

- Вам какой формы?

Hа мужичка было жалко сматреть. Хотя еслиб между ним и аптекаршей небыло бы стеклянной перегородки, эти слова сталибы последними в ее жизни. Он истерически подхихикивая, практически закатав штаны в яйца, оборачиваясь к публике. Произносит:

- Форма какая? ТРЕУГОЛЬHАЯ!!! Вы чо тут с ума посходили штоле? Какой формы? Да что б на член одевался!

Стало заметно, что мужик сдал и возвращая свой взор к окошечку, почти кричит:

- Дайте мне гандонов, чтобы я наи@аццо смог не опасаясь триппера. И мне насрать с каким вкусом, какой формы и какого размера! Hа член как-нибудь натяну! Давайте любые. Который ближе лежат.

Аптекарша невозмутимо моргая за своими диоптриями, в очередной раз спрашивает:

- Вам сколько штук?

Мужик в истерике, контроль утрачен:

- МЛЯТЬ! Да иди ты на#уй со своими гондонами, сука! Идиотка млять! Чтоп я еще раз...

И ушол.

Люди шептались и посмеивались.

Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Что хочет женщина

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 03:43 + в цитатник
 (363x540, 227Kb)




Что хочет женщина порой? Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть. Немного выпить – прибалдеть.!!!!!
Духи чужие обсудить, о мужиках поговорить.
Чуть захмелеть и закурить. Потом расплакаться в жилетку.
. Вновь зажигая сигаретку. Прибавив музыку слегка.
Сплясать до слома каблука. И чтоб никто, не приставал.
Вопросы чтоб не задавал. Ты посмотри в глаза подруг.
И оглядись потом вокруг.. Зачем нужны вам мужики?
Ведь с ними сдохнешь от тоски. Им принеси, подай, налей.
И не найдешь средь них друзей. У них одно лишь на уме.
Пойдем в постель, иди ко мне. С подругой проще в тыщу раз.
Смахни слезу с усталых глаз. С ней хочешь плачь, а хочешь смейся. Захочешь, в стельку ты напейся. Она поймет, она простит. С тобою вместе погрустит. Утрет и слезы, посмеётся. Поговорив, в умат напьется.
Настало утро – бог ты мой. Шикарный вышел выходной.
Глаз не сомкнули до утра. А сколько выпито вчера?...




Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз

ЛИМИТ ЛЮБВИ...

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 03:40 + в цитатник




За рукав удержать не посмела.
Попрощавшись, не кинулась вслед.
"Догони!"- сердце сжавшись хрипело.
Гордость шёпотом молвила: «Нет!»

Он, ссутулившись, шёл виновато.
Безымянный давило кольцо.
Тротуар плыл корягой горбатой.
Ветер пылью бросался в лицо.

Перекрёсток знакомый обоим
Разводил их на целую жизнь.
Содрогалось пространство пустое от
Опоздавшего :" Милый, вернись!"

Не вернулся. Всего за минуту
Их любви был исчерпан лимит.
Судьбы разные, но почему-то
Одинаково сердце болит.



Элеонора Дремина

Рубрики:  СТИХИ

Мечтала я ....

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 03:30 + в цитатник





Мечтала я о рыцаре отважном
С копьём в руках и на гнедом коне.
Ты появился без копья... Неважно!
(И цвет коня совсем не важен мне).

Мечтала я о шлеме и кирасе,
И алой сбруе, видной за версту.
Ты оказался толстым, седовласым...
Пришлось мне скорректировать мечту.

Ты смел в моих мечтах был и бесстрашен,
И храбрым был, и крепким, как скала!
...Побит был в пьянке ты соседом нашим,
Но и таким тебя я приняла!!

Тебя ждала с кольцом и розой алой,
А ты сорвал ромашку во дворе...

... Да мало ли, о чём я там мечтала!
Иди, моё чудовище, ко мне!!!!!






Natalinka


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

две песчинки в океане судеб,

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 03:28 + в цитатник


Приходит ночь, а мы с тобой одни,
В своих квартирах,
ждём звонков ответных.
Так пролетают ночи все и дни,
В мечтах своих, в желаниях заветных.
Друг другу дарим поцелуи мы.
Себя друг другу отдаем без меры.
Мы так близки, и всё же далеки,
Нас разделяют просто, чьи-то стены.
Ни кто не знает, что ночной порой,
Как две песчинки, в океане судеб,
Границы все, стираем мы рукой,
Не зная, что же дальше с нами будет. .
Милолика Покровская




Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Убивали любовь.

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 02:53 + в цитатник





Убивали любовь. Второпях, словно вышел лимит.
Точно в минус уйти равносильно чернеющей мгле.
Убивали любовь. Отвернувшись, ревели навзрыд
И шагали спиною друг к другу по грешной Земле.


А любовь, оживая, молила спасти, сохранить,

Всякий раз отмотав, словно плёнку, к истокам года:
«Посмотрите! Ведь вы же недавно умели любить.
И прощать. И терпеть. И скучать&»
-Никогда!
-Никогда.

Убивали любовь, задыхаясь от гордости, зла,
От упрёков, обид, непоказанных слёз, колких фраз.
И любовь умерла. На руках у двоих умерла.
Очень жаль, что её ни один из влюблённых не спас.

Как и прежде, спиною друг к другу по грешной Земле,
Распрощавшись с любовью. И нечего больше делить.
Только как в одиночку им жизненный путь одолеть?
Тем, которым обида и гордость мешала любить.


А над смыслом стиха ни к чему кропотливо гадать.
Просто, будьте мудрей. Не губите любовь никогда

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Красивой быть...

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 02:22 + в цитатник


Красивой быть...да разве счастье?
Конечно, много привилегий,
Конечно, многое во власти,
Конечно и не без трагедий...

Любая женщина прекрасна!
Когда б в ней видеть ум и душу,
А красота тем и опасна,
Что можно и не обнаружить...

-Какая дивная фигура!
-Какие милые глаза!
И наплевать, что ты не дура,
Вступил в права мужской азарт...

Да кто - же любит умных женщин!
Зачем разгадывать шараду...
Вот было бы ума поменьше,
Ждала б достойная награда...

Предстать всего лишь только куклой...
Какая, право, ерунда!
Смеяться и шутить бездумно,
Бальзамом смазывать слова...

Мужчины умных женщин любят,
Да, только в качестве друзей,
Боятся, видно, что погубят
Их мир свободы и идей...

Такая дружба очень ценна!
Но тем не менее, печально,
Что ты становишься бесценна,
Лишь если лжива изначально...

К чему просить еще у Бога...
Ведь дал и так он слишком много...
Вот только б мудрости набраться,
Чтоб глупой иногда казаться...

 (287x70, 9Kb)

 (220x40, 4Kb)


Спасибо за анимацию и коллаж lady_laurel !
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я не хочу...

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 02:18 + в цитатник
 (537x476, 42Kb)
Я точно знаю, что я не хочу:
Я не хочу унылого старения,
И говорю я, или я молчу -
Вокруг меня - всегда столпотворение!

Я точно знаю, что я не хочу:
Я не хочу лукавства и обмана...
Я "лёгкие" романы - не кручу,
Живу я - ожиданием РОМАНА!

Я точно знаю, что я не хочу
Любить, когда любовь совсем угасла...
Я жизнью за любовь свою плачу,
И не хочу растратить жизнь - напрасно!

Я точно знаю, что я не хочу:
Я не хочу, чтобы расход - не по карману,
И не хочу, чтоб груз - не по плечу...
И, чтоб стихи - писали графоманы...

Вы спросите - чего же я хочу?
Захохочу - я этого не знаю!
Я счастлива, что всё ещё шучу!
Я рада, что во сне - ещё летаю!
 (144x108, 23Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 2 раз

Я люблю свою жизнь.

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 02:15 + в цитатник


 (393x286, 23Kb)



 (174x117, 5Kb)


Я люблю эту жизнь.

Даже если она строит козни.

Даже если порой все не так,

Как должно было быть.

Я готова принять.

Все, но только не горькое "поздно"

Несмотря ни на что,

Я ее не устану ценить.

Я люблю свою жизнь.

Даже если я в ней не на долго.

Даже если порой,

Треплет нервы и сводит с ума.

Я люблю ее так,

Что сама удивляюсь на сколько.

И в ответ иногда.

Мне взаимностью платит она.

Я люблю свою жизнь.

И горжусь, что сама ее строю.

Добиваясь порой,

Неожиданно дерзких высот.

чтобы ни было дальше.

Любовь свою только утрою.

И всегда буду верить,

Что счастье она мне несет.


 (174x117, 5Kb)


Russlana
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Умирает последней надежда,

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 02:12 + в цитатник
 (556x406,50kb)


Не сломаюсь, и буду жить,
Умирает последней надежда,
Буду верить и буду любить,
И теперь осторожней, чем прежде.

И с улыбкой встречать рассвет,
Ты поверь, я не перестану,
Счастья в жизни тебе пожелав,
Я с колен снова на ноги встану.

А тебе лишь хочу сказать:
Я теперь научилась падать,
Жаль, но боль в жизни испытать,
Для сравнения каждому надо...

Только сильным под силу встать,
И собрать себя по кусочкам,
Грудь вперед и осанку держать,
В прошлой жизни, поставив точку.

Я теперь научилась прощать,
Отпускать все плохое, что было,
Зла в душе своей не держать,
Вот за это – спасибо, милый...


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 5 раз

Я всего лишь мираж..

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 02:09 + в цитатник




Я всего лишь мираж...просто призрак,
Отраженье прекрасного сна...
...Я как дьявол бываю капризна,
Но душою, как ангел, чиста...

...Каждый видит во мне, что захочет,
Из желаний мой облик слепив...
...Лик мой милый, взгляд нежен, стан точен,
Так Да Винчи шедевры творил...

...Для кого то я светская дама,
Что красою затмит белый свет...
...Для кого то я дочка шамана,
Что погубит мужчин словом «Нет»...

...Для кого то я страстная львица,
Не минуты покоя всегда...
...Для кого то я просто царица,
В своего влюблена короля...

...Миражом я в оазисе ночи
Появляюсь всего лишь на миг...
...Очарую, влюблю в себя...Хочешь?!
И исчезну под птичий я крик...

...Много масок имею и ролей
В жизни вечной моей уж не счесть...
...Не ищите вы к сердцу паролей,
Не взломаете девичью честь...

...Не ищите меня...Не найдете...
И не стоит молить, зазывать...
...Даже если во след мне пойдете,
То не сможете призрак поймать...





Natalinka


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ни покоя, ни боли...

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка




www (32x32, 1Kb)

Ни покоя, ни боли...


Ни покоя, ни боли –
Лишь одна пустота…
Пустотою я болен,
В ней же боль распластав…

На замке вход парадный,
И забыт черный ход…
Как искать дальше правду?
Как идти мне вперед?

Пусть живу я на свете,
Пусть топчу я траву –
Призрак, гость я, свидетель
Лишь того, что живу…

Каждый миг я тревожу
Свой статичный покой,
Но все в прежнее ложе
Утекает рекой…

Я мечусь, я страдаю,
Душу рву, как картон,
Только вновь понимаю:
Я, как прежде, никто…

Камень я на распутье,
Для себя сам тяжел;
Нет виновных и судей,
Хаос встал на прикол…

Ни покоя, ни боли –
Нет от них мне вестей;
И прямых, и окольных
Нет мне к правде путей…


Григорий Тачков.

www (32x32, 1Kb)www (32x32, 1Kb)www (32x32, 1Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь