про моряков... |
Вы думаете, что только русские моряки капитально пьют? Оказывается, и у
Военного-Морского Флота США (US NAVY) долгая и славная традиция
чрезмерных возлияний (несмотря на то, что сейчас они гордятся чуть ли не
'сухим законом'). Судите сами.
'Малоизвестные факты истории ВМФ США' (единицы объема и веса переведены
в метрическую систему для удобства читателей):
Военно-парусное судно 'Конституция' ('U.S.S. Constitution') могло взять
на борт 184.000 литров пресной воды. Этого объема было достаточно для
обеспечения команды из 475 матросов и офицеров пресной водой на шесть
месяцев плавания. Дистилляторов на судне не было.
Согласно записям в бортжурнале, '27 июля 1798 г. 'Конституция' отошла из
Бостона с полной командой в кол-ве 475 матросов и офицеров, 184.000 л
пресной воды, 7.400 ядрами для пушек, 5.300 кг пороха и 300.000 (!) л
рома. ' Миссия судна: 'Уничтожать и тревожить британские торговые суда.
'
6 октября 1798 г. судно пришло на о. Ямайка, где команда загрузила на
борт 375 кг муки и 258.000 л рома.
12 ноября 1798 г. судно пришло на Азоры. Провизия судна пополнилось на
250 кг вяленой говядины и 243.000 л португальского крепленого вина.
18 ноября 1798 г. судно отправилось к берегам туманного Альбиона. По
пути оно уничтожило 5 британских военных кораблей и затопило (проделав
дырки в днищах и бортах) 12 торговых кораблей, забрав на борт только
запасы рома с каждого из этих суден.
26 января 1799 г. на 'Конституции' закончились порох и ядра. Несмотря на
это, судно совершило ночной набег в заливе Фирт-оф-Клайд у берега
Шотландии. Десантный отряд захватил спирто-водочный завод и к рассвету
загрузил на борт 151.000 л виски. Затем судно отправилось домой
.
20 февраля 1799 г. 'Конституция' вернулась в Бостон, без пороха, без
ядер, без еды, без капли рома, виски или вина, но зато с 146.000 л
застоявшейся пресной воды!
Да здравствует ВМФ США, самый военный и морской флот в мире!
Метки: моряки |
Лицо - зеркало здоровья |
Метки: лицо здоровье |
Хармс - Теперь я расскажу о том, как я родился, |
Теперь я расскажу о том, как я родился,
как я рос и как обнаружились во мне первые
признаки гения. Я родился дважды. Произошло
это вот как.
Мой папа женился на моей маме в 1902 го-
ду, но меня мои родители поизвели на свет
только в конце 1905 года, потому что папа
пожелал, чтобы его ребенок родился обязате-
льно на Новый год. Папа рассчитал, что зача-
тие должно произойти 1-го апреля и только в
этот день подъехал к маме с предложением за-
чать ребенка.
Первый раз папа подъехал к моей маме 1-
го апреля 1903-го года. Мама давно ждала
этого момента и страшно обрадовалась. Но
папа, как видно, был в очень шутливом на-
строении и не удержался и сказал маме: "С
первым апреля!"
Мама страшно обиделась и в этот день не
подпустила папу к себе. Пришлось ждать до
следующего года.
В 1904 году, 1-го апреля, папа начал
опять подъезжать к маме с тем же предложени-
ем. Но мама, помня прошлогодний случай, ска-
зала, что теперь она уже больше не желает
оставаться в глупом положении, и опять не
подпустила к себе папу. Сколько папа ни бу-
шевал, ничего не помогло.
И только год спустя удалось моему папе
уломать мою маму и зачать меня.
Итак мое зачатие произошло 1-го апреля
1905 года.
Однако все папины рассчеты рухнули, по-
тому что я оказался недоноском и родился на
четыре месяца раньше срока.
Папа так разбушевался,что акушерка, при-
нявшая меня, растерялась и начала запихивать
меня обратно, откуда я только что вылез.
Присутствующий при этом один наш знако-
мый, студент Военно-Медицинской Академии,за-
явил, что запихать меня обратно не удастся.
Однако несмотря на слова студента, меня все
же запихали, но, правда, как потом выясни-
лось, запихать-то запихали, да второпях не
туда.
Тут началась страшная суматоха.
Родительница кричит: "Подавайте мне мо-
его ребенка!" А ей отвечают: "Ваш, гово-
рят, ребенок находится внутри вас". "Как! -
кричит родительница. - Как ребенок внутри
меня, когда я его только что родила!"
"Но, - говорят родительнице, - может
быть вы ошибаетесь?" "Как! - кричит роди-
тельница, - ошибаюсь! Разве я могу ошибать-
ся! Я сама видела, что ребенок только что
вот тут лежал на простыне!" "Это верно, -
говорят родительнице. - Но, может быть, он
куда-нибудь заполз". Одним словом, и сами
не знают, что сказать родительнице.
А родительница шумит и требует своего
ребенка.
Пришлось звать опытного доктора. Опыт-
ный доктор осмотрел родительницу и руками
развел, однако все же сообразил и дал роди-
тельнице хорошую порцию английской соли.
Родительницу пронесло, и таким образом я
вторично вышел на свет.
Тут опять папа разбушевался, - дескать,
это, мол, еще нельзя назвать рождением, что
это, мол, еще не человек, а скорее наполови-
ну зародыш, и что его следует либо опять
обратно запихать, либо посадить в инкубатор.
И они посадили меня в инкубатор.
25 сентября 1935 года
Метки: хармс автобиография |
Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев ... |
18 ноября 1930
Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев
однажды гуляли в дремучем лесу.
Фадеев в цилиндре, Калдеев в перчатках,
а Пепермалдеев с ключом на носу.
Над ними по воздуху сокол катался
в скрипучей тележке с высокой дугой.
Фадеев смеялся, Калдеев чесался,
а Пепермалдеев лягался ногой.
Но вдруг неожиданно воздух надулся
и вылетел в небо горяч и горюч.
Фадеев подпрыгнул, Калдеев согнулся,
а Пепермалдеев схватился за ключ.
Но стоит ли трусить, подумайте сами,-
давай мудрецы танцевать на траве.
Фадеев с картонкой, Калдеев с часами,
а Пепермалдеев с кнутом в рукаве.
И долго, веселые игры затеяв,
пока не проснутся в лесу петухи,
Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев
смеялись: ха-ха, хо-хо-хо, хи-хи-хи!
|
Метки: даниил хармс фадеев калдеев пепермалдеев хармс |
Инопланетный транспорт раздражает землян |
Многие помнят фильм “Люди в черном”. Так вот: инопланетяне живут на Земле, живут, успешно адаптируются в обществе людей и не собираются покидать планету. ОНИ делают для себя капсулы перемещения в рамках земной дорожной сети, руководствуясь только своими предпочтениями и в дизайне, и в начинке. Это они заставляют нас верить, что подобные творения мог породить человеческий разум. Иначе как объяснить появление на свет некоторых “транспортных средств”? Недавно из осведомленных надежных источников был получен список восьми автомобилей, самых почитаемых среди представителей инопланетных рас, представленных на Земле. Число 8 принято считать счастливым среди обитателей галактик Инфату и Кииииш. Пришельцы из этих миров очень любят горячий асфальт и оранжевый цвет. Они чаще всего работают в дорожных службах или дизайнерами автомобилей.
Метки: автомобили fiat волга лада |
новенький камаз для блондинки :) |

с сайта http://www.autogirl.net
|
КОНЦЕПЦИЯ НАГОТЫ: Юная Девушка среди Цветов |
Метки: pashis пашис фотосайт фото |
Семинар по созданию Родового Поместья. Владимирская область. 24-31 августа |
Метки: родовое поместье |
Кодекс офис-самурая |
Всегда следуй Пути Дзайбацу-до, Офис-Самурай…
И да пребудет с тобой Сила….
Следует ежедневно размышлять об увольнении. Просыпаясь, думай об увольнении, засыпая, предавайся размышлениям об увольнении. Только избыв страх потерять работу, ты выпрямишь свой карьерный путь. В увольнении нет бесчестья, люди низкие и трусливые трясутся за свое место, у офис-самурая же не место, но путь! Следовать пути надлежит решительно и бесстрастно.
Метки: кодекс офис-самурая |
SMS-ки для мальчиков/девочек |
В предлагаемой вашему вниманию брошюре собраны самые веселые свежие SMS-ки для мальчиков/девочек. Юмор, остроумие, парадоксы, случаи из жизни – все это здесь, в новой брошюре, которая способна доставить немало веселых минут каждому, кто возьмет ее в руке.
Итак, избранное.
Для мальчиков:
(Поначалу мелочевка)
Я – не грустный, я - трезвый.
Он пришел ко мне однажды ночью, имел мое тело, лизал, сосал, сверлил и заставлял меня его чувствовать, и, когда он удовлетворился, он просто исчез гребаный комар.
Тело в тело – милое дело.
Если выпить граммов двести, выпить триста – дело чести!
Никто меня не любит, никто меня не ждет, никто не поцелует и водку не нальет.
Утром выпью пива, просто похмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь.
Метки: sms |
(Кеннет Кларк)
.
Celui qui a acquis le sentiment de la chair, a fait un grand pas; le reste n'est rien en comparaison. Mille peintres sont morts sans avoir senti la chair; mille autres mourront sans l'avoir sentie.
(Denis Diderot)
.
{Тот, кто приобрёл чувство тела, сделал огромный шаг; остальное — ничто в сравнении. Тысяча художников умерли, не чувствуя тела; тысяча других умрут этого не почуствовав. (Дени Дидро)}
AV: pashis пашис