-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в teal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2583

Теалятина





Лучшая профессия — высокооплачиваемое хобби.

Конфуз

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 16:33 + в цитатник
Очень часто я езжу в лифте на работе и со мной происходят забавные случаи, связанные с студентками-блондинками, которые учатся на факультете этажом выше нашего офиса. То они не на том этаже выйдут, то вдвоем пытаются одновременно зайти и застревают в дверях, то еще какая напасть...

А сегодня прокололся я. Вернулся из магазинчика с пирожками, поднимаюсь на лифте вверх, находясь в глубокой отладке — пытаюсь найти баг в программе. И тут меня осеняет: я понимаю, что проблема рестайлинга решается дополнительным параметром, который нужно добавить в имя каскадного стиля. В тот момент, когда двери лифта открываются, я в сердцах, радостно и нечленораздельно выкрикиваю сам себе: «В'ымя нужно совать!»

А в это время по ту сторону открывшихся дверей стояла девушка... Только когда она уехала вниз, до меня дошло, что же я сказал, и что она услышала. Таким взглядом на меня давно уже не смотрели...

Конец сезона

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 23:09 + в цитатник
Наконец-то закончился роллеркейный сезон 2007-го года. Сегодня был заключительная дружеская встреча шести команд в Харькове. Впервые приехали москвичи, с которыми было очень приятно познакомиться, сдружиться и достойно с ними сыграть. Чемпионы московской лиги методично и уверенно обыграли все украинские команды (кроме разве что чемпионов Харькова, но я эту игру не засчитываю, потому что уже сказывалась усталость). В удовольствие и на заметно возросшем уровне сыграли и мы. Кондрашки и волнения было поменьше =)

Теперь впереди ледовые коньки, а на следующий год ждем международных чемпионатов уже на территории России: в Белгороде и Москве. Хотя Харьков, естественно, останется столицей роллеркея для чемпионатов такого уровня =)

Травм на сей раз я не получил, что удивительно... разве что натер шею водолазкой. Запомнился заключительный момент пребывания в Украине: вместо того, чтобы взять такси до российской границы (где нас ждала еще одна заботливо припаркованная машина), семь парней (численность состава нашей команды на этом чемпионате) обладающих недюжей комплекцией, с громадными сумками и клюшками запихнулись в пятиместную Ниву-Шеврале. Я до сих пор не могу понять, как нам это удалось... жаль, баяна с собой не захватили.

Вообще, писать про подобные чемпионаты можно бесконечно. Потому что это такой насыщенный и энергоемкий праздник, что словами и не описать =)) Замечательный был прошедший сезон.

XXI век сегодня

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 21:48 + в цитатник
Никогда бы не подумал, что буду сидеть на унитазе с ноутбуком и проводить через Интернет платежи и срочные денежные вклады. Года два назад лично для меня это казалось чем-то сверхестественным; т.е. не представлялось, что мне это может понадобиться. И дело не в том, что это удобно, быстро и всё такое... Просто это какая-то нелепая глупость =))))

Посылка пришла =)

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 22:16 + в цитатник
Свершилось то, на что я почти и не надеялся -- Лёлик получил посылку с русской землей =)))))) Так трогательно, я прямо радый-радый =)))
Подробности здесь: http://www.liveinternet.ru/users/644696/post57296215/page1.html

Evangel

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 15:53 + в цитатник
Очередной мой векторный набросочек...
Евангелка с лучащейся сердечной чакрой =))
 (490x521, 62Kb)

Метки:  

О скрытой подставе...

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 16:50 + в цитатник
Как показал опрос, никто не заметил в посте с конфетой скрытой подставы =) Точнее, все обделили вниманием дальнюю конфетку на которой красуется немного иная надпись, нежели на ближней. Возможно, срабатывает последовательность мышления; т.е. надпись на первой конфете читается сразу, а раз вторая на нее похожа -- значит там тоже самое. С другой стороны, возможно, надписи вообще не читаются и предстает просто общая картинка. Главное, чтобы оно в подсознании не засело =) А то НЛП попахивает немного...

Новый снег

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 10:40 + в цитатник
Он опять выпал. Чертяка, что со мной делает, а! =)
 (600x480, 131Kb)

Метки:  

Мир тесен, dans un plus grand degre

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 23:04 + в цитатник
Наверное, многие согласятся, что испытывают нечто подобное. Расскажу на своем примере. Если бы я был знако́м со знакомыми знакомых моих знакомых (и даже просто знакомыми знакомых), то в их число попали бы: Ошо, Гагарин, Леонов, Путин и куча наших политиков, куча наших же хороших музыкантов, звезды НХЛ, одни из лучших в мире программисты и, вообще, большое число замечательных людей от художников и архитекторов до сталеваров и комбайнеров. И вот я думаю: какая должна быть максимальная длина цепочки знакомств, чтобы я был знако́м со всеми ныне живущими людьми? Не думаю, что получилось бы что-то длинное. А если хорошенько помедитировать на эту тему, то можно даже представить себе всех людей на планете в одномоментном единении с собой. Мир тесен, бо́лее чем.

Конфеты

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 21:39 + в цитатник
Когда у тебя дома лежит целый кулек всевозможных шоколадных конфет, ― лично у меня следует три вывода: недавно был в гостях у мамы, недавно в гостях была девушка, недавно был Новый год.
 (500x375, 121Kb)

Метки:  

Снег

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 10:16 + в цитатник
Наконец-то и у нас выпал снег. Почему-то очень привычный, как будто он все время тут и лежал. Я давно это заметил: белые снежные саванны привычнее нарядных зеленых платьев весенних деревьев. А вообще, я снег очень люблю. На улицах очень уютно сразу стало, как в пушистом пледе из далекого детства. Красотища, одним словом.

Метки:  

Что-то подумалось...

Среда, 07 Ноября 2007 г. 09:15 + в цитатник
Наверное, это давно уже всем известно, но во всей полноте меня эта мысль посетила только вчера. Когда ты кого-то обманываешь — ты обманываешь, прежде всего, себя.

Письмецо

Среда, 31 Октября 2007 г. 21:42 + в цитатник
Сегодня удалось-таки отправить посылку Лёлику. С землей =)) На почте даже глазом не моргнули, когда я описывал содержимое блестящего свертка; каждый день, видимо, посылочки с даже более идиотским содержанием принимают. В общем, шутка-шуткой, а накопал я земли, поместил ее в баночку, завернул в фольгу (привет таможне!), зачем-то обернул бумагой с иероглифом «почва» (Япония начала действовать, наверное), ну и там фирменный конверт «Почты России», миллион штампов, и вперед. Авиа-почта, 123 грамма, 151.70 рублей, Япония, Токио и дальше по списку =)

Если честно, я думал, что стоить это будет как минимум рублей 500. На чеке написано, что должно придти максимум через полгода... надеюсь, получится побыстрее =)

В общем, Лёлик, привет! =)))


Комментарии к картинкам:
1. Это та самая баночка с той самой землицей.
2. Запакованная банка, и иероглиф «почва» (только ногами не бейте, если опять ошибся где). Почему-то захотелось написать его и всунуть вместе с посылкой =)
3. Готовая бандеролька (на фотке ближняя) перед отправкой.
 (552x450, 239Kb)

Метки:  

Фламинго

Четверг, 25 Октября 2007 г. 13:54 + в цитатник
Розовые фламинго, передвигающиеся по заливу близ Юкатана и коллективным разумом принявшие вид розового фламинго =))
(Взято из National Geographic Russia, Okt. 2007)
 (600x361, 134Kb)

Метки:  

Сенсация

Четверг, 25 Октября 2007 г. 00:13 + в цитатник
 (132x350, 11Kb)
На свалке близ дома одного из брахманов обнаружена древняя, но прекрасно сохранившаяся циновка, относящаяся ко временами завоеваний мамелюков, предположительно 532 г.н.э.

Ученые пытаются установить имена божеств, изображенных на ней. Предположительно, это не кто иные, как Хулитут, сотворивший Вселенную, Бум, посредством которого был проявлен акт сотворения, и Какульта. Синергетики утверждают, что автор изображений пытался запечатлеть триединство материи, духа и души.

Сейчас ученые обрабатывают полученные данные в надежде пролить свет на процесс создания Вселенной и возникновения жизни на Земле. Выявленных фактов уже достаточно, чтобы смело заявить о значении роли Хулитута и Какульты в антропоцентрическом аспекте Мира.

Вектор

Среда, 24 Октября 2007 г. 15:24 + в цитатник
Что-то пробило нарисовать картинку... И именно в векторе... только векторная графика... ибо растр уже в печенках сидит.
Название: "Дерево на фоне урбанистической катастрофы".
 (300x276, 24Kb)

Немного политики...

Среда, 24 Октября 2007 г. 00:45 + в цитатник
Путин.

Важность постановки задачи

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 15:17 + в цитатник
Вот я инженер-программист первой категории, с хорошим опытом проектирования и написания всевозможных проектов и программ. И, естественно, я знаю какого́ это, когда заказчик видит выполненную по-букве ТЗ работу и говорит: "Блина, а вот тут вот я имел ввиду вот то, а вот здесь вот я предполагал вот это, а там-то я забыл еще вот так вот дописать" и т.д. Так вот. Сейчас я выступаю заказчиком. И сегодня иду на совещание к разработчикам, которые сделали работу по ТЗ, составленному мной. Результаты немного не те, что я предполагал. И я знаю, что накосячил в постановке задачи именно я. Ощущения непередаваемые...

Вода

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 21:12 + в цитатник
Посмотрел только что фильм "Великая тайна воды". В общем-то, ничего особо нового не увидел и не услышал, да и сам фильм расчитан на довольно широкую аудиторию. Но если учесть несколько факторов, которые имеют место в моей жизни в последнее время, а также события, произошедшие сегодня, то эффект превзошел все ожидания: наревелся вдоволь =) Такого сфокусированного действия состояния любви и благодарности давно себе не позволял... А ведь это, между прочим, нормальное состояние здорового человека. Кстати, очень рекомендую посмотреть этот фильмец, среди обширного пустозвона там есть, над чем подумать и поразмышлять.

Метки:  

Рыбы

Пятница, 19 Октября 2007 г. 15:09 + в цитатник
Ученые обнаружили новый вид рыбы, которая на несколько месяцев в году выбирается из воды и живет на дереве. Не, ну не п**дец ли, а?

Каллиграфия

Вторник, 16 Октября 2007 г. 01:44 + в цитатник
Вообще, каллиграфия -- интереснейшая штука, невероятно увлекательная, занятная и полезная. А старые японские иероглифы -- это просто песня!

Закончил вот рисовать символ Рэйки. В общей сложности потратил на него часов пять в векторном редакторе, так как очень сложно повторить движения кисточкой, а хотелось нарисовать именно в векторе. Кто работал с векторной графикой -- поймет. Тем более, старался передать хоть чуть-чуть энергию символа. Судя по тому, что у меня, извиняюсь за подробности, текли слюни и слезы -- процесс завлек полностью. В конце первого иероглифа мозг отключился, все дальнейшие действия были полностью на интуиции, поэтому я вообще не уверен, что это все нарисовал я, а не кто-то другой. К тому же со мной начали твориться невероятные вещи, которые я тут все же не буду описывать.

Теперь о том, что это такое. Рэйки состоит из двух иероглифов, символизирующих абсолютную энергию. Первый, "рэй", -- дождь и соединяющих небо и земли людей, призывающих жизненную силу. Второй, "ки", -- энергию, ввиде прорастающего из увлажненной земли риса.

Соединение неба и земли -- полнота ощущений жизни, дождь -- источник жизни, работа -- наше развитие и целеустремленность, рис -- еда, энергия, необходимая для всего этого. Великолепный и очень красивый иероглиф. Настолько полный и мощный, что наш перевод "абсолютная энергия" кажется чуть ли не оскорблением.

Я там еще циферками и стрелочками показал в каком порядке эти иероглифы рисовать. На самом деле, на полное освоение техники каллиграфии уходит несколько лет каждодневных тренировок... но для души можно и без подготовки. Энергетика отличная, ням-ням.
 (699x508, 273Kb)

Метки:  


Процитировано 5 раз

Поиск сообщений в teal
Страницы: 12 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь