-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Serge_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2007
Записей: 1214
Комментариев: 9469
Написано: 22603




 Живём один раз, но правильно! 


Притчи от Великого Князя.

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 20:19 + в цитатник
"Притча о предательстве

Все знают, кто предал Иисуса Христа. Людей с детских пеленок учили, что сделал это Иуда. Иуда договорился передать Христа в руки недругов за тридцать серебряников. После тайной вечери привел стражу в сад, где молился Иисус. Потом Иуда вернул деньги первосвященнику, и серебряники отдали гончару. Иуда выполнил все детали пророчеств о смерти Христа, дабы случилось воскресение. Иисус сам просил Иуду выполнить это поручение. Откуда Иуда знал, куда придти со стражей?
Петр клялся в вечной любви и преданности к Христу, говорил при всех, что жизнь отдаст за Учителя. В роковой момент он три раза заснул, когда Христос просил не спать, а поутру три раза отрекся от Иисуса.
Иуда остался в веках предателем, а Петр – столпом христианской церкви. Порой любовь к друзьям маскирует собой зависть.
Мораль: открытое предательство иногда может принести пользу, а скрытое предательство всегда наносит непоправимый вред."

Тут ещё много забавных сочинений:
http://kubarev.ru/ru/content/126.htm
Рубрики:  Мысли ни о чём

Метки:  

О пещере и пещерном человеке.

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 06:12 + в цитатник
Почти доделал лоджию (достала уже - сил нет просто!!!)

Смог "вытянуть" цвет пола. Он на фотке ещё не лакирован и швы не заполнены...
 (640x480, 136Kb)

А вот и работник... Негламурный, но в индийском платке...

 (640x480, 95Kb)
Рубрики:  Строительное

Продолжение рассказа про Монголию.

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 16:49 + в цитатник
Штенина Лена (Shtenka на Индостане) продолжила рассказывать про наше совместное путешествие по Монголии. Поскольку мне доступ там закрыт, то комменты мои будут отсутствовать...
Шестой день: http://www.indostan.ru/blog/19_1673_0.html
Седьмой день: http://www.indostan.ru/blog/19_1678_0.html

Желаю приятного чтения.
Рубрики:  Мир вокруг нас

Маленькие хитрости.

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 07:11 + в цитатник
Вчера хотел написать, но лирушка глючила...
1. Первая хитрость. Иногда хочется сохранить какое-то видео, а не можется потому что сайтам нужна посещаемость. Ютьюб, Лиру и прочие. Мною найден наипростейший, но гениальный способ. Найден у кого-то на каком-то форуме...
Поскольку я пользуюсь браузером Opera v9.10, то захожу в папку

C:\Program Files\Opera\profile\cache4

и нахожу там файл с расширением .tmp
Перед этим, естественно, вы посмотрели полностью видео!!! ;)
Берём и копируем его, скажем, на Рабочий стол.
Затем переименовываем этот файл в, скажем, video.flv
Всё! Если имеется FLVPlayer, то можно многократно (бесплатно!) наслаждаться просмотром видеороликов.
P.S. Если используется другой браузер, то нужно узнать, где у него кэш, где временные файлы хранятся. А далее по аналогии...

2. Вторая хитрость.
Потерялся кто-то, не пишет давно... Есть Яндекс, а у него есть поиск по блогам.
Кому-то это может не понравится, конечно... Выводит на чистую воду, так сказать! :)))

http://blogs.yandex.ru/search_comments.xml?text=author="ник-нейм"

На этом пока всё.
Рубрики:  Онлайновое

Метки:  

"Трансантарктика". 1989 год.

Среда, 14 Ноября 2007 г. 06:29 + в цитатник
"...Антарктида – самый холодный материк и, в общем-то, только недавно стала объектом изучения. Открыта она была русскими мореплавателями – Беллинсгаузеном и Лазаревым. Наш маршрут предполагал старт с северной оконечности полуострова, через Южный полюс, станцию Восток – на станцию Мирный. Протяженность трассы – 6500 километров."
http://www.outdoors.ru/news/2007/11/09_2.php
Рубрики:  Мир вокруг нас

Метки:  

Ветровая плотина на Ладожском озере.

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 11:57 + в цитатник
Будет ли такое построено или нет?

http://www.membrana.ru/articles/imagination/2007/11/12/194500.html
 (478x691, 197Kb)
Рубрики:  Интересные новости

Луна в иллюминаторе.

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 11:31 + в цитатник
Только что пролетел над Луной!
Рекомендую. Башню срывает "на раз"!!!

http://www.jaxa.jp/press/2007/11/20071107_kaguya_movie_j.html

Как бы ещё сохранить это великолепие? Не на видео же с монитора переснимать!
Рубрики:  Мир вокруг нас

Метки:  

Про НГ.

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 08:32 + в цитатник
Этот НГ будем встречать в Красноярске. Проект прошёл все согласования и инстанции. Главное же было - сгенерировать идею! :)))
Последние 4 года мы уезжали или к тёще в деревню или к Юрке с Леной на коттедж в Барнаул. У них имеется баня, что весьма пользительно.
На этот раз я решил, что циклиться на бане не надо, а надо сделать ход конём. Лошадью! И поехать в симпатичный городок на Енисее. Там у жены живёт родная сестра. Живёт с мужем и дочерью.
В 2000-м году встречали там уже НГ - понравилось бродить по центру города (не понравилась только температура -37 ....)
В-общем, состав делегации: я, жена, сын и тёща. Встречающая сторона: семья художника (члена Союза художников, кстати) Форостовского. 3 человека.
Надеюсь, что на этот раз глобальное потепление дойдёт и до замечательного сибирского города Красноярска. И не надо будет каждые 10 минут забегать отогреваться в магазины!!! :)
Проживающие в Красноярске могут со мной выпить пива (водки). Почту за честь!
Рубрики:  Про ячейку общества

Младшая сестра.

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 07:34 + в цитатник
У меня в Москве сестричка младшая живёт (многоюродная). С ней я давно не виделся - уже 12 лет. Но, вот недавно списались посредством Инета. И кто скажет после этого, что Инет "зло"? Впрочем, я скажу, но незлобно... :)))

А вот и стишок от моей сестрёнки. Я ржаль и плакаль... :)

Ты скурила мои сигареты,
Распорола все брюки по швам,
И мои выходные штиблеты
Отнесла на помойку бомжам.

Утопила Playboy в унитазе,
А в мобильник вонзила каблук.
И в особом девичьем экстазе
Села жопой на мой ноутбук.

Всё бухло запустила с балкона,
Даже экстра-олдовый коньяк,
А в оставшийся литр самогона
Положила свежайший мышьяк.

А потом ты, свой пыл не умерив,
Нассала в мой понтовый портфель,
И моей "Монтеграппой" на двери
Нацарапала слово "бордель".

Поломала мои пассатижи,
Расхуячила мой мерседес.
Как же я, твою мать, ненавижу
Этот твой сволочной ПМС.

Ещё два стиха тут: http://lissius.livejournal.com
Рубрики:  Выпьем и закусим

Что сейчас происходит...

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 21:10 + в цитатник
Что у меня происходит? Ничего страшного! Развлекаемся как могём... Сам себя не разлечёшь, никто не поможет! :)))

Изучаем окружающую среду.
Веточка во льду.
 (640x480, 123Kb)
Рубрики:  Про ячейку общества

Снегопад

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 08:47 + в цитатник
Сижу дома и ударными темпами добиваю балкон-спальню.
А за окном снегопад. И снег этот не растает до весны. Он может превратиться в лёд во время неожиданной оттепели, но он надолго...
Где уже глобальное потепление?
Рубрики:  Мысли ни о чём

Как Шива добил динозавров.

Среда, 07 Ноября 2007 г. 10:23 + в цитатник
Уточнение того, как вымерли динозаврики.

http://www.membrana.ru/lenta/?7792
Рубрики:  Интересные новости

Метки:  

О Долине Смерти.

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 19:17 + в цитатник
В ноябрьском NG есть большая статья про Долину Смерти, что в Калифорнии.
На сайте журнала немного фоток оттуда.
http://national-geographic.ru/ngm/200711/article_156/gallery_1191/
Рубрики:  Мир вокруг нас

Метки:  

День НЕ.

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 14:19 + в цитатник
Праздник сегодня.
У меня тоже.
Уехал в деревню к тёще. Ем блины, пью пиво, вино и самогонку.
Запись и фотка сделаны с комунникатора (или коммуника тора или ещё как? Уже не неважно)
Интересно, фотка выложится?


 (640x480, 62Kb)
Рубрики:  Выпьем и закусим

Монголия. По следам Пржевальского.

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 20:57 + в цитатник
http://www.dww.ru/Article.aspx?id=44

В некоторых местах сего маршрута я был.
В дюнах Хонгорын-Элс, в каньоне Хэрмэн-Цав, но некоторые вещи для меня стали открытием...
Да уж, пустыню Гоби за пять дней не объедешь...
Рубрики:  Мир вокруг нас

Метки:  

Главный долгожитель планеты.

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 06:44 + в цитатник
Названо самое долгоживущее животное на планете

Специалисты Бангорского университета (Bangor University) в северном Уэльсе нашли самого долгоживущего представителя царства животных на Земле. Им оказался морской моллюск-венерка Arctica islandica, которому, по подсчету ученых, 405-410 лет, сообщает BBC News. Возраст моллюска определили, подсчитав характерные кольца на раковине. Предыдущий рекорд, зафиксированный в книге рекордов Гинесса, принадлежал моллюску, найденному у берегов Америки в 1982 году в возрасте 220 лет.


Кроме того, новый моллюск старше по крайней мере на 31 год неофициального рекордсмена, обнаруженного в возрасте 374 лет в исландском музее. Долгожитель был выловлен экспедицией университета, изучающей изменения климата, у побережья Исландии и назван в честь китайской династии Мин, в эпоху расцвета которой он появился на свет.

По словам профессора Криса Ричардсона (Chris Richardson), из Школы наук о Мировом океане (School of Ocean Sciences) при Бангорском университете, по тому, как прирастают кольца моллюска, можно судить о климате, изменениях температуры морской воды и пищевых ресурсах океана. Это открытие поможет в поисках ответа на вопрос, почему некоторые живые существа могут жить чрезвычайно долго, и, что особенно важно, избегать старения. Одна из причин, полагают ученые, заключается в обмене веществ на клеточном уровне, отличающемся от того, который имеют короткоживущие организмы. // Вокруг света
 (250x190, 50Kb)
Рубрики:  Интересные новости
Мир вокруг нас



Процитировано 1 раз

Фестиваль огней в Непале

Вторник, 30 Октября 2007 г. 06:52 + в цитатник
Фестиваль огней в Непале
Тихар, или фестиваль огней, - самый красочный непальский фестиваль.В 2007 году он пройдет с 22 по 24 октября (практически все праздники в Непале справляются по лунному календарю). В народе фестиваль издавна называют Панчак Яма, то есть «пять дней бога Ямы».
Первый день – это день почитания ворон, которые в Непале считают гонцами Ямы. Из листьев непальцы делают небольшие чашечки, которые наполняют едой, благовониями и иногда мелкими монетами. Они верят, что вороны, которые обычно накаркивают беду, не принесут ее в дом, где их ждет угощение. Поэтому не только во время праздника, но и каждый день хозяйка дома бросает им горсть риса.
Второй день – день собаки. Во время Панчак Ямы жители вспоминают, что от собак тоже очень многое зависит. Именно псы решают: пропустить ли душу умершего в подземное царство. Поэтому в этот день непальцы стараются задобрить псов.
Третий день – день коров. Корова дает молоко, творог, масло и удобрения, которые так необходимы для хорошего урожая. Корова в Непале – воплощение богини богатства. Коров моют, наносят пятно на лоб, красят рога и хвост, угощают всякими сладостями. Истинные индуисты кланяются им в ноги и прикладываются к туловищам лбами. Свои дома непальца украшают свечами и хорошенько натирают полы. Когда все готово, остается только ждать ночи. Именно в полночь приходит богиня Лакшми, спускается на землю и посещает дома, где все готово к ее приходу. Свечи освещают ей путь, чтобы она не заблудилась. А путь к шкатулке с деньгами выкладывают рисом, тем самым намекая богине, что хорошо бы увеличить богатство.
Четвертый день – это день буйволов и волов. Простому крестьянину трудно без них прожить.
Последний день – «Бхай Тика», когда каждый мужчина должен посетить свою сестру, а если ее нет, то какую-нибудь знакомую. А сестры в свою очередь воздают почести своим братьям, украшают их цветочными гирляндами, произносят «отводящие дьявола слова», усыпают их голову и плечи лепестками. А взамен этого получают дорогие подарки. Кроме различных религиозных церемоний можно увидеть красивые салюты и поучаствовать в перекрашивании домов вместе с местными жителями.
www.outdoors.ru

Фотка Андрея Дихтенко (amon_ra)
 (525x700, 101Kb)
Рубрики:  Мир вокруг нас

Метки:  

Два анекдота.

Понедельник, 29 Октября 2007 г. 12:42 + в цитатник
1.
...Приходит муж домой
весь в блёстках помаде конфетти
рубашка порвана волосы взлохмачены
жена: !!!???
муж: Ты не поверишь, дорогая, Я ПОДРАЛСЯ С КЛОУНОМ!

2.
Анекдот из советских времен.
Жена будит мужа и сердито спрашивает: "Что это ты во сне бормочешь? Кто такая
Наденька?"
Муж: "Дорогая, ты не поверишь. Приснилось, что я - Ленин."
Рубрики:  Мысли ни о чём

Занесённая снегом...

Суббота, 27 Октября 2007 г. 20:54 + в цитатник
Очередная шарада из Сибири.
Кто-нибудь угадает, что за машина у меня?!!! :)))


 (640x480, 79Kb)

Внимательным.

Суббота, 27 Октября 2007 г. 08:08 + в цитатник
Найдите ОДНО отличие!!! ;)
на улице (640x480, 118Kb)

зима (640x480, 85Kb)
Рубрики:  Мысли ни о чём

Метки:  

Поиск сообщений в Serge_
Страницы: 61 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь