-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в timemechanic

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 73) Нимфы Magic_Forest _Япония_ Мифические_животные town_of_art Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту про_искусство _АрхитектурА_ Эпоха_масок Стимпанк полезные_игрушки Ответ_на_вопрос Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Изделия_из_бисера Live_Memory Gallery_Modern_Art Математики мир_бисера Дом_Кукол Фэнтези_и_не_только Нефильтрованная_красота Указатель_Дом_Кукол Поиск_Сокровищ мир_красивых_поделок_и_изделий Прага-ру ДРАКОНЫ- -интересно Мамский_форум мадам_бовари Сказки_звездного_неба В_гостях_у_Мадлены История_и_культура Память_огненных_лет С_Т_И_Х_И Доска_объявлений книги Доска_объявлений_2 Уголок_психолога Вокруг_Света Индейцы Фото_храмов Аниме_галерея _КУКЛЫ_ _A_S_I_A_ Перечеркнуть_сценарий Anime_Manga boardgames Camelot_Club Chen_Shu_Fen Creative_Community Dragons_Dream Fantasy_gallery Fantasy_Pictures Geo_club Japanese_Existence Legend_of_Castles MermaidS MiddleAges Paranoia_Dolls Питер _Поиск_Картинок_ Pour_l_amour_de_l_art Сама_овца Scrapbooking TARO_CLUB Transformers Wargame Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей kayros Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 16) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК АРТ_АРТель Мировой_инет Ссылочки_малятам притчи_мифы_сказки Pinacoteca Искусство_войны Умелые_ручки Animatologiya digital_art Kiev solnechnolunnaya Wandelhalle Мамаша_Кураж Dolls_LanD kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей: 3960
Комментариев: 4743
Написано: 12811


Денежное дерево от Ольги Акимовой

Среда, 16 Декабря 2009 г. 23:54 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной Денежное дерево от Ольги Акимовой



 


ДалееДля работы нам потребуется:

скорлупа от фисташек, проволока, ножницы для резки проволоки, строительный гипс. аэрозольная краска (золото),цветочный горшок.






1 Первым делом при помощи электро дрели делаем дырочки в каждой скорлупки.






2 Теперь необходимо заготовить листочки. Для этого можно сразу нарезать проволоку на одинаковые отрезки размером 15-20 см.и на каждую проволочку закрепить по скарлупке.





3 Каждый 15-ти сантиметровый отрезок проволоки нужно скрутить.Мы получаем заготовки для изготовления веточек.






4После того, как будут подготовлены листочки, надо соединить их в веточки по несколько штук.Свободные концы проволоки скручиваем между собой до конца. Вот и готова одна веточка будущего дерева.






5 Веточки скручиваем в ствол. Тут уж совсем дело вкуса в плане количества, размера и порядка.
Можно посмотреть на обычное дерево на улице и понять принцип соединения веток в ствол. У разных деревьев он будет разительно отличаться. Поэтому, если Вы хотите сделать дерево похожее на настоящее, внимательно понаблюдайте, как творит природа, и попробуйте повторить ее шедевр.
Проще, конечно, делать фантастические деревья и соединять листочки в ветки и ствол так, как нравится Вам и как подсказывает фантазия.
Возможно, в ходе скручивания дерева окажется, что Вы сделали недостаточно листочков. Будьте готовы накрутить еще листочков!






6 Что касается ствола, то его можно оставить необработанным, смотанным из проволоки. Можно обмотать ствол любой веревкой, ниткой (подходящей по цвету или покрасить после засыхания клея) или флористической лентой. Я же обматываю ствол своего дерева изоляционной лентой.






7 Готовое дерево красим золотой аэрозольной краской.





8 Теперь дело за основой. в которой будет стоять дерево. Для этого нам понадобится фантазия. Основой может послужить любой цветочный горшок соразмерный нашему дереву. Заполняем горшок гипсом и устанавливаем наше дерево. Даем хорошенько высохнуть.Той же краской доводим работу до завершения






Таким получилось мое рукотворное денежное деревце






P.S. На листочки помимо скорлупок можно надевать что угодно, например,бисер и бусины, монетки (с дырочками) тогда у Вас получится настоящее денежное дерево своими руками! А если добавить к этому распечатанные на принтере малюсенькие купюры (скрутить их конусами, проколоть дырочку и надеть на проволоку, а затем еще подклеить прозрачным клеем, чтобы лучше держались), то это будет очень денежное дерево!

Рубрики:  LEGO. СКУЛЬПТУРА, ЦВЕТЫ, ДИЗАЙН
МАСТЕРСКАЯ. МУСОРНЫЕ ИДЕИ. СДЕЛАЙ САМ
Метки:  

strelec0001   обратиться по имени Четверг, 17 Декабря 2009 г. 15:58 (ссылка)
красота
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 16:00ссылка
strelec0001,
И хочется ... что б подарили!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку