-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RomRomik

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2006
Записей: 1513
Комментариев: 564
Написано: 3145




 

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1363008
   

Праздники славянЯзыческие праздникиПравославные праздникиПраздники России


FAQ для моделей

Четверг, 19 Июля 2007 г. 13:03 + в цитатник

Oleg Origin [ www.olegorigin.com ] Алфавит
Все, что вы хотели знать о съемках, но боялись спросить.


1. А Вы кто?
2. Что такое "ню"?
3. Хм, а можно тогда на "ты"?
4. Сколько стоит у Вас сфотографироваться?
5. Что такое "релиз"?
6. Зачем тебе релиз?
7. А где ты собираешься публиковать фотографии?
8. Ты всегда публикуешь то, что снимаешь?
9. Я не согласна подписать релиз. Будешь ли ты меня снимать?
10. Есть ли еще условия, кроме релиза?
11. А ты вообще не снимаешь в одежде?
12. Кстати, а ты платишь за съемки?
13. А почему вообще ты - автор? Мне кажется модель - тоже автор.
14. Ну нифига себе! Я снимаюсь голая басплатно, а тебе принадлежит результат - зачем мне это?
15. А я получу фотографии? Как и когда?
16. Можно ли, чтобы кто-то из моих знакомых сопровождал меня на съёмках?

Читать далее...
Рубрики:  Фото

Метки:  

Метро-2

Четверг, 19 Июля 2007 г. 12:12 + в цитатник

Засекреченные места в Московском метро уже были до его рождения в 1935. В проекте второй очереди была станции «Советская» под Советской пл. между станциями «Театральная» (в те времена «Площадь Свердлова») и «Маяковская». В процессе строительства по личному распоряжению Сталина «Советскую» приспособили для подземного пункта управления Московского штаба ГО. Возникший вследствие ее закрытия необоснованно длинный перегон в самом центре Москвы был ликвидирован только 15.07.1979 строительством «Горьковской»-«Тверской». Реализация этого проекта обошлась очень дорого даже по временам застоя. Если внимательно смотреть на перегон перед «Тверской», можно увидеть следы «Советской».

Следующей был довоенный (а также послевоенный) проект модернизации «Арбатско-Покровской» для связи Кремля с обоими сталинскими бункерами. Сталин до войны планировал построить самый большой стадион не только для ожидаемой Олимпиады. Hа идею стадиона СССР (или Народов) его натолкнули массовые пропагандистские мероприятия, часто проводимые нацистами в Германии для немецкого народа и так любимые фюрером. Под будущим стадионом (кусок которого все-таки построили) был возведен бункер для Сталина с небольшим залом для выступлений и тоннелем к трибунам. Были сооружены два автомобильных тоннеля: к Кремлю (причем ворота тоннеля расположены точно под Спасскими воротами) и в район станции метро «Сокольники». Существует переход от «Измайловского Парка» к бункеру. Средний путь на станции, кроме запланированного большого пассажиропотока, нес функцию спецпути Сталина во время торжественных мероприятий. Обратите внимание на изящные лампочки, освещающие средний путь. Их нет на крайних путях. Аналогичный бункер Сталина был построен под его дачей в Кунцево (туда тоже идет автомобильный тоннель от общественной приемной Минобороны на Мясницкой, 37 через Кремль). О нем знают только специалисты МЧС: прямо над ним расположен Центральный региональный центр этого ведомства. О мнительности Сталина известно. С первых дней войны он колебался, оставаться ему в столице или уехать вместе с правительством в Куйбышев (ныне Самара).

Когда бомбежки Москвы участились, он приказал построить бомбоубежище, которое вырыли в Кунцеве на глубине пятнадцати метров. Для того чтобы полностью обезопасить вождя, в качестве перекрытий использовали чугунные рельсы. По словам полковника МЧС Сергея Черепанова, сооружение и сегодня выдержит прямое попадание авиационной бомбы. Вход в бункер — обычная дверь, какую встретишь в любом подъезде, с кодовым замком. Очень чистая лестница с перилами уводит под землю. Полное ощущение, будто спускаешься в подвал обыкновенного жилого дома. Сталин по лестнице не ходил. Специально для него был пущен лифт, где уложили паркет, стены обшили деревянными панелями. Лифт соединял бомбоубежище с дачей Сталина, под которой и был вырыт бункер. Чтобы исключить случайные встречи Иосифа Сталина с обслуживающим персоналом, было построено несколько коридоров. В коридоре для дизелистов, кухарок и прочих стены покрыли белым кафелем. Сталин же шел от лифта по паркетному полу и обозревал мраморные стены. В бомбоубежище Иосиф Сталин проводил заседания Совета Обороны. Для этого был отведен просторный кабинет — «Генеральская». Его стены отделаны дубом и карельской березой. Посередине — овальный дубовый стол. У стены — столы для дежурных офицеров и стенографисток. С войны в бомбоубежище сохранились и восьмирожковые люстры. И только прямоугольной формы современные люминесцентные светильники напоминают о том, что на дворе не 1942 год. Небольшой коридор отделял от зала заседаний спальню вождя. Спальня очень маленькая. В ней помещались лишь кровать и тумбочка. Из-за этого бункера и был пущен 05.04.1953 загадочный участок глубокого заложения «Площадь Революции» — «Киевская». Боялся Сталин повторения случая с попаданием авиабомбы в перекрытие тоннеля на перегоне между «Смоленской» и «Арбатской». Участок был сооружен в рекордно короткий срок, менее чем за два года, несмотря на то, что трасса проходила в исключительно неблагоприятных гидрогеологических условиях. Впервые пришлось решить задачу сопряжения тоннелей двух радиусов — действующего и нового, без остановки нормального движения. Для этого соорудили тоннель увеличенного диаметра, который как бы вместил действующий тоннель. Тоннель за «Киевской» был пройден и дальше аж до Парка Победы. По плану 1932 года линия в Кунцево и Крылатское должна была быть полностью подземной. А проходить она была должна рядом с дачей Сталина. Когда строили новую экспресс-линию до «Кунцевской», этот тоннель был использован. Это объясняет такой странный выбор трассы.

Читать далее...
Рубрики:  Информация к размышлению/История

Метки:  

Теория эволюции организаций

Среда, 18 Июля 2007 г. 15:55 + в цитатник

Теория эволюции организаций.
У каждой конторы есть "этапы большого пути":

1.Первый этап. Все болеют за свою фирму, активно что-то делают, придумывают новые услуги, любят своих клиентов, искренне радуются каждой заработанной копеечке. Никаких конфликтов. Прибыль не очень большая, но стабильная, есть деньги на развитие. Этот этап заканчивается, когда фирма начинает набирать новых сотрудников. И наступает.

2. Второй этап.
Костяк фирмы продолжает жить по первому этапу, но новые сотрудники уже просто наемная сила, которым (за небольшим исключением) нет никакого дела до фирмы и ее проблем. 2 основные мысли, занимающие их в течение дня - "сколько осталось до зарплаты" и "почему не повышают". Некоторые, правда, ухитряются перейти в костяк фирмы за счет инициативы и личных качеств. Этот период достаточно долгий, конфликтов мало, увольняют только за явную тупость и непригодность. Прибыль большая, стабильная. Клиентов всё еще любят, прислушиваются к их мнению.

3. Проходит время, и наступает третий этап...
Костяк фирмы сделал уже практически всё, что можно сделать, придумал всё, что можно придумать. Т.е. создал завершенный инструмент, приносящий прибыль. Наемных сотрудников уже гораздо больше, чем старых. Руководство пытается сплотить коллектив, устраивая выезды на природу, совместные пьянки и т.п. Внешне всё красиво, руководство произносит тосты о дружном коллективе, дарит подарки на день рождения, дает премии, но внутри новых сотрудников уже идет грызня и дележ мест. Приходят новые начальники незнакомых секторов, приводят своих людей, увольняют старых, короче, локальные войны. Начинают уходить на новый места люди, начинавшие бизнес (им просто скучно). Клиентов уже не любят, они, гады, мешают отдыхать на рабочем месте.

4. Плавный переход в 4-ый этап.
Если нет финансовых кризисов, то внешне всё хорошо. Реклама на каждом углу, глобальные проекты. Руководство фирмы давно не пытается разобраться, что происходит в фирме и отдает управление в руки наемных сотрудников, определяя только глобальную политику фирмы и, в основном, отсиживается
на курортах. Активное увольнение нормальных людей (из наемных), прием на работу забитых, не амбициозных на маленькую зарплату. Отделами и
секторами управляют молодые манагеры, до этого торговавшие сникерсом и марсом. У них планы по привлечению клиентов и организации новых
проектов. Справляющиеся прут вверх, менее удачливые идут продавать пищевые добавки (практически без переподготовки). Денег море, штат раздувается до размеров арендуемого помещения. Из старых сотрудников уже почти никого не осталось. На клиентов глубоко наплевать. Сотней больше, сотней меньше, финансовые показатели не страдают. Деньги вкладываются в новые проекты, офисы, технику, но управлять всем этим уже некому, на всех должностях сидят манагеры.
В итоге проекты реализованы от силы на 30% или, по причине не проработанности, заморожены.

5. Последний этап.
Не в смысле «последний перед крахом», а просто последний. Дальше никакого развития не происходит. Руководство устранилось от управления и начинает организовывать что-то в другой области или в политике. Инструмент, созданный для зарабатывания денег начинает устаревать, но восстановить его нет ни сил, ни знаний. Старые аналитики уже ушли, новые по объявлениям не приходят. Как следствие - полная заморозка по всем направлениям. Недоделанные проекты просто забываются или продаются на запчасти. В офисе пасется серое стадо, по телефонам невнятное бормотание ".. я сейчас вас соединю, может вам там подскажут...". Дотошные клиенты ругаются, вспоминают былое и потихоньку сматываются к тем, кто помоложе.
Клиентов меньше не становится, но денег у фирмы уже гораздо меньше.
Начинаются массовые сокращения сотрудников и отделов. Дальше возможны разные варианты, но в основном это продажа фирмы.

http://www.eblog.ru/index.php?newsid=1166

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Как уничтожают алкоголь арабы

Среда, 18 Июля 2007 г. 14:17 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье/Алкоголь
Фото

Метки:  

Читая Le Nouvel Observateur: Минимальная месячная зарплата

Среда, 18 Июля 2007 г. 13:59 + в цитатник
Минимальная месячная зарплата, установленная законом (меньше платить ни один работодатель не имеет права):
 
Люксембург                         1 503 евро
Нидерланды                        1 273 евро
Великобритания                 1 269 евро
Франция                               1 218 евро
Испания                               631 евро
Португалия                          450 евро
 
При этом не будем забывать строго ограниченную законом рабочую неделю, и различные блага (страховку, субсидированное жильё и т. д. и т. п.). 
 
PS. В Германии и Италии минимальная зарплата колеблется в зависимости от отрасли.
 
Le Nouvel Observateur, N. 2218

Метки:  

Зубастик позволяет вырастить рекордный урожай

Среда, 18 Июля 2007 г. 12:42 + в цитатник

 
Житель Ивановской области устроил революцию в области земледелия. Отказавшись от последних достижений прогресса, он предложил вернуться на тысячу лет назад и возделывать огороды по методам предков.

Репортаж НТВ.

Металлическая конструкция на въезде в деревню Крапивники — это не авангардное творение художника, а произведение местного изобретателя Алексея Петрова. Все эти орудия труда он похоронил и поставил им памятник.

В деревне Петров объявил, что отныне наступила новая эра земледелия, и теперь огороды нужно возделывать так, как делали это наши предки тысячу лет назад.

Алексей Петров: «Правила просты: не пахать и не копать, навозом не пользоваться и тем более не закладывать его в землю, а также нельзя ничего на земле жечь».

Глубоко пахать — только землю убивать. Ее нужно взрыхлить и кинуть семена. Для этого Алексей Петров изобрел целую серию тяпок. Зубастик на ручке — лучшее орудие в борьбе с сорняками. Зубастик на колесе готовит землю для посадки за 20  минут.

Еще один важный момент: необходимо регулярно потчевать деликатесами важных помощников огорода — дождевых червей.

Алексей Петров: «Зеленая травка — это и есть деликатес для червячка. Ради лакомства на мой участок сползлись черви со всей деревни. Они хорошо кушают, поэтому выросли величиной с карандаш».

В деревне новая наука приживалась с трудом. Одни соседи над изобретателем смеялись, другие вовсе перестали здороваться. Когда осенью с одной грядки Петров собрал 10  корзин моркови, а картошку с огорода вывозил на грузовике — селяне попросили их научить искусству земледелия.

Теперь в Крапивниках лопатой не копают и трактором не пашут. Здесь землю рыхлят и просят у нее плодородия.

Местная жительница: «Я все делаю по теории Петрова. Урожай потрясающий! С одной доли я набрала 4  мешка. С двух таких долей, возделывая их старым способом, я собирала только один мешок».

Посевная — самое жаркое для изобретателя время. Нужно успеть всем соседям взрыхлить землю зубастиком на колесе, а еще показать, как пользоваться зубастиком на палке. За знаниями приходят даже жители соседних деревень.
 

Плодородие почвы. Урожай +100% с пользой для Земли.

Среда, 18 Июля 2007 г. 12:36 + в цитатник

брошюра серии "Народный опыт".
Автор - журналист и писатель, Председатель неформального Сообщества "Народный опыт" Слащинин Ю. И.

Светлой памяти народного
опытника Петра Матвеевича Пономарева
посвящается.

Читать далее...
Рубрики:  Экология/РП

Метки:  

Полёты над Ниагарой

Среда, 18 Июля 2007 г. 11:33 + в цитатник

Полёты над Ниагарой

фото Ли Си Цин

Рубрики:  Фото/Фотосайты

Метки:  

Спирт в косметике

Среда, 18 Июля 2007 г. 11:17 + в цитатник

Большинство спиртосодержащих компонентов в косметике, особенно в тониках и средствах, сужающих поры, весьма токсичны. Возможно, после прочтения этой информации, Вы сможете опознавать продукты с этими химикалиями и избегать их.

Самым распространённым спиртом, который используют в косметике, является этанол. Он может быть получен путём ферментации сахара или крахмала или путём гидратации этилена - акрилатного кополимера, который содержит токсичные синтетические смолы.

Спирты обозначают SD и CD ("specially denatured" и "completely denatured") - особенно денатурированный и полностью денатурированный, соответственно.

Денатурация спирта - процесс изменения продукта (его вкуса, запаха и т. п.) для того, чтобы сделать его непригодным к употреблению в пищу, т.е. ядовитым.

С этой целью в него добавляются различные химические вещества, даже, если сам спирт получен из зерна, - бензин, ацетон, формальдегид, сосновый дёготь, керосин. Большинство этих веществ нейротоксичны. Изопропиловый спирт - синтетический.

Хотя сейчас очень сложно найти косметические продукты, в особенности тоники и средства для сужения пор, не содержащие синтетических спиртов, но можно. Нужно просто внимательно читать этикетки и искать более-менее чистые средства на растительной основе.

источник - рассыка "Собственное Поместье. Полезный опыт"

Рубрики:  Здоровье/Красота
Экология

Метки:  

Храмы и часовни Московской области

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 09:41 + в цитатник
Рубрики:  Информация к размышлению/Русь
Информация к размышлению/История
Ссылки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в RomRomik
Страницы: 82 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь