-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в teal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2583


Важность постановки задачи

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


souly   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 16:12 (ссылка)
Ощущения непередаваемые... и очень знакомые :)))
Ответить С цитатой В цитатник
teal   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 16:48 (ссылка)
Тоже готова была убить заказчиков, а потом сама оказалась в их шкуре? =)) Не один я такой, значит =)
Ответить С цитатой В цитатник
souly   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 17:21 (ссылка)
Ага. У меня так.
Связь "Заказчик - Консультант - Абапер" :)
Заказчик даёт задания мне (Консультанту), я - Абаперу. Вот когда я для Заказчика делаю по их требованиям что-то, а потом они говорят "ой, а мы не то имели ввиду" - это одно. А когда я пишу ТЗ Абаперу, он делает всё точь-в-точь по написанному, а потом я понимаю, что имела ввиду нечто другое... мне так стыдно перед программистом... :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 10:22 (ссылка)
sly_lynx:
Да уж ;-) Четкость формулировок - та ещё тема. Причём во всём, не только в программировании 8-)))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
souly   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 23:06 (ссылка)
Анекдот, хотя немного и не по теме.
Подрядчики сдают работу заказчику. Заказчик смотрит - глубооокая яма, а со дна ямы яркий свет идёт. Заказчик удивлённо:
- Что это???
Подрядчик:
- Ну как - вот, всё по чертежу, 100 м, на конце прожектор...
Заказчик, забирая чертёж и переворачивая его на 180 градусов:
- Это же маяк, бл..., МАЯЯЯЯЯК!!!
Ответить С цитатой В цитатник
teal   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 00:26 (ссылка)
Меня вчера до холодного пота пробило, когда я обнаружил в приложении к контракту, что ключевые вещи отложены в выполнении на вторую фазу. Потом у меня был приступ счастья, когда я нашел во втором приложении, что часть нужных вещей все-таки учитывается. Потом меня опять чуть не убили заявлением, что часть реализации просто сделана в лоб, и обойдена должным вниманием. Потом я опять обрадовался, когда узнал, что работы там дня на два всего... Менеджером проекта быть плохо, а заказчиком -- во сто крат хуже =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку