Необычные упражнения для здоровья. Вы даже не подозреваете о них Необычные упражнения для здор...
Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео занятие. Основной комплекс за 11 минут. Бесплатно. Михаил Николаевич Щетинин - (0)Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео занятие. Основной комплекс за 11 минут. Бесплатно. Михаи...
Народные рецепты доктора Попова - (0)Народные рецепты доктора Попова Выпирающий живот Подтяжка лица без операции Печен...
E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист - (0)E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист ...
Миниатюрный подсвечник. - (0)Кукольное. Миниатюрный подсвечник. МК по миниатюрному подсвечнику. Вы можете сделать его с...
Котики |



Размер на 14 Аиде - 10х14см , 55х78 крестиков, 9 цветов.
Серия сообщений "вышивка":
Часть 1 - собачки
Часть 2 - БАННЕРЫ сайтов по вязанию крючком и рукоделью
Часть 3 - Котики
Часть 4 - ДРУЗЬЯ!
Часть 5 - Тюльпаны к 8 Марта!
Часть 6 - Кото-вышивка. 1
Часть 7 - Кото-вышивка. 2
Часть 8 - Ресурсы рукодельного Рунета...
Часть 9 - вышитые розочки
Часть 10 - Ромашки-вышивка.
Часть 11 - Цветы-вышивка.
Часть 12 - ПТИЧКА.
Часть 13 - Корова. :)
Часть 14 - КОРОВКИ.
Часть 15 - Му-Му-Му ;)
Часть 16 - Кухонный Котя!
Часть 17 - Мышата-помощники!
Часть 18 - Упс-Застукали!
Часть 19 - Апельсиновый Брелок!!!
Часть 20 - Fonalgrafika - Super hobby(часть 1)
Часть 21 - Super Hobby(часть 2).
Часть 22 - Всё о Рукоделие.
Часть 23 - Черно-белое очарование.
Часть 24 - Элегантная Кото-Туфелька!вышивка.
Часть 25 - Кошечка.вышивка.
Часть 26 - Скоч-терьер...вышивка.
Часть 27 - Марокканская вышивка.
Часть 28 - Рождественский снегирь.
Часть 29 - Котёнок по имени Гав./вышивка/
Часть 30 - Арбузный чайник/вышивка/.
Часть 31 - Птицы-Времена года./вышивка/
Часть 32 - Мишутка/вышивка/.
Часть 33 - Друзья/вышивка/.
Часть 34 - Очёчница-собаки/вышивка/
Часть 35 - Кисуля/вышивка/.
Часть 36 - Сердечкино дерево./вышивка/
Часть 37 - "Прихватка - Матрешка"./Вышивка/
|
Knit Lace Designs—Яп.кружева |
|
Красота со всего света |
|
Украшение салатов,закусок и вторых блюд (необычные салаты и закуски) |
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Это цитата сообщения ВАЛЕРИ-Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
О тортах
В свое время филологом я не стала, но знаю, что "торт" во множественном числе произносится с ударением на первом слоге- "тОрты" . Печь люблю, мне даже советуют в кондитеры податься, но не хочется фан превращать в обязаловку. Порой, когда я в ударе, ваяю шедевральные тОрты, просто так, для удовольствия:
Рецепт для тех, кому не жаль убить на кухне пару-тройку часиков:
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Немного найдется блюд аппетитнее и сытнее дымящейся тарелки домашнего супа. Его приятно есть и несложно готовить. Горячий суп может занимать любое место в вашем еженедельном меню в зависимости от его жирности и густоты. Простой бульон или суп-пюре хороши как первое блюдо. А густой фасолевый суп уже сам по себе полноценный обед, если подать его с хрустящим хлебом, салатом. Основной способ приготовления горячих супов: сначала варят бульон (мясной, куриный, овощной, рыбный), затем в кипящий бульон или отвар в определенной последовательности, в зависимости от времени варки, кладут подготовленные продукты и пассерованные овощи, а за 10-15 минут до готовности супа добавляют соль, перец горошком, лавровый лист; в конце варки суп можно заправить пассерованной мукой или белым соусом. Нельзя допускать, чтобы суп сильно кипел, это приводит к тому, что продукты сильно развариваются, теряют форму и бульон становится мутным.
Бульоны
Супы из мяса
Супы из птицы
Щи
Борщи
Солянки
Супы из овощей
Супы из бобовых
Супы с пивом и вином
Рыбные супы и уха
Супы пюре
Грибные супы
Рекомендую посетить доску бесплатных объявлений Челябинска, на которой можно найти интересующий вас товар и приобрести его по сравнительно низким ценам. Также, всего за одну минуту вы можете разместить собственное объявление. На данном ресурсе можно найти товары и услуги практически на любые темы, такие как: недвижимость, работа, образование, кулинария, развлечения, домашние животные и многое другое.
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
автор ipola
Из этого теста можно печь пироги, пирожки и булочки. Ингредиенты: вода 3 стакана дрожжи 1 пакетик растительное масло 7 ст. ложек соль 1 чайная ложка сахар 4 ст. ложки мука 7+1 стаканов Этот рецепт хорош тем, что пирожки из него всегда получаются лёгкими, пышными!Даже у тех, кто с тестом возиться не любит. Замесить тесто из 7 стаканов муки и дать постоять в тепле и покое 1 час.Не надо замешивать крутое тесто! Оно не должно быть крутым и жёстким. Добавить муку 1 стакан и подмесить тесто. Сразу можно разделать на шарики для пирожков и готовить.Пирожки в духовку и выпекаем при температуре 200 градусов 15-20 минут!
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Яблочный сезон открыт!
По мнению современных ученых, яблоки действительно обладают чудесными свойствами. Кожура яблока содержит большое количество антиоксиданта кверцетина, который вместе с витамином С мешает свободным радикалам оказывать вредное воздействие на организм. Благодаря пектину яблоко также приобретает часть своей защитной силы. Исследователи полагают, что пектин способен связывать поступающие в организм вредные вещества, такие как свинец и мышьяк, и выводить их из организма. Нерастворимые волокна в яблоках предотвращают запоры и выводят вредные вещества из организма, тем самым снижая вероятность развития рака толстой кишки. Съеденное на ночь яблоко способствует спокойному сну. Яблоко перед обедом помогает очищению кишечника. Благодаря высокому содержанию минеральных солей яблоки (сырые и вареные) благоприятны при ревматизме, болезнях печени и почек, при кожных заболеваниях. Исследователи обнаружили, что употребление 2 яблок в день снижает уровень холестерина на 16%, а употребление стольких же яблок, наряду с маленькой или средней головкой лука и 4 чашками зеленого чая, снижает риск возникновения сердечного приступа на 32%. Твердое яблоко, съеденное после еды, способствует очищению зубов от остатков пищи. Наличие в яблоках тартроновой кислоты сдерживает переход углеводов в жиры, препятствуя ожирению, поэтому разгрузочные яблочные дни — одно из эффективнейших средств от алиментарного ожирения. При ожирении рекомендуется смесь соков яблочного, дынного, томатного, лимонного (4:2:2:1). Самым излюбленным и распространенным напитком на Руси был яблочный (монастырский) квас. Известно множество вариантов приготовления яблочного кваса, который был особо популярен во второй половине XIX в. и назывался сидр. Но родиной сидра считается Франция, что, кстати, подтверждает и само название напитка.
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Лучшие закуски для вечеринки.
Закуска - еда, которая подается перед основными блюдами. Она издавна присутствовала на русских и европейских застольях. Традиционными русскими закусками в крестьянских домах были соленья, маринады, квашеная капуста. А в аристократической среде чего только не подавалось на стол: поросята со сметаной и хреном, рыба, икра, дичь с солеными сливами, домашние колбасы и копчености, студни и заливное... И все это перед основным блюдом! Вообще разнообразие закусок поражает воображение. Они бывают холодными и горячими, на шпажках и в тарталетках, сладкими и солеными, большими и маленькими, рыбными и мясными, овощными и фруктовыми, фуршетными и застольными...Поговорим сегодня о закусках для вечеринки. Они обязательно должны быть небольшими и удобными для поедания стоя, ведь вечеринка - это не пафосное застолье, она предполагает свободное перемещение, танцы и непринужденность в общении.
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Торт Прага
Да, в свое время это был великий торт! Он был придуман в ресторане "Прага" на Арбате, тем же кондитером, который придумал торт "Птичье молоко". Очереди за этими тортами стояли длинные, а торты были - вкусные. Хотя, надо заметить, я лично их не любила. "Прагу" - за шоколадность, а "Птичье молоко" - за приторность. Но время проходит, и понимаешь, что в сравнении с тем, что сейчас на прилавках, это были воистину шедевры вкуса! Удивительно, каким мастерством надо было обладать, чтобы создавать подобное - ведь надо было стандартизировать производство, не говоря уже о желательных режимах экономии и санитарии. Именно поэтому кремы тех времен часто содержат сгущенное молоко, и думаю, некоторые скептически отнесутся к ним... Впрочем, я пеку торты исключительно ради вкуса, а конкретно этот - еще и ради почти забытого вкуса! Вкуса, который помнит мой муж и мои друзья. А потому предлагаю отставить снобизм и испечь тортик - действительно вкусный! Для бисквита потребуется 6 белков, 6 желтков, 150г сахара, 115г муки и 25г какао-порошка, 40г сливочного масла. Желтки взбить с половиной сахара в пышный очень светлый крем. ![]()
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Зефирный торт Шахматы
для теста=400 г. муки,100 г. крахмалла,200 г. маргарина,300 г. сахара,9 яиц, 1 ст. молока,1 ч. л. соды ,4 ст. л. какао,100 г. шоколада Для зефира=1 кг. сахара,30 г. желатина,1 ч. л. лимонной кислоты,0.5 ч.л. соды,1 ч.л. апельсиновой эссенции,0.5 ч.л. белой ванильной эссенции для крема=150 г. сыра типа филадельфия, какао и сахарная пудра - сколько войдет, ванилин Для украшений=около 150 г. белого шоколада,около 150 г. темного шоколада,3 шт. урюка,1 ст. ложка поджаренных лесных орехов,кокосовая стружка Растереть 150 г. маргарина с сахаром, отдельно смешать все остальные сухие ингредиенты - муку, крахмалл, соду, какао. Растопить шоколад с 50 г. маргарина. В сахарно-маргариновую массу добавить растопленный шоколад, продолжать растирать, добавляяя по ложке и по очереди сухую смесь, молоко, желтки. Взбить белки в крутую пену, осторожно смешать с тестом. Квадратные формы смазать маргарином, посыпать мукой, вылить в них тесто - половину в одну форму, половину в другую, выпекать до готовности. (где-то 40 - 45 мин.) Приготовить зефир. Я нашла этот рецепт еще давно в инете, не знаю уже где. Замочить желатин в 100 мл. воды. Поставить варить сироп из сахара и 200 мл. воды. Кипятить минут 5, до нитки. Снять с огня, остудить минут 5, добавить в него желатин, размешатз ложкой до растворения и взбивать миксером на еденичке 10 минут, добавить лимонную кислоту, взбивать еще минут 5, добавить соду, ванилин и эссенцию, продолжать взбивать 5 минут. Те же формы что использовали для выпечки, застелить промасленной бумагой и вилить в них зефирную массу равными частями. Дать застыть. Слепить торт слоями, если надо то выровнять коржи, т. е. срезать выпуклости. Покрыть кремом. Для крема взбить миксером сыр с сахарной пудрой, какао и ванилином. Для шоколадных фигурок растопить шоколад, белый смешать с мелко нарубленным урюком, темный с мелко нарубленными орехами. залить в формочки, когда остыныт, вынуть, на поверхности торта сделать квадраты кокосовой стружкой, разместить фигурки.
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Наполеон мокрый
Тесто:1 стакан молока,100 г сливочного масла,1 стакан сахара,1 яйцо,1 чайная ложка соли,4,5 стакана муки Крем: 2 литра молока, 6 желтков, 1,5 ст. сахара ,ваниль, 4 ст.л. муки Тесто: 1 ст. молока подогреть, добавить 100 гр. сл.масла или маргарина, растопить, перемешать. 1 стакан сахара взбить с 1 яйцом. Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться), взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч.л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать. тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния. Тесто делим на 14 кусочков, рабочую поверхность присыпаем мукой. Заранее подумайте в какой форме вы будете собирать торт и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т.д.) по чему вы будуте обрезать тесто. Тесто раскатываем до тончайшего состояния. Духовку разогреваем до 180-200 гр. и начинаем печь, предварительно наколов тесто вилкой. От духовке не отходите, коржи пекутся очень быстро. Готовый корж сразу же обрежьте по трафарету, через минуту он станет хрупким и может раскрошиться. Готовые коржи складывать друг на друга на ровную поверхность. Все взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет как очень жидкая сметана снять с огня. Дать немного остыть и добавить 100 гр. масла, взбить. Коржи промазывать теплым кремом. Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть. Кладем корж и мажем кремом и т.д. Крема у вас много и по идее вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон", но у меня немного крема все равно остается. На каждый корж должно уходить 6-8ст.л. крема. На коржи давить не надо, намазали, аккуратно положили следующий. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать. Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками. По бокам торта (должен оставаться обязательно зазор, торт распухнет), прямо в стекший крем тоже насыпаем измельченные обрезки и слегка их утопляем. Оставьте немного обрезков, потом, после пропитки торта вы украсите ими бока. Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник. Торт должен обязательно хорошо пропитаться, он немного разбухнет и станет очень мягким и мокроватым. Лучше, чтобы он постоял не меньше 10 часов. Готовый торт достаньте, разверните фольгу. Удобнее делать этот торт в круглой форме с разъемными бортами, тогда вы просто снимите кольцо, обсыпьте края отложенной крошкой, дадите немного крошке пропитаться, разрежете и переложите на тарелку.
liveinternet.ru/users/34658...134215170/
Это опять я...и опять со своими грибами, извините если кому надоела...ну это ооочеь вкусно! честное пионерское;-) 2 филе куриной грудки соль, свежемолотый черный перец 1ст.л. оливкового масла 150гр лесных грибов 2/3ст.л. муки 1ст.л...
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Магический рис (Исполнение желаний и исцеление с помощью риса)
![]() РИТУАЛ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ И ИСЦЕЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ РИСА Тайно от всех и домашних каждый день проделывайте магический ритуал. Необходимо обернуть чистую небольшую стеклянную банку (100-250г) темной тканью и закрыть пластмассовой крышкой, спрятав ее в укромном месте. Один раз в сутки(лучше утром)следует достать банку и опустить в неё 7 недробленых зерен риса,приговаривая по очереди: - Первое зернышко прибавляю к своей крепости, чтобы стать, как сосна. - Второе зернышко прибавляю к своему растущему могуществу и силе души. - Третье зернышко прибавляю к своей воле, чтобы она была гибкой и выносливой, как тростник. - Четвертое зернышко кладу в знак моей неприкосновенности, чтобы незримая преграда вокруг меня не пропускала бы никакую порчу.
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Мантры для Богатства, Любви, Удачи, Процветания, Здоровья
![]() Мантра - это аналог короткой молитвы на древнем языке санскрите. Использование мантр в позитивном мышлении повышает его эффективность. Рекомендуется читать мантры для ускорения осуществления желания. Лучшее число повторений - числа кратные 3 :( 3-9-18-27 и так далее). Самое главное, при чтении мантры сосредоточиться на достижении цели, представлять как можно ярче своё желание,это ускорит процесс и умножит положительный результат. Существуют мантры для достижения здоровья, удачи, получения богатства, успокоения разума, благополучия и процветания. Действительно, после чтения мантр открывается много новых возможностей, что помогает ускорить процесс достижения цели. Но самый потрясающий эффект имеют мантры, предназначенные для улучшения здоровья. Вот самые известные из них: 1. Главная мантра: ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ Эту мантру советую читать во время очищения помещений, а также во время обычной уборки и просто в любой удобный момент.
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Ритуальное омовение (избавляемся от проблем)
![]() Ритуальное омовение обычно проводится в 16-й лунный день освященной водой. Мыться вы должны не под душем, а из тазика. Нужно налить воду, освятить ее крестом, либо сделать над водой раскрытой ладонью правой руки круги 3-10 раз. Температура воды – комнатная. Ритуальное омовение отличается от обычного тем, что здесь вы моетесь не сверху вниз, как принято, а наоборот. Моемся с ног и проводим мочалкой снизу вверх, начиная с ноги (женщина – с левой, мужчина – с правой). Движения делаем все время снизу вверх. Затем моете вторую ногу, затем спереди, потом со спины. Таким же образом моете руки, начиная с кончиков пальцев и вверх. Этот процесс требует внимания, и, как правило, немножко раздражает, поскольку это непривычные для нас движения. Но при этом важно помнить, что каждое движение как бы снимает с нас кожуру, идет очищение физического и астрального тела. Если вода будет грязная, ее можно поменять. После этого можно помыться чисто, гигиенически, как вы это делаете всегда. Затем моете голову в другой воде и в другом тазике, поскольку тело у нас относится к земному, а голова к божественному миру. После этого можно помыться под душем, если хотите, но после него сделать ритуальное ополаскивание. Снова наливаете в тазик воды, освящаете ее и выливаете на голову. После этого можно окропить голову и святой водой из церкви. Это изумительное средство: вы сразу почувствуете результат. Если вы выльете святую воду на голову до ритуального омовения, то ваши проблемы разменяются на множество мелких проблем. http://www.fantasiya.net/
Это цитата сообщения Перетокина_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!] ПОДКЛАДЫ Подклад - это что-то, на что было специально наговорено во вред Вам. Подклады бывают для вреда, а бывают такие, когда вместе с ним Вам отдают свои болезни, неудачи, безденежье и даже смерть свою. Подклад – это не только то, что можно увидеть у своей входной двери. Подкладом может быть любая вещь, которая была найдена в неожиданном месте у себя дома или квартире. Но подкладом может быть и предмет, который не связан напрямую с человеком и его домом, это может быть и предмет, найденный человеком на улице. В первую очередь, для подкладов используют металлические предметы – иголки и булавки, иногда и гвозди. Заговоренные иголки и булавки втыкают в дверь, дверные проемы, бывают случаи, когда булавки тайно втыкают в одежду. Гвозди могут вбивать в двери, просто подбрасывать. Более изощренно – обматывают иголки и булавки нитками, наговаривая на них. Считается, что иголки и булавки – не самый страшный подклад. По мнению эзотериков, этим занимаются люди, не особо посвященные в ритуалы магии, и обычно их воздействие не столь сильно (конечно, если вы вообще верите в магию), как следующих ниже. На втором месте по частоте использования – земля и соль. Земля берется с кладбища и подсыпается для скорой смерти того, кому подсыпают. Соль – мощный аккумулятор любой энергии. Обычно ее подсыпают на разлад в семье, болезни. Землю и соль можно обнаружить как на пороге, так и в своей квартире – за ковриком, например. Бывают случаи изощренного подклада – землю втирают в дверные проемы и щели. Другим способом наведения порчи подкладом являются перья и мертвые мошки, бабочки и прочие насекомые. Их не подкладывают в квартире, их сыплют у порога, надеясь, что жертва наступит на них. Перья подкладывают на плохой сон. Мошек и насекомых – на болезнь. Самым страшным подкладом для суеверных людей является яйцо, потому что яйцо подкладывают на смерть. Считается, что тот, кто дотронется до такого яйца, умрет через четыре дня. Суеверные люди не трогают подклад голыми руками. Если подклад найден у двери, в дом его не вносят. Обычно надевают перчатки, берут бумажку и аккуратно сметают «нехороший подарок» на листочек и выносят куда подальше от дома. Причем, все, что соприкасалось с подкладом, утилизовывается вместе с подкладом. В идеале подклад сжигают. Есть и другой вид подкладов, которые не нацелены на кого-то конкретно. Такими подкладами могут быть бесхозные деньги или драгоценности, найденные на улице. Оставляя свои деньги (или даже вещи) на улице, ведьмы переносят свои болезни на других людей. Суеверные люди никогда не поднимают найденные на улице деньги. Считается, что взяв купюру, человек берет с собой и болезни, оставленные с купюрой. Но уж если так хочется поднять заветную бумажку, произносят вслух небольшую, но действенную фразу: «Деньгу поднимаю, а подклад оставляю. Аминь». Кроме денег, на дорогах (обычно перекрестках) строят горстки из камней, оставляют ботинки или узелки из ниток. Такие вещи, конечно, никто поднимать не станет, но одного перешагивания, считают, достаточно, чтобы забрать болезнь с собой. В роли подклада может выступать абсолютно любая вещь, но чаще всего это иголки, нитки, волосы, кладбищенская земля, сор, шелуха семечек, шерсть, соль, стекло, перья, булавки, броши и дорогие украшения - на последние сводят свои болезни, смерть, чтобы их забрал тот, кто присвоил себе дорогую вещь... Если Вы что-нибудь чужое найдете посреди улицы - не поднимайте! Нашли что-то у дверей своей квартиры - не заносите это в дом и не трогайте ни руками, ни ногами. Лучше взять дома бумагу или веник с совком, собрать все и унести на улицу. Там сжечь с молитвами "Отче наш" и "Животворящему Кресту". Если что-то постороннее обнаружили в самой квартире - не берите это в руки! Берите бумагой и немедленно расправляйтесь с этим. Оберег от мусора у порога Взять три нешитые новые иголки, воткнуть их в порог острием вверх и сказать: "Кто принесет, тот унесет. У меня три иголки и Пресвятая Троица. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь." Если уже взяли подклад на улице и к сожелению поняли что защитится не смогли, то то что взяли - копейки или крупные деньги, какие-то драгоценности или платочек, крестик или брошь... Верните подклад на место, где взяли, при этом говорите: "Я взяла, я и вернула. Кто мне отдал, тот и забрал. Аминь." Надеюсь Вы теперь сможете себя хоть немного обезопасить… Берегите себя!!! Ваша Матушка Лина
Это цитата сообщения Перетокина_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
.
Щит от «сосуна» О защите, и о тех случаях, когда она действительно нужна, есть смысл поговорить обстоятельно. Многие биоэнергетики считают, что все люди делятся на две категории - вампиров и доноров. Даже случайные прохожие, совершенно не обращающие на нас внимания, излучают живую биоэнергию: либо дарят нам свою, либо - увы - крадут, пусть микроскопическую, частицу нашей. Все это происходит на подсознательном уровне, однако и такое невидимое общение человеческий организм прекрасно чувствует и, как это ни покажется странным, нуждается в подобном энергообмене. Мало того, каждый из нас на протяжении дня бывает то вампиром, то донором. Вполне безобидная в нормальной жизни, добродушная тетка, рассердившись на тесноту в метро и пихнув локтем кого-нибудь в толпе, будет в этот момент по отношению к пострадавшему вампиром, а придя домой и приласкав внука, одарит его даже избыточным количеством донорской энергии. И все же случаи, когда действительно есть основания бить тревогу, пусть не слишком часто, но встречаются. Поэтому начать надо с вопроса: как распознать настоящего, прирожденного энергетического вампира? 1. Классический вампир, посаженный на «голодный паек», мгновенно становится диким скандалистом: хоть что-то «поглощать» ему надо, вот он и провоцирует окружающих на ссоры, истерики и вспышки ярости из-за каждого пустяка. Выделяемая при этом жертвами энергия, конечно, не бог весть что, но все же... 2. Таким образом, подлинный вампир довольно легко опознаваем. Очень часто он выглядит как человек, стремящийся услужить людям, которые попали в настоящую беду. Вторая привлекательная для него ситуация - чужие разборки. Такие люди нередко исподволь подзуживают и без того конфликтующих людей, подогревают между ними интригу, завершающуюся полным разрывом отношений. При этом с удовольствием выслушивают ваши жалобы, сочувствуют... 3. Наконец, поголовно все зеваки, обожающие быть свидетелями несчастных случаев, катастроф и прочего в том же роде, - вампиры. Кто-кто, а вампиры отлично знают: энергия несчастных случаев долго еще клубится над местом происшествия, и чем страшнее было несчастье, тем дольше она там витает. И тем сильнее тянет к себе своих «потребителей»... Теперь поговорим о защите как общей, так и вполне конкретной. Очень хорошо, если вы придерживаетесь в жизни правила: по возможности не вовлекать окружающих в свои проблемы, как можно меньшему числу посторонних жаловаться на неприятности и болезни. Ведь если вы нарветесь на вампира, болезнь только усугубится, а неприятности в результате «сочувствия» и неосознанно-корыстных советов, непременно перерастут в более серьезную стадию! В народе энергетических вампиров знали всегда и называли их просто «сосунами». За долгие века набралось немало средств, помогающих вполне успешно не только нейтрализовать вампира, при этом продолжая мирно, без ущерба для себя сосуществовать с ним. озьмем самый тяжелый случай: вампир - член вашей семьи. Ведь таковым может оказаться не только муж или свекровь, но даже собственный ребенок! Особенно стоит присмотреться к малышу, если он в младенчестве чрезмерно плаксив, а подрастая, продолжает ходить за кем-нибудь из родителей по пятам, стремится даже спать в родительской кровати. Тут нужны срочные меры! Ни в коем случае нельзя обвинять его в вампиризме: большинство «сосунов» ничего не знают о своей патологии и действуют инстинктивно, как голодный ребенок, ворующий булку, не думая при этом, что так поступать нехорошо. СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ А. Прежде всего нужно обзавестись деревом-донором, которое у каждого знака Зодиака - свое. Перечислим их. Для Овна - это слива, для Тельца - мирт, для Близнецов - лавр, для Рака - ива, для Льва - дуб, для Девы - яблоня, для Весов - бук, для Скорпиона - рябина, для Стрельца - пальма, для Козерога - сосна или декоративная туя, для Водолея - инжир или лимонник, для Рыб - вяз. Также полезно знать, что общим для вампиров всех знаков донором является обыкновенный фикус. Что значит «обзавестись»? Конечно, инжир, как пальму, в горшок не посадишь и в комнате не поставишь. Зато можно поставить в декоративную вазу, желательно в спальне, ветку нужного дерева или украшение, вырезанное из соответствующей древесины (лаком не покрывать!). Наконец, сгодится просто кусочек дерева размером не менее 3 см. Б. Вторая необходимая мера - не просто защитная, но еще и (со временем!) полностью вылечивающая от вампиризма - пирамида. Чудодейственные свойства пирамид - тема для отдельного разговора. Вам же просто нужно сделать из любого материала - от бумаги до пластмассы - пирамиду размером метр на метр (параметры основания) и приспособить ее над изголовьем кровати, на которой спит ваш домашний вампир. Если вы и сами спите рядом, очень скоро убедитесь, что сон ваш стал необычайно крепок, сны снятся радостные и яркие, а время, необходимое для полноценного отдыха, вдруг резко сократилось, работоспособность ощутимо выросла, и т.д. и т.п. Откуда такой эффект - современная наука объяснить не в силах, но парапсихологи всего мира отлично знают о «феномене пирамиды» и часто используют его на практике при лечении своих клиентов и пациентов. Что касается «сосуна»... Примерно за месяц-полтора пирамида перестроит его энергетику и создаст канал, через который он будет подпитываться энергетически, как все нормальные люди, - из космоса. аконец, если вампир постоянно пересекается с вами на работе, народная мудрость предлагает заговор-оберег, произносить который следует каждое утро перед выходом из дома, стоя лицом на восток. Особенно в дни, когда вы точно знаете, что будете общаться с этим человеком. «Сила неба, дай мне защиту, ляг, оберег, на мой порог, на мой след - от напрасных слез и от всяких бед. От врагов, коих я знаю, и от тех, кого я не знаю, от лжи, от воды, от огня, от ран, от слова и от меча, от младшего и от старшего, от первого и от последнего. Как сила от неба, так и помощь от Бога. Аминь». Чистое дыхание Мудрецы говорят: человек, который дышит ртом, подобен тому, кто ест носом. В самом деле, атмосфера вокруг нас, особенно жителей больших городов, до предела заражена ядами, канцерогенами, тяжелыми металлами и т.д. Но мудрая природа снабдила наш нос специальными фильтрами, которые задерживают большую часть вредных веществ. Теоретически все, наверное, знают, что дышать нужно носом. Однако в минуты волнения или физической перегрузки об этом правиле забывают, открывают рот, как рыба, выброшенная на берег, - и с каждым вдохом отравляют свой организм. Почему-то многие считают полезным глубокое энергичное дыхание, при котором грудная клетка аж ходуном ходит. Но резкий выдох практически выбрасывает из организма весь воздух, который вы вдохнули. И вместо насыщения легких кислородом наступает кислородное голодание со всеми неприятными сопутствующими симптомами. Особенно рискованно увлечение глубоким резким дыханием для беременных женщин. Ибо в таком случае может развиться токсикоз, кислородное голодание плода или даже произойти выкидыш. Поверьте опыту: дыхание должно быть легким, «поверхностным», неспешным. Очень полезно «подкармливать» себя кислородом перед едой или повышенными нагрузками. А для этого необходимо скорректировать работу своих дыхательных путей. Я, например, за час до еды делаю дыхательные упражнения. Хорошо заниматься сидя, но можно и стоя, и на ходу. Что же представляют собой эти упражнения? Для начала я воображаю себе, что вдыхаю самый любимый, самый приятный аромат. Он входит в мои ноздри, поднимается вверх по лобной части, через затылок, вниз по позвоночнику и так до пят. Движение воздуха должно быть очень медленным. Следите, чтобы этот воздушный поток нигде не прерывался: длинный-длинный медленный вдох и такой же выдох. Однажды мне пришлось слышать от пациента жалобу, что от этого упражнения у него начинает кружиться голова. Это значит, что он перенапрягся. Все нужно делать так, чтобы вам было комфортно, а следовательно, необходима тренировка. Может быть, поначалу стоит растянуть вдох и выдох на тридцать секунд. На следующий день - на сорок. Затем - снова на тридцать или даже на двадцать. В чем тут дело? Все зависит от вашего состояния, настроения, погоды. Не насилуйте себя и в то же время концентрируйте внимание на том, чтобы реализовать все свои возможности. Есть и еще упражнения, помогающие поставить и развить правильное дыхание. Если у вас обе ноздри дышат одинаково, рекомендуется закрыть указательным пальцем левой руки правую ноздрю и делать левой плавный вдох, как бы слегка сдерживая дыхание. Это немного напоминает тоненький ручеек. Потом сделайте такой же выдох. Затем закрываете другую ноздрю и повторяете упражнение. Можно и иначе: вдыхать воздух через одну ноздрю, а выдыхать через другую. В любом случае это упражнение рекомендуется повторять до появления чувства бодрости - и ни в коем случае не допускать головокружения. Но бывает и такая ситуация, когда дыхание через одну ноздрю затруднено. Тогда рекомендуется слегка прикрыть пальцем ноздрю, которая дышит труднее, и дышать через другую. Так, как мы уже описывали: словно ручейком. Через какое-то время «работа» обеих ноздрей выравнится. И еще об одном. Помните, что после упражнений ни в коем случае нельзя дышать ртом, даже если этого хочется. Вы можете свести на нет весь полезный эффект. Сколько раз проделывать такие упражнения? Это зависит от возможностей самого человека. Никаких конкретных рекомендаций тут нет, кроме одной: организм нужно нагружать, но не перегружать. Постепенно, разрабатывая дыхательный аппарат, вы сами почувствуете изменения в организме. Если раньше вам было непросто подняться на третий этаж без лифта - теперь вы будете бабочкой взлетать и на пятый. Резко повысится работоспособность. Словом, наш друг кислород окажет свою неоценимую помощь. Стимул для иммунитета Особенно хорошо реагируют на процедуру стимуляции дети. У взрослых сама железа, к сожалению, атрофируется, но точка ее проекции на поверхность тела остается все равно биологически активной. Разница лишь в том, что иммунные тела будут вырабатываться не так быстро, как у ребенка. Чтобы найти вилочковую железу, нужно поставить на подключичную впадину указательный палец левой руки, а под ним положить ладонь. Точка на грудине между мизинцем и безымянным пальцем и будет тем местом, где находится железа, отвечающая за иммунитет. Процедура стимуляции заключается в следующем. Сшейте тканевый мешочек размером 5 на 4 см, насыпьте в него крупную соль слоем в 1 см и зашейте. Перед сном подогрейте мешочек до комфортно-теплой температуры в помещенной на водяную баню посуде и положите его на зону вилочковой железы, на голое тело. Держать «стимулятор» надо минут 30-40. Для достижения эффекта ребенку потребуется 5-6 процедур, взрослому - 10-12. Если вышеописанное представляется вам чересчур хлопотным, можно просто наклеить на два дня на место нахождения железы перцовый пластырь, затем сделать еще на два дня перерыв, снова на два дня наклеить - и так в течение двух недель. Другой вариант - ежедневно рисовать на протяжении такого же срока йодистую сеточку. Однако упрощенные варианты годятся только для взрослых - нежную детскую кожу они сожгут. Совсем ленивые могут ограничиться осторожным точечным массажем зоны щитовидной железы. По сезону - рацион Актуальные яства Осенью в природе, частью которой является и душевно-телесное начало человека, усиливаются два элемента - ветер и огонь. А это значит, что прежде всего надо резко ограничить потребление кислой, острой и соленой пищи. Она по своей сущности связана с огненной стихией, и ее употребление способно привести к дисбалансу в организме, который выльется в аллергические заболевания, воспалительные процессы в почках и пищеварительных органах. Зато почетное место в рационе должны занимать продукты горького и терпкого вкуса, противостоящие огню, и сладкие, противостоящие ветру. Из методов кулинарной обработки предпочтительны варка и тушение, а вот без жареного лучше обойтись. К сладкому восточные медики относят не только сахар, конфеты и спелые фрукты, но и молоко, сметану, сливочное масло, мясо, зерновые (включая хлебные, макаронные изделия, каши), картофель, кукурузу, грибы. Очень хороши любые бобовые, которые, сочетая в себе сладкий и вяжущий вкус, заодно помогают «утихомирить» огонь. Та же комбинация сладкого и вяжущего присутствует в меде, которым при повышенном весе стоит полностью заменить сахар. Восточные целители вместе с тем утверждают, что огонь, как бы для уравновешивания окружающей среды, в большом количестве присутствует и в мясе животных, связанных с водой. Иначе говоря, в водоплавающей птице и рыбе, особенно морской. Значит, этими продуктами тоже лучше не злоупотреблять или есть их с чем-то таким, что обладает противостоящим огню горьким вкусом - например, с несколькими листиками зеленого салата или укропом. Наши традиционные пряные травы - петрушка и сельдерей считаются теплыми. Полностью исключать их из меню, конечно, не стоит, но и посыпать ими любое блюдо тоже не надо. Зато воистину целебное воздействие на организм осенью оказывают тмин, фенхель, мята, пажитник и шафран. В любой сезон хороши шпинат, кабачки, огурцы и капуста, а вот по отношению к «кислым» помидорам и «острым» редьке с редиской ранней осенью нужно проявлять сдержанность. Из растительных масел самое подходящее - кукурузное, но вообще растительных жиров в этот сезон лучше употреблять меньше. Ведь подливая масло в огонь, мы, как известно, его разжигаем. Вяжущим, актуальным для сезона вкусом обладают наши родные черноплодная и красная рябина, калина, ирга, черемуха и боярышник. Готовьте из них сладкие морсы и настойки, начиняйте ими пироги. От чая с лимоном до наступления холодов желательно отказаться или хотя бы заменить лимон грейпфрутом. Вопреки распространенному заблуждению, индо-тибетская медицина не отвергает спиртные напитки. У сухих виноградных вин вторичный вкус кислый, а первичный, благодаря винограду, кисло-сладкий. Пить их в сентябре-октябре не возбраняется, но чтобы ослабить огненную кислинку, следует разбавлять наполовину водой. То же самое касается сладких виноградных вин. Осенние процедуры Типичный для этого сезона признак дисбаланса огня и ветра в организме - проблемы со стулом. Если страдаете запорами, добавьте в свое питание продукты со сладким вкусом. Если же, наоборот, часты явления диареи - что-нибудь горькое или вяжущее, например, сухую полынь в качестве пряности. Как лечебно-профилактическое средство, осенью очень полезно употреблять натуральный уксус - виноградный или яблочный. Виноградный способствует здоровью легких и бронхов. Яблочный имеет оздоровительный эффект более общего плана, стимулируя тканевое дыхание, что увеличивает выработку и накопление энергии на клеточном уровне, предотвращает ведущие к опухолям застойные явления. В день достаточно чайной ложки уксуса, добавленного, например, в салатную заправку. Для похудения в этот сезон аюрведа считает очень полезным проводить массаж или самомассаж кунжутным маслом (оно продается в магазинах здорового питания), после которого избыточный жир следует снимать гороховой мукой. Такая процедура весьма способствует уменьшению количества жира в клетках. В начале осени желательно сделать очистительную клизму. Рецепт таков: половина от общего количества жидкости - молоко, четверть - бульон из постной свинины или говядины, остальное - разведенное в теплом молоке топленое масло, куда добавлен укроп, мускатный орех и немножко куркумы. Объем - 4-5 литров. Процедура одноразовая, делается в течение дня. Заливать, разумеется, следует не за один присест - столько и не войдет, а порциями по 1-1,5 литра. Такая клизма смягчит набирающий силу ветер и утихомирит огонь. Если летом вы много времени находились на жаре, особенно с непокрытой головой, очень полезно провести курс из 7-10 процедур, которые в аюрведе называются «насья». Закапывайте перед сном в нос несколько капель тщательно процеженного топленого масла, в которое во время растапливания добавлено чуть-чуть мускатного ореха. Насья улучшает работу головного мозга, является профилактикой головных болей и нервных расстройств, поддерживает функции почек. С ее помощью можно также устранить темные круги и припухлости вокруг глаз. Однако имейте в виду, что насью ни в коем случае нельзя проводить после плотной еды и принятия алкоголя, горячей ванны, занятий сексом, во время беременности или менструации. Чтобы оберечься от преждевременного поседения или облысения, хорошим средством в это время года будет ежедневное обмывание головы прохладной водой, в которую добавлен какой-нибудь натуральный ополаскиватель (пиво, лимонный сок, черный чай или йогурт). Иначе жар, который накопился в организме за лето, поднимаясь и покидая тело через макушку головы, будет сжигать корни волос. Кстати, избыточный жар в теле может возникнуть еще и при чрезмерном употреблении красного мяса, а в голове - из-за напряженной умственной активности (не случайно профессоров обычно изображают на карикатурах с лысиной или взъерошенной седой шевелюрой). В таких случаях мыть голову прохладной водой нужно постоянно, за исключением разве что зимних месяцев. Прогоним прочь простуду - При ангине полощите горло таким раствором: в стакан воды добавьте 1 ч.л. перекиси водорода и немножечко марганцовки. Болезнь исчезает на удивление быстро, к тому же к ней вырабатывается устойчивый иммунитет. Также хорошо помогает полоскание горла яблочным уксусом с водой, взятыми в пропорции 1:1. - При гриппе и ОРЗ пропитайте шерстяную тряпочку уксусом, растительным маслом и камфарой и на ночь приложите к груди. Либо сделайте сзади на шею компресс из тертого на терке хрена. - При сильном жаре на лоб, затылок и к подошвам ног надо прикладывать соленые огурцы. - При ларингите делать компрессы из щелочного мыла. Вечером над кипящей водой распарить шерстяную тряпочку, отжать, натереть хозяйственным мылом и приложить на шею. Обвязать сухой тканью и лечь спать. Очень действенное средство. - Когда будете варить варенье из абрикосов - не торопитесь выбрасывать косточки. Из них можно приготовить чудесное лекарство. Возьмите 20-30 штук ядрышек (предварительно разбив косточки и высушив ядра) и перемелите их в кофемолке. Получившийся порошок залейте кипятком из расчета 1ст. ложка (с верхом) на 200 г кипятка. Полученную эмульсию нужно выпить в три приема за один день. Пить ее следует теплой, взбалтывая перед употреблением.
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!] ![]() Рецепт омолаживающего крема для женщин. 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15! http://www.iscelenie.ru
О проекте
|