Большая женская энциклопедия - все для женщины и семьи |
Метки: большая женская энциклопедия |
Дома на деревьях. |

Метки: дома деревья |
Итак, теперь и с Microsoft Word 2007 |
Сейчас я расскажу, как опубликовывать посты на Li.ru при помощи всем привычного редактора Microsoft Word версии 2007

(как публиковать посты с Word в блоге на основе Wordpress описаны в другом посте)
Метки: microsoft word 2007 |
Дети - цветы жизни! |
Метки: дети цветы |
Когда следует обращаться за помощью в сообщество или куда-то еще? |
Допустим, у вас некоторая проблема с вашим блогом на лиру.
1. Пытаемся разобраться сами, а не паниковать. Идем в Настройки.
2. Там есть графа "Перегенерация". Нажимаем на нужную ссылку.
Если речь о дизайне - ставим, например, другую схему оформления.
3. Если проблема не исчезла - смотрим, а есть ли подобная проблема где-то еще.
1) у других есть подобная проблема - проверяем браузеры.
а) в других браузерах аналогичная проблема - сообщаем об ошибке.
б) в других браузерах всё хорошо - смотрим настройки своего основного браузера и подключенные дополнения, ну а также чистим кэш.
а. проблема исчезла - отлично.
б. проблема осталась - сообщаем об ошибке.
2) у других такой проблемы нет
если это, например, проблема с изображениями - перезаливаем их снова и смотрим, изменится ли что-то.
не изменилось - сообщаем об ошибке.
3) также надо проверить, связано ли это конкретно с вашим аккаунтом - посмотреть на наличие ошибки неавторизованным и с другого аккаунта, если такая возможность имеется.
4. Сообщаем об ошибке. Но что писать?
До пункта 4 вы проделали немалый путь, поэтому не следует просто так забывать о том, что проверялось.
1) Что за ошибка. Четкое описание.
Например, "не показывается фон, установленный как ...." или "не появляются ссылки на страницы комментариев".
2) Где данная ошибка имеет место быть.
Конкретно страницу, где вы ее заметили. И другие страницы тоже (ведь нельзя кричать об ошибке в единичном случае)
3) Какой браузер у вас, под какими проверялось. Иногда, возможно, следует указать и операционную систему.
4) Указать возможные причины возникшей ошибки.
Ими могут быть действия, которые вы предпринимали перед возникновением проблемы.
Метки: помощь сообщество |
Тонкатсу-свинина, зажаренная в сухарях. |

Метки: тонкатсу свинина сухари |
Названия родственных связей или кто есть кто из родственников |
Есть и другие, более отдаленные степени родства, о которых обычно говорят, что это "седьмая (десятая) вода на киселе".
Названные термины и их значения приводят словари современного русского литературного языка. Однако далеко не все эти слова одинаково употребительны в настоящее время. Они понятны человеку, но не обязательно входят в его активный словарный запас. Более употребляемы описательные: брат жены, а не шурин, жена брата, а не невестка и т. п.
Некогда у восточных славян терминов родства и свойства было больше. Существовали специальные слова для обозначения "дядя по отцу" - стрый (строй) и "дядя по матери" - уй (вуй, вой), вытесненные впоследствии общим дядя. Вместо сестринич, сестринец, сестрич "племянник по сестре", сыновица "племянница по брату" в литературном языке стали употребляться племянник и племянница. Исчезли и ятровь, свесть "свояченица".
Метки: родственники |
Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox |
1. Чтобы быстро найти любое слово на веб-странице, напечатайте «/слово» – слэш вызывает функцию быстрого поиска, и искомое слово будет подсвечено, а затем нажмите Ctrl+G, чтобы «снова найти» это слово.
2. Если вы хотите удалить какой-либо элемент списка из выпадающего меню адресной панели, выделите его наведением курсора – и просто нажмите Shift+Delete.
3. Периодически очищайте историю загрузок, чтобы менеджер загрузок лучше работал, это настраивается в английской версии браузера здесь: Tools | Options | Privacy, а в русифицированной – здесь: Инструменты | Настройки | Загрузки.
4. Напечатайте about :cache?device=disk в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты, которые находятся в дисковом кэше Firefox.
5. Напечатайте about :cache?device=memory в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты в кэше Firefox.
6. Перетащите любую ссылку в окно менеджера загрузки (Download Manager), чтобы добавить и загрузить ссылку.
7. Если вы случайно удалили закладку и хотите ее восстановить, откройте менеджер закладок (Bookmarks Manager) и нажмите Ctrl+Z или в меню: Edit | Undo (Правка | Отменить).
8. Двойное нажатие кнопкой мыши на пустое пространство в полосе вкладок (Tab Bar) открывает новую вкладку.
9. Удерживайте клавишу «Ctrl», нажимая правой кнопкой мыши в контекстном меню «Показать изображение» (View Image) или «Показать фоновое изображение» (View Background Image), чтобы открыть изображение в новой вкладке или новом окне.
10. Папку закладок также можно перетаскивать на другое место, но при этом следует удерживать клавишу «SHIFT».
11. Чтобы не дать веб-сайту заменить/изменить ваше контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, пойдите по пути Инструменты > Опции > Функции Веб, а затем нажмите на строку «передовая вкладка» и отмените выбор меню «Удалять или заменять контекстные меню». В Firefox 2: Tools > Options > content > Advanced (Инструменты > Настройки > Содержимое > Дополнительно).
12. Вы можете работать с Firefox в режиме оффлайн – просто откройте меню File > Work Offline (Файл > Работать автономно). Это означает, что вы можете даже в режиме оффлайн просматривать ранее открытые страницы – отличная функция, но немногие ею пользуются.
13. Вы можете поместить открытую страницу в закладки, перетащив значок из строки местоположения в папку закладок. Вы также можете перетащить его на рабочий стол, чтобы создать иконку для этой страницы.
14. Чтобы прекратить проигрывание анимированных изображений формата gif, нажмите на кнопку «ESC».
И в дополнение… Сочетания клавиш для удобной работы в Firefox с клавиатуры!
- Закрыть вкладку: Ctrl+W Ctrl+F4
- Закрыть окно: Ctrl+Shift+W Alt+F4
- Новая вкладка: Ctrl+T
- Новое окно: Ctrl+N
- Выбрать вкладку (от 1 до 8): Ctrl+(1 - 8)
- Выбрать последнюю вкладку: Ctrl+9
- Поместить все вкладки в папку закладок: Ctrl+Shift+D
- Выбрать адресную панель: Ctrl+L F6 Alt+D
- Открыть адрес в новой вкладке: Ctrl+Enter
- Поиск в Веб: Ctrl+E Ctrl+K
- Следующая вкладка: Ctrl+Tab Ctrl+Page Down
- Предыдущая вкладка: Ctrl+Shift+Tab Ctrl+Page Up
Источник: CyberCapital
© Наталья Заславская, 2007.
Метки: советы пользователи mozilla firefox |
Специи приправы пряности |
Метки: специи приправы пряности |
Немного правды о бытовой химии |

Метки: правда химия |
Пирог 'Золотая рыбка' |
Метки: пирог 'золотая рыбка' |
Пять пар тапочек крючком |
Вот такие тапочки
Тапочки мотивами .
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post147385093

Тапочки с цветами.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pikova_dama/post147163332

Тапочки-шлепанцы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetlyachok36/post147404240/

Тапочки за два часа
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/damika/post141269312/

Цветочные тапочки
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/efachka/post137574086/
Надеюсь, что Вы теперь знаете, куда пристроить лишние цветочки от ирландии.
Другие записи в дневнике на эту тему можно посмотреть в ленте по теге НОСКИ_ТАПОЧКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/
Метки: тапочки |
Как стать богатым |
Метки: богатство |
Счастливые камни |
Бизнесмену следует приобрести деревце с лазуритом. Этот камень дает активность, успех, удачу. Бычий глаз не даст совершить разорительных ошибок, усмирит завистников, убережет от яда и всяческих покушений. Тигровый глаз спасает от разорения и банкротства, а хризолит еще и превратит врагов в лучших друзей.
Они спасут от злого рока и уврачуют душу.

Метки: камни талисманы |
Счастливые камни |



Попрошу чтобы заменили их на цитрин (камень фортуны), и на янтарь (чистильщик организма, избавит, наконец, от аллергии) - пусть они следят чтобы у меня было все путем. 
Метки: камни талисманы |
Самодельная обувница |
Метки: обувница |
Нас всех друг другу посылает Бог. |
Метки: стихи |
Прихватки. |
Сейчас прихватки - это не просто нужная на кухне вещь.
Прихватки теперь ещё носят функцию украшать кухню, делать её более яркой и уютной.
Предлагаю вашему вниманию вот такие яркие и можно сказать стильные прихваточки.

Схема тоже достаточно простая и я бы сказала универсальная, потому что позволяет также связать подстилочки на стулья и оформить кухню в одном стиле и цветовом решении.
Метки: прихватки |
Поедается моментально. |
| ![]() |
Метки: капуста квашеная |
Маска для рук |
После глобального домашнего субботника с мытьем окон, руки пришли в ужасное состояние.
Хочу поделиться маской для женских ручек для скорейшего их приведения в приятный вид.
Состав:
Мед - 2 чайных ложки
Глицерин - 1,5 чайной ложки
Оливковое масло - 3 чайных ложки
Желток - 1 шт.
Сок лимона - 5 капель
Вода (чтобы развести загустевший мед)
Все ингредиенты смешиваются в мисочке и наносятся на руки на 15 минут. Я одевала еще сверху целофан и кухонные руковички для теплоты. Через 15 минут смывала водой и наносила обычный крем для рук.
За 2 раза применения мои ручки стали гладкими и увлажненными.
Всем рекомендую эту масочку!
Метки: маска руки |