-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solo2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей: 19744
Комментариев: 54664
Написано: 159615





CO.KZ WebGroup

СТАРЫЙ КОНЬ БОРОЗДЫ НЕ ПОРТИТ...FREDDIE JACKSON

Вторник, 28 Мая 2013 г. 18:25 + в цитатник
Freddie_image (220x224, 7Kb)Энтони Фредерик " Фредди " Джексон (родился 2 октября, 1956) является американской души певицы . Он был важной фигурой в R & B в 1980-х и начале 1990-х годов.Среди его известных хитов являются " Rock Me Tonight (в старые добрые времена) "," Jam Сегодня вечером "," Do Me Again "и" You Are My Lady ".
Джексон был воспитан как Евангелие певица с раннего возраста, петь в White Rock Baptist Church. Там он познакомился с Полом Лоуренсом, который позже стал его продюсером и написание песен партнера . После окончания школы, Джексон присоединился Лоуренс группы ЛРД (Laurence-Джонса ансамбль) и сыграл нью-йоркского ночного клуба сцены. В начале 1980-х, Джексон переехал в Западном побережье и спел с R & B группы "Mystic Мерлина, но вскоре вернулся в Нью-Йорк, чтобы работать с Лоуренсом в Hush продукции компании. Он пел на демо- записях из Лоуренса композиции , а также служил в качестве бэк-вокалиста для Мельба Мур после того как она увидела его ночном клубе.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

НЕ ЕШЬТЕ,А ТО ЗАСНЁТЕ!)

Вторник, 28 Мая 2013 г. 13:10 + в цитатник
ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ЕДЫ ХОЧЕТСЯ СПАТЬ?

После плотного обеда почти всегда и сразу клонит в сон. И, кстати, это относится не только к маленьким детям и людям пожилого возраста, но и к среднестатистическому взрослому человеку. Почему это происходит так, что человеческий организм после еды расслабляется и клонится в сон? На этот вопрос есть два ответа, рассмотрим их.

В первом случае считается, что после принятия пищи кровь от мозга отливает и направляется к желудку и кишечнику для переработки пищи. Таким образом, мозг начинает нуждаться в необходимом количестве кислорода, а это способствует появлению расслабленного и сонливого состояния. Стоит учитывать и тот факт, что пищеварительный процесс забирает у организма много энергии, так как ему необходимо распознать поступающие в кровь элементы, доставив их по кровотоку к органам, и переварить еду, избрав правильную тактику. Зачастую мы не задумываемся о том, какую еду поглощаем, и как организм отнесется к порой несовместимым продуктам. Так, для организма этот процесс является довольно сложным и энерго-затратным, поэтому для других органов энергии недостаточно. В такие моменты врачи советуют предоставить организму небольшой отдых. После некоторого времени, состояние организма стабилизируется и бодрость вернется. Но, конечно, после обеденного перерыва на работе, прилечь не удастся.
7782_1 (600x300, 26Kb)
Другое мнение, которого придерживаются британские ученые, основывается на том, что клеточки мозга, отвечающие за бодрствование организма, после сытной трапезы попросту «отключаются». Это происходит из-за повышения в организме человека глюкозы, что приводит к тому, что «бодрящие» клетки мозга перестают посылать определенные сигналы. Кроме прочего, сбой в работе этих клеток чреват бесконтрольным засыпанием, а иногда, и набором лишнего веса, хотя происходит такое в исключительных случаях.

Что же делать, чтобы не засыпать после очередного принятия пищи? Конечно, совсем без еды человек продержаться не может, но выход из сложившейся ситуации можно найти, если выбирать легкую пищу. Например, жареной картошке с мясом можно предпочесть овощной суп и салат, мучному блюду – творожную запеканку и т.д. Вместо крепкого кофе, которое бодрит ненадолго, а потом дает обратный эффект, лучше выпить зеленый тонизирующий чай с лимоном. В таком случае самочувствие не пострадает.
источник:http://www.infohome.com.ua/news_7782-pochemu-posle-edy-xochetsya-spat.html

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

ЕСЛИ ВАМ НЕ ВЕЗЁТ,ЗНАЧИТ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ...ПИСАТЬ

Вторник, 28 Мая 2013 г. 13:08 + в цитатник
КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ ВСЕГДА ВЕЗЛО?

1 фактор удачи: Ясность

Ясность означает, что вы точно знаете, что именно вы хотите. Ясность – 80% удачи и самый главный фактор везения. Все успешные люди совершенно ясно представляют себе, ЧТО они хотят и что им нужно СДЕЛАТЬ, чтобы ПОЛУЧИТЬ желаемое.
Неуспешный, невезучий человек, как правило, имеет довольно размытое представление, о том, что он хочет от жизни.
Одно из самых простых упражнений, которое Вы можете сделать, чтобы Вам начало везти – это просто взять лист бумаги и написать список из 10 целей, которые хотите достичь в течение 12 месяцев. Согласитесь, это действительно ОЧЕНЬ простое упражнение!
Однако, только 10% населения делают это. Поразительно, но именно эти 10% сегодня получают все блага, о которых другие только мечтают.
10228753_d23bcc9e (590x442, 16Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 11 пользователям

А ТЕПЕРЬ С ВЫСОТКИ СПУСТИМСЯ В ПОДЗЕМКУ ДУБАИ

Вторник, 28 Мая 2013 г. 13:05 + в цитатник
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ДУБАЙСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН

“Пост из прошлого”: В символичную дату 09.09.09, в девять часов вечера, 9 минут и 9 секунд правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум торжественно открыл дубайский метрополитен на станции возле крупнейшего торгового центра Mall of the Emirates.
img_7965_1 (700x466, 176Kb)
Дубайское метро — самая длинная полностью автоматизированная рельсовая система в мире, первое метро в регионе Персидского залива. Строительство метро началось с конца 2005 года и на сегодняшний день уже открыто 26 станций, а длинна линий составляет 52 км. Стоимость строительства обошлась городской казне в 7,8 миллиардов долларов.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

ВЫ ЛЮБИТЕ ЛИМОНЫ?ТОГДА...СЛУШАЙ СЮДА!!!

Вторник, 28 Мая 2013 г. 13:01 + в цитатник
КАК ВЫРАСТИТЬ ЛИМОН ИЗ КОСТОЧКИ?
7207_1 (250x165, 17Kb)Лимонные деревца растущие в вазоне на подоконнике уже давным давно перестали быть чем-то экзотическим и стали привычными - практически в любом специализированном магазине можно приобрести такой кустик, поселить у себя в доме и затем бережно ухаживать за ним и ждать цветения, ну и соответственно плодов.

Но почти каждый, кто хоть немного увлекается разведением комнатных растений, а также покупал в магазинах и супермаркетах лимоны (а к таким людям можно отнести абсолютно всех), хотя бы раз задумывался о том возможно ли вырастить полноценное растение из маленькой лимонной косточки?! Оказывается вырастить подобным образом лимон не только вполне возможно, но к тому же совсем не сложно - всего лишь достаточно учесть некоторые моменты и сделать все правильно.

Итак, для начала нужно добыть саму лимонную косточку - выбирать желательно косточки больших размеров, причем подойдут именно свежие, недавно вынутые из плода косточки, так как со временем они могут потерять всхожесть.
photos0-800x600 (700x525, 63Kb)
Вторым этапом будет выбор подходящих емкостей-горшочков для посадки: можно взять пластиковые стаканчики с предварительно проделанными в них отверстиями для дренажа или же специальные пластиковые горшочки (вазон побольше понадобится, когда растение уже достаточно подрастет).
Земля для посадки косточек лимона должна быть питательной и достаточно рыхлой, а лучшим вариантом будет покупка специальной почвы для цитрусовых в магазине (там же можно запастись удобрениями, которые понадобятся подросшему лимончику).
Семечко-косточку необходимо поместить в подготовленную (выложенную в горшочек почву) на глубину от полутора до двух с половиной сантиметров и сам горшочек при желании можно накрыть пленкой и затем уже терпеливо дожидаться всхода росточка, при этом стоит учитывать, что температура воздуха в помещении, где будет стоять емкость с будущим лимончиком, не должна опускаться менее 18 градусов, иначе растение может погибнуть.
источник:
http://www.infohome.com.ua/news_7207-kak-vyrastit-limon-iz-kostochki.html

Метки:  


Процитировано 74 раз
Понравилось: 48 пользователям

ОЧЕРЕДЬ ЗА БИЛЕТАМИ НА МАРС РАСТЁТ С КАЖДЫМ ДНЁМ!!!

Вторник, 28 Мая 2013 г. 12:57 + в цитатник
Десятки тысяч китайцев хотят навсегда отправиться на Марс

Около 10 тысяч граждан КНР подали заявки на участие в проекте Mars One, который предполагают поездку в один конец на Марс, пишет VESTI.RU.
i (300x168, 18Kb)Организаторы проекта планируют в 2023 году отправить на Красную планету четырех добровольцев. Все это будет осуществляться в режиме реалити-шоу о жизни первых колонизаторов.
Многие участники из Китая открыто заявляют, что подали заявку на участие в Mars One в знак протеста против действий властей КНР. В китайской прессе уже появились статьи, которые призывают граждан отказаться от этой абсурдной идеи. Во-первых, пишут они, это, скорее всего, обман, и никто никуда не полетит. Во-вторых, европейцы пытаются нажиться, спекулируя на несбыточной мечте и провоцируя наивных романтиков на нервные срывы и депрессии.
Отметим, что плата за подачу заявки на участие в проекте пропорционально ВВП той страны, откуда родом кандидат. Эта сумма колеблется в пределах от 5 до 75 долларов, жители КНР должны будут заплатить 11 долларов.
1306176957_mars-28 (670x503, 75Kb)
Тем не менее, количество китайцев, желающих эмигрировать на Марс, по-прежнему растет. В настоящий момент, поучаствовать в проекте Mars One выразили желание несколько десятков тысяч человек со всего мира.
Проект Mars One по отправке на одноименную планету в один конец официально открыл набор участников 23 апреля. По планам разработчиков, первые колонисты окажутся на Марсе ровно через десять лет, 22 апреля 2023 года.
Стартовал прием заявок на первый туристический полет на Марс
Задача проекта, базирующегося в Нидерландах, состоит в осуществлении пилотируемой экспедиции на Марс к 2023 году. Четыре астронавта проекта станут первыми марсианскими колонистами и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заблаговременно.
источник:
http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/esiatki-tys...egda-otpravitsia-na-ars-229376

1.

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Lana del rey-алкоголь или стиль?

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 17:47 + в цитатник
LDR-INTERVIEW (300x382, 252Kb)Элизабет Грант, дочь доменного инвестора Роба Гранта, родилась в Нью-Йорке и выросла в посёлке Лейк-Плэсид. В настоящее время проживает в Лондоне.
Сценическое имя певицы придумали её менеджеры, посчитавшие, что оно напоминает о блеске высшего общества Голливуда и будет наилучшим образом соответствовать стилю музыки, которую сочиняет Грант.
Элизабет Грант родилась 21 июня 1986 года в Нью-Йорке,более известная,как Лана Дель Рей.Лана-американская певица, автор-исполнитель. Её псевдоним состоит из имени актрисы Ланы Тёрнер и названия автомобиля Ford Del Rey или Chevrolet Delray.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

ВОТ УЖАС-ТО!

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 08:54 + в цитатник
Женщине вместо силикона залили герметик для ванн
Snimok_ekrana_2013-05-26_v_17.09.55 (150x200, 38Kb)
Жительница Лос-Анджелеса лишилась рук и ног после операции по установке имплантов: вместо силикона врачи использовали строительный герметик.

Своей фигурой 46-летняя Эйприл Браун была недовольна с детства. Еще в школе друзья придумывали обидные прозвища и дразнили ее из-за маленькой груди и плоских ягодиц. В течение многих лет американка желала изменить свое тело, но не решалась на пластическую операцию.
В 2004 году у женщины появилась такая возможность. В салон красоты, где Эйприл работала парикмахером, пришла клиентка, которая подробно рассказала ей про возможность изменить себя с помощью "инъекции силикона".

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР!

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 08:53 + в цитатник
1260013963_8c9826dac3c8 (350x527, 91Kb)
Скандал в госпрограмме по искусственному оплодотворению: У пациентов массово "крадут" еще нерожденных детей.

Невероятный случай: пропали еще нерожденные дети.
Впрочем, расследование журналистов об исчезновении человеческих эмбрионов выявило, что ничего невероятного. Такая беда может постигнуть каждую пару, которая обратилась за помощью к государственной репродуктивной медицине, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.
Программа по искусственному оплодотворению, которую спонсирует государство оказалась в центре скандала. У пациентов которые прошли процедуру оплодотворения пропадают эмбрионы детей.
Процедура заключается в том, что организм женщины "пичкают" огромной дозой гормонов, чтобы вызвать дозревание не одной яйцеклетки, а несколько десятков, обычно до 20. Потом оплодотворяют каждую из них. Не все дадут жизнеспособный эмбрион, однако их будет достаточно, чтобы нескольких заморозить в криохранилищах на будущее.
1300285279_1 (700x477, 41Kb)
Так, у пациентки жизнеспособными оказалось 9 эмбрионов. Двух ей перенесли в утробу, а семь предложили заморозить в криохранилище частной клиники, для страховки (неудачной беременности, повторного оплодотворения и т.п.). Самой процедурой занимался не рядовой доктор, а сын главного гинеколога Украины Вячеслава Каминського, Анатолий Каминський. Он же и предложил частную компанию для хранения эмбрионов. Однако, когда женщина, после неудачи с первым оплодотворением, пришла узнать как остальные эмбрионы и можно ли проводить повторную процедуру, оказалось, что эмбрионы просто исчезли. Пациентка подозревает, что их украли и продали другим парам.
источник:
http://censor.net.ua/video_news/242716/skandal_v_g...ssovo_kradut_esche_nerojdennyh

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

ЧИХАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ,НО...

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 08:51 + в цитатник
...Что ваш стиль чихания может рассказать о вашем характере?

Одни делают это громко и с размахом, другие издают звук, будто наступили на мышку. Как оказалось, то, как вы чихаете, может многое рассказать о вашей личности.

Невропатолог Алан Хирш (Alan Hirsch) из США объяснил, что чихание похоже на смех. Некоторые люди смеются громко, другие – тихо, и стиль чихания, как правило, сохраняется с юных лет, раскрывая личные качества человека.
Значение чиханий
Как объяснил Хирш, во время чихания мы испытываем удовольствие схожее с оргазмом.
Если вы сексуально более сдержаны, то можете подавлять чихание. Если же вы жизнелюбивы и любите удовольствия, то скорее будете чихать громко и сильно.
Форма нашего носа и костная структура лица в небольшой степени определяют стиль чихания, так же как на голос влияет наша анатомия. Но строение носа не оказывает существенное влияние на звук чихания.
7792_1 (640x388, 32Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

НА СЦЕНЕ"СТРИЖ",СЕЛЕНА ГОМЕС

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 18:13 + в цитатник
thumb1 (280x280, 15Kb)Селена Мари Гомес родилась 22 июля 1992 года в Гранд-Прейри(штат Техас, США) в семье Мэнди Корнетт и Рикардо Гомеса. Отец Селены — мексиканец, а мать имеет итало-английское происхождение. Своё имя Гомес получила в честь популярной в те года певицы Селены. Когда ей было 5 лет, родители развелись. Мать, театральная актриса, одна воспитывала дочь и вдохновила её своим примером на выбор артистической деятельности. В 2006 году её мать Мэнди вышла замуж за Брайана Тифи. В мае 2010 года Селена получила диплом об оконченном среднем образовании на дому.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

...А ЕСТЬ ЕЩЁ И УНИКАЛЬНЫЕ МЕСТА

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:54 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЁ ТАКИ ЗЕЛЁНЫЙ?

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:52 + в цитатник
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ?

Зеленый цвет - цвет надежды. Каждый год весной жизнь как бы начинается снова: на деревьях распускаются листья, прилетают птицы, пригревает солнце... А вот зеленый свет светофора разрешает проезд, открывает путь. Но это еще и символ молодости. Камилл Демулен, известный деятель Великой французской революции, предложил сделать государственный флаг французской республики зеленым.
7806_1 (550x392, 61Kb)
Многие вновь образовавшиеся независимые африканские государства выбрали его основным в своих флагах: ведь он к тому же говорит о зелени тропических лесов. В народной поговорке «молодо-зелено» зеленый цвет приравнивается к началу расцвета жизненных сил человека.
отсюда:http://www.infohome.com.ua/news_7806-chto-oboznachaet-zelenyj-cvet.html


Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

ТУК-ТУК,КТО В ТЕРЕМЕ ЖИВЁТ?

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:51 + в цитатник
Вот это передвижной дом! Коммивояжер несет свой переносной дом на спине, куда он идет,в Китай.

Это один человек, который никогда не беспокоится об уходе из дома в спешке, и кое-что забыл.
Потому что там, где Лю Lingchao идет, весь дом его вместе с ним уходит.
Коммивояжер г-н Лю, тали, кто его бамбуковый сарай на спине, когда он отправляется на работу в Южный Китай, сказал, что его портативный домашний делает его 'feel free'.
1 (634x492, 113Kb)
Переезд: Лю Lingchao несет свой переносной доме с ним, куда бы он ни пошел в Провинции Гуанси на юге Китая
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

С ЛЁГКИМ ПАРОМ ВАС!

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:50 + в цитатник
ПОЧЕМУ ГОВОРЯТ"С ЛЁГКИМ ПАРОМ"?

В старые времена, когда врачей еще не было, а лечением людей занимались исключительно знахари, все болезни лечились с помощью бани. После того, как больной человек выходил из парилки, ему всегда желали «с легким паром». Это пожелание было сродни пожеланию с днем рождения, поскольку после избавления от болезней и грехов, человек действительно словно рождался на свет заново. Когда выходишь из парилки, то первый вдох свежего воздуха можно сравнить разве что с первым вдохом новорожденного.
7799_1 (500x326, 33Kb)
Каждый раз, выходя из бани, мы оставляем все свои проблемы, болезни, пустые заботы где-то там, в прошлой жизни. Была жизнь До бани, а теперь После бани. И в этой новой жизни нет место старым проблемам. Поэтому, когда мы говорим: «С легким паром!», то имеем в виду, что человек избавился от того, что его тяготило и мешало спокойно жить. Теперь ему должно легко дышаться, все его дела будут легко решаться, а проблемы со здоровьем отойдут на самый дальний план. А главное, если были люди, которые желали этому человеку зла, то их действия так же не будет влиять на судьбу того, кто вылечился паром.
источник:http://www.infohome.com.ua/news_7799-pochemu-govorjat-s-legkim-parom.html

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

ВЫШЕЛ ДУБАЙ ИЗ ТУМАНА

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:49 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

ВАМ СКУЧНО?ЕСЛИ ДА,ТО ВЫ В ЗОНЕ РИСКА!

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:47 + в цитатник
СКУКА ОПАСНА ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Вы смотрите на часы и считаете минуты до окончания дня? Вам скучно? Возможно, вам стоит найти более интересную работу, поменять что-то в отношениях и, в общем, изменить свою жизнь, так как от скуки можно умереть, но только очень медленно.
Хотя скука присуща каждому из нас, это не такое уж и безобидное явление, заявили психологи из канадского Университета Йорка.
Как объяснил д-р Джон Иствуд (Dr John Eastwood) автор нового исследования, скука связана с наркотической зависимостью и алкоголизмом, перееданием, депрессией и тревожностью, а также является причиной ошибок, которые в некоторых случаях могут стоить вам жизни.
7793_1 (636x422, 44Kb)
Как это ни странно, но до сих пор в науке не было точного определения скуки и того, как ее предотвратить.
Теперь же ученые определили скуку, как "негативное состояние, когда вы хотите, но не можете заняться деятельностью, приносящей удовлетворение."
Другими словами вы испытываете скуку когда:
- не можете сосредоточить внимание на внутренней информации, такой как мысли и чувства, или на внешних стимулах, чтобы заняться деятельностью, которая принесет вам удовлетворение
- вы понимаете что у вас проблемы с вниманием и
- вы вините обстоятельства в том, что у вас возникло это удручающее состояние ("задание скучное", "нечем заняться")
Недостаток внимания опасен, особенно в ситуациях, когда вы например ведете самолет или управляете другим транспортным средством. Скучающие подростки чаще прибегают к наркотикам, а хроническая скука может привести к тому, что человек начнет серьезно рисковать жизнью.
"Скука – это неприятное чувство, и у нас есть желание от нее избавиться нецелесообразными средствами", - объяснил Иствуд. "Именно она подталкивает людей к разрушительному поведению, такому как азартные игры, пьянство, переедание и наркотическая зависимость".
источник:
http://www.infohome.com.ua/news_7793-skuka-opasna-dlya-vashego-zdorovya.html

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

У ВАС НЕТ ПРИВЫЧКИ СИДЕТЬ НА СТОЛЕ?

Суббота, 25 Мая 2013 г. 17:38 + в цитатник
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ НА СТОЛЕ?

Причин сразу несколько. Изначально стол является местом, сильно засоренным плохой энергетикой. Но почему, можете вы спросить? Все просто: решая какие-то важные, в том числе и неприятные проблемы, куда мы направляемся? Правильно, за кухонный стол. Приходя с работы, вы уставший и злой куда садитесь? Правильно, снова за стол. Именно на его поверхности можно обнаружить огромное количество негатива, который может пагубно повлиять на людей впечатлительных. А вы еще и пятую точку на него кладете, в области которой вряд ли можно найти положительную энергетику…
7823_1 (426x266, 52Kb)
Согласно другой версии, это может неблагоприятно повлиять на материальное положение.

Третьи утверждают, что в таком случае будет трудно найти в жизни свою вторую половинку.
отсюда:http://www.infohome.com.ua/news_7823-pochemu-nelzya-sidet-na-stole.html


Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Juan Camus-известная неизвестность

Суббота, 25 Мая 2013 г. 17:27 + в цитатник
Juan Camus настолько известен,что ни на одном сайте нет его биографии,а хотелось бы узнать из какого теста вылеплен сей кумир многих дамских душ и сердец.Однако придётся ограничиться банальным прослушиванием его чудесного"испанского"вокала...
juan1-479x350 (479x350, 62Kb)


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 7 пользователям

ЗЕМЛЯ ПРОЯВЛЯЕТ АГРЕССИЮ?

Суббота, 25 Мая 2013 г. 09:35 + в цитатник
ЗЕМЛЯ ВСЁ БЫСТРЕЕ ОТТАЛКИВАЕТ ЛУНУ.
big_1183653 (250x188, 10Kb)Ученый Мэтью Хубер из Университета Пердью выяснил, что Земля отталкивает от себя Луну быстрее, чем когда-либо за последние 50 миллионов лет. Из-за приливов и отливов спутник нашей планеты отдаляется от Земли все дальше, что влияет и на саму планету.

Гравитация Луны создает суточный цикл приливов и отливов. Этот процесс замедляет вращение планеты вокруг своей оси и заставляет Луну отдаляться от Земли примерно на 3,8 см в год. Закономерно предположить, что если темпы удаления Луны всегда были одинаковы, то по удалению орбиты Луны можно рассчитать возраст спутника – получается около 1,5 миллиарда лет. Однако очевидно, что это неправильная цифра, поскольку некоторые лунные породы имеют намного больший возраст – 4,5 миллиарда лет, что сопоставимо с возрастом Земли.
Мэтью Хубер и его коллеги изучили дно океанов и контуры континентов, существовавшие 50 миллионов лет назад. В результате удалось создать точную модель древних приливов и отливов, а значит и рассчитать гравитационное взаимодействие Луны и Земли. Оказалось, что в древности энергия этого взаимодействия составляла всего половину от нынешней.
Получается, что Луна удаляется от Земли с нарастающей скоростью, и пока причина этого явления не до конца понятна. Возможно причина в том, что северная часть Атлантического океана теперь гораздо шире, чем это было 50 миллионов лет назад. Из-за этого образуются очень большие волны и высокие приливы, которые отталкивают Луну сильнее.
источник:http://newsland.com/news/detail/id/1183653/

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО РАЙСКИЕ,НО И ВОЛШЕБНЫЕ МЕСТА

Суббота, 25 Мая 2013 г. 09:34 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 12 пользователям

ДАРЁНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ...

Суббота, 25 Мая 2013 г. 09:33 + в цитатник
МЫ ВЫБИРАЕМ ПАРТНЁРА ПО ЗУБАМ(!)

Выбирая партнера, мы обращаем внимание на разные аспекты его внешности. Но теперь ясно, что одним из решающих факторов является цвет и форма зубов потенциального партнера. К такому выводу пришла группа ученых из Университета Лидса (University of Leeds) и Университета Центрального Ланкашира (Central Lancashire) после проведения исследования.
При подготовке к эксперименту ученые фотографировали улыбающихся людей, а затем при помощи компьютерных программ меняли на фотографиях цвет зубов и расстояние между зубами. При этом использовалось три цвета зубов: желтовато-коричневый, белый, свойственный здоровым зубам, и белоснежно-белый, который можно достичь только при помощи отбеливания.
7888_1 (500x427, 73Kb)
После этого исследователи собрали группу добровольцев, состоявшую из 150 мужчин и женщин. Добровольцам показывали фотографии и просили оценить степень привлекательности людей на фото. Предположение ученых подтвердилось: модели с темными зубами оказались наименее популярными. Также выяснилось, что большие щели между зубами не добавляют людям привлекательности.
Интересно, что женщинам особенно важно иметь здоровые зубы. Люди обоего пола обращают особенное внимание именно на состояние зубов у женщин. Мужчины рассматривают женщину как потенциальную партнершу, а женщины – как соперницу.

Психолог из Университета Лидса Колин Хендри (Colin Hendrie) убежден, что в прошлом мужчины определяли возраст женщины по цвету ее зубов. Чем старше женщина – тем ближе менопауза и тем меньше шансов на продолжение рода.
Не надо обладать особыми знаниями для того, чтобы понимать, почему цвет зубов играет большую роль в выборе партнера. По состоянию зубов человека можно судить о состоянии его здоровья, о том, как он питается. Кроме того, плохое состояние зубов может быть признаком некоторых генетических нарушений. Главная цель сближения мужчины и женщины – продолжение рода. Поэтому человек подсознательно ищет партнера с хорошим здоровьем, от которого могут родиться здоровые дети.

По словам ученых, зубы человека можно сравнить с петушиным хвостом. Красивый хвост у петуха также является признаком хорошего здоровья птицы, поэтому курицы предпочитают петухов с красивыми хвостами.
источник:http://www.infohome.com.ua/news_7888-my-vybiraem-partnera-po-zubam.html

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

=Demi Lovato-егоза из Техаса=

Пятница, 24 Мая 2013 г. 17:44 + в цитатник
1ucYgU12nf (300x450, 19Kb)Деми Ловато родилась 20 августа 1992 года в Далласе, Техас в семье Патрика Ловато и Дианны Харт Де Ла Гарца.У неё мексиканские корни от отца и ирландские и итальянские — от матери. У неё есть старшая сестра Даллас Ловато и младшая сводная сестра Мэдисон Де Ла Гарса. Её мать была чирлидершей Dallas Cowboys и певицей кантри. Её отец переехал в Нью-Мексико после развода в 1994 году. Деми получила диплом старшей школы экстерном.Играть на пианино она начала в 7 лет.

В июне и июле 2008 года Ловато выступала в различных Домах Блюза и парках в туре Live! Warm Up в рамках подготовки к выпуску своего дебютного альбома и тура Burnin 'Up с группой Jonas Brothers. Саундртек к фильму «Рок в летнем лагере» вышел в конце 2008 года. Деми исполнила четыре песни, в том числе This is me дуэтом с Джо Джонасом. This Is Me заняла первое место в Billboard Hot 100. Ловато также работала на разогреве в туре Burnin 'Up группы Jonas Brothers с июля по сентябрь 2008 года. Несколько концертов в туре были записаны как кадры для 3-D фильма под названием «Концерт Jonas Brothers: 3D Experience Concert», который был выпущен 27 февраля 2009 года.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Пятница, 24 Мая 2013 г. 13:04 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - счастье.

Ты замечательный человек. Вот таких как ты очень мало. В каждом несчастье увидеть крошку счастья, может не каждый. Спасибо за то что ты есть. Но помни: "Величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом".
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Понравилось: 8 пользователям

В Наску опять залетали порисовать?

Пятница, 24 Мая 2013 г. 09:49 + в цитатник
На плато Наска кто-то нарисовал человечков с пятиэтажный дом.

Японские ученые из Университета Ямагаты изучили космические снимки Южной Америки. И, к своему удивлению, обнаружили на плато Наска никому не известные рисунки - геоглифы, как их называют.
- Рисунков - два, - рассказал руководитель исследования профессор Масато Сакаи. - По форме напоминают человеческие фигуры с крупными лицами. Это очень необычно, потому что человекообразные геоглифы нехарактерны для плато Наска.
5279513 (675x450, 124Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Пожизненный сон наяву за $95?

Пятница, 24 Мая 2013 г. 09:48 + в цитатник
МАСКА ДЛЯ СНА ГАРАТИРУЕТ СНЫ НАЯВУ(!)

Сон наяву – это поистине большая редкость и не каждый может свободно его видеть. Для тех, кто не осведомлен, сон наяву – это когда ты как бы бодрствуешь во сне, осознаешь все, что это сон и контролируешь его. Что позволяет делать самые невероятные вещи, например, летать, и многое другое.
img_7977_1 (700x393, 68Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Опять мимо Земли кто-то пролетит...

Пятница, 24 Мая 2013 г. 09:47 + в цитатник
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ МИМО ЗЕМЛИ ПРОЛЕТИТ АСТЕРОИД QE2

31 мая 2013 года астероид 1998 QE2, по размерам в девять раз превышающий корабль Queen Elizabeth 2 (2,7 км), пройдет рядом с Землей на расстоянии 5,8 миллиона километров, что в 15 раз больше расстояния между Землей и Луной. И хоть этот космический гость не интересует ученых и астрономов как «опасный астероид», для любителей понаблюдать за небесными телами он в полном распоряжении.
img_7944_1 (600x343, 17Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Кто говорит,что на Земле нет рая?

Пятница, 24 Мая 2013 г. 09:45 + в цитатник
Сингапур - самый настоящий рай на Земле!


Одна из самых необычных и интересных мест нашей планеты-это микространа под названием Сингапур. Уникальное место, в котором хочется жить в старости. Здесь нет коррупции, здесь нет преступников, воров, мошенников, тут государство всегда помнит о тебе. Эта микространа самый настоящий рай на земле.
9830_2064654740_9e9ce54107_b_small (640x480, 69Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

И снова о"мальчиках"из Англии-"Take That"

Четверг, 23 Мая 2013 г. 17:22 + в цитатник
takethat (203x250, 16Kb)Take That — английская поп-рок-группа, которая доминировала в национальных чартах на протяжении пяти лет. Их отличие от других «мальчиковых» групп 1990-х состояло в том, что участники сами сочиняли свои песни. Телеканал BBC назвал Take That «самой успешной британской командой со времен The Beatles».
Команда была сформирована в 1990 году в Манчестере и первоначально выступала в клубах и школах. За весьма короткий промежуток (1993-96) ребята восемь раз сумели возглавить национальный хит-парад Великобритании, а их сингл «Back For Good» (1995) попал в число лучших пяти песен американского хит-парада Billboard Hot 100. Вскоре после прорыва на американский рынок об уходе из группы объявил Робби Уильямс, позже ставший очень популярным сольным певцом, продавшим свыше 55 миллионов своих дисков по всему миру. В феврале 1996 года оставшиеся четыре участника выпустили прощальный хит — кавер-версию песни Bee Gees «How Deep Is Your Love» — и объявили о роспуске команды.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Учитесь,Господа,хотя у вас принцип аналогичен

Четверг, 23 Мая 2013 г. 09:37 + в цитатник
В Китае обнаружен подпольный цех по производству презервативов(!)
big_1180302 (250x188, 17Kb)
Полиция Китая обнаружила 4,5 млн поддельных презервативов с логотипами известных марок стоимостью около $8 млн, сообщило агентство Xinhua.
В общей сложности 37 подозреваемых были задержаны во время рейдов в центральных и восточных районах Китая в ходе операции по выявлению поддельной продукции.

Рабочие грязными руками складывали резиновые изделия, смазывая их обычным растительным маслом. Презервативы помещались в коробки безо всякой предварительной стерилизации.
Также полиция конфисковала упаковочные машины, 470 тыс. бумажных коробок и 150 тыс. брошюр с инструкциями.
Поддельные презервативы продавались по одному юаню (около пяти рублей), при этом их производство обходилось мошенникам примерно в шесть раз дешевле.
отсюда:http://newsland.com/news/detail/id/1180302/

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в solo2012
Страницы: 100 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь