-Метки

Дневник закрыт всем, кроме друзей и постоянных читателей! Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatyana22041955

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2014
Записей: 682
Комментариев: 2661
Написано: 4943

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(0)
Перейти к дневникуТолько_для_женщинЯ-Крис

Россия и ее жители - на лучших фотопортретах конкурса

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 19:23 (ссылка) + в цитатник
Конкурс портретов Artkoko Portrait Awards 2026 шагнул далеко за рамки привычного восприятия этого жанра. На снимках, которые присылали фотографы со всей России, они не просто показали себя и своих близких. Многие работы - это философский поиск и попытка ответить на экзистенциальные вопросы.

С помощью жанра портрета фотографы пытаются осмыслить историю страны и место в ней своей семьи, рассуждают о детстве и старости, смело заглядывают в будущее, а иногда и просто по-хулигански смеются. Публикуем самые яркие и впечатляющие портреты.

Агония империи, семейные тайны и надежды на будущее >>>

Рубрики:  Фотогалереи
Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(2)
Перейти к дневникуТолько_для_женщин-Juliana-

Малая родина...

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 18:13 (ссылка) + в цитатник
Мне снятся сосенки и ели, грибы, что прячутся в траве,
И тополиные метели, и речка в лунном серебре...
Берёза белая в серёжках, листвы зелёной кружева
И занавески на окошках - мне снится родина моя.

Нет ничего милей и краше тех мест, где бегал босиком,
Где пролетело детство наше, и каждый камешек знаком…

© Copyright: Тамара Базилевская, 2015
Свидетельство о публикации №115020412065
Рубрики:  Стихи
Метки:  

Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Тайваньский чай: сорта и особенности выращивания

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 17:43 (ссылка) + в цитатник

3925073_161255775_3925073_158542936_3925073_ (142x43, 12Kb)

Тайваньский чай: сорта и особенности выращивания	/3925073_2016_02_07_01_001 (700x282, 162Kb)

Тайваньский чай — это один из самых утончённых чайных региональных продуктов в мире, известный своим мягким вкусом, цветочной ароматикой и высокогорным происхождением сырья. Уникальный климат острова — туманы, перепады температур и плодородные почвы — формирует особый характер листа и делает чай многослойным по вкусу.

далее
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуEmiliaa

Готовить всего 5 минут! Просто, быстро, вкусно!

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 16:00 (ссылка) + в цитатник

Салат лёгкий и полезный...



Признавайтесь, много таких, как я? Бегаете по вечерам к холодильнику? Поделюсь с Вами рецептом салата, который можно есть даже ночью! Лёгкий, сочный, вкусный и полезный. Готовить всего 5 минут, при условии, что заранее отварены яйца. Буду рада, если такая идея салата Вам придётся по вкусу...

Рубрики:  Мир вокруг кухни...
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуEmiliaa

Они сражались за Родину | Партизан Саша Чекалин...

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 15:54 (ссылка) + в цитатник
Юный партизан Саша Чекалин (468x26, 2Kb)





Член партизанского отряда "Передовой" Тульской области.

Родился в 1925 году в селе Песковатское, ныне Суворовского района Тульской области. До начала войны окончил 8 классов. После оккупации родного села немецко-фашистскими войсками в октябре 1941 года вступил в истребительный партизанский отряд "Передовой", где успел прослужить всего чуть больше месяца.

К ноябрю 1941 года партизанский отряд нанес фашистам значительный урон: горели склады, взрывались на минах автомашины, шли под откос вражеские поезда, бесследно исчезали часовые и патрули. Однажды группа партизан, в числе которых был и Саша Чекалин, устроили засаду у дороги на город Лихвин (Тульская область). Вдали показалась автомашина. Прошла минута - и взрыв разнес машину на части. За ней прошли и взорвались еще несколько машин. Одна из них, переполненная солдатами, пыталась проскочить. Но граната, брошенная Сашей Чекалиным, уничтожила и ее.





Рубрики:  Имена на все времена...
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЛара__Лариса

Полководец небесных воинств

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 14:53 (ссылка) + в цитатник

«Я — Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня» (Ис. 45:5).
Наш Господь знает о том, что Его народ в эти последние дни столкнется с сатанинскими силами и злыми людьми, не радеющими об этом великом спасении и отказывающимися от него. С величайшей простотой и открытостью наш Спаситель, Полководец небесных воинств, ничего не скрывая, говорит нам о той суровой борьбе, которая нас ожидает. Он указывает на опасности, показывает нам план сражения, а также трудную и опасную работу, которую нам предстоит выполнить, а перед тем как вступить в борьбу, возвышает Свой голос и велит нам подсчитать цену следования за Ним. В то же время Он воодушевляет всех облечься в оружие воинствования и надеяться, что небесное воинство также выступит в защиту истины и праведности.

Слабые люди смогут обрести сверхъестественную силу в каждом суровом противоборстве, чтобы творить дела Всемогущего. Неотступная вера и совершенное упование на Бога явятся гарантией успеха. Хотя против Его народа составлен злой заговор, Он велит ему быть храбрым и сильным и доблестно сражаться, поскольку верным предстоит завоевать небо, и они имеют в своих рядах Помощника большего, нежели ангелы. Могущественный Полководец ведет небесные воинства. Когда был взят Иерихон, войско израильское не могло похвалиться, что оно своей человеческой силой разрушило стены города. Но Вождь воинства Господня запланировал это сражение в величайшей простоте, чтобы один Господь Бог прославился, а смертные не были возвеличены. Бог всем нам обещал силу.

В настоящее время мы нуждаемся не в больших талантах, а в настойчивых, освященных, личных усилиях, в том, чтобы бодрствовать, молиться и упорно трудиться… Грехи людей настолько оскорбительны для Бога, что кажутся непобедимыми, но Христос посылает Своего представителя, Святого Духа, Который окружает Его живых вестников, пронзающих тьму невежества яркими лучами Солнца правды. Его голос заверяет нас: «И се, Я с вами во все дни, до скончания века». Нам всегда следует иметь в виду, что мы ведем воинствование в присутствии невидимого мира (Письмо 51, 1895 г.).

Для дальнейшего размышления: Моя слабость станет источником сверхъестественной силы в каждом суровом испытании, чтобы творить дела Всемогущего. Что я хочу совершить для Бога сегодня?

Источник:https://esd.adventist.org/2026/04/17/polkovodecz-nebesnyh-voinstv/
Метки:  

Перейти к дневникуEmiliaa

Дачные советы | Энциклопедия для садовода любителя...

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 13:52 (ссылка) + в цитатник
Энциклопедия для садовода любителя. (550x23, 9Kb)
Хотите иметь удобный и красивый дачный участок, сад без лишних хлопот и больших затрат?...
Ознакомившись с разделами сайта, вы легко сможете самостоятельно подобрать ассортимент растений и спланировать посадки с учетом особенностей своего участка.

Вы научитесь использовать модные элементы современного ландшафтного дизайна при оформлении различных уголков сада. Узнаете, какие декоративные растения посадить на каменистой горке, а какие на детской площадке, чем украсить террасу и что посадить у водоема.

Вы научитесь оценивать условия местности и создавать план цветочного участка, сами сможете подбирать для него растения, а также поймете, как наиболее эффективно бороться с вредителями и болезнями.

Страницы сайта иллюстрированы фотографиями и сопровождаются чертежами, понятными широкому кругу посетителей, стремящихся сделать свою жизнь красивее и увлекательнее...

106562568_head2 копия (550x194, 137Kb)

Рубрики:  Дачница
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Перейти к дневникуmimozochka

Винтажные кролик и морковка.(нейросеть)

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 13:21 (ссылка) + в цитатник

Винтажные кролик и морковка.(нейросеть)
_2BWrT-wMskhxT37hPq-aSF1iGYc-BHMWExWcFBjH7khMekPKkbLCld3Ql0geGzoR3sx7ATCi8FHLOaRVBUaAlvl (700x700, 531Kb)
1imCs5Gy3jXuMMs4aq8vsnq_sivR6AjQa8tTbHh9VqYk-St7N01gLxXKVdnobFOaljlnxFnZ4M2vZJwGdgYzIZGr (700x700, 488Kb)
6HTP4piIV2xy (80x80, 17Kb)
Рубрики:  художники/животные
художники/цифровое искуство
Метки:  

Понравилось: 45 пользователям
Перейти к дневникуmimozochka

Ах, эта женщина - сирень,......

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 13:13 (ссылка) + в цитатник

9uPPrMre6GEQqjKrat_Fdh-NwzJt62BUOgY1F35fSjRf_ed4FPGcOOyy9f4NXZXf0YJbwVAkzC3m-L1TQf_5rvzw (399x700, 355Kb)
Ах, эта женщина - сирень,Благоухает нежным цветом...
Воспетая душой - поэтом,На сердце оставляет тень.

Сиреневый , лиловый, белый,Соцветья пышной красоты -
В них растворяются мечты,Цветов желания не смелый.

А если лепесточков пять? Примета в жизни есть такая -
Вкусив волшебный аромат ,Успей желанье загадать
На счастье, тогда можно ждать -Исполнится ль, в душе гадая...

Ах, эта женщина - сирень,Как жаль, цветёшь совсем недолго,
В душе запомнится надолго,Ей восхищались ночь и день,
Где гроздья маленьких цветов -Букетик в мае - дар Богов !
Т. Б.
j4EHsx7yqs4abj83zoZnKJy491Fbv5anzl7O-uqJ2QaNG-RVfWZXfnKaloaENfaDwNGllPheL-j4QGIb7aTR2zSr (399x700, 326Kb)
5ORrxAoT2QQe (80x80, 5Kb)
Рубрики:  для оформления блога/фоны для коллажей
художники/цифровое искуство
стихи
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 51 пользователям
Перейти к дневникуmimozochka

Пейзажи.Художник Андрей Герасимов.2 часть.

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 13:00 (ссылка) + в цитатник
home-photo (623x534, 265Kb)Пейзажи.Художник Андрей Герасимов.
Герасимов Андрей Викторович родился в 1962 году в старинном северном городке Слободском Вятской губернии, где закончил восьмилетку и художественную школу. Затем четыре года учился в Кировском художественном училище имени А.А. Рылова.
1980 год - окончил Кировское художественное училище.
1981-1987 года - учеба в Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова.

На краю леса, 2002

Факультет живописи, мастерская портрета, под руководством проф. И. С. Глазунова. Дипломная работа 'Святой Нестор-летописец' была удостоена похвалы ученого Совета.
1987-1988 года - действительная служба в армии.
1989 год - участие в росписи кафедрального собора в г. Челябинске.
1992-1997 года - стипендиат творческой мастерской живописи Академии художеств России под руководством академиков А. П. и С. П. Ткачевых.
С 1993 года является членом союза художников России.

Речка Пыталь, 2002
zngbcgoTT2PR (80x80, 13Kb)
Рубрики:  художники/природа.
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 51 пользователям
Перейти к дневникуmimozochka

Рамка"Цветочная композиция"

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 06:23 (ссылка) + в цитатник
ТЕКСТ

Рубрики:  мои рамки-фотошоп/рамки разные
мои рамки-фотошоп/рамки цветочные
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 65 пользователям
Перейти к дневникуmimozochka

Рамка"Прожитый день- часть жизни"

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 06:20 (ссылка) + в цитатник
ТЕКСТ

Рубрики:  мои рамки-фотошоп/рамки с девушками
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 59 пользователям
Перейти к дневникуFlash_Magic

Цветочная музыкальная фантазия. Гиф-Шедеврики. ART by Flash Magic

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 05:44 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Мои работы в нейросети/Аниммрованные картинки
Мои работы в нейросети/Гиф-Анимации
Мои работы в нейросети/Цветочная фантазия
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 51 пользователям
Перейти к дневникуFlash_Magic

Вечером в саду. Мои Гиф-Шедеврики. ART by Flash Magic

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 05:43 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Мои работы в нейросети/Женский образ
Мои работы в нейросети/Сюжетные картины
Мои работы в нейросети/Гиф-Анимации
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 47 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуНовостной_листок

Новостной листок

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 04:24 (ссылка) + в цитатник
На главную Новостной листок (архив рассылки)
от 17 Апреля 2026
интересное видео
интересное в дневниках

Noah Top от Marita Harveyзверобой

📗Ванесса Райли "Королева острова" Бусильда50

а может быть не жизнь сложна..?Cymylau

Я не хочу быть сильной, но должна.RED_ROSE_OLGA

Глаза счастливой женщины...фаинушка2

Доброе утро четверга!)tatyana_serebryakova

Весеннее обострение...Valentina___L

Катерина Аксенова:Где гуляет ветер...Капельки_души

* * *inamel

Заклинатель волковТолько_для_мужчин

понравившееся в дневниках

КоролеваОранжевы Йослик

Моя работа Esplendor.MARISCHKA_SSS

Читать далее...

Понравилось: 18 пользователям
Перейти к дневникуiulu

Моя рамочка для стихов!

Четверг, 16 Апреля 2026 г. 21:38 (ссылка) + в цитатник

Здесь будет ваш текст




Рубрики:  Мои рамочки/фотошоп
Метки:  

Понравилось: 6 пользователям
Перейти к дневникуmimozochka

Рамочка с парнем.

Четверг, 16 Апреля 2026 г. 20:41 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Золушка_211 Рамочка для текста

Здесь пишите свой текст.

Рубрики:  работы друзей/рамки друзей
Метки:  

Понравилось: 17 пользователям
Перейти к дневникуmimozochka

Попов Алексей.Санкт-Петербург. Россия/2.

Четверг, 16 Апреля 2026 г. 20:17 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения TimOlya Попов Алексей.Санкт-Петербург. Россия/2.


Невеста

Портрет девушки

Читать далее...
Рубрики:  художники/живопись
Метки:  

Понравилось: 14 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуТолько_для_женщинГлавный_Мужчина

Остарбайтеры. О насильно угнанных в Германию советских людях

Четверг, 16 Апреля 2026 г. 19:12 (ссылка) + в цитатник
Читайте также: Как нацисты и японцы хотели обратить народы СССР в рабство * «Русский должен умереть, чтобы жили мы» * План «Ольденбург» или «Зеленая папка» Геринга

01 (700x379, 78Kb)
Продолжаем публикации, посвященные преступлениям нацизма. После провала стратегии «молниеносная война» Германия испытывала острую потребность в пополнении живой силой. Немецких мужчин гнали на фронт, чтобы восполнить потери, а их рабочие места, по замыслу вождей НСДАП и верховного командования вермахта, должно было занять население оккупированных территорий СССР и других стран.

«Работники с востока» считались неполноценными и политически неблагонадежными, однако немецкая экономика, особенно ВПК, нуждалась в рабочих руках. Некоторые прибыли в рейх добровольно, поверив обещаниям благополучной жизни в сытой Германии. Других угоняли из оккупированных городов и деревень силой, зачастую не позволив даже попрощаться с родными, разлучали семьи. В вагонах для перевозки скота их везли в рейх, где передавали на фабрику или в домашнее хозяйство - это считалось меньшим из зол. От ужасных условий «невольники» кончали с собой, сходили с ума или становились инвалидами. Вернуться домой после Победы посчастливилось далеко не всем.

Как было устроено рабство в Третьем рейхе? >>>

Рубрики:  История
Метки:  

Понравилось: 7 пользователям
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: