Когда набирать крещенскую воду в 2018 году. |
|

|
Метки: крещение освящение воды польза освящённой воды |
Рамочки для оформления текста,стихов...💜✨🌹✨💜 |
|
Метки: украшение дневника рамочки |
Эй, бабушки и дедушки ...художник Леонид Баранов. |
|
Метки: искусство живопись художники |
Зимние мотивы Олега Потаса... |
Олег Потас родился в 1966 году, в Свердловске. Там же в 1985 году окончил художественное училище. С 1988 по 1993 г обучался в МВХПУ им. Строганова. Занимается живописью и настенной росписью. Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
|
Метки: искусство живопись пейзажи художники |
Живи во мне, свети во мне, дыши во мне... |
Американский художник Ron Di Scenza
А. Попов-Исповедь сердца
Я возьму тебя к себе. Поселю внутри. Чтобы ты любовался звездами в моей голове. Купался в моих океанах. Поливал бутон моего сердца. Разбил бы там сад. Приручал моих птиц… Моя Вселенная стала бы твоим Домом, а ты был бы центром моей Вселенной. Живи во мне, свети во мне, дыши во мне. Спи и бодрствуй. Я спрячу тебя далеко от мира, спрячу поглубже, где никто не найдет. Только друг мой ветер, может иногда будет догадываться об этом.
|
Метки: искусство живопись художники |
Арлекин и Коломбина... |


|
Метки: искусство иллюстрации художники стихи музыка |
Изысканная живопись на шелке Елены Тенер. |
|
Метки: искусство роспись шёлк |
Животный мир. Художник Al Agnew. Часть 2. |
|
Метки: искусство живопись животный мир художники |
Животный мир. Художник Al Agnew. Часть 1. |
|
Метки: искусство живопись животный мир художники |
Битлз популярнее Иисуса? В этот день начался скандал приведший к смерти Леннона |
|

|
Метки: история |
Незнакомка... |

|
Метки: искусство живопись художники |
Мудрые мысли о жизни. |
|
Метки: цитаты мудрые мысли |
Бисквитный рулет "Полено" с апельсиновым заварным кремом. |

Очень вкусный праздничный десерт “Рождественское полено”.
Эта волшебная сладость пришла к нам из Франции, и по традиции, приносит в дом удачу.
В этом праздничном десерте очень удачно сочетается нежный бисквит и воздушный заварной апельсиновый крем.
Обязательно приготовьте такой вкусный рулет, порадуйте своих родных и близких.
|
Метки: кулинария рецепты |
Магический реализм Алекса Алемани. |
|
|
Метки: искусство живопись художники |
Обалденные пирожки к супу "На один зубок". |
|
Удивите своих родных! Рецепт - бомба! Так пирожки вы точно НЕ готовили! Пока варится супчик, вы успеете их приготовить. Этот рецепт пирожков станет вашим любимым рецептом! Плюс рецепт супчика)) Заходите, угощайтесь!
ИНГРЕДИЕНТЫ Мука – 300 г Вода – 80 мл Масло сливочное (можно маргарин) – 100 г Яйцо – 1 шт. Соль – 1/3 ч.л. Сода – щепотка Грибы (у меня шампиньоны) – 350 г Сметана – 1 ст.л. Яйцо вареное – 1 шт. Лук – 1 шт. Соль, перец Для супа: Вода – 1,5 л Курица – 300 г Картофель – 3-4 шт. Морковь – 1 шт. Вермишель – 0,5 стак. Лавровый лист – 1шт. Зелень |
|
Метки: кулинария рецепты |
ХУДОЖНИК ЕВГЕНИЙ КАРЛОВИЧ. |
|
Метки: искусство живопись пейзажи художники |
Художник Игорь Белковский. |
1.

2.

|
Метки: искусство живопись художники |
Цитаты психолога Карла Юнга. |
Цитаты психолога Карла Юнга:

|
Метки: цитаты психология |
Салат "Норвежский роман". |
Приготовленной по этому рецепту блюдо с легкостью заменит вам не только салат, но и гарнир, и основное блюдо. Поэтому хочу рассказать, как приготовить салат "Норвежский роман" — сытный и праздничный.

Данный салат хорош тем, что вместо традиционного картофеля (который уже немного приелся в праздничных салатах) сюда можно положить отварной рис, он сделает салат сочным и будет хорошо сочетаться с рыбой. Советую вам использовать домашний майонез, так как он придает салату яркий яичный вкус. Не забудьте посолить огурцы перед подачей. Если вы сделаете это раньше, огурцы пустят сок и салат станет слишком водянистым.
|
Метки: кулинария рецепты |
Аукционное в коллекцию... Auguste Toulmouche (French, 1829-1890). |



|
Метки: искусство живопись художники |
Акварель Люсьен де Ла Ру (Lucien DeLaRue). |
|
|
Метки: искусство живопись художники |
Художник Евгений Монахов.Лучик солнца в твоих глазах. |
|
Метки: искусство рисунок графика художники |
Традиции и обряды Крещенского Сочельника... |

Интересно, что многие традиции крещенского сочельника связаны именно с народными поверьями. Что касается религиозных обрядов, то вечером надо обязательно сходить в храм на службу. В крещенский Сочельник уже после службы можно набирать домой святой воды. Она обладает той же силой, что и вода, которая будет окрещена уже на следующий день – в само Крещение.

К важным религиозным традициям вечера Сочельника в Крещение относится то, что уже можно окунаться в прорубь. После богослужения священник освящает воду, и она приобретает целебную силу. Считается, что такая вода может вернуть человеку здоровье духовное и телесное.

Но тут надо понимать, что окунаться в прорубь необходимо с большой силой веры, с молитвой. Иногда купание в проруби превращается в массовые гулянья и люди купаются и веселятся. Этот процесс связан с покаянием и верой, но никак не с весельем.


|
Метки: традиции Традиции и обряды Крещенского Сочельника |
Схемки нежные. |
|
|
|
|
Метки: оформление дневника схемы |
Объятие... |
|
Метки: проза музыка настроение |
Мясные рулетики... |


|
Метки: кулинария рецепты |
Схемка «ЗИМА» |
|
Метки: оформление дневника схемы |
Рамочка «Носите в сердце нежность,осколки легкой грусти..» |
|
Метки: украшение дневника рамочки |
куриные голени в сметанном маринаде. |
|
Метки: кулинария рецепты |
Случайных встреч по жизни не бывает... |
|
|
|
|
Метки: стихи настроение |