Слаб и ничтожен в жизни тот,
Корысть в ком стыд и честь убила,
Кто равнодушен к горестям других
И не протянет в помощь рук своих -
Вложить, в кого Жизнь душу … позабыла.........
РОЖДЕНИЕ ЖЕНЩИН - Блог Леонида Третьякова |
РОЖДЕНИЕ ЖЕНЩИН

Рождение женщин всех изначально :
Исчадие Ада иль кладезь Добра.
Бывает она не совсем идеальна,
Но это вина и владельца ребра.
Так со времён сотворения Мира
Не вечная плоть, но бессмертна Душа.
И сам сотворяешь примером кумира -
Ему поклоняешься, каясь, греша.
|
Метки: РОЖДЕНИЕ ЖЕНЩИН рождение сотворение |
В "КАМИНЕ" ЧУВСТВ огонь тепла - Блог Леонида Третьякова |
В "КАМИНЕ" ЧУВСТВ огонь тепла

Зимой весна, а летом осень.
От чувств терзаний – кружева.
Приходят к нам, когда не просим,
Как закружится голова.
|
Метки: весна осень пурга молодвесна молод снега |
ВТОРОЕ "ДЕТСТВО" - Блог Леонида Третьякова |
ВТОРОЕ "ДЕТСТВО"
Не отпускает память детства,
Об этом всем давно известно.
Пока здоров ты был телесно,
Всегда хотел вернуться в детство.
|
Метки: ВТОРОЕ память детство |
Сила и слабость Человека - Блог Леонида Третьякова |
Сила и слабость Человека

Слаб и ничтожен в жизни тот,
Корысть в ком стыд и честь убила,
Кто равнодушен к горестям других
И не протянет в помощь рук своих -
Вложить, в кого Жизнь душу … позабыла.........
|
Метки: вольный стих человек жизнь |
ВОТ и НЕРВОВ РЫВОК ... - Блог Леонида Третьякова |

ВОТ и НЕРВОВ РЫВОК

Крыльев нет, чтоб летать.
Бог не дал воскресать.
Груз грехов на плечах
И любовь ... в палачах...........
|
Метки: ВОТ и НЕРВОВ РЫВОК ... любовь лирика |
МОРАЛЬ ВСЕМ В УРОК ... Телестих - Блог Леонида Третьякова |
МОРАЛЬ ВСЕМ В УРОК ... Телестих
Телестих (телестишье) — особая стихотворная форма, в которой последние буквы каждого стиха, при чтении сверху вниз, образуют какое-либо слово, фразу или имя.
Когда не знаем, что твориМ .
Добро ли сеем или злО
В поступках явный перебоР
Пойми где ложь, где истинА.
На дыбу нечисть всю, на коЛ.
Очисти душу. В том моралЬ............
|
Метки: мораль телестих |
БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ ... К Дню Памяти Неизвестного Солдата - Блог Леонида Третьякова |
БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ ... К Дню Памяти Неизвестного Солдата

Отцы наши, Деды
Ушли, не вернувшись,
И отдали Жизни,
Не попрощавшись …
Нас всех Защищая,
С врагами … сражавшись,….......
|
|
ЖЕНЩИНЕ В ...???...ЛЕТ ...... - Блог Леонида Третьякова |
ЖЕНЩИНЕ В ...???...ЛЕТ ......

Зима прошла как ночной сон…
С капелями пришла Весна.
Уже звучит в душах … шансон…
Сердец оттаявших … струна.
…
Уж не дают покоя сны …
И в первый Праздник наш Весны,
Прекрасных ДАМ возносим мы
На пьедесталы … КРАСОТЫ.
|
Метки: женщине весна любовь |
ДОСТУЧАТЬСЯ б ДО НЕБЕС ... - Блог Леонида Третьякова |
ДОСТУЧАТЬСЯ б ДО НЕБЕС ...
Я устал от всех словес
С горем, злостью.
Достучаться б до небес
Лобной костью.
Затупилось и стило,
В рифмах голод.
На душе, как в ночь темно –
Мрак и холод.
Жалят с ядом словеса
Стихокости.
На Земле и в небесах –
Злые гости.
Вот такая полоса
В чёрном цвете.
Добивают небеса :
Град - в ответе.
А в Раю хоть и светло –
Сада голод.
Не спеши и в Ад котёл
Пока молод.
|
Метки: ДОСТУЧАТЬСЯ б ДО НЕБЕС ... |
Анекдоты для мужчин. Смешинки ради ... - Блог Леонида Третьякова |
Анекдоты для мужчин. Смешинки ради
Отдамся в хорошие женские руки. В еде неприхотлив, налево отгулял, к туалету приучен, зарплату домой, заначек не делаю. Есть паспорт и прививки. Отзываюсь на котю, козлик, лапа и др. Фразу: "Мама делает по- другому!"- не употребляю. Не кастрирован.
- Почему эти долбанные мухи летают только вокруг меня?! - А ты сам догадайся... - Я варенье!? - Да ты оптимист...
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. А в поиске приключений ей вообще равных нет. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки. А отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
|
Метки: Анекдоты для мужчин. Смешинки ради ... |
Частичка сердца там твоя... - Блог Леонида Третьякова |
Частичка сердца там твоя...

Центральный – Родина моя.
Зовет она к себе всегда.
Ей стало плохо без тебя.
Частичка сердца там твоя.
Дороги там зашли в тупик,
А годы там прошли как миг.
Зимой глубокие снега
И вьюги сильные ветра.
Припев:
Однажды плакала сама (и я ),
Домой добраться не могла.
Снег свежий выше головы.
Ни зги не видно из пурги.
И ветер с ног меня сбивал,
Лицо морозом обжигал.
Сейчас смешны все страхи те –
И снова … хочется к тебе.
|
Метки: Центральный Родина авторская песня земляки |
Немного юмора - Блог Леонида Третьякова |
Немного юмора

Однажды рано утром бродил с ружьем по лесу. Была поздняя осень. Ночью был легкий заморозок и трава, кусты и деревья были покрыты серебристым инеем.
|
Метки: лес осень костер заяц |
Ночь для Любви,как Рай для всех влюбленных ... |
В объятьях мы всегда рассвет встречали
И ночь для нас была милее дня.
Ведь ночь роднила, ласки нас сближали,
А днем заботы разлучали и дела.
|
Метки: Ночь для Любви как Рай для всех влюбленных ... |
Встреча в тайге - Блог Леонида Третьякова |
Встреча в тайге

Был ясный солнечный день золотой осени. Я не спеша шел по лесу, наслаждаясь безмятежной тишиной. После могильного запаха шахты, пыли, газа от постоянных взрывных работ, аромат отцветающих и начинающих увядать лесных трав, кипрея, татарника, смолы и хвои деревьев одурманивал сознание и опьянял весь организ
|
Метки: лось охота тайга проза рассказ |
Ответ Чемберленам - Блог Леонида Третьякова |
Ответ Чемберленам

Своим кирзовым грубым сапогом
Набьём мордасы янкесам –укропам,
Дадим понюхать наш Rasha самогон -
Все перемрут : не будет и поклёпов.
Положим на санкции Обамы,
И проживём без курьих ножек Буша.
Пустое их « кручение Динамо» -
Пошлём в ответ ослиные им уши.
И прилетит с небес им Кузьки мать
Ботинком без Армани и Версачи.
Мы не привыкли в обидах причитать -
Пустой карман, но есть, что дать, как сдачу.
|
Метки: стихи сатира ремейк санкции |
Осень в отношениях - Блог Леонида Третьякова |

Осень в отношениях
Если ждать без грусти и без черных дум,
Верить обещанью, что навеял шум :
Неизбежна встреча через пару лун,
Всё весна исполнит и Амур – колдун.
Осень в отношеньях – испытанье лишь,
Через зиму, стужу к песне прилетишь.
Если веришь, слышишь сердца перестук -
Грусть уйдёт с дождями, с болью от разлук.
|
Метки: стихи ремейк осень отношения |
О РОДИНЕ - Блог Леонида Третьякова |
О РОДИНЕ

Встречай, «немытая Россия»
Туристов из заморских стран,
Средь них знакомые есть лица,
Удел вины им Богом дан.
Свои о счастии понятья,
О лёгкой жизни лишь мечты.
Хамелеонам смена платья,
Как показатель пустоты.
|
Метки: проза публицистика о родине |
Реформы, на сайте реформы - Блог Леонида Третьякова |
Реформы, на сайте реформы

Реформы, реформы, реформы …
Оденут нас всех в униформу,
Писать всех заставят на темы
Про лютики, а не проблемы.
Пойдёшь если против системы –
То в «баню» … тебе АнафЕма !
Заборы, заборы, заборы …
Все авторы, как мухоморы.
Забились все в тёмные норы -
Закрыты снаружи запоры,
Просторы путей – коридоры,
Свобода словес … разговоры.
|
Метки: стихи лирика реформы |
Авторский литературный блог Леонида Третьякова |
|
|
Дневник SergeyTr |
|
|