-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SergeyTr

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Расскажи_о_ЛИРУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 33





Поздравление

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 05:47 + в цитатник
Родные, друзья, знакомые. С Новым Годом!
Желаю крепкого здоровья, благополучия, мира.
Пусть наступающий год идет бодрой походкой.

Метки:  

обзор

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 01:07 + в цитатник

Рекомендую посмотреть обзор инфо продуктов от ведущих специалистов инфобизнеса: http://sekretbiznestechnology.ru/category/cennye-materialy


Метки:  

Томск "Лагерный сад"

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 18:16 + в цитатник

Мои впечатления о краткосрочном прибывании в Томске http://youtu.be/Ch221PDJmbY


Патент на колесо и ложки - Блог Леонида Третьякова

Суббота, 16 Мая 2015 г. 02:44 + в цитатник
leonidtretyakov.ru/page/pat...o-i-lozhki

Патент на колесо и ложки

Воспользовавшись тем, что в системе патентования отсутствует патент на колесо и аналогичные устройства, в июле  2001 года  австралийский юрист Джон Кэо получил такой патент и юридически является современным  изобретателем колеса с формулировкой «круглое устройство, применяемое для транспортировки грузов». 

Впрочем, имущественных претензий "изобретатель" никому ПОКА  не предъявляет, и патент он оформил только чтобы показать недостатки существующего патентного законодательства, выступая за его пересмотр.

Патент  подал  на  ложки,
На  вилки  и  метлу.
В  доходах  с  поварёшки
Я  Джона  обгоню.

Не  прокатить  колёса
Голодным  и  без  сил.
На  что  есть  больше  спроса?
Кто  ложку  не  купил?

В  колёса  вставлю … ложку,
А  вилку  под  авто,
По  лбу  дам  поварёшкой 
Всем ... конкуренты  кто.


Метки:  

С Днем победы! - Блог Леонида Третьякова

Пятница, 08 Мая 2015 г. 22:20 + в цитатник
leonidtretyakov.ru/page/s-dnem-pobedy

Поздравляю всех с праздником!

Дорогие ветераны, отцы и деды, матери и бабушки, друзья,

от всего сердца поздравляю вас с праздником!

 

Желаю всего самого наилучшего, крепкого здоровья, счастья, успехов и всего самого наилучшего.

С Днем победы!!!

Для вас поздравительная открытка:

...  http://sekretbiznestechnology.ru/public/victory/victory.htm


Метки:  

Не делят Счастье, с ближним споря - Блог Леонида Третьякова

Вторник, 05 Мая 2015 г. 10:25 + в цитатник
leonidtretyakov.ru/page/ne-...nim-sporja

Не делят Счастье, с ближним споря

  

Когда  кругом   беда  и  горе,
Протеста  нет  твоего  в  хоре,
А  счастье  не  одно  на   всех –
Не  важен  личный  свой  успех.
И  быть  счастливее  других,
Хотя  бы  в  помыслах  благих,
Не  «комильфо»  и  мелкий  штрих.
Об  этом  и  написан  стих.

А  выводы  для  всех  живых,
Для  молодых,  уже  седых,
Когда  кругом   беда  и  горе  -
Не  делят  Счастье,  с  ближним  споря.

Читать далее...

Метки:  

С кем по жизни поведёшься - Блог Леонида Третьякова

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 02:06 + в цитатник
leonidtretyakov.ru/page/s-k...vedjoshsja

С кем по жизни поведёшься

С  кем  по  жизни  поведёшься  
От  того  и  наберёшься.  
В  попугайских  десять  лет
По  уму  был  с  ним  и  дед.

Научил  тот  попугая,
Что  умел  и,  полагая,
Должен  быть  во  всём  похож,
Что  посеял, то  и  жнёшь.

Материться  и  курить,
Даже  водку  клювом  пить,
На  груди  перо  щипать,
Как  рубаху  будто  рвать.

Бобылями  жили  двое
В  доме – клетке, как  в  неволе.
Всё  делили  на  двоих
Попугай  и  старый  псих.

Крепкий  дед  и  слаб  напарник,
Юга  житель, не  полярник.
Не  Рассейских  хоть   кровей
Матерком  встречал  гостей.

Был  не  курский  соловей,
Голос  стал  ещё  грубей :
- Не  курну, не  уколюсь –
То  в  стакане  утоплюсь !

Кто  умнее :  Дед  иль  «попка»?
Их  умнее  даже  пробка.
Попугай, дед  наркоман –
На  двоих  один  дурман.


Метки:  

Вороне Бог послал - Блог Леонида Третьякова

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 03:47 + в цитатник
leonidtretyakov.ru/page/vor...bog-poslal

Вороне Бог послал

Вороне  Бог  послал  бутылку  с  пробкой,  
Была  она  в  таких  делах  не  робкой,  
«Прошлёпала»  однажды  лисе  сыр -  
Теперь  по  случаю  возможен  пир.

Проб  и  ошибок  опыт  хоть  и   горький,
Упорна  если,  то  хоть  корма  дольки     
Найдутся  и  на  любой  помойке,  
А  тут  сверхФарт   как – к  большой  попойке.  

С  бутылью  рядом  ворона  угнездясь,
Без   рук  пусть  и  не  пивала  отродясь,
Не  зря  прожив  годов  вороний  век,
Взялась  за  пробку, как  и  человек.

И  пусть  бутыль  окажется  пуста - 
Для  мозжечка  полезна  маета.


Метки:  

СКОРПИОНОМ клянусь - Блог Леонида Третьякова

Среда, 04 Марта 2015 г. 08:17 + в цитатник
leonidtretyakov.ru/page/sko...om-kljanus

СКОРПИОНОМ клянусь

Для  родителей  мы, как  игрушки -
Разрисованы  будто  хлопушки.
От «татушек»  тащусь,
Скорпионом  клянусь -
Подрасту, исколюсь  до  макушки.

http://leonidtretyakov.ru/page/skorpionom-kljanus

Метки:  

СОЗВУЧИЕ РАЗНЫХ РЕКЛАМ - Блог Леонида Третьякова

Среда, 25 Февраля 2015 г. 12:11 + в цитатник
leonidtretyakov.ru/page/soz...nyh-reklam

СОЗВУЧИЕ РАЗНЫХ РЕКЛАМ

Созвучие  разных  реклам,  
Клише  типовых  панорам,  
Везде  предлагается    вам :
- Купи  иль  «бесплатно» … продам.

Реклама  укажет  всем  путь,
Где  можно  на  «спам»  лишь  взглянуть.
Проявится  шопинга  «бзик» -
Клок  шерсти  с  тебя  он  состриг.

Ведь  сам  безнадёжен  и  туп,
Понятия  нет  ни  на  зуб,
Купил  безделушку  на  «рупь» -
Попался  индюк  ей  на  суп.

Реклама, реклама  со  стен,
Берёт  тебя  жадностью  в  плен,
Ненужную  вещь  даст  взамен
В  решенье  насущных  проблем.

 

Реклама, реклама, реклама,   
Из  ляпов  вокруг  панорама.
Купи, что  не  нужно,
Не  будь  равнодушным.
Взывают  слова  из  рекламы.

Реклама, реклама, реклама,   
С  экранов  и  стен  всех  упрямо,
Назойливо,  рьяно,
Затянут  арканом -
В  мозгах  помутненье  от  хлама.

Назойливо,  рьяно,
Шприцом  наркомана  
В  мозги  введено  масса  спама.


Метки:  

ДЕМБЕЛЬ ... Стихи давно забытых лет - Блог Леонида Третьякова

Среда, 25 Февраля 2015 г. 04:28 + в цитатник
leonidtretyakov.ru/page/dem...abytyh-let

ДЕМБЕЛЬ ... Стихи давно забытых лет

Мы   не    знаем   горя - в  20-ть   лет,
Впереди   лишь   видим - счастья   свет
Не   согнет  нас   ветер – горьких   бед,
Мы   покажем   дулю – им   в   ответ.

Не   ругайся,  мама, - не   брани.
Ты   еще   немного - потерпи.
 

http://leonidtretyakov.ru/page/dembel-stihi-davno-zabytyh-let

Метки:  

Мой милёнок, ох, романтик - Блог Леонида Третьякова

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 09:06 + в цитатник
leonidtretyakov.ru/page/moj...h-romantik

Мой милёнок, ох, романтик.

Мой  миленок, ох, романтик,
Изучает  Мир  Галактик.
Раньше  был  большой  проказник,
А  сейчас  интим  лишь  в  праздник.


Захотел  ухи  Терентий,
Сети  взял  и  шасть  на  пруд,
Поймал  пуд  своих  проклятий –
Там  лягухи  лишь  живут.


Петухи в своем сарае
Местных  клуш  перетоптали,
За  лисой  в  таёжном  крае
Погнались … и  с  ней  пропали ...


Метки:  

ЛЮБВИ все ЖАНРЫ по ДУШЕ - Блог Леонида Третьякова

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 05:29 + в цитатник
leonidtretyakov.ru/page/lju...y-po-dushe

    ЛЮБВИ все ЖАНРЫ по ДУШЕ

        Любви все жанры по душе, 
         Во славу  Валентина дня 
         Звучат  слова  о  шалаше,
         Где  рай  любви  тебя, меня.

         Дворец  не  нужен  для  любви,
         Любой  прекрасен  стиль  и  слог,
         Где  чувства  выразил  свои,
         Излив  душою  пару  строк.

Читать далее...

Метки:  

Ворона и сыр - Блог Леонида Третьякова

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 08:07 + в цитатник
leonidtretyakov.ru/page/vorona-i-syr

Ворона и сыр

Догадалась однажды ворона,
Как  обедать  без  сыра  урона:
Записать  свою  песнь,
На  ответ  лисы  лесть,
Давать  слушать  её  с  диктофона.

Всё  же, странные  эти пингвины,
Обитатели  Полюса, льдины :
Крылья  есть, но  летать
Могут  только  мечтать.
Даже  Геи  бывают  пингвины.

У  сантехников  Пети  и  Васи
Можно  было  прочесть  по  гримасе : 
Без  бутылки  никак
Не  исправить  свой  брак -
В  руках  дрожь  и  весь  труд  их  напрасен.

http://leonidtretyakov.ru/page/vorona-i-syr

Метки:  

Поиск сообщений в SergeyTr
Страницы: [2] 1 Календарь