Как пользоваться китайскими палочками |
Метки: национальные кухни |
Кофейный скраб |
|
Метки: народные рецепты кофе |
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу
Способ слепки пирожков и пирогов от Ирины Моисеевой |
Цитата |
Метки: выпечка пироги пирожки кулинарный декор |
Комментарии (0) |
Как сделать ветрогенератор для дома своими руками |
Вступление. Ветер является чистым источником недорогой энергии, которую довольно легко получить. По нашему мнению, каждый сам в праве выбирать, откуда получать электричество. Для этих целей нет ничего более практичного и действенного, чем постройка ветряного генератора своими руками из подручных материалов. 
Большинство инструментов и материалов, упомянутых в этой инструкции, можно приобрести в хозяйственном магазине. Также, настоятельно рекомендуем Вам поискать указанные ниже компоненты у торговцев подержанным товаром или на местной свалке.
Вопрос безопасности имеет для нас наивысший приоритет. Ваша жизнь является гораздо более ценной, нежели дешевый источник электричества, поэтому соблюдайте все правила техники безопасности, связанные с постройкой ветряка. Быстровращающиеся детали, электрические разряды и резкие погодные условия могут сделать ветрогенератор довольно опасным.
Конструкция данного ветрогенератора для дома проста и эффективна, при этом он быстро и легко собирается. Использовать энергию ветра Вы можете без каких бы то ни было ограничений.
Материалы
Метки: оч.умелые ручки домашние советы на заметку |
Ричард Эскоу, Нью-Йорк:Прощай, свобода! Десять причин несвободы американцев |

Наши главные фундаментальные права на жизнь, свободу и стремление к счастью подвергаются атаке. И враг наш – «Большое богатство», а не «Большое правительство», как уверяют нас консерваторы. Судите сами.
Жизнь. Разрыв в продолжительности жизни между богатыми и американцами со средним уровнем доходов растет.
Свобода. Корпорации, работающие в сфере информационных технологий, штурмуют нашу частную жизнь. В то время как банки ввергают нас в долги, и те, согласно заключенным договорам, практически обращают нас в рабство. Все уменьшающееся число работающих американцев подвергается ограблению в сфере своих насущных свобод.
Стремление к счастью. «Социальный лифт» в США мертв. Выбор места работы все больше сужается. Ну а тем, кто продолжает горбатиться и зарабатывать больше, предложу подумать над следующим: в период с 1969-го по 2008-й средняя заработная плата по стране выросла на 11684 доллара. Сколько денег из этой суммы получили «верхние» 10 процентов населения? Все. Доходы оставшихся 90 процентов в действительности упали.
Эти изменения произошли не в один день. Они случились по воле богатеев и корпораций. Хищение ваших личных свобод бизнесмены назвали «борьбой за свободу корпораций». Словарь Мерриама-Уэбстера определяет термин «право» как «нечто, что вы можете справедливо потребовать». Определения слова «свобода» включают в себя такие толкования, как «право делать то, что захочет индивидуум», «независимость от своевольного или деспотического контроля», «наслаждение различными социальными, политическими или экономическими правами и привилегиями» и «право выбора».
Что, именно так вы себя чувствуете, имея дело со своим банком? В то время как правые изображают избранное народом правительство в виде безликого угнетателя, крупные корпорации и сверхбогатые личности – то, что мы называем «Большим богатством» - каждодневно попирают наши личные права и свободы. Вот 10 самых ярких примеров.
Наши американские свободы заканчиваются перед дверью, через которую вы входите на рабочее место.
Все большее число людей нанимают на неполный рабочий день или по временному контракту – чтобы отказать им в правах и льготах. Ваш работодатель может влезть в стоящий у вас на столе компьютер, чтобы изучить вашу же почту, а выданный им мобильный телефон позволяет отслеживать каждое ваше движение. Свобода слова? Вас могут уволить за выражение ваших политических взглядов в интернете, причем – даже если вы занимаетесь этим в нерабочее время. Как заявил Марк Трэпп, юрист, специализирующийся на трудовом праве, «свободы выражать свое мнение, в действительности, на работе не существует».
Ведется наступление и на давнее право рабочих создавать профсоюзы. Губернаторы и законодатели штатов ссылаются на прорехи в бюджетах – порожденные действиями корпораций и сокращением налогообложения богатых – чтобы не заключать договоры с профсоюзами о ставках заработной платы. Ваши права, попраны, пардон, даже во время походов в туалет. Как сообщила в «Нью-Йорк таймс» Мэри Уильямс, «сотрудников, занимающих низкие должности, в туалете могут даже хронометрировать по секундомеру, жестко запрещать им отправляться туда, на них могут налагать взыскания за частые походы в туалет, а контролеры, получив указание, могут «поторопить» их выйти оттуда».
Мы теряем «право на жизнь» - с момента рождения и до старости.
Всегда поражает, что те, кто защищает право неродившегося ребенка на жизнь, незнакомы с фактом: согласно последним статистическим данным, США занимают 49-е место по числу умерших младенцев.
В следующий раз, когда вы прочтете материал про обнищавших жителей Северной Кореи и их кажущуюся неадекватной преданность своему лидеру, устаревшую экономическую систему страны, поразмышляйте вот над чем: средняя продолжительность жизни афроамериканца, живущего в Новом Орлеане, примерно равна продолжительности жизни гражданина Северной Кореи. (Это - 69.3 года. – прим. переводчика). И она меньше, чем в Колумбии, Венесуэле или Вьетнаме. В американской столице разница в продолжительности жизни афроамериканца и белого мужчины составляет 13 лет. Среди белых бедняков Америки ситуация ненамного лучше. Исследование, проведенное в 2005-м, установило: продолжительность жизни бедняка, живущего в Аппалачах или долине Миссисипи, примерно равна продолжительности жизни гражданина Мексики и Панамы. Их предполагаемая продолжительность жизни на четыре с половиной года меньше, чем у среднего белого американца, живущего в других регионах страны.
Мы потеряли право распоряжаться своим здоровьем. Миллионы американцев должны умолять о получении необходимой им медицинской помощи. Потом они должны сражаться со сложной и кишащей ошибкам системой оплаты, скидок и счетами за лечение, которые им по неизвестным причинам отказываются компенсировать страховые компании. Если же они не готовы проводить часы в битвах со своим страховщиком, или же проигрывают в спорах с ним, то могут быть отданными на милость коллекторов долгов за лечение, чьи действия уже стали предметом юридических разбирательств и объектом общественной критики.
Мы теряем возможность выбраться из нищеты, зарабатывать на достойную жизнь и выбирать себе карьеру. Регулярные экономические встряски, порождаемые нашей банковской системой, позволили работодателям требовать сокращения заработной платы для своих подчиненных, при этом зарплаты и премии руководству организации растут. В основе системы «социального лифта» лежит образование, но и эта дверь, ведущая в мир возможностей, захлопывается. Исследование, проведенное Национальным центром общественной политики и высшего образования показывает, что, начиная с середины восьмидесятых, плата за образование в вузах постепенно перекладывается с налогоплательщика на студентов и их семьи. В этой работе говорится, что за период, когда средний доход семьи вырос на 147 процентов, стоимость обучения в колледже поднялась на 439 процентов. Что сказалось, прежде всего, на семьях с низким доходом. «Для самых бедных семей стоимость ежегодного обучения студента в общественном университете составила 55 процентов семейного дохода, то есть выросла на 39 процентов по сравнению с 1999-2000 годами», - замечает «Нью-Йорк таймс».
Некоторые специальности уже просто недоступны. Хотите быть обозревателем или репортером? Согласно прогнозам Бюро трудовой статистики, в нынешнем году в этой сфере исчезнет почти 4 тысячи рабочих мест. Хотите стать учителем? Власти сокращают их штаты, чтобы залатать прорехи от налоговых скидок для богатых. Работником почты? Та же картина.
Смерть американской промышленности означает, что молодые люди из семей с низким доходом уже не попадут в средний класс общества. Дети рабочих даже не могут идти по стопам своих родителей.
Ну а те, у кого работа есть, практически не могут обеспечить себе достойную жизнь. В Соединенных Штатах процент рабочих с низкой заработной платой куда выше, чем в большинстве других развитых стран. Согласно исследованиям, доля рабочих мест со средним уровнем заработной платы с 1980-го снизилась с 52 до 42 процентов, ну а доля рабочих мест с низкой – выросла с 30 до 41 процента. Нам говорили, что у нас, как у американцев, есть право выбора карьеры, работы и достойной жизни – в том случае, если мы будем упорно трудиться. Сегодня все эти возможности быстро исчезают.
У нас больше нет права на личное время. В большинстве развитых стран «право на поиск счастья» включает в себя время на отдых: по вечерам, выходным и во время отпуска. США – одна из немногих развитых стран, которая не требует от работодателя предоставлять оплачиваемый отпуск подчиненным. Опубликованный в мае прошлого года анализ показал: многие не уходят в отпуск, потому что их некем заменить, другие ответили, что не могут себе этого позволить. Гораздо большее число респондентов сообщило, что боссы «давили» на них с тем, чтобы они отказались от отпуска. Длительное наблюдение за 12 тысячами мужчин, страдающих болезнями сердца, показало: те из них, которые все же воспользовались отпуском, прожили дольше.
Так вот, в обществе, где все меньше и меньше граждан могут отдохнуть, это означает, что они «урабатываются до смерти».
Но ведь не в одних отпусках дело. «Американцы работают примерно на 11 часов в неделю больше, чем в 1970 году, тем не менее, бюджет семей со средним доходом стал на 13 процентов – с учетом инфляции – меньше», - пишет «Вашингтон таймс».
Мы больше не можем, как свободные люди, вести переговоры с банками и корпорациями. Отношения «продавец/покупатель» уже не являются сделкой равных. Корпорации постоянно лишают нас жизненно необходимой информации, плюс к этому у нас ослаблен контроль за ними. Банки часто прячут большие выплаты и другие ключевые положения займа в сложные и нечитаемые документы, что позволяет исказить условия предоставления кредита. Многим корпорациям разрешено действовать в качестве монополистов, включая каналы кабельного телевидения и общества по страхованию здоровья. Эта ситуация разрушает то, что именуется «свободным рынком». Мы лишены права выбора и возможности обговаривать условия заключаемых нами контрактов.
Мы теряем возможность выбора места проживания и поездок по своему усмотрению. В США 16 миллионов «подводных домов», в которых проживает около 40 миллионов человек. (Термин «подводный дом» означает следующее. Конкретный реальный пример: семья приобрела в окрестностях Лас-Вегаса дом за 187980 долларов, сегодня она хотела бы продать его и переехать в другое место. Но за него сейчас дают всего 99220 долларов. Члены семьи взяли в долг на приобретение дома в те годы, когда в Америке интенсивно надували «финансовый пузырь», и цены росли. После кризиса 2008-го стоимость их жилища упала, ну а ставки по кредиту на приобретение дома выше обычных. Как говорят в этой семье, «дом не будет стоить уплаченных ими денег до самой их смерти». – прим. переводчика).Банкиры, которым они должны деньги, пришли в неописуемый восторг, когда «пузырь» лопнул. А владельцы домов остались с долгами: они должны возвращать деньги людям, которые обманули их с условиями ипотеки. Слагаемые обмана также зачастую включали в себя подделку документов и дезинформацию. До той поры, пока эти люди не рассчитаются с долгами, они лишены права переехать в другой город, даже если они захотят сделать это в поисках работы. Долги делают это невозможным. В это же время многие из богатых банкиров живут в отгороженных анклавах за заборами и под охраной. Хотите глянуть на их шикарные дома? Вам не дадут сделать этого.
Мы потеряли право на частную жизнь. Руководители «Фейсбук» и «Гугл» сказали одно и то же: время неприкосновенности частной жизни закончено. Смиритесь.
Частная жизнь должна быть важнейшим правом человека. При этом американцы, которые уверяют, будто станут защищать это право ценой жизни, радостно им жертвуют, играя в «Войны мафии». Или изучая жизнь знаменитостей. Быть может – переписываясь с одноклассниками, которых они никогда и не любили.
Интернет-компании во имя своей выгоды торгуют нашими персональными данными. «Фейсбук» продал сведения о тех, кто брал напрокат видеокассеты.
«Гугл» сделал доступным для «уай-фай» функцию «Стрит вью». («Street View» буквальный перевод «Просмотр улиц», функция, позволяющая смотреть панорамные виды улиц многих городов, углы обзора составляют 360° и 290° по горизонтали и вертикали соответственно. – прим. переводчика). Айфоны «Эппл» отслеживали и сохраняли в памяти передвижения их владельцев. Нас учили, что наш дом – это крепость. Но электронные устройства разрушили ее стены и установили шпионов в столовых, рабочих кабинетах и спальнях.
Мы теряем наше право участвовать в общественной жизни в качестве информированных граждан. «В 1984 году контрольный пакет акций американских средств массовой информации принадлежал 50 компаниям, сегодня их осталось 6», - заметил Билл Мойерс. (Билл Мойерс – известнейший журналист, работал пресс-секретарем Белого дома в администрации президента Линдона Джонсона в 1965-1967 годах. – прим. переводчика). В основном, это результат закона о телекоммуникациях, инициативы республиканцев, поддержанной президентом-демократом Биллом Клинтоном. Закон ликвидировал многие «неугодные голоса» в основных средствах массовой информации и создал неправдоподобный политический консенсус в медиа. Опросы общественного мнения показывают, что интернет, в большинстве своем, победил газеты. Но из них также следует: подавляющее большинство американцев по сей день узнают новости из телепередач. В сочетании с влиянием газет и радиостанций это означает, что средства массовой информации, принадлежащие корпорациям, формируют наши представления о происходящих событиях. Десятки тысяч демонстрантов вышли на улицы в 2001-м в день инаугурации президента Джорджа Буша – но о них практически никто не сообщил. Около миллиона манифестантов заполнили улицы американских городов 15 февраля 2003-го, протестуя против вторжения в Ирак. Но основные средства массовой информации их проигнорировали. Либо искусственным образом «сбалансировали» эту акцию, показав выступления сторонников войны – при том, что чаще всего тех насчитывалось около десятка человек.
Мы теряем право на представительную демократию.
Пожелания большинства американцев по самым различным вопросам игнорируются, либо же они объявляются политической и журналистской элитой маргинальными.
Основная масса граждан хочет установления более жесткого контроля над банками, но это считается невозможным с точки зрения политики. Они хотят повышения налогов для миллионеров – однако это их стремление тоже отвергается. При этом страна продолжает реализовывать политику, которая играет на руку наиболее непопулярным, согласно опросу службы Гэллапа, институтам Америки, таким, как крупные корпорации и банки Уолл-стрит. Однако конгресс проигрывает им в непопулярности среди респондентов.
Как пишет в журнале «Нейшн» политолог Кори Робин, «для нас давно прошло время, когда мы должны были начать и спорить о принципах свободы».
P.S. Согласно только что опубликованному рейтингу самых богатых стран мира, Соединенные Штаты занимают в нем третье место. Однако, к сожалению, в российской прессе крайне редко появляются статьи о реальной жизни простых американцев в богатейшей стране мира.
Ричард Эскоу – бывший государственный служащий, работавший в сфере здравоохранения, информационных технологий и финансов. В настоящее время – старший научный сотрудник «Кампании за будущее Америки».
С английского перевел Виктор Грибачев
|
тарифы - волшебные цифры |
и они ещё говорят, что им не нравится наша листовка, "разжигающая рознь и вражду между регионами".
Рознь и вражду разжигает не листовка, а удивительные и странные манипуляции с тарифами.
Все знают, что с 1 сентября по всей стране выросли цены на услуги ЖКХ, включая тепловую энергию (отопление)?
Все!
Это знают и в Москве:

http://rec.mos.ru/tarifs/tarify2012/
Это знают и в Московской области, в частности в городе Химки, где скоро выборы:

И по всей остальной стране.
Только в замечательной богатейшей Махачкале тарифы на тепловую энергию не только не повысили, а даже и понизили.

http://www.rstrd.ru/getfile.php?type=tar
и здесь, чтоб не думали, что опечатка:
Непонятно даже.
То ли мы имеем дело с уникальным экономическим явлением и в Махачкале у рубля отрицательная инфляция.
То ли, благодаря передовым методам управления, в "Дагестанэнерго" и "Махачкала теплоэнерго" (80% поставок тепла в Махачкалу) резко снизалась себестоимость производства энергии.
Чудеса, короче.
Вариант, при котором и инфляция есть, и себестоимость повышается, но оплачивает этот праздник для махачкалинцев всё остальная Россия, мы даже и рассматривать не будем, потому что это экстремизм и попытка расколоть единство России, выгодное иностранным спецслужбам.
Иди, гражданин, оплачивай квитанцию.
Но хоть листовочку не забудь повесить:
http://er.mashina.org/
|
Экспресс-курс русского языка по самым раздражающим ошибкам |

Метки: русский язык |
Пол Крейг Робертс: "Переживет ли мир вашингтонскую спесь?" |
|
Чудесная мазь при варикозе |

Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали — только операция. А она — ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна. Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе… сама не справится! И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось:
Метки: варикоз |
Как сохранить зрение: несколько простых правил |
Искусственный свет, светящиеся экраны телевизора и компьютера, электронные игры грубо и бесцеремонно воздействуют на органы зрения, которые постоянно перенапрягаются. Как защитить глаза и помочь им, рассказывает французский профессор-офтальмолог Марсель Мену.
Метки: зрение |
ЭНИГМА |
Метки: энигма |
Калиссоны |

Метки: выпечка печенье десерты |
Кто кому кем приходится |
Бабушка, бабка – мать отца или матери, жена деда.
Брат – сын в отношении к другим детям одних родителей.
Брат крестный – сын крестного отца.
Брат крестовый, брат по кресту, брат названый – лица, обменявшиеся нательными крестами.
Братан, братаник, братеня, братеник, брательник – двоюродный брат.
Братанич – племянник по брату.
Братаниха – жена двоюродного брата.
Братанна – дочь брата, племянница по брату.
Брательница – родственница двоюродная или дальняя.
Братова – жена брата.
Братыч – сын брата, племянник по брату.
Вдова – женщина, не вступившая во второй брак после смерти мужа.
Вдовец – мужчина, не вступивший во второй брак после смерти жены.
Великая тетка – сестра деда или бабки (двоюродная бабка).
Великий дядя – брат деда или бабки.
Ветвь – линия родства.
Внук – сын сына или дочери, сыновья племянника или племянницы.
Внучатая двоюродная племянница – внучка двоюродного брата или сестры.
Внучатая племянница – внучка брата или сестры (троюродная племянница).
Внучатный, внучатый – являющийся родственником в третьем колене, троюродный.
Внучатые братья и сестры – троюродные братья и сестры.
Внучатый двоюродный племянник – внук двоюродного брата или сестры.
Метки: родственники семья |
ПРЕСТУПЛЕНИЯ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА |

|
Соус Грибиш |

Нам понадобятся следующие ингредиенты
Три вареных яйца
8 миллилитров горчицы
20 миллилитров сока лимонного
10 миллилитров уксуса
200 миллилитров масла
Метки: соусы |
Арбузотерапия |

Метки: травник диеты и режимы |
Самая полезная пищa |

Метки: травник |
Полезная табличка |
Эта очень полезная схема поможет вам определить с какими органами что-то не в порядке
Все достаточно просто,если где то возникло высыпание,выскочил прыщик или что покраснело,смотрим и делаем выводы)

Метки: диагностика |
Еда, которая ускоряет (улучшает, увеличивает) метаболизм |
Метки: диеты и режимы |
Упражнения для... зубов! |

Метки: зубы |