-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Surge_Blavat

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2010
Записей: 4593
Комментариев: 63516
Написано: 70533


Комментарий или кнопка "Понравилось"

Суббота, 11 Января 2014 г. 16:00 + в цитатник

Я уже несколько раз получал сообщения в личной переписке и в комментариях с вопросом, что я предпочитаю в дневнике - комментарии или можно  нажать  на кнопку и всё...

Я ответил на пару-тройку таких обращений, задумался и сам себе задал вопрос: "А с чего и почему возникают такие вопросы у моих подписчиков и читателей? Давние друзья без вопросов всегда оставляют комментарии." 

Естественно, я начал искать ответ и сразу его нашёл.

Для начала я расскажу о второй группе кнопок "Поделиться" - это

Вторая группа кнопок кардинально отличается от кнопки "Понравилось". Извините, что объясняю как первоклассникам, иначе не получится...

Прежде всего замечу: "Каждый дневник имеет хозяина, и он там творит то, что считает нужным".

Итак, вторая группа кнопок предназначается для того, чтобы "Поделиться" записью, постом с друзьями из других социальных сетей, тем самым пригласить их для просмотра и чтения понравившегося материала.

Кнопка "Понравилось" нажимается исключительно в интересах автора дневника и конкретной записи.Чем больше посетителей кликнет на эту кнопку, тем вероятнее, что запись попадёт в "Новостной листок" (внутренний рейтинг) LiveInternet, а комментарии и их количество, вероятно, там не учитываются. В связи с этим некоторые Пользователи просят не писать, а лучше кликать. Это их право!

Вот и весь ответ!

Что касается меня, я на "Новостной листок" даже не подписан, мне дорог, и я читаю каждый комментарий от подписчиков, читателей, просто посетителей, друзей. Пусть в комментарии будет пара слов и смайлик - мне это ближе, дневник становится живее, ярче. Нравится когда друзья общаются через мой дневник - это уже целостный организм! Исключение составляет огромные картинки и тяжёлые анимации - на них можно прислать обычную ссылку, чтобы не "утяжелять" дневник, о чём я недавно писал.

Пользуясь случаем, я приношу свои извинения, что не всегда, даже очень редко, отвечаю на комментарии, но стараюсь отвечать на все обращения и вопросы - всё дело в дефиците времени.

Так что, дорогие друзья и гости, я всегда жду в первую очередь комментарии, ну а кнопка "Понравилось" - как вы посчитаете нужным, это для меня не принципиально, но приятно.

Ну и ещё  воспользуюсь моментом, раз возникла тема  посещений дневников. Я всё-таки иногда нахожу время и посещаю дневники по подписке, из комментариев и по списку, бывает меня "не видно" из-за настройки offline.

В  связи с этим, у меня есть вопрос. В дневники хожу, в основном, из почтового ящика, если пришло уведомление с Заголовком и Анонсом темы записи.

А вот для чего настроены дневники примерно так: "Доступно только на странице дневника", "Комментарии читать возможно только в дневнике" и так далее? Это ведь не увеличивает численность посетителей, а скорее наоборот. Я, например,  хочу знать тему записи, на что я иду, что буду читать или слушать.

Допустим, мой лучший друг любит одного исполнителя, а я другого, друг поёт, а я танцую, подруга шьёт, а я рисую - в этих случаях мы не пойдём друг к другу, а обменяемся анонсами и только сообщим о теме записи, но у нас есть и много общих интересов, тогда мы заходим друг к другу, читаем, обмениваемя комментариями и делимся... Это абстрактный пример. А вышеуказанные настройки - это какое-то насилие... хотя... каждый в своём дневнике, что хочет, то и делает, как настроит, так, значит ему удобно - хозяин - барин, как говорится.

Я тут только о себе написал и в данном случае не советую и не навязываю... Спасибо, друзья и читатели! Спасибо за то, что вы есть! Мне с вами очень интересно, комфортно, иначе бы давно покинул виртуальное пространство.

Прошу вас всегда помнить:

Социальные сети призваны объединять людей, а не конфликтовать, не разъединяться. В конструктивных дебатах, дискуссиях и громких спорах, мы должны находить  взаимопонимание, учиться уважать друг друга. Здесь мы приобретаем искренних, бескорыстных, талантливых друзей. Социальные сети предоставляют возможность показать свою индивидуальность, выражать те качества, которые не удалось реализовать, по той или иной причине, в реальной жизни.  

Всем желаю счастья, любви ближних, радости, здоровья, достатка, успеха и пусть всегда вам сопутствует удача.

С уважением, 

 

Рубрики:  Уроки, грамота и помощь
Мое зеркало
Компьютер и интернет
Мой дневник и ЛиРу
Отсебятина и мои опросы
Анонсы и объявления
Метки:  

Процитировано 35 раз
Понравилось: 66 пользователям

Галиночка_1966   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 16:16 (ссылка)
СПАСИБО,СЕРЕЖА, ЧТО ТЫ ЕСТЬ... СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ...СОГЛАСНА С ТВОИМ ПОСТОМ И ТВОИМИ СЛОВАМИ: ОБЪЕДИНЯТЬ...
0_259ca_e4d86fff_M (300x140, 28Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Таннушка   обратиться по имени Спасибо!!!! Суббота, 11 Января 2014 г. 16:17 (ссылка)
Всегда лучше высказываться прямо, что думаешь, и не заботиться о множестве доказательств: сколько мы их ни приведем, они будут лишь вариациями наших мнений, а противники не слушают ни мнений, ни доказательств.
Иоганн Гёте
Ответить С цитатой В цитатник
daizyLeningrad   обратиться по имени Спасибо за внимание, дружеское отношение и понимание! Суббота, 11 Января 2014 г. 16:23 (ссылка)
Спасибо за внимание, дружеское отношение и понимание!
С интересом прочитала ваше мнение по данному вопросу, всё поняла. Хотя и ранее , если нравилось и "задевало" что-то в душе - ставила: "нравится" и брала в цитатник. Чаще "нравится" почти всегда, как оценка труда , вложенного в составление материала поста и его загрузку (время - дефицит), а труд всегда должен быть замечен и оценён.В цитатник брала только сугубо меня интересующее, жаль, что в случае ответа т.Баранцу я не смогла взять в цитатник, возможно, с утра голова станет светлее, и смогу. "Поделиться" никогда не нажимала, так как сама пересылала, полученные мною рассылки с Ли.ру своим друзьям для ознакомления. Картинки не прикрепляю, только если к себе в цитатник ( в своё время Татьяна, идущая по Судьбе об этом всегда нас просила, объясняя причину).
До встречи! С уважением, Д.
Ответить С цитатой В цитатник
_Lyubasha_K_   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 16:25 (ссылка)
Подписываюсь под каждым словом...))) Я тоже не хожу, если анонс стоит без названия или доступен только в самом Дневнике автора...Иди туда, не знаю куда...))) Когда есть название, то сразу видишь, нужна тебе эта тема или нет...А на кнопку Нравится нажимаю всегда, теперь еще и в Гугл сразу кидаю, в других местах меня просто нет...))) А да, еще на Мэйл кидаю, кнопка Нравится стоит в самом браузере...)))
Ответить С цитатой В цитатник
AGAPILAV   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 16:29 (ссылка)
Спасибо,очень хорошая статья.Не всегда получается оставить комментарий,но поставить :"Нравиться",как сказать "Здравствуй!Я у тебя побывала в гостях!Побежала дальше!"
Ответить С цитатой В цитатник
TatiRoss   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 16:29 (ссылка)
Спасибо ,Сережа ! Не знаю даже смогу ли оставить комментарий в дневнике .Совсем недавно переходила на "полную форму доб.комм." ,потом только с почты .А сейчас вообще ничего не знаю.Пробую методом тыка оставить этот комментарий .
Ответить С цитатой В цитатник
Surge_Blavat   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 16:34 (ссылка)
Самый лучший способ - метод тыка, Татьяна! Сам так начинал учиться. Удачи! СПАСИБО И СПАСИБО! Рад постоянным друзьям и читателям, очень рад всегда. СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Января 2014 г. 19:13ссылка
С благодарностью за все и Вам великое СПАСИБО .
Rohkea   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 16:52 (ссылка)
Полностью согласна с твоим высказыванием о "закрытых" записях, Серёжа... Не хожу даже к друзьям, если не знаю темы записи... Если они думают, что разбудят любопытство и привлекут больше читателей и гостей, то наивно ошибаются... Делюсь интересными сообщениями с друзьями на Мейле и Я.ру, а вот КАК поделиться ЗДЕСЬ, не знаю... Или именно для этого существует кнопочка НРАВИТСЯ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:56ссылка
Виктория тут нет такой кнопки, только подписка на записи. Это на Майле из Блога в Мир делились, а тут нет такого
аняьтат   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 16:59 (ссылка)
Добрый вечер! Спасибо за статью.
90678630__zabirayu_s_blagodarnostyu (349x129, 31Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
просто__Ольга   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 17:11 (ссылка)
Спасибо!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Захаринка   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 17:17 (ссылка)
Добрый вечер,Сережа!Правильно сказал-живого общения ничего не заменит!А вот как убрать такую настройку-доступно в дневнике автора?!Ой,караул!Голова кругом идет...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:58ссылка
Это в настройках. Напомни завтра,Оля, напишу путь
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 06:01ссылка
Доброе утро,Сережа!Удачного дня!Напоминаю:как убрать такую настройку-доступно в дневнике автора?Пропиши путь,пожалуйста)))
000000000000 (90x70, 59Kb)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 10:25ссылка
Настройки - Старое оформление настроек - Почтовые уведомления - Высылать текст.
Через Старые настройки быстрее
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 10:27ссылка
От всей души благодарю)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 10:28ссылка
В комментариях тут есть скрин как в новых настройках сделать
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 10:39ссылка
Спасибо,Сереж,все уже сделала)))
VALJ   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 17:19 (ссылка)
Спасибо за пост,Сережа!
Ответить С цитатой В цитатник
Liudmila_Sceglova   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 17:25 (ссылка)
,
858375e449 (250x118, 60Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
ЛОИНА   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 17:39 (ссылка)
Всё очень правильно. СПАСИБО,СЕРГЕЙ!
Ответить С цитатой В цитатник
НАТАЛИ_КОРОТЫЧ   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 18:09 (ссылка)
Подписываюсь под каждым вышеописанным словом!!! Всё совершенно-верно!!! Спасибо Сергей!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Альбинчик_Худик   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 18:22 (ссылка)
Как Вы все правильно написали,полностью согласна.Правда я всегда нажимаю на "Нравится".
Ответить С цитатой В цитатник
zhizn   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 18:24 (ссылка)
Сергей!Спасибо!Не могу подписаться и чисто случайно "ловлю" твои записи-уроки и вот и сегодня тоже на страничке Майла,а на Li.ru никак....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:59ссылка
В профиле есть форма подписки или надо добавиться в друзья
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Января 2014 г. 21:17ссылка
Нет,здесь что то другое,вот и Любаша в друзьях,а посты читаю на Майле,тоже подписана....
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 00:08ссылка
Нажмите еще раз "стать ПЧ" и поставьте галочки на подписку. Может так пройдет
Люда_Л   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 18:25 (ссылка)
Предпочитаю оставить комментарии по темам, которые мне интересны. На кнопку "нравится" нажимаю редко - просто о ней постоянно забываю, память "дырявая" Тоже захожу в дневник с почтового ящика. Для меня важно знать тему записи. В этом с тобой согласна. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Olga_S-M   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 18:47 (ссылка)
Я сначала сделала в настройках,чтобы запись была доступна только в дневнике.Наивно полагала,что так лучше.Потом мне хорошая приятельница Лирушница подсказала,что это не есть хорошо.Сейчас настроила ,как надо.
Кнопку"НРАВИТСЯ" В С Е Г Д А нажимаю!!! Твоими постами и Любашиными делюсь в ММ.Нет ни одного твоего поста,которым бы я не поделилась на страничку.Во первых,они стоят того,чтобы ими делиться,а во вторых,пусть знает администрация и те,кто ещё не ушёл на ЛиРу,что нам здесь хорошо и интересно.И комменты почти всегда оставляю.Если не оставила коммент,значит была у меня какая-то заморочка.Либо некогда,либо не знала,что писать.А просто пустые слова не люблю оставлять.Бывает,конечно...Но,меня это раздражает .Серёжа,у меня просьба к тебе,не обижайся,если иногда одни смайлики буду оставлять в комменте.Как-то не ловко уходить не написав ничего,но иногда просто голова пустая или же наоборот,забита до отказа...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Января 2014 г. 21:00ссылка
Оля, все понимаю и смайлики нормально!
Светлана_Амайрани   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 18:47 (ссылка)
Прочитала и стало стыдно. Я сейчас редко что-либо комментирую, то ли просто усталость, то ли мозг перестал работать, зима настала все же.)) Я прихожу, читаю, очень часто жму именно на "поделиться" и молча ухожу. Надеюсь, что это пройдет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Января 2014 г. 21:02ссылка
Да все нормально Света. Есть настроение -пишем, нет так и не пишем. Я просто ответил на вопрос
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 08:11ссылка
Я знаю, что это просто ответ, но вот как-то подействовало. Может, просто часто стала думать, что из-за выкрутас мейла многих теряю и боюсь потерять именно по своей вине.
-_Stella   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 18:57 (ссылка)
Всегда корректные у вас ПОСТы! Очень доходчиво излагаете темы и я их постоянно с интересом читаю. Всегда оставляю коммент на ПОСТ и нажимаю кнопочку "понравилось сообщение"!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 19:07 (ссылка)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВСЕГДА ЧИТАЮ ВАШ ДНЕВНИК. И ЗА ВСЕ СПАСИБО ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ,ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. ЗА УРОКИ СПАСИБО, ЗА ИНФОРМАЦИЮ СПАСИБО, ВОТ БОЮСЬ,,,ОПЯТЬ НЕ ТУДА НАЖМУ,, ,,,Я ЕЩЕ НЕ РАЗОБРАЛАСЬ(старенький чайничек) ,,,,ТРУДНОВАТО В ДНЕВНИКЕ!...но есть ДОБРЫЕ ДРУЗЬЯ, БУУУММ ЖИТЬ!!!)))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
caia   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 19:07 (ссылка)
У вас Сергей всегда все интересные посты..спасибо вам за это..
Ответить С цитатой В цитатник
Я_просто_Вера   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 19:11 (ссылка)
Спасибо, большое, я согласна с каждым словом, сказанным в посту, когда запись доступна только в дневнике, это напрягает, даже раздражает и частенько я просто не перехожу....
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Ещенко   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 19:15 (ссылка)
хорошая статья.
Ответить С цитатой В цитатник
Ek_Budanova   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 19:42 (ссылка)
Вот это то, чего я ждала!!!!! А не: "Надоели Мэйловцы!!! Что вы сюда все кинулись, если вам там было хорошо???". Больно и обидно слышать такие реплики!
У тебя (если непротив, на ТЫ), Серёжа, всё просто, разложено по полочкам!!! Приятно общаться с таким человеком!!!
Два года назад я здесь регистрировалась, но потом ушла на Мэйл. Там мне легче было работать в блоге. Но теперь по сложившимся обстоятельствам - здесь. Да и почти все друзья здесь. Потихонечку осваиваем азы.
Спасибо большое за "кислород" и огромную помощь!!! Я у тебя в ПЧ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Января 2014 г. 21:04ссылка
Спасибо, конечно на ТЫ можно, так и мне удобнее
Лариса_Виноградова   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 19:42 (ссылка)
Сергей,полностью согласна о "закрытых" записях.Спасибо огромное за уроки,за информацию,и конечно живое общение всегда приятнее,чем тихое "нравится"
Ответить С цитатой В цитатник
milashenka12   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 19:44 (ссылка)
Спасибо за советы!Я,по возможности,стараюсь комментировать,во первых,чтобы не обижать друзей,а во вторых,то что мне очень интересно.В данном случае узнала много полезного для себя.СПАСИБО!У меня так и не хватает духу создать что-то своё,да и потом столько всего интересного,коплю знания.И вообще я рада,что попала на ЛиРу!
Ответить С цитатой В цитатник
На_Ст   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 19:53 (ссылка)
Серёжа, спасибо за всё!
Ответить С цитатой В цитатник
Лара-Кера   обратиться по имени Суббота, 11 Января 2014 г. 20:01 (ссылка)
Спасибо, Сережа. Да, живое общение лучше всякого нравится. Спасибо, что ты объяснил. Есть у меня друзья, у которых нет слова "комментарии", есть только "нравится" и "поделиться". До сегодняшнего дня я не могла понять, на что же лучше нажимать, чтобы не обидеть человека, но дать понять, что я посещала его страничку.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 04:17ссылка
Есть еще личная переписка, там можно общаться с теми, у кого отключены комментарии...причины разные могут быть.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку