Что-то непреодолимо сильно захотелось сыграть что-нибудь спокойно-мелодичное в дуэте на двух гитарах с нейлоновыми струнами... Я, к сожалению, слишком хорошо помню, как это здорово, захватывающе, и сколько удовольствия от этого можно получить. Конечно, в десятки раз больше, если партнер -- девушка.
Обычно, я не смотрю назад, потому что развиваюсь и расту, и каждый день лучше предыдущего. Но было время, когда доводилось играть в дуэте; это время, наверное, я никогда не забуду. Восторг опьянял, от счастья проступали слезы, и полнота ощущений была настолько немыслимо глубокой, что даже забывали дышать...
Сижу слушаю рок-н-ролл и пью Кока-Колу. Меня штырит. Сейчас предстоит переписать нахрен 240 строк в которых смешалось три поколения кода полугодовой давности. Предвкушаю...
Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 01:37
+ в цитатник
Приехал вот с днюхи любимого товарища. Еле попадаю по клавишам. В жопу пьян, блюю в унитаз, не соображаю вообще что делаю... Переписываю каждое слово по сто раз из-за ошибок. В общем, жесть. Нахуя я так нажрался, а?
(00:00:04) ▪▲ : испугался.
(00:00:06) ▪▲ : а.
(00:00:32) teal: а ну-ка напиши мне что-нить в джаббер...
(00:00:48) ▪▲ : хуй
(00:01:17) teal: фух, пронесло. Я подумал, у тебя новый припадок ставить точки в конце каждого сообщения
(00:01:43) ▪▲ : да нет.
Сегодня вечером Бен Ладен опять не давал сосредоточиться. Это рыжий дворовой кот; никто точно не помнит кто и когда его так назвал, но террорист он знатный. Орет под окнами, постоянно кого-то атакует, лазает по деревьям — ведет себя крайне агрессивно. К тому же, он антисемит: преследует сиамского кота из соседнего подъезда. Что делать с Бен Ладеном не понятно; он нелюдим и дружит только с бабушкой, которая покупает ему «Китикэт». Я считаю, что кот Бен Ладен — это агент спец.служб, чтобы держать всех в напряжении и не давать расслабиться. Типа: враг не дремлет, будьте на чеку!
Понедельник, 13 Августа 2007 г. 23:01
+ в цитатник
Когда болеешь простудой летом — это ценный опыт. Ощущения, что я на море, потому как обычно такое состояние здоровья у меня именно там. Даже ощущения от прикосновения к морской воде восстанавливаются с легкостью. К тому же, появилась возможность анализировать работу мозга. С регулярной частотой происходит смена дышащей ноздри, что соответствует переключению в приоритете работы полушарий мозга. Бо́льших результатов можно добиться, если при этом еще анализировать ход своих мыслей. Когда дышала левая ноздря, я вспомнил таблицу умножения на 6 за 17 секунд, а когда дышала правая — на 7 за 14. Опять-таки, только что завершился эксперимент с цветами. На полоске рубленного градиента я смог за 32-е секунды восстановить цвета во время работы правой ноздри, и за 25 — при левой.
Если сидеть расслабленно и в момент когда меняется дышащая ноздря, можно реально заметить как мозг начинает перестраивать свою работу. Тонкое, но вполне реальное ощущение.
Теперь вот пытаюсь запомнить эти ощущения, чтобы научиться переключать левое и правое полушария когда понадобится... Пока ничего не получается, но насморк еще как минимум пару дней продержится =)
Понедельник, 13 Августа 2007 г. 12:38
+ в цитатник
Вчера наблюдал Персеиды. Где-то в полвторого ночи, если отойти подальше от домов и фонарей -- видно довольно неплохо. Правда, за полчаса насчитал всего десяток крупных. Более мелкие, которые шмыгали чуть ли не каждую секунду видны не были частично из-за дымки, частично из-за света города. Но все равно оно того стоило. Если облака сегодня сойдут -- попробую выбраться со своим биноклем.
Сегодня ночью разговоры о Дали дали о себе знать. Во сне я наблюдал как Сальвадор в белой пижаме с колпаком поставил на клавиатуру моего ноута жестяную банку от индийского чая, наполненную муравьями. Эти создания выскочили из открытой крышки и поползли по монитору, выстроив своими телами код ожидающей функции блокирующего сервера. Пока я разбирался в коде, Дали куда-то смылся.
Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 18:02
+ в цитатник
В годовщину освобождения Белгорода от немецко-фашистких захватчиков решил полетать над городами Белгородчины в августе 43-го и посбивать супостатов. За один вылет "успокоил" трех фокеров. Заодно поскриншотил как они падали.
1. Это начало патрулирования над Белгородом. Вражеских зениток уже нет, с земли никто не стреляет; в общем, красота.
2. Первый попался на полпути между Белгородом и Корочей. Видимо, отбился от стаи во время штурмовки. Бой был быстрым, немца сразу же удалось обмануть и пробить маслорадиатор и двигатель. Горел как свечка.
3. За вторым гнался почти до Прохоровки. Пока наши Яки разрывали на куски звено Лаптежников, я незаметненько со стороны солнца подкрался к этому сопровождающему. Опытный попался, крутили кренделя минул десять, аж пот пробил.
4. Этого удалось сбить уже за линией фронта, когда звено бомберов (точнее то, что от них осталось) возвращалось с задания. Выпустил в него все что было до последней железки, пока этот гад не потерял крыло; пилот выпрыгнул.
Вернулся на аэродром с практически пустым баком и двумя дырками в левом крыле. Давненько я так не выматывался, пойду покушаю...
Думали как назвать хоккейную команду... В Харькове команда называется "Ухтышка"... Как ответ родилось название "Хуясе", но оно было в дальшейшем откинуто... думаем дальше.
Ехал в маршрутке, и, вместо того чтобы как обычно углубиться в свои мысли или смотреть на небо, начал разглядывать номера проезжающих мимо автомобилей. За двадцать минут увидел три 333, три 999, два 444 и два 888. А билет мне пробили с номером 834627. Похоже, запас удачи и счастья потрачен месяца на два вперед...
Был в деревне у бабушки. Много чего поменялось за последние годы: газ провели, телефон поставили, старые сараи снесли, новые построили... Но тронуло сильнее всего то, что срубили древний каштан. Сколько я себя помню, это дерево было всегда. В детстве, проводя лето в деревне, я постоянно был с ним связан. Хоронил под ним колорадских жуков, поливал его, залазил на самые верхние ветки и качался на ветру, читал на нем книги, играл в космические корабли. А теперь его нету. Сердцевину разъели дожди и муравьи, и чтобы дерево не рухнуло на дом, его спилили. В душе даже что-то оборвалось... Теперь на том месте, где раньше были его корни и тень от густой листвы, растет лук и морковка. Диалектика.