
Вкусно есть! Собрание кулинарных рецептов |
Метки: рецепты |
ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ |

Метки: ПИРОГ |
Два рецепта быстрых и вкуснейших пирога с капустой |

Метки: пироги |
Помидорки - ежики |
Метки: Помидорки |
Торт "Чародейка |

Метки: Торт |
Панно шпаклевкой |
Размер панно 25x20,попробовала сделать на гипсе,конечно фотографировать одной рукой,а другой лепить тяжеловато,но вроде бы я смогла,думаю будет все понятно

Метки: Панно |
Домашнее мороженое |

Все любят мороженое. Это самый популярный десерт, который пользуется одинаковым успехом и у взрослых, и у детей. Ассортимент мороженого поражает воображение и вызывает желание немедленно все попробовать. Однако, несмотря на это сказочное разнообразие вкусов, домашнее мороженое не утратило своего старомодного очарования.
Оригинальный вкус домашнему мороженому придают различные наполнители, сироп и орешки. Колотый миндаль, тертый шоколад, кешью и изюм придают домашнему мороженому экзотический вкус.
Метки: мороженое |
Овощной плов |
Простейшее и очень вкусное блюдо:)..
Виталик всегда удивляется,как я умудряюсь за пол-часа плов приготовить:)..А что там его готовить?..))
Пока варится рис в казанке,я натираю на терке морковку и кусочек свежего имбиря,солю,добавляю специи (зира,асафетида,куркума,кориандр,паприка,молотые пряные травы),горсть изюма и тушу на сковородке.Совсем недолго..
Если есть помидорка,мелко нарезаю и добавляю,если нет - ложку томатной пасты.
За пять минут до готовности риса,соединяю эту смесь с рисом,добавляю немного кокосового масла, мелко нарезанную зелень лука и чеснока.
Досаливаем каждый сам себе индивидуально черной солью:)..
Кстати,вы знаете как варить рис чтобы он был красивым,рассыпчатым и не слипался?..Сталкиваюсь с тем что многие просто не знают как правильно варить рис,во время варки подмают крышку,помешивают,чего ни в коем случае делать нельзя!:stop:.....
Я заливаю чистый рис холодной водой,так чтобы вода примерно на два пальца покрывала рис,довожу до кипения,и как только появляются первые бульбашки,уменьшаю огонь на самый минимум,накрываю плотной крышкой и не заглядываю под нее ровнор 20 минут!
![]()
Салатик с собственного огорода![]()
Серия сообщений "блюда из круп и макарон":
Часть 1 - Спагетти болоньезе
Часть 2 - 10 советов по приготовлению плова
...
Часть 13 - Армянская ленивая долма
Часть 14 - 9 рецептов подливы к макаронам
Часть 15 - Овощной плов
Часть 16 - овсяные котлеты
Часть 17 - Иранский плов
...
Часть 24 - Кющайте, дарагие! Всё о классическом узбекском плове
Часть 25 - Рис с большой буквы
Часть 26 - Как приготовить идеальный рис
|
Метки: плов |
Тефтели |

Ваш ребёнок не говорит дома - хочу так как в саду то или другое ? У меня дочь говорила, хочу рыбное суфле как в садике или тефтели . Так вот , сделайте приятное детям . Рецепт - детсадовские тефтели
|
Фарш смешаный 500 гр.
Картофель 2 шт. Приготовление
|
Метки: Тефтели |
К завтраку “Колбасные цветочки |
Метки: цветочки |
КРЕКЕРЫ из сырного слоеного теста |
Метки: КРЕКЕРЫ |
яичная красота |

Метки: яйца |
ЗАВИТУШКИ с крабовыми палочками |
Метки: ЗАВИТУШКИ |
Скумбрия в фольге |
Скумбрия в фольге является вкусным и здоровым блюдом, поскольку рецепт ее приготовления позволит сохранить все содержащиеся в рыбе полезные микроэлементы. Также это легкое и быстрое в приготовлении блюдо, не требующее от вас особого кулинарного мастерства и затрат времени. В то же время это блюдо имеет потрясающий вкус, а его изысканный и аппетитный вид украсит любой стол, как повседневный, так и праздничный.
Метки: Скумбрия |
Помидоры, маринованные за 30 минут |
Огромная благодарность автору:
Метки: Помидоры |
Малосольные огурцы с яблоками |
Скоро сезон наших овощей, вот и подбираем рецепты для быстрого съедания.

Очень быстрый рецепт, можно есть уже на следующий день!
Метки: огурцы |
Хрустящие малосольные огурчики |
Хрустящие малосольные огурчики!

Метки: огурчики |
Скамья из сломанных стульев |
На сайте http://www.anoregoncottage.com нашла отличный способ спасти старые сломанные стулья. Из них можно сделать совершенно бесподобную дачную скамейку.
Думаю у многих найдутся такие старые стулья, которые разваливаются в буквальном смысле этого слова. Конечно их можно выбросить, а можно и попробовать сделать нечто весьма интересное и удобное.
Метки: Скамья |
Цветы из холодного фарфора - Часть 3. Тюльпаны |
http://www.livemaster.ru/topic/105697-tsvety-iz-holodnogo-farfora-chast-3-tyulpany?
Всем доброго времени суток! Перед вами третья часть из серии «Цветы из холодного фарфора», в котором я расскажу, как делаю тюльпаны с фиксированными лепестками. Что значит «фиксированные лепестки»? Это значит, что лепестки таких тюльпанов нельзя отогнуть или собрать в бутон. Многие могут сказать, что тюльпаны с двигающимися лепестками делать не сложнее, но я с этим не согласна. Не достаточно просто вставить в каждый лепесток проволоку. Нужно сделать так, чтобы ее не было видно ни при каких обстоятельствах, а лепестки при этом оставались тонкими и прозрачными. Позднее я расскажу о том, как провернуть подобный трюк в другом уроке, ну а пока что мы будем лепить тюльпаны цвета бардо. Цвет бордо не так распространен для тюльпанов, как, к примеру, красный, белый или желтый. Но так как меня попросили сделать урок, а я в это время лепила именно такого цвета, то решила не откладывать в долгий ящик и не ждать свободного времени, как я изначально хотела, чтобы показать процесс на розово-белых тюльпанах.
Хочу так же сразу заметить, что данный мастер-класс рассчитан на тех мастеров, которые уже имели дело с холодным фарфором и самозастывающими полимерными глинами. Он не будет столь подробным, как первый урок по гиацинтам, но если вы прочитали мой первый урок, то, я думаю, обладая особым упорством и усидчивостью, вы сможете повторить и этот.
Начну я, пожалуй, со списка инструментов, которые нам пригодятся:
Серия сообщений "холодный фарфор":
Часть 1 - Рецепт варки холодного фарфора
Часть 2 - холодный фарфор
...
Часть 13 - Холодный фарфор
Часть 14 - Изготовление и хранение ХФ
Часть 15 - Цветы из холодного фарфора - Часть 3. Тюльпаны
Часть 16 - холодный фарфор
Часть 17 - Рецепт приготовления холодного фарфора в микроволновке
...
Часть 25 - Полезности для лепки
Часть 26 - Улучшенный рецепт холодного фарфора
Часть 27 - Рецепт пластичного холодного фарфора-пошаговый фото МК
|
Метки: Тюльпаны |
преобразуем вьетнамки крючком |
http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=21217&page=38

Метки: вьетнамки |