-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

РАЗГОВОР С ДУШОЙ...

Вторник, 15 Июня 2010 г. 21:24 + в цитатник





Душа моя ты не просись наружу
Ведь, мир жесток, тебе свободу не простят
Заметь, как только кто-то открывает душу
В нее ,так, сразу плюнуть норовят.

Уйдешь, тебя порвут на части, растворят и взвесят,
А нет, так дыр в тебе наворотят,
Взлететь захочешь, крылья оборвут на месте
Иль просто завистью испепелят.

Пойми -свобода это ведь не только песни.
А тяжкий труд или порой борьба
Коль хочешь ты летать, так полетели вместе
Туда, куда с тобой нас поведет судьба.

Но больше ,чем плевка ,ты опасайся клетки
Не клетки ребер- эта ерунда,
Но бойся клетки слов «того нельзя!», «а это вот оставь на месте»
Из этой клетки нет пути назад.

Останься, милая моя, и не просись наружу
Снаружи злоба, боль и суета.
Скажи и твоего спокойствия я не нарушу
А нет, так можно вместе ведь полетать!






Natalinka

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

КОРОЛЕВА...

Вторник, 15 Июня 2010 г. 21:13 + в цитатник
 (504x379,50kb)


Держит голову как королева,
Излучает загадочный свет,
Эта женщина-вечная Ева,
Затерялась в развалинах лет.

На исходе судьбы хорошея,
Словно носит астральный зарок.
Эти ребусы-бусы на шее,
Эти тайны перстней и серег!

Этот запах с оттенком корицы,
Этих платьев немыслимый цвет..
И во взгляде бывалой тигрицы
Хищный отблеск далеких побед.

Дышит время легко и беспечно,
Каплет с майских садов молоко,
Эта женщина-вечное Нечто,
И искусство ее велико!!

Насылает тоску и напасти,
И зовет,и деньгами сорит.
Первородное зарево страсти
Под ее биополем горит.

Только губы сжимаются горше
Над прощальной полоской зари.
ЧТО ей возраст,раз нет его больше???
ЧТО ей годы,коль ВСЕ впереди!!!.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 3 раз

Когда - нибудь ....

Вторник, 15 Июня 2010 г. 21:05 + в цитатник









Когда - нибудь я стану дорога!!!
Так дорога, как ты еще не знаешь!!!
Ты позвонишь... но будет тишина...
Начнешь искать, поверь - не повстречаешь...

Когда - нибудь ты станешь дорожить
Минутой каждой , проведенною со мною
И не захочешь с этой болью жить,
Я не вернусь вновь душу не открою!

Ты будешь с ней, мечты свои скрывая.
Хранить воспоминания во сне
И в темноте вновь плечи обнимая,
Ты будешь думать только обо мне

И ты поймешь, что значит быть у края
У края пропасти... где только пустота
Вновь моим именем другую называя,
Будешь бояться посмотреть в глаза.

Ты вспомнишь каждое прикосновенье рук...
Ты будешь ждать, надеяться и верить
Ты будешь чувствовать смятенье, боль разлук
Ты осознаешь истину потери.






Natalinka


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

СЧАСТЬЕ

Вторник, 15 Июня 2010 г. 21:01 + в цитатник




Купалась ночь в твоих бессовестных глазах.
И почему-то было сладко и тепло.
В траве по пояс нёс я счастье на руках.
И думал: - «Как же мне сегодня повезло.
Я буду гладить эту шёлковую грудь
Всего лишь раз. А значит навсегда!
Я заучу тебя как песню наизусть,
Оставлю в памяти на долгие года.
Такую женщину как можно не любить!
Её бесстыжих, пьяных губ не целовать.
Пусть только раз, всего лишь раз с ней согрешить...
И после можно отправляться прямо в ад.
И даже там, в аду нисколько не жалеть
О том, что ты была, пусть даже так, во мгле.
Уж лучше в пекле за любовь свою гореть.
Чем угасать от грешных мыслей на земле".
Купалась ночь в твоих бессовестных глазах,
Я губы пил твои как сладкое вино.
А где-то ангелы рыдали в небесах,
Но я был счастлив, и мне было всё равно...







Natalinka
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

скучаю по тебе...

Вторник, 15 Июня 2010 г. 20:39 + в цитатник

А я... уже скучаю по тебе... Нет-нет... не плачу...просто загрустила... Как бусинка, по ниточке-судьбе Стремлюсь к тебе с неведомою силой... А ниточка... то тоньше... то слабей А если вдруг порвётся... в одночасье?... Рассыплются, как память о тебе, Жемчужинки... в коротком слове «с ч а с т ь е»... Раскатятся... слезинками вокруг... Заплачет небо дождиком, им вторя... И вспомнятся объятья нежных рук, Сжимая сердце... капельками горя... Перрон... вокзал... знакомые слова... Стучат колеса, в такт воспоминаньям... А нежность...она всё ещё жива... Так больно ей привыкнуть к расставаньям!... Жизнь пишет нам сценарии в судьбе... Опять «на бис» - прощанья... и разлуки... А я... я так скучаю по тебе!... Нет-нет... не плачу... просто... стынут руки...

Валентина1




Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Как больно

Вторник, 15 Июня 2010 г. 20:29 + в цитатник


Как больно по ночам рыдать...
Как больно жить и притворяться...
Как больно роль свою играть
Идти по жизни и смеяться...
Как больно с раненой душой
Бродить в тумане бесконечном...
Как больно быть всегда с толпой,
Но все ж одной... навеки.... вечно!
Как больно без надежды жить,
И от судьбы не ждать чего-то!
Как больно больше не любить,
Но молча вспоминать кого-то...
Как жаль, что память не убить,
Одна она мне жизнь калечит!!!!
Как больно помнить ВСЁ........ и жить!!!
С нелепой верой - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ...

 (287x70, 9Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Прости

Вторник, 15 Июня 2010 г. 20:24 + в цитатник




Прости любимый и чужой,
За то что я тебя любила,
За то что летом и зимой,
Тебя ждала, боготворила.

Прости любимый и чужой,
За то, что о тебе мечтала,
Губами мокрыми " Ты мой",
Сквозь слезы горькие шептала.

Прости любимый и чужой,
Что я брела сквозь сны и будни,
Лишь за тобой, одним тобой,
Прости, мне было очень трудно.

Прости любимый мой чужой,
Скажи лишь только "Отпускаю»,
Моей душе ты дай покой,
И я как сон уйду, растаю...

Прости любимый мой чужой,
За то, что счастлив не со мной...



Natalinka

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 3 раз

Если женщина плачет. Памятка мужчинам.

Вторник, 15 Июня 2010 г. 20:04 + в цитатник

Если женщина плачет. Памятка мужчинам.

1. Первым делом, попытайтесь выяснить, чья это плачет женщина. Когда женщина чья-то, утешать ее небезопасно. Если женщина ничья, возьмите ее
себе. Теперь, если она продолжит плакать, то будет совершенно понятно,что это от счастья.

2. Когда плачет ваша личная женщина, не оставляйте ее одну. А то вокруг все только и думают, что она ничья. Будьте к ней максимально близки и
внимательны. Отойдите не дальше, чем на расстояние, где ее голос уже не будет слышен, и не выпускайте из виду - используйте бинокль.

3. Вопросы, которые нельзя задавать женщинам в слезах:
"Чего ты хочешь?"
"Кто виноват?"
"Что делать?"
Ответ на первый вопрос больно ударит по кошельку, а на два последних -по самолюбию.

4. В ответ на женские слезы не надо никуда бежать. Не надо никого спасать. Не надо никого наказывать. Обязательно окажется, что спасать и наказывать надо было совершенно не того о ком вы подумали.

5. Практика дарить печальным женщинам подарки - порочна. Лучше подайте пачку носовых платочков. Запомните, подарки надо дарить только веселым
женщинам. Так вырабатывается полезный условный рефлекс и установка на приятный характер.

6. Если вы соблюдали все вышеперечисленные правила, а женщина продолжает плакать при вас и не уходит к другому, значит, она действительно нуждается в вашем утешении. Продемонстрируйте ей грустное, но
заинтересованное лицо. Для этого придется отложить бинокль и подойти поближе.

7. Необязательно прислушиваться к тому, что говорит рыдающая женщина. Главное - это вздыхать в паузах и ласково приобнимать между ними.

8. Фигурой высшего пилотажа будет являться вовремя пущенная по небритой щеке слеза. В этот момент женщина забывает о собственных неприятностях и
начинает испуганно утешать вас.

Если плачет мужчина. Памятка женщинам.

1. Постарайтесь быть тактичной. Сделайте вид, что не заметили сдержанных
мужских рыданий.

2. Если рыдания недостаточно сдержанны - похлопайте мужчину по плечу со
словами "Ну, ну!"

3. Если мужчина продолжает плакать, дайте ему грудь.
МУЖЕВЕДЕНИЕ:
1. Муж должен быть добр и отзывчив. Пришел с работы – вынес мусор, помыл посуду, пропылесосил – и баиньки! Чтобы не мешать жене раскладывать пасьянс.

2. Настоящий муж неприхотлив в быту и непривередлив в еде. Он должен уметь носить неглаженные-нестиранные вещи с достоинством, если вдруг (совершенно случайноЗдорово они оказались таковыми. Еда, приготовленная женой, должна восприниматься как манна небесная, независимо от ее качества и количества.

3. А вообще порядочный муж должен готовить сам. Никто не отменял завтраки в постель сладко посапывающей жене, отдыхающей после бурных сновидений.

4. В садик-школу детей должен отводить муж. На все отговорки можно отвечать просто: «Дорогой, вот родишь первого – в сад поведу я».

5. Любая потребность жены «поговорить» должна встречаться мужем с радостью и нескрываемым энтузиазмом. Ну и, как вы понимаете, по большей части с закрытым ртом. На все вопросы нужно давать четкие и внятные ответы строго по теме.

6. Муж должен быть изобретателен. Зайками и кисками всех жёниных подруг зовут. Ваша жена – особенная и требует особого обращения! (о милых прозвищах вроде «даздрапермы» тоже нужно сначала хорошенько подумать)

7. Кроме того, изобретательность мужа весьма пригодится в исполнении супружеского долга. Ну что вы как первокурсник! Проштудируйте Кама-Сутру в конце-концов!

8. Современный муж должен хорошо разбираться в музыке, литературе и чем-нибудь ещё на усмотрение жены. Чтобы развлекать благоверную в долгие зимние вечера приятными беседами.

9. У мужа есть две почетные обязанности:

а) приносить домой деньги

б) приносить домой цветы.

Отсутствие пункта «а» не оправдывает отсутствие пункта «б».

10. Любящий муж должен носить жену на руках не только в переносном смысле. Доколе уставшие жены должны подниматься по лесенкам на шпильках?

11. Муж должен быть терпелив. Если жене вдруг приспичило поворчать-поругаться (ну мало ли, может гормоны?) – муж должен выносить всё стоически, как подобает настоящему мужчине.

12. Муж обязан помнить все знаменательные даты (начиная с дня рождения любимой кошки жены и заканчивая датой первой, второй, третьей… супружеской ночи). Должно так же тщательно подготовить программу празднования, дабы сделать драгоценной сюрприз. Незнание не спасает от ответственности!

13. Жена может иметь столько свободного времени, сколько пожелает. Не спрашивайте ее, где она шлялась вчера ночью, тем более таким тоном! Это раздражает жену.
Валентина1
Рубрики:  ЮМОР
ЦИТАТЫ



Процитировано 1 раз

Уходит женщина

Вторник, 15 Июня 2010 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiffany1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уходит женщина

Уходит женщина. Уходит,
Как солнце с неба, как река
За горизонт по шатким сходням
Травы, кувшинок, тростника.
Уходит женщина так просто,
Без слов, без слез, без жалоб прочь,
Как в океане синий остров,
Как день уходит и как ночь,-
Естественно, обычно, вечно
Уходит женщина. Не тронь.
Так, уходя, идет навстречу
Кому – то ветер и огонь.
Как ливень с тысячей мелодий
Из поля в новые поля,
Уходит женщина. Уходят
И гаснут следом тополя.
Уходит женщина. Ни злоба,
Ни просьбы не понятны ей,
И задержать ее не пробуй,
Остановить ее не смей.
Молить напрасно, звать напрасно,
Бежать за ней – напрасный труд.
Уходит – и ее, как праздник,
Уже, наверно, где–то ждут.

Сергей Орлов.

 (240x320, 75Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Ты соблазн и мое утешенье.

Вторник, 15 Июня 2010 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты соблазн и мое утешенье...

 (395x468, 126Kb)



Ты соблазн, и мое искушение,
Не могу я сказать себе "Нет"!
Сладость губ и рук притяжение-
Ты порок мой, и строгий запрет.

Не могу?...Не должна!...Что мне делать?
Я клянусь себе снова - и вновь,
Что оставлю...предам я забвению
Эту Страсть под названием Любовь.

Но, бессильна...Любя - ненавижу!
Трепещу, и как милости жду,
Блеск в глазах твоих только увижу,
Словно тень за тобою бегу...

Все отдам ради губ твоих жарких,
Жажда страсти сжигает меня,
Для меня ты стал Раем и Адом
Пусть сгорю...Но погибну любя...

из инета

 (376x72, 19Kb)


Ларка
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

СУМКА

Вторник, 15 Июня 2010 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА


 (457x640, 77Kb)
Рубрики:  разное
СОВЕТЫ

Свойства петрушки

Вторник, 15 Июня 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Pavel_Kitoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свойства петрушки

Свойства петрушки

  Петрушка – один из носителей кальция, витамина С, железа и витамина А, которые очень нужны нашему организму. 25 г петрушки покрывают 70% суточной потребности витамина С и 30% витамина А.

Читать далее...
Рубрики:  растения
лекарь

Метки:  

ЛУЧШИЙ СОВЕТ

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения иринако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭДУАРД АСАДОВ***ЛУЧШИЙ СОВЕТ



ЛУЧШИЙ СОВЕТ

Почувствовав неправою себя,
Она вскипела бурно и спесиво,
Пошла шуметь, мне нервы теребя,
И через час, все светлое губя,
Мы с ней дошли едва ль не до разрыва.

И было столько недостойных слов,
Тяжеловесных, будто носороги,
Что я воскликнул: - Это не любовь! -
И зашагал сурово по дороге.

Иду, решая: нужен иль не нужен?
А сам в окрестной красоте тону:
За рощей вечер, отходя ко сну,
Готовит свой неторопливый ужин.

Как одинокий, старый холостяк,
Быть может зло познавший от подруги,
Присев на холм, небрежно, кое-как
Он расставляет блюда по округе:

Река в кустах сверкнула, как селедка,
В бокал пруда налит вишневый сок,
И, как "глазунья", солнечный желток
Пылает на небесной сковородке.

И я спросил у вечера: - Скажи,
Как поступить мне с милою моею?
- А ты ее изменой накажи! -
Ответил вечер, хмуро багровея.

И вот, когда любимая заплачет,
Обидных слез не в силах удержать,
Увидишь сам тогда, что это значит,-
Изменой злою женщину терзать!

Иду вперед, не успокоив душу,
А мимо мчится, развивая прыть,
Гуляка ветер. Я кричу: - Послушай!
Скажи мне, друг, как с милой поступить?

Ты всюду был, ты знаешь все на свете,
Не то что я - скромняга-человек!
- А ты ее надуй! - ответил ветер.-
Да похитрей, чтоб помнила весь век!

И вот, когда любимая заплачет,
Тоскливых слез не в силах удержать,
Тогда увидишь сам, что это значит,-
Обманным словом женщину терзать!

Вдали, серьгами царственно качая,
Как в пламени, рябина у реки.
- Красавица! - сказал я.- Помоги!
Как поступить мне с милою, не знаю!

В ответ рябина словно просияла:
- А ты ее возьми и обними!
И зла не поминай! - она сказала.-
Ведь женщина есть женщина. Пойми!

Не спорь, не говори, что обижаешься,
А руки ей на плечи положи
И поцелуй... И ласково скажи...
А что сказать - и сам ты догадаешься!

И вот, когда любимая заплачет,
Счастливых слез не в силах удержать,
Тогда узнаешь сам, что это значит,-
С любовью слово женщине сказать!

Эдуард Асадов

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Спрошу у сердца я совета –

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи

 (500x416, 43Kb)




Спрошу у сердца я совета –
Предательства как пережить?
Куда от грусти, боли деться?
Вздыхает сердце и молчит.
У разума ищу ответов –
Как «Я» свое не растерять,
Не сбиться в быта круговерти,
Но разум сбой дает опять.
К своей душе взываю тщетно –
Как мне свой Храм восстановить?
Но нет и у души советов,
Лишь горечь прожитых обид.
Глаза я поднимаю к небу –
В мольбе – Спаси и Вразуми!
Как разгадать мне жизни ребус
В ответ мне – я с тобой, иди!


Мария Прессман.




 (200x146, 5Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Бродилка по урокам, утащенная с майла

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения GalaFeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилка по урокам, утащенная с майла



/my.mail.ru/community/kartinkianimacia/"" target="_blank">http://my.mail.ru/community/kartinkianimacia/" target="_blank">//i081.radikal.ru/1005/0b/c98334201dc5.gif" width="300" height="299" border="0">" />




















Сообщество : Самая Лучшая Коллекция Анимационных Картинок и Подробные Уроки Фотошопа
Рубрики:  для компа

Метки:  

БЕЗУМИЕ...

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения VALJ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗУМИЕ...

 .


  
Левин Сергей
Безумие … Не верю, что всерьёз
вернулись чувства в облике забытом.
Но взгляд, прикрытый локоном волос,
притягивает сердце, как магнитом.
Откуда эта странная напасть?
Проснувшаяся вдруг на ровном месте,
животная, безУдержная страсть,
хоть в омут с головой, забыв о чести.
Глаза … Какие у неё глаза!!!
Не передать словами … это бездна.
В неё лечу, сломались тормоза
и мне теперь спасаться бесполезно.
По телу дрожь, мурашки по спине
и закипела кровь дурная в жилах.
Родные, вспоминайте обо мне,
похоже, удержаться я не в силах.
Быть может сон развеется к утру,
исчезнет образ, будто наважденье ...
Мне всё равно, поскольку я умру,
не ощутив её прикосновенье.
Невольно взглядом ниже проскольжу …
О, Господи, какие плечи, шея!!!
А дальше?! ... Нет, и так уже дрожу
от мыслей, по-мальчишески краснея.
Пусть не моя … не важно … всё потом …
Я прикоснусь дрожащими губами
к улыбке, так похожей на фантом
и разорву … пространство между нами.
Смотреть в её лицо не устаю,
нет ничего прекрасней в мире этом.
Безумие … как вкопанный стою ...
перед её магическим портретом ...


Ariny6ka


 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Ранимо сердце у мужчины...

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ранимо сердце у мужчины...

 (644x524, 478Kb)


 (345x16, 3Kb)

Мы, женщины, порой б е з д у ш н ы ...
Когда не видим у ж е взгляда...
Скорей в амбиции ...нам скучно...
Ведь нам любви, признанья надо...

И забываем, что в н а ч а л е
Его мы лишь б о г о т в о р и л и...
В любви б е з у д е р ж н о м накале
Ему мы голову в с к р у ж и л и ...

Тогда был наш СЕЗОН ОХОТЫ ...
З а в о е в а т ь ... была задача...
Не тяжело сказать ведь:"Что ты?
Какая г л о ж е т неудача?"

Н е о б и ж а й т е без причины...
Поддержка Ваша - его С И Л А ...
Р а н и м о сердце у мужчины...
Уж лучше так:" Как скажешь, милый!"

10/05/2009
Антонина Алексеева


Сердце мужчины...

Автор плэйкаста: kuvschinka
Создан: 7 августа 2009 12:18




Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ
мужчина и женщина..

Метки:  

>Звони..

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звони...



 (569x699, 113Kb)


Звони мне иногда узнать, который час,
Сказать, как хорошо, что я живу на свете,
Спросить, о чём пишу и думаю сейчас.
Звони назло делам, и день мой будет светел.

Звони под клёкот птиц весеннею порой
Услышать ерунду, философичность бреда,
Чтоб разделить тепло и холода со мной.

Звони мне каждый час,
А то ведь я приеду!

Диана Балыко



 (100x54, 1Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

КЛАССИФИКАЦИЯ МУЖЧИН

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛАССИФИКАЦИЯ МУЖЧИН


 

КЛАССИФИКАЦИЯ МУЖЧИН

Мне нынче пострадать фигнёй охота
Тот феномЕн, что мы зовём МУЖЧИНОЙ,
Так, ради смеха, типа анекдота,
Классифицировать. Без слёз и матерщины.

Итак, приступим. Первый тип - РОМАНТИК.
Цветы, стихи, конфеты- Рада, вижу?
В хозяйстве ж он - всего красивый фантик,
Всегда влюблён, несчастен и обижен.

Второй в быту, напротив, очень нужен.
Поэтому зовётся - СЕМЬЯНИНОМ.
Вот только в серых буднях с этим мужем
Погрязнешь, как в болоте лягушином.

Разнообразит страсти фейерверком
Тип третий жизнь. Зовётся - ДОНЖУАНОМ
И неплохим бы был он человеком,
Но можно ль быть таким непостоянным?!

А этот крут! В натуре! Однозначно.
И телом, и лицом, и даже тачкой.
Себя он скромно называет - МАЧО.
А за душой-то что-то есть? Задачка

Богатый выбор. Есть ещё подвиды,
Перечислять их все не хватит места.
Продолжила б я список неликвидов,
Боюсь - сметёт, он..., бурею протеста.)))


 

Слепим мы из пластилина себе нужного мужчину...

Будет он нам помогать, щи варить, белье стирать,

Ребятишек в сад отправит и из школы заберет.

Ну, а вечером в подарок вам цветы преподнесет.

Посоветую я вам взять рецепт, его я дам. 

Все, готов мужчина твой, ох красавец он какой.

Береги, люби, цени, .... он единственный такой.


Inn_Gallery
Рубрики:  мужчина и женщина..

Метки:  

>Пять упражнений для... удовольствия!

Вторник, 15 Июня 2010 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять упражнений для... удовольствия!

April_Fitness_by_dimestoremagic (560x431, 69 Kb)

Снять стресс, скорректировать осанку, улучшить пищеварение, избавиться от головной боли и проблем с суставами – всего этого можно добиться, если регулярно практиковать стретчинг, то есть растяжку.

Однако нельзя сказать однозначно, что растягивающие упражнения исключительно полезны сами по себе. Как отмечают многие специалисты, интенсивность растягивания должна зависеть от индивидуальных возможностей человека. Основной принцип – никакого насилия над собой! Иначе есть риск получить перерастяжение микросвязок, или так называемый эффект старой резины. Самое полезное в стретчинге – не амплитуда движения, а смена эффектов сжатия и растяжения.
Читать далее...
Рубрики:  похудейки
лекарь

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь