-Видео

... сами боги...
Смотрели: 34 (0)

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tish2007

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Дао-путь Michele_Mercier O_C

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 805




Не нужно знать, куда вы идете.

Не нужно знать, зачем вы идете.

Все что нужно знать, это то, что вы идете с радостью,

потому что, если вы идете с радостью, вы не можете идти неверно.

(с) Ошо

 

Праздники сегодня

 

Фазы Луны на RedDay.ru (Санкт-Петербург)


Без заголовка

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 10:52 + в цитатник

 

1670338_CSomddo8eRY (700x468, 222Kb)

 

Напитаться Крымом, дышать им, пустить его вовнутрь...

Потрясающее место, где забываешь обо всем. Мысли очищаются, тревоги, которые постоянно присутствуют и грызут сердце и ум, отступают. Приходит покой и понимание того, насколько все эти тревоги мелочны и беспочвенны по своей сути. Через эти бреши просто вытекает энергия, которая копится с таким трудом.

Но, вернувшись в город, осознание опять скатывается на уровень ниже плинтуса. Понимание того, что происходит вокруг, становится только умозрительным и не идет изнутри. Как быть? Появляется ощущение, что тону всё глубже в какой-то совершенно нелепой бездне. Она не страшная, а именно нелепая и абсурдная - как будто тонешь в луже только оттого, что лежишь в ней лицом и не знаешь, что нужно просто поднять голову.

Рубрики:  Personal

Метки:  

Понравилось: 37 пользователям

Pran-Mudra (Прана-Мудра)

Среда, 01 Августа 2012 г. 14:10 + в цитатник

Прана-Мудра стимулирует корневую (Муладхара) чакру* и оба полушария головного мозга, поэтому она называется Мудра Жизни.

Цель применения этой мудры — выравнивание энергетического уровня во всем организме и повышение его жизнеспособности. Применять Мудру стоит при истощении и усталости. Кроме того, она положительно сказывается на зрении, способствует повышению его остроты, помогает при лечении различных заболеваний глаз. Также устраняет нервозность - признак слабости, поскольку с наделением жизненной силы благоприятно влияет на самочувствие. Устраняет нежелательную сонливость.

Техника выполнения:

Обе руки: Подушечки безымянного, большого пальцев и мизинца соединить с легким нажатием, а остальные пальцы свободно выпрямить.

Делать при необходимости от 5 до 30 минут или как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.

На духовно-психическом уровне мудра дарит здоровую уверенность в себе, помогает самоутверждению, дарит мужество и силу для нового начинания. Ясные глаза в духовном плане - это также знак ясного сознания (ясной головы), т.е. ясно структурируемых мыслей и идей, чего добиться помогает также и Прана-Мудра.

Дыхание:

Прана-Мудра, в сочетании с сознательным, замедленным, тонким дыханием, усиливает свое укрепляющее и успокаивающие влияние.

Визуализации:

Представляйте себя деревом. Во время вдоха Вы видите, как сила течет в корни и как корни становятся толще и длиннее. Во время выдоха сила устремляется в ствол и оттуда в крону и, сверх того, далеко в небо, навстречу солнцу. Чем больше будет корневище, тем более сильнее и больше будет крона. То же самое будет происходить с Вами, сила будит питать Ваше бытие, поведение и возможности.

Аффирмации:

Я смотрю на все с любовью и радостью.

Отныне я создаю жизнь, на которую мне нравится смотреть. С легкостью встречаю и перевариваю все приключения и жизненные вызовы.

Растения, специи:

Страстоцвет, цветок страсти (Passiflora caerulea L), зверобой продырявленный (Hypericum pedoratum L) и зерна овса посевного (обыкновенного) (Avena sativa L) укрепляют нервную систему и жизненную силу.

 

Источник: http://esotericpl.narod.ru/mudras/mudra2.htm

Рубрики:  Research

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мудры

Среда, 01 Августа 2012 г. 10:34 + в цитатник

Мудра - это понятие со многими значениями. Обычно слово Мудра ассоциируется со сложным жестом, с мистическим положением пальцев рук, или с таинственным восточным символом, изображаемым кистями и пальцами рук.  Однако имеются специальные положения глаз, тела и даже техники дыхания, которые тоже называются Мудры. Все мудры - символические положение пальцев, глаз или тела - образно представляют определенные состояния сознания или процессы сознания. И эти же положения могут вести к состояниям сознания, которые они символизируют. Как выражается это  конкретно? Кто делает, к примеру, часто и усердно жест бесстрашия, который часто используется при изображении индийских божеств, освобождается со временем от своей боязливости. Мудры обращаются к определенным областям нашего мозга (или нашей души), и оказывают соответствующее влияние на тело и дух. Однако они действуют и на физическом уровне.

 

Источник: http://esotericpl.narod.ru/mudras/mudra1.htm#1

Самое удивительное, что мудры работают. Я была удивлена, как быстро получаешь результат при использовании мудр. Новый источник Знания ;))

Рубрики:  Research

Метки:  

Mahasirs-Mudra (Махаширс-Мудра)

Вторник, 31 Июля 2012 г. 11:39 + в цитатник

Мудра большая голова. Прекрасное средство против любых головных болей и гайморита.

Техника выполнения:

Обе руки: Соедините кончики большого, указательного и среднего пальцев, вложив перед этим безымянный палец в середину ладони. Мизинец отставьте в сторону.

Делать при необходимости или как лечение ежедневно 3 раза по 6 минут.

Головные боли имеют самые различные причины и могут провоцироваться переменой погоды, напряжениями в совершенно разных частях тела, в глазах, в затылке, спине или тазу; или есть проблемы с придаточными пазухами или пищеварением. Махаширс-Мудра - едва ли не единственная Мудра, снимающая головную боль в независимости от причины. Но, чтобы раз и навсегда избавиться от головных болей, надо выявить и устранить глубинную, психологическую проблему.

Если у Вас есть время, перед применением Мудры помассажируйте затылок и лобные бугры.

Дыхание:

Обычное, ровное.

Визуализации:

Представьте энергетические волны, которые из головы на выдохе устремляются вниз по телу, через затылок, шею, спину, ноги, и уходят в землю. Через некоторое время представьте себе прохладную, ясную и легкую голову. Разгладьте в конце лицо широко расставленными пальцами и улыбнитесь.

Аффирмации:

Моя голова прохладная, легкая, ясная и свободная от мыслей.

Я люблю и одобряю себя. С любовью смотрю на себя. Я в полной безопасности.

Растения, специи:

Ива (Salix alba) — дерево, берущее энергию, успокаивающее, расслабляющее. Контакт с ней может помочь в снятии головных болей.

Чай из Лабазника (Filipendula ulmaria) снимет напряжение, а чай из Пиретрума девичьего (Chrysanthemum parthenium) хорош при первых признаках мигрени.

 

Источник: http://esotericpl.narod.ru/mudras/mudra4.htm

Рубрики:  Research

Метки:  

Перепросмотр

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 21:07 + в цитатник
<...> она крепко взяла мой подбородок в свои руки и приказала мне
вдохнуть через  нос, поворачивая  при  этом  мою  голову  влево,  а  затем
выдохнуть, поворачивая  ее вправо.  Затем мне  следовало повернуть  голову
слева направо  еще раз  без дыхания.  Она сказала, что такое дыхание - это
чудесный способ  очищения, который  к тому  же является  залогом успешного
вспоминания, потому  что вдох позволяет нам возвращать потерянную энергию,
а выдох  дает возможность  исторгать из себя враждебную, ненужную энергию,
которая накопилась в нас в течение многих лет общения с другими людьми.

 - Для  того чтобы жить и действовать, нам нужна энергия, - продолжала
Клара. -  Как правило,  энергия, которую  мы израсходовали,  уходит от нас
навсегда. Поэтому,  если бы  не вспоминание,  мы бы  никак не  могли вновь
обрести потерянное  когда-то. Вспоминание  наших жизней и выметание нашего
прошлого с помощью очищающего дыхания работают совместно.

Дальше- больше


Тайша Абеляр "Магический переход: путь женщины-воина"


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Стиль 20-х

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 21:35 + в цитатник

Посетив в качестве моделей несколько уроков по визажу, и просмотрев видео на просторах сети, мы с подругой решили устроить вечер мэйк-апа =) Делать макияж кому-то оказалось не так просто, тем более, что макияж был в стиле 20-х годов.

1670338_12345 (297x700, 40Kb)

1670338_123456 (632x700, 183Kb)

1670338_123 (585x700, 131Kb)

Рубрики:  Personal

Метки:  

Танец как практика на Пути

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:12 + в цитатник

Вчера была на мастер-классе удивительной девушки Katarina Jiva.

Человек с восхитительной энергетикой, с которым просто приятно находится рядом. Она сказала настолько точную и правильную вещь, которая, на самом деле, относится не только к искусству танца: "Чтобы выполнять быстрые движения, надо быть медленным внутри".

Что удивительно, с этого МК я вынесла не столько каких-то танцевальных секретов, сколько само настроение, мысли, которые созвучны моим собственным, но будучи услышанными со стороны, они позволяют глубже заглянуть в себя. Испытываю чувство глубокой благодарности и радости.

Рубрики:  Магия танца
Вдохновляющее

Метки:  

Новая жизнь старого форума

Суббота, 21 Мая 2011 г. 01:16 + в цитатник

Dogmatic, мой милый друг, возобновил работу форума "Мост между мирами". Любители и профессионалы сновидеть и хакать реал, вэлкам! :) http://worldbridge.flybb.ru/

Рубрики:  Research

Метки:  


Процитировано 1 раз

Планета людей

Вторник, 03 Мая 2011 г. 22:35 + в цитатник

Мир Сент-Экзюпери - это наш реальный мир, это то настоящее, с которым мы сталкиваемся каждый день, только есть одно "но"...За редким исключением, наш привычный мир механистичен и неосознан: люди, встреченные на пути, события и даже чувства, затрагивают будто и не нас вовсе, а кого-то иного, наш постоянный автопилот. В произведениях Экзюпери каждый шаг наполнен огромным смыслом. Причем, по сути, нам не открывается ничего нового или сверхъестественного, просто нам все это кажется настолько привычным и не требующем усилий и анализа, что за будничной пеленой сама жизнь теряет смысл. А между тем, радость, наполненность, осознанность здесь, рядом, надо только открыть глаза, надо только замереть на миг, чтобы услышать "звезды, которые умеют смеяться".

Рубрики:  Personal

Метки:  

Также пусто было на Земле и когда летал Экзюпери...

Вторник, 03 Мая 2011 г. 22:16 + в цитатник

(Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=169606)

Раскрыта загадка гибели знаменитого писателя и лётчика Антуана де Сент-Экзюпери. Выяснилось, что его самолет в июле 1944 года сбил бывший пилот Люфтваффе Хорст Рипперт. Виновника той трагедии искали более шестидесяти лет, а он все эти годы хотел унести свою тайну в могилу. Но передумал.

Обросший ракушками остов истребителя П-38 "Лайтнинг" на дне Средиземного моря неподалеку от французского Тулона. Его находка – первый шаг к разгадке тайны, 60 лет окутывавшей гибель Антуана Сент-Экзюпери.

"Это его машина", - утверждал нашедший ее французский исследователь Люк Ванрель. Но оставались вопросы. И оставались сомнения. До последнего времени.

"Мы просеяли весь список: 130 пилотов эскадрильи Люфтваффе, воевавшей в то время в тех местах. В итоге остались пятеро. Когда мы дозвонились до первого из них, некоего Хорста Рипперта, он сказал: не ищите дальше, это я сбил тот самолет", - поведал Жак Прадель, автор книги, "Сент-Экзюпери, последняя тайна".

31 июля 1944 года, около 8 утра "Лайтнинг" Сент-Экзюпери оторвался от взлетной полосы аэродрома. Задание: воздушная разведка. Район: над морем, юго-восточнее Марселя. Почти одновременно с базы Люфтваффе неподалеку стартует "Мессершмитт-109" пилота эскадрильи "Ягдгруппе 200" Хорста Рипперта. Задание: свободная охота.

В двухстах метрах под собой немецкий пилот видит истребитель с французскими опознавательными знаками – противника. Он заходит для атаки и открывает огонь. "Попадания в плоскости и фюзеляж", - сообщает он по радиосвязи на базу. "Француз падает. Есть удар об воду!"

"Я не видел пилота. И если бы даже видел, я бы не смог узнать Сент-Экзюпери. Очень долго я надеялся, что это был кто-то другой. В годы моей молодости все читали и обожали его книги. Если бы я знал, что это он – я бы не стрелял", - заверил Хорст Рипперт, бывший пилот Люфтваффе.

Но других в том районе не было. Круг замкнулся. Немецкий летчик сбил того, на чьих книгах он вырос. Он носил эту тайну десятки лет. Его признание французским авторам было сделано под нотариальное обязательство не разглашать его, пока он жив. И лишь сейчас немецкий тележурналист Николай Пихота получил-таки добро на публикацию.

"Поначалу он хотел сохранить тайну, запереть ее в самый дальний ящик своей памяти и больше его не открывать. Но потом пошла целая лавина исторических и журналистских исследований, и он понял, что это выйдет на свет. К тому же, к 88 годам он решил, что пора подвести итоги жизни. Пусть даже мучительные", - рассказал Николай Пихота, журналист.

"Точно желтая молния мелькнула у его ног. Мгновение он оставался недвижим. Не вскрикнул. Потом упал – медленно, как падает дерево. Медленно", - этим заканчивается история Маленького принца. Одна из 28 книг Антуана Сент-Экзюпери, прочитав которые немецкий юноша Хорст Рипперт пошел в авиацию. И в июле 1944 года над Средиземным морем сбил свой последний в ту войну самолет – 28-й по счету.

Рубрики:  Research

Метки:  

Existence & Margot Reisinger - Flower Of Compassion

Среда, 30 Марта 2011 г. 10:59 + в цитатник



Рубрики:  Музыка

Метки:  

...есть только ветер...

Среда, 30 Марта 2011 г. 10:52 + в цитатник

Не отчаивайся, если увидав еду, не сможешь вкусить от нее, Ты все равно можешь ею насытиться мистически, если это тебе поднесена пища, тебе поставлен бокал с вином, тогда ты вкусишь от сути вина. Наслаждение тут во много раз сильней и тоньше, чем наяву. Вот почему гневаются боги и умершие, если им не совершают жертвоприношений, не ставят еду и питье для них. Пока ты живешь, помни про близких, друзей твоих и ставь для них бокал поминовения.
Тебе никто не может помочь в Сидпа Бардо. Друзья могут и тут появиться, но они бессильны поменять твою судьбу.
Все твои ощущения, чувства счастья и страдания - лишь отражения худого и доброго в тебе. Будь особенно осторожен в чувствах, придерживай их, как лошадей, рвущих поводья.
Увидав родственников, что тащат твои книги; имущество; жену, которая уже близка с другим, - не вздумай гневаться! Тут же провалишься в преисподню, откуда очень долог путь, там много страданий. Помни, всякий раз под тобой очень хрупкий тонкий лед, готовый подломиться под тяжестью чувства: что дурного, что хорошего.
Затоскует человек в этом страшном одиночестве и бессилии. Бросится искать себе новое тело, чтобы снова вернуться в совместную жизнь. Увы ему! Пока он был в беспамятстве, проваливался из одного круга видений в другой в Хониид Бардо - его тело истлело, иль было сожжено.
Страшное бессилие обуяет тебя. Не торопись! Ты можешь кинуться в первую попавшуюся утробу, в скверное чрево, которое родит тебя для одного лишь страдания. Будь терпелив и осторожен! Можно вообще не воплощаться вновь! Можно воплотиться для радостей жизни! Можно... многое можно! Не торопись. Тут некуда и незачем торопиться: ты умер!
(Бардо Тодол)

 

Вчера было 40 дней, как умерла бабушка...

Рубрики:  Personal

Метки:  

Славянские талисманы

Среда, 23 Марта 2011 г. 17:24 + в цитатник

Очень часто наш взгляд направлен либо на Восток, с его удивительным мировосприятием, яркими красками, или на Запад, с его мистикой, заговорами, при этом совершенно забывая, что мы, находясь, между ними, наследуем удивительную самобытную культуру. О древних славянских традициях осталось очень мало информации, т.к. становление чего-то нового частенько проводят лишь уничтожив старое. Самые яркие примеры: так было и при Петре Первом, до него при князе Владимире. Но все же какие-то крупицы сохранились, и они говорят о нашей принадлежности к Знанию, которое когда-то хранили наши предки. И Знание это едино для всех, и для Востока и для Запада, просто к нему подходят с разных сторон, в силу различных причин.

Вот нашла в сети (vedmast.narod.ru/talisman_slav.html) информацию по славянским оберегам. По-моему они удивительно хороши, а многие символы очень знакомы.

Триглав. Триглав- это символ триединства но не для конкретного божества, а уклада Мира. Знак «Триглав» подобен награде для каждого, достигшего мудрости и понимания. Он идеальный подарок, для человека, знакомого со славянской символикой и способного понять суть символа.

Дуния. Свастика «Дуния» подойдет людям, принявшим желание идти путем Волхвов , магов, ведьм и ведьмаков. Одним словом тем, кто  не только, принадлежа Свету, совмещает путь духовного развития с материальным благополучием, но и умеет подчинять себе обстоятельства, используя мудрость, мастерство, древние знания и целеустремленность.

Мара. Богиня Мара- олицетворение зимы, холода и, хранительница мирового покоя, покровительница сна и периода спокойного, правильного забытья.Мы советуем этот символам философам и мыслителям, способным ценить покой созидания и сохранения, а также каждому, нуждающемуся в передышке и накоплении сил перед продолжительным и сложным периодом активности.

Продолжение

Рубрики:  Research

Метки:  


Процитировано 4 раз

Печенье на скорую руку

Среда, 23 Марта 2011 г. 16:51 + в цитатник

До жути захотелось чего-нибудь сладенького. И вспомнила я про такую чудесную вещь как хворост. Готовила я его последний раз в далеком детстве только из муки и воды и помню, что было это безумно вкусно Но решила, что надо бы этот рецептик модифицировать, чтобы получилось более сдобно. Итак:

1 яйцо

1 ст.л. сметаны

вода (совсем чуть-чуть, чтобы теста больше получилось)

соль

мука (примерно стакана 1,5-2 у меня ушло)

В картинках


Наливаем чаек и угощаемся Приятного аппетита!

 

Рубрики:  Ручки-Крючки :)

Метки:  

Поиск сообщений в Tish2007
Страницы: [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь